go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1783 71
Санкт-Петербург
13 года

FERPLAST BLUMODULAR (страница 5)

Хочется услышать о выявленных недостатках этого недешёвого фильтра, если они были обнаружены, какая его реальная производительность, какое качество механической фильтрации, насколько плотно (без щелей) соединяются между собой корзины, насколько легко извлекаются корзины для очистки наполнителя, насколько он тихий...

А так же, где в Питере его можно подешевле купить или через какой интернет-магазин с доставкой до Питера (кроме AquaShop ?

P.S.: Нужен FERPLAST BLUMODULAR 3.

2009-04-1616/04/2009 15:08:47
#811630
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8085 870
Златоуст
1 года

SanyaGrek

Интересная идея!!! Спасибо за ссылку.
Внешниками не пользуюсь принципиально, а на внутренниках такого ни разу не встречал. Если цена вопроса 100 рублёв, то зря что не делают такие внутренники.
Про краны на выхлопе я в курсе, что не стоит. Помимо электромагнитной нагрузки и механическая возрастает. Даже металлическая ось быстрее изнашивается. А вот заслонка на всасе фильтра - другое дело.
2012-10-2323/10/2012 21:32:23
#1690234
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

655 38
Москва
6 мес.

Покупал данный фильтр года два назад. Вещь в цихлиднике незаменимая, как дополнение к канистре. В одной из секций угольный фильтр. некоторое время поработал, потом по понятным причинам убрал. Так что в Рио180 работал двумя секциями. с задачей справлялся на отлично. поднимает все .... со дна и через некоторое время оно все в фильтре. Взвеси нет.
Недостатков всего два с половиной.
1. штатная флейта издавала негромкий свист. заткнул одно отверстие и свист пропал.
2. крепления не очень удобные. пока воткнешь его на место...
0.5 все же напрягающий ночью звук издает. Недавно обзавелся Аквой в 465 л. Снабдил его канистрой Ехейм 2075, а для механики поставил из 180 литрового BLUMODULAR 3. Так как это в спальне, то выключаю его на ночь. Вернул ему третью секцию, в которую засунул мочалку. Конечно он маловат для полутонны, но все же лучше чем ничего. Тут же ощутил недостаток фильтрации в Рио180 и поэтому сегодня заказал еще один такой же.
Вот как то так.

2012-11-1414/11/2012 12:20:21
#1724145
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

DokMaster

Спасибо за отзыв.
Вы за первый пункт целый балл прям поставили ))) А она может, всего лишь, стремилась хорошо выполнять свою функцию, не даром "флейта" Смайлик :D Вообще первый раз такой отзыв, обычно все нормально. Спасибо за вариант решения. Можно, думаю, было просто немного увеличить одно или несколько отверстий, а не затыкать.

С креплением - зато надежно и не надо каждый раз отрывать липучки от стекла. Да и дело сноровки это, ИМХО. Правда у нас в офисе, в обоих банках, трешки просто стоят на дне, и только верхняя крепежная площадка используется. Так чуть проще. )) у них ровная площадка снизу, очень удобно, даже закапывать особо не надо..

По третьему пункту. Ну, при такой мощности, наверное, это нормально. Тут уже обсуждали как это можно исправить, если шумит сверх меры конечно. Кстати, решение с установкой на грунт, так же, возможно, снизит шум. Покрутите там его как вариант.

Кстати, если еще не взяли. Закажите для Рио двойку, а не тройку, там мощность пониже, шуметь должен поменьше, а модулей как раз 2.


Изменено 15.11.12 автор Ferplast
2012-11-1515/11/2012 11:36:00
#1724592
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

655 38
Москва
6 мес.

Ferplast

Да я сначала заказал а потому подумал может двойку надо было, но это не существенно, ведь новый стоять будет в другой комнате, там у меня помпа в ФФ еще громче работает. Опять же шум не то что бы ШУМ. просто я все компрессоры вынес в другие помещения, видимо по этому стали слышны фильтры))). Компрессор для полутонника вообще на лоджии стоит. Когда ремонт делал сразу проложил по плинтусам и стенам шланги)))
2012-11-1515/11/2012 12:13:57
#1724601
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

655 38
Москва
6 мес.

Вчера привезли мне новый ферпласт и он оказался бракованным. Тут выше описывали как он гудел и вибрировал. Так вот та же беда. Перед тем как решить его сдавать я попробовал выяснить в чем проблема. Открыл старый который нормально работает и новый, сравнил и вот что выяснил - крыльчатка нового ниже и она касается корпуса.

