go to bottom
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
12 дн.

Природный аквариум - творим вместе! Второй этап (страница 7)

Приветствуем всех любителей аквариумистики!

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас к просмотру и обсуждению второго этапа шоу:
ПРИРОДНЫЙ АКВАРИУМ - ТВОРИМ ВМЕСТЕ!

Сегодня, 22 января 2013 года завершается подача заявок к участию во втором туре шоу.
Поданы заявки:

1. Наталья Банина, Пятигорск, проект Свежесть утра на aquafanat.ru и "СВЕЖЕСТЬ УТРА" - работа на международный конкурс при поддержке "Tetra" и ГРИГОРИЯ ПОЛИЩУКА. , консультант - Григорий Полищук
2. Анна Тетерева, Москва, проект Back to the Nature (Tetra конкурс) , консультант - Елена Мазурек
3. Олег Жуков, Копейск, проект 60 литров Призовые , консультант - Ольга Ужегова
4. Ефим Гниломедов, Екатеринбург, проект Конкурсные 60л от Тетра , консультант - Ольга Ужегова
5. Сергей Лысенков, Рязань, проект Дубль два. 60 литров от Тетра , консультант - Максим Егоров
6. Андрей Якушкин, Канев, Черкасская обл., проект Underwater , консультант - Александр Плаксин
7. Сергей Антонов, Пенза
8. Александр Карасев, Днепродзержинск, проект Древний , консультант - Тамара Давидова
9. Александр Москаленко, Харцызск, Донецкая обл., проект My Ukraine , консультант - Кирилл Мирошниченко
10. Денис Стволухин, Екатеринбург
11. Александр Поляков, Симферополь, проект Mysterious Forest , консультант - Константин Божков
12. Андрей Федосов, Кострома, проект http://jediru.net/vi... , консультант - Юрий Христенко
13. Сергей Смирнов, Донецк, проект Дотянуться до небес - Dragged as far as to skies , консультант - Кирилл Мирошниченко
14. Елизавета Андреева, Старая Купавна, Московская обл., Роща в мини-аквариуме. , консультант - Евгения Моисеева
15. Татьяна Тимирбулатова, Самара, проект Сон, в котором ветер ласкает гриву , консультант - Светлана Кириллова
16. Александр Бочкарев, Калининград, проект Без названия , консультант - Александр Плаксин.
17. Сергей Михайлов, Киев, проект Возвращаясь к истокам...(Going back to the sources of ...) , консультант - Сергей Светличный.
18. Борис Мелентьев, Пермь, проект http://teron.ru/inde... , консультант - Юрий Христенко
19. Анастасия Фомина, Кашира, Московская обл., проект Джунгли , консультирует Дмитрий Кашкаров
20. Николай Бондаренко, Москва, проект Второй этап конкурса на aqvs.ru , Второй этап конкурса от Tetra , консультант - Дмитрий Кашкаров
21. Татьяна Тимирбулатова, Самара, проект Страна души , консультант - Юрий Ютяев
22. Андрей Лавриненко, Белгород, проект реинкарнация., ивагуми 60*30*35 , консультант - Сергей Светличный.
23. Татьяна Тимирбулатова, Самара, проект Разбойничья бухта , консультант - Кирилл Мирошниченко.
[b]24. Наталья Банина, Пятигорск, проект Обнажая вершины гор на aquafanat.ru и "Обнажая вершины гор" , консультант - Кирилл Мирошниченко.

Подтвердили свое согласие консультировать участников второго этапа:

Сергей Михайлович Кочетов(Россия) - консультант проекта
Максим Егоров(Россия)
Григорий Полищук(Украина),
Юрий Ютяев(Германия),
Евгения Моисеева(Россия),
Константин Божков(Украина),
Кирилл Мирошниченко(Украина),
Юрий Христенко(Россия),
Елена Мазурек(РОссия),
Ольга Ужегова(Россия),
Александр Плаксин(Украина),
Тамара Давидова(Украина),
Дмитрий Кашкаров(Россия),
Светлана Кириллова(Россия).
Сергей Светличный(Украина)



Приглашаем посмотреть небольшой видеоряд создания конкурсной работы Григория Полищука для участия в ROAPLC 2011, на котором она завоевала серебряный приз:



Подробнее об этапах создания работы Григорий описал в небольшом репортаже .

Еще одна статья Григория Полищука о создании работы на конкурс RОAPLC 2012.
Композиция "После дождя" получила Бронзовый Приз Российского Открытого Конкурса дизайна растительных аквакомпозиций 2012 (ROAPLC 2012).