Ферпласт 3

Сзади есть что то вроде кнопки которая на самом деле является основанием штока.
Ферпласт 31

нажав на нее как следует и тем самым отодвинув крыльчатку от корпуса я убрал треск. в итоге взял вставку которую вставляют в воротник рубашки, вырезал из нее шайбу и вставил под крыльчатку. в общем работает как и старый теперь.
2012-11-1717/11/2012 09:01:13
#1725585
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

DokMaster

если просто ось немного вышла из посадочного места, то это совсем не брак, такое может быть при перевозке или кто-то разбирал-собирал. Если вы ее задвинули на место и все встало на места, то зачем делали прокладку? И куда ее всё-таки поставили? Фотку сделайте, пожалуйста.
2012-11-1717/11/2012 19:53:51
#1725882
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

655 38
Москва
6 мес.

сообщение Ferplast

DokMaster

если просто ось немного вышла из посадочного места, то это совсем не брак, такое может быть при перевозке или кто-то разбирал-собирал. Если вы ее задвинули на место и все встало на места, то зачем делали прокладку? И куда ее всё-таки поставили? Фотку сделайте, пожалуйста.


нет, это как раз таки брак, поскольку зазор на столько мал что отодвигал я крыльчатку только что бы убедиться что проблема в ней. при отсутствии давления (сильного) треск появлялся снова. фоткать уже не буду. во всяком случае в ближайшие две недели, пока не достану его. Вообще, ваш вопрос "куда ее всё-таки поставили?" улыбнул. Там ведь вариантов то и нет кроме одного - надеть на шток перед крыльчаткой, тем самым увеличив зазор между лопостями и корпусом.
Не стал смотреть где фильтр произведен, в китае или италии. просто вычеркиваю Ferplast из списка рассматриваемых на будущее.
2012-11-1717/11/2012 20:25:18
#1725906
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8085 870
Златоуст
1 года

DokMaster

У меня такая же фигня была. Вырезал шайбу из пластиковой карты.
В остальном фильтром доволен( у меня тройка) для малявочника самое то!
2012-11-1717/11/2012 20:48:46
#1725918
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

сообщение DokMaster

сообщение Ferplast

DokMaster

если просто ось немного вышла из посадочного места, то это совсем не брак, такое может быть при перевозке или кто-то разбирал-собирал. Если вы ее задвинули на место и все встало на места, то зачем делали прокладку? И куда ее всё-таки поставили? Фотку сделайте, пожалуйста.


нет, это как раз таки брак, поскольку зазор на столько мал что отодвигал я крыльчатку только что бы убедиться что проблема в ней. при отсутствии давления (сильного) треск появлялся снова. фоткать уже не буду. во всяком случае в ближайшие две недели, пока не достану его. Вообще, ваш вопрос "куда ее всё-таки поставили?" улыбнул. Там ведь вариантов то и нет кроме одного - надеть на шток перед крыльчаткой, тем самым увеличив зазор между лопостями и корпусом.
Не стал смотреть где фильтр произведен, в китае или италии. просто вычеркиваю Ferplast из списка рассматриваемых на будущее.


мне вот как раз 2 варианта пришли в голову после прочтения Вашего поста. в первую очередь потому, что Вы используете неоднозначные для меня термины. с штоком я в общем разобрался, он же ось, но что Вы понимаете под
и вставил под крыльчатку
я не был уверен, что понимаю. под ротор? или под саму крыльчатку (импеллерлопасти)? второй вариант конечно, странен, но так написано.
размер именно самих роторов вместе с крыльчаткой в двух фильтрах одинаков? Или все же разный? на этот вопрос вы можете ответить? тут дело либо в длине самой оси, либо в роторе, и если они одинаковы, то я, хоть убейте, не понимаю, зачем нужна прокладка.
да и выше, при обсуждении шума, были вроде немного другие рекомендации, связанные с положением самого импеллералопастей относительно магнита. тему читали?
FERPLAST BLUMODULAR
с другой стороны может он и с прокладкой будет нормально работать и без )))

что-то Вы очень быстро приняли решение по поводу исключения из списка. очень жаль.
фотки-то сделайте, при возможности. т.к. если это брак, то все меняется (хотя с фильтрами у нас проблем нет обычно), хотя все можно допустить - например ротор какой-то бракованный или от другого насоса поставили случайно, а если нет, то надо просто разобраться в этом нормально и спокойно.
2012-11-1717/11/2012 23:18:40
#1725987
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

655 38
Москва
6 мес.

УПС. Я и не допетрил что говорю с самим FERPLASTом.Ну раз так, то конечно имеете право на кучу вопросов к потребителю, как и я имею право называть удобными для меня словами вещи, которые я редко держу в руках.

сообщение Ferplastмне вот как раз 2 варианта пришли в голову после прочтения Вашего поста. в первую очередь потому, что Вы используете неоднозначные для меня термины. с штоком я в общем разобрался, он же ось, но что Вы понимаете под
и вставил под крыльчатку
я не был уверен, что понимаю. под ротор? или под саму крыльчатку (импеллерлопасти)? второй вариант конечно, странен, но так написано.
Вообще мне было проще нарисовать, если не понятно то через пару недель сфоткаю, а пока так
Картинка с форума

сообщение Ferplastразмер именно самих роторов вместе с крыльчаткой в двух фильтрах одинаков? Или все же разный? на этот вопрос вы можете ответить?

не имея под рукой штангельциркуля, но имея два комплекта фильтров, я поступил по другому. взял старый ротор (А.2) и поставил его в новый фильтр - шум и вибрация пропали. на глаз разницы в размерах видно не было, но как уже показывал на фото - один из роторов (старый) имеет больший зазор между лопостями и корпусом. именно зазор я и решил увеличить, поскольку мне важно было заставить эту штуку работать не создавая мне проблем и неудобств.

сообщение Ferplastтут дело либо в длине самой оси, либо в роторе, и если они одинаковы, то я, хоть убейте, не понимаю, зачем нужна прокладка.
Если Вы хоть убей не понимаете, то видимо однозначно решили что они всетаки одинаковы. Я не хочу Вас разубеждать ибо не вижу смысла. Но согласитесь, что если в одной теме два человека (или три?) приобретали ваш продукт с похожими "заморочками" (если хотите пусть это "небрак"), то не стоит намекать на то что у потребителя золотые руки растут не от туда. Я купил не конструктор а девайс, для определенных целей и первое что я ощутил после включения - это глубокое разочарование за зря потраченные деньги. И только нежелание тратить еще и время на возврат, заставили меня разбираться размерах и зазорах.
А Вы мне

сообщение Ferplastтему читали?
не читал.
Имея на руках уже испытанный мною такой же фильтр, я не стал читать ничего, но если это необходимо делать всем, кто решил купить ваш продукт, то предупреждайте при продаже о том что, эксплуатация Вашего фильтра требует от потребителя глубоких познаний в конструктивных особенностях самого фильтра.

сообщение Ferplastчто-то Вы очень быстро приняли решение по поводу исключения из списка. очень жаль.

Вы думаете быстро? у меня на руках два фильтра вашего производства))), я бы сказал - принял решение после долгих и глубоких размышлений.
Вы поймите, нам цихлидоводам, без механической очистки очень непросто и выбор внутренних фильтров слишком мал в отличие от внешников. купив первый Ферпласт я радовался, о чем написал выше, но через два года я обнаружил, что выбирать по прежнему не из чего. Мало того что эти чудовища портят интерьер (не Ваши конкретно), который мы пытаемся создать, они еще могут шуметь и вибрировать(((.
В общем фотки я конечно сделаю, но по позже. Может это поможет вам не разочаровать, какого нибудь хорошего человека)).
2012-11-1718/11/2012 01:53:39
#1726019
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

DokMaster

я понимаю, что наш продукт доставил Вам некоторые не удобства и приношу извинения от лица компании.
я так же благодарен за вариант решения проблемы. кому-то это может помочь устранить похожую ситуацию.

но способ не позволяет понять конкретную причину её возникновения.
вопросы я задаю не для того, что бы выставить Вас дураком, а что бы разобраться в причине и по возможности не допустить такого в дальнейшем. кроме того, этот форум как раз и создан, что бы люди могли найти ответы на свои вопросы и решения своих проблем, либо поделиться своими способами их устранения. поэтому, часто, ответы на возникающие вопросы уже есть, достаточно просто прочесть...

по фоткам - ось в новом фильтре вставляется до конца, но на фотке она немного выдавлена. после ее установки на место, при запуске, она не выдавливается чуть-чуть из гнезда? просто, возможно у вас похожая ситуация:
FERPLAST BLUMODULAR
2012-11-1818/11/2012 12:36:17
#1726127
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

655 38
Москва
6 мес.

Ferplast

все принято! и вам не хворать!
По существу. На фото ось с кнопкой выдвинута что бы показать что она выдвигается. Первое что я сделал - это поставил ее на место и как следует надавил до конца.при сильном нажатии треск пропадал но как только отпускал, он снова появлялся. В сравнении со старым сама кнопка несколько свободнее ходит в гнезде, но повторюсь, старый ротор в новом фильтре с новой осью работал тихо.
2012-11-1818/11/2012 17:21:45
#1726267
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

939 35
Москва
3 мес.

Ferplast

Здравствуйте! Во первых, приятно, что Вы на форуме участвуете в проблемах покупателей, надеюсь не только на форумах, но и в путях реализации решений по устранению проблем.
Я приобрел данный фильтр по параметрам: отсутствие разлетания мусора, мощность, вид, низкий шум.
При первом погружении, первая ночь была посвящена беганью к акве для устранения тарахтения описанного выше форумчанами. Шаманство пробовал ради интереса минут 5, но девайс известного бренда за известные деньги должен РАБОТАТЬ как заявлено. На следующий день поменял в магазе (не очень охотно, но поменяли - магаз адекватный, люди тоже). К сожалению аналога не было поменял на такую же двойку. Показалось мало. Добил. В другом магазе взял тройку, дополнил четвертой корзиной - год все тихо.
Итог: Эстетичен, тих, функции выполняет, мобильность корзин, пластик защелкивается нормально.
По моему: из четырех корзин - забор воды работает реально только в двух нижних. Если снять дно - то тяга станет больше - но и при съеме мусор будет опадать частично.
Доволен.
2012-12-0202/12/2012 21:32:55
#1734306
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

terapevt
из четырех корзин - забор воды работает реально только в двух нижних. Если снять дно - то тяга станет больше - но и при съеме мусор будет опадать частично

Если внутренний фильтр устанавливается только для механической фильтрации, то забор (всасываемость) воды должен осуществляться со всех сторон, а не только снизу при снятой нижней крышке. Внутренние фильтры с контейнерами имеют ценность именно в том, что можно положить разные наполнители - уголь, керамику, ионнообменные смолы, торф и т.п. Но если для механики, то наилучше для этого подходит открытая со всех сторон среднепористая губка, насаженная на помповую голову. Хотя такой вариант не совсем эстетично смотрится.
2012-12-0303/12/2012 02:03:42
#1734405
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

terapevt


спасибо за отзыв.Смайлик :)
2012-12-0303/12/2012 09:08:20
#1734440
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1362 583
Ростов-на-Дону
3 года

Купил фильтр Blumodular 1, а к нему еще 2 модуля. Аквариум у меня 100 л, травник, глубина от поверхности воды до грунта около 45 м. Выбрал фильтр №1, т.к. у него небольшая производительность в отличие от №3 и водоворота в банке не создает, а при помощи модулей просто увеличил объем. Модули снизу вверх (по ходу тока воды) заполнены крупной губкой, потом керамика, последний - мелкая губка.
Когда повесил в аквас, то поначалу разочаровался - гудит как самолет на реверсе. Потом почитал эту тему, утопил до конца пресловутую красную кнопку (у моего она серо-черная), фильтр снял с присосок и поставил на грунт. В итоге звук конечно есть, но не больше, чем от моего старого Tetratec in600.
ЗЫ. Внешник ставить некуда, поэтому только внутренник.

2013-02-0101/02/2013 07:31:53
#1768839
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189 2
Russian Federation Saint Petersburg
10 года

Отпишусь тут по альтернативному использованию ферпласта Смайлик :) У моего в верхнюю корзину насыпаны ракушки, и прикрыты тонким поролоном. Соответственно, через них идет постоянный ток, и это увеличивает жесткость наимягчайшей питерской воды (1 градус), сейчас в акве 5 градусов.

2013-06-2222/06/2013 14:50:45
#1834268
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53 1
Москва
10 года

После прочтения данной темы волновался, что будет беспокоить шум. Но уже около месяца стоит Blumodular 3 - и его не слышно вообще, хотя аквариум стоит в спальне. С качеством чистки пока непонятно - стоит в нагрузку к JBL E901 на 300 литров, но в аквариуме взвесь. На выходных буду пытаться выявить ее причину, может фильтр и не при чем.

2013-10-2929/10/2013 21:51:57
#1882995
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3012 1222
Москва
1 года

У меня вторая модель. За все время использовала пока три вида фильтров. Китайские дешевые, ФАНы (2 и 3) и этот. Этот самый любимый)).
После ФАНов вопрос о трудности крепления после чистки вообще отпадает))). Повесил на крючок и все дела!)
Первое время работал очень тихо, потом появились шумы. Приноровилась крутить направляющую струи - опытным путем звуки устраняются. Все зависит от угла поворота. Единственное что мне лично не очень удобно - регулировать напор струи прям в аквариуме. Тем более, что располагается у меня фильтр под стяжкой - трудно подлезть.
При регулировании напора струи начинает сдвигаться конструкция вывода...Как люк на танке). Приходится напор менять, держа фильтр двумя руками.
Благо, я редко это делаю, но после каждой чистки приходится все заново устанавливать.
Задумываюсь о третьей корзине...)) Уговаривали меня брать сразу третью модель, но тогда отказалась. А сейчас хочется использвать какой-нибудь более качественный наполнитель, тот же уголь например.
А вот то, что ничего не летит, когда вынимаешь фильтр - это вообще чудесно!
Пока по уровню удобства это самый оптимальный вариант!

2013-10-2929/10/2013 23:03:19
#1883050
Новичок

Аватар пользователя

9
Мытищи
1 года

Купил себе Blumodular 3 в июле.Фильтр понравился.Бесшумный, фильтрует нормально, но чистить его надо часто, иначе напор снижается.Работает он у меня только днём и вот незадача на днях он так загудел, что даже дискусы чуть не повыпрыгивали из аквариума.Как только его не разбирал, и ось доставал и расстояние между крыльчаткой и ротором увеличивал, но ничего не помогло.Я так понял, что сам ротор цепляет о внутренние стенки отверстия в котором он находится.Подскажите пожалуйста официальный представитель...или его в сервис центр сдавать?

2013-12-2828/12/2013 21:27:52
#1910477
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

vitalijzzz


Все решения есть в этой теме. Если не помогает, и шум явно сильнее чем должен быть, то можете обратиться в сервисный центр.
После чего он вдруг начал шуметь? Работал работал и зашумел?
Может все же это ось из своего посадочного места выбивает при старте? У трёшки иногда бывает. Не отключали перед этим фильтр?
2013-12-2929/12/2013 20:35:39
#1910842
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 30
Москва
3 года

Подскажите где купить запчатис на ferplast blumodular 3
В частности интересует новый Ротор/Импеллер. Раздраконилась ОСЬ, и теперь он очень ильно шумит-вибрирует.
Побродил по птичке, и даже в том магазине где они их продают Запасных Роторов нет... нет даже самой головы по отдельности хотя она тоже считается съемной...
В целом очень хороший фильтр но конструкция головы УЖАСНА.
Вся проблема в горизонтальном положении Ротора, в результате этого он как бы лежит на Оси и своим весом уже способствует вибрации, разбалтыванию, т.к. сама Ось крепится только с одной стороны.
П.С. была сделана модификация, но слишком поздно. купил в Швейном магазине спицу 3мм и заменил штатную ось на удлинненную, просверлил в голове отверстие в которое спица проходит на сквозь и имела 2 места крепления, в месте входа отверстия на спицу надел резиновый колпачек от стержня гелевой ручки, но т.к. ротор уже разбит, шум это не убило, но частично снизило. Вот ищу теперь замену, пробовал на eBay договориться о поставке в Россию но продавец дал отказ. Если у кого-то есть опыт по замене на схожую модель, очень жду вашей подсказки, по глупости на птичку не взял не ротор не штангинциркуль, а то может быть и нашел что нибуть схожее по размерам...

2014-07-1414/07/2014 16:10:48
#1985382
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

482 30
Москва
3 года

terapevt
По моему: из четырех корзин - забор воды работает реально только в двух нижних. Если снять дно - то тяга станет больше - но и при съеме мусор будет опадать частично.
Доволен.

В Моей 3ке ( на 3 отсека) забор идет через все корзины, определяют это по засаренности заборных карзин с боков. Но если обратиться к конструктивной части, то вы поймете что в нем не каждая корзина качает только через себя, модульные корзины образует плотный стык, вода всасывается и по каналу поступает на дно, и уже потом через весь фильтр проходит.
Вообще по логике мошьность всасывания должна быть сильнее внизу и слабее в верху, но картина рисуется так:
1) Забивается всасывающие отверстия нижней корзины и падает мошьность ее всасывания.
2) Следовательно усиливается мошьность всасывания средней, до момента забивания отверстий.
3) И так до самого верха)))
Вообще фильтр оч хороший, мошьный, удобные секции стыковачные, вместительный. Все что меня в нем выбесило это горизонтальный ротор...(я первый раз такие встречаю) Сама конструкция работает на износ и поломку. Он под своим весом разбивает ось, либо разбалтывает осевое крепление вибрацие, что привод уже к поломке лопостей либо головы в целом т.к. может и пластик протереть если сразу не заметить.



Изменено 15.7.14 автор odpride
2014-07-1414/07/2014 16:20:27
#1985386
Новичок

Аватар пользователя

7 2
Russian Federation Moscow
9 года

Обновлю тему. На днях приобрел FERPLAST BLUMODULAR 02. Привлекло удобство в обслуживание, ТТХ , отзывы в инете о тихой работе, внешний вид. К сожалению первый опыт использования внутренника FERPLAST пока грустный. В связи с капитальной чисткой и перезапуском акваса решил заменить и оборудование, в том числе и фильтр. Аквариум на 200л. До этого стоял довольно долго Акваэль, который довольно успешно справлялся со своими обязанностями и не доставлял особых хлопот, за исключением когда наступало время его чистки, о котором он напоминал усиленным "басом" и "плевками". Но после "уборки" все становилось обратно на круги своя. Сначала думал взять такой же, но решил двигаться так сказать дальше и взять что нибудь по серьёзнее. Выбор пал на FERPLAST BLUMODULAR 02.
Теперь по существу: после 1часа работы, фильтр сильно загудел, повысилась вибрация, появился шум и неприятные звуки. Происходило все по нарастающей. Выключив и вынув его из аквариума обнаружил, что кнопка "выбилась" и импеллер касался корпуса. Нажав кнопку посильнее я снова включил фильтр. Но через час работы снова все повторилось. Проделав данный цикл еще пару раз, стало ясно что кнопку штока от вибрации просто выбивает потихоньку. Плюнув на это дело, поехал в магазин менять. К чести продавцов и магазина внимательно меня выслушав поменяли без лишних вопросов, и попросили написать претензию, для отправки производителю. Прилетев домой, вне себя от счастья, в предвкушении)) включил новый аппарат. Счастье мое длилось ровно два часа, пока точно такие же симптомы не дали о себе знать. Разобрав и собрав фильтр снова, с непременным ритуалом нажатия злосчастной кнопки запустил его снова, но увы через те же 2 часа ситуация повторилась. Вот теперь сижу и думаю: где деньги зин?)) Я вставил прокладку , как тут советовали и в данный момент фильтр на испытаниях. Из наблюдений: не значительно, но повысился низкочастотный шум. Кстати, кто то тут говорил про изумительную бесшумность... не знаю, не знаю, видимо оба фильтра которые я пробовал исключения. Даже сравнил с Акваэлем. Абсолютно одинаковая шумность по низким частотам. Но вообще думаю менять его в третий раз смысла нет... А альтернативы среди внутренних большой нет. Вот на EHEIM посматриваю... Обидно, немного, заплатив 3 с копейками рубля получить танцы с бубнами и заготовку, которую как в известном анекдоте требуется после сборки доработать напильником, Неужели за шесть лет (судя по сообщениям в этой ветке), никак нельзя доработать эту модель? Не, работы скорее всего ведутся: кнопка и импеллер стали серыми, может еще что изменили, но результат... Или мне так не повезло и два фильтра подряд бракованные? Честно говоря первый раз столкнулся с неисправной работой новых фильтров вообще за многолетнюю историю. Будем думать...

2015-04-2727/04/2015 23:48:16
#2085451
Постоянный посетитель, Официальный представитель Ferplast
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

643 44
Химки
1 мес.

SapsanRU


Здравствуйте!
Приношу извинения от лица компании, что наша продукция доставила Вам проблемы.
Мы отправим претензию на производство, основываясь на Вашем опыте.(как только получим Ваш фильтр от магазина).
Пусть разбираются.

Вам могу рекомендовать сделать несколько насечек на пластиковом основании оси, сделав ее "посадку" более плотной.
Это должно решить проблему.
2015-04-2828/04/2015 10:39:05
#2085490



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top