Видео о создании работы на Бразильский конкурс CBAP-2011



Статья Татьяны Тимирбулатовой: Навстречу к красивому аквариуму. Композиция

Рекомендуемые для участия конкурсы:

http://ibac.eu/ - болгарский IBAC, заявки 1-19 мая

http://www.cbap.com.... - бразильский CBAP, заявки до 1 сентября

http://showcase.aqua... - американский AGA, заявки до 31 августа

http://en.iaplc.com/ - японский IAPLC, заявки до 31 мая


Изменено 3.3.13 автор Tetra
2012-09-3030/09/2012 11:00:28
#1678353
Нравится Lux in tenebris
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 2
Ukraine Kiev
9 года

Место №6. Радует, что в номинации Акваскейп (не существующей к сожалению в рамках проведения этого конкурса) я занял Первое место, учитывая, что всё что выше меня - голландские огороды). Хотя обидно конечно. Не так обидно было-бы, если б занял место где-нибудь во втором десятке. Но тут уже - всё на совести Tetra. Для меня - мой проект лучший!

2012-12-2222/12/2012 20:51:09
#1746442
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

572 41
Липецк
8 года

Первое место СУПЕР!!!



Изменено 23.12.12 автор Moderator

2012-12-2222/12/2012 21:51:36
#1746501
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 9
Russian Federation Chapaevsk
11 года

Интересно было бы почитать комментарии после прошлогоднего аналогичного конкурса... Нет ли случайно ссылки на такую же тему?

2012-12-2222/12/2012 22:24:21
#1746540
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
12 дн.

Tin


Посмотрите про прошлогоднее шоу, здесь и отборочный тур(отдельная тема), и финал(отдельная тема), плюс работы участников второго этапа http://www.aquafanat...

С уважением,
Команда Тетра

Изменено 22.12.12 автор Tetra
2012-12-2222/12/2012 22:29:48
#1746547
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2949 1465
Бежецк
16 дн.

Zorge , у вас очень сильная работа.Мне лично , она понравилась больше всех.

для форума


Для меня очень было странно , что ваша работа не заняла призовое.Но судьям виднее..


Zorge, это он не вам, он мне.



сообщение
Олег Шейнов

И отсутуплени: противно читать когда взрослый мужик, плачется, что его, такого неповторимого и неимеющего нормального фотоаппарата, обошли владельцы каких-то маленьких аквариумов(((



сообщение Zorge
Я не плачусь, а консчтатирую факт. Добейся хотя бы такого результата, а потом высказывай своё мнение - ЗАВСЕГДАТАЙ.)


Я то же констатировал факт.Но...Олег против.Ну что поделаешь, против и все-))

Олег Шейнов, продолжайте пожалуйста. Но не здесь , а моей теме.(Не надо засорять тему от Тетра) Подобных необоснованных словосочетаний с поддевкой, от вас, там уже не мало.

От всего сердца поздравляю финалистов.У людей на душе радость, это ведь так прекрасно.


Изменено 22.12.12 автор Lux in tenebris
2012-12-2222/12/2012 23:34:59
#1746604
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 2
Ukraine Kiev
9 года

Lux in tenebris
, спасибо.
2012-12-2222/12/2012 23:43:58
#1746610
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
12 дн.

В анонсе добавлены комментарии Евгении Моисеевой:

Работа 34 «Зеленый омут»
В целом очень позитивная и хорошая работа. Мне понравилась идея одинокого могучего дерева, вот только стоит оно не совсем на своем месте. Есть желание сместить его из центра. Выбор растений не плох, но не хватает естественности. Большинство растений расположено точечно, не повторяясь в других зонах аквариума. Hemianthus micranthemoides слишком одинаков по массе слева и справа, хочется внести ассиметрию. В левой стороне не хватает растений среднего плана, хочется получить естественный переход от Hemianthus micranthemoides к Eleocharis. Cryptocoryne смотрится одинокой. Очень нравится выбор Riccia на стволе.

Работа 27 "Discus in the grass"
В целом работа очень впечатляет сочностью растений и яркостью красок. Но композиция не единая, она разбита на 3 зоны. Центральная ее часть из коряг и папоротника просто супер! Справа: камни одинаковые по массе и не должны лежать в ряд – это не естественно, а так же необходимо было их поддержать добавлением камней в левой и центральной части аквариума. Кринум хороший, но он закрывает роталлу и нарушает ощущение перспективы. Левая часть: бликса выглядит не здоровой, ее желтизна сильно выделяется на фоне остальной травы. Для финального фото необходимо убирать оборудование из аквариума, за это снижают баллы.

5 «Там в дали»
Отличный выбор камней. Но не хватает динамики композиции. Все камни стоят слишком прямо. Единственное за что цепляется глаз – это просвет между двумя задними камнями. Так же необходимо добавить более мелких камней. Середина композиции кажется пустой и не законченной. Нет перехода от кубы к большим камням и пышной растительности за ними. Рыба выглядит крупноватой. Сильно режут глаз черные швы аквариума, хорошо бы их закрыть пышной растительностью.

2012-12-2323/12/2012 08:50:59
#1746664
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 662
Russian Federation Orenburg
3 года

Tetra

Как понял название «Природный аквариум – творим вместе» к первому этапу отношения не имеет.
Это больше определение для второго этапа, когда под чутким руководством, с помощью, при поддержке….
Первый этап – просто создание красивой картинки своими силами, так? А за победу в нем пряники не раздаете? Только переход во второй?
2012-12-2323/12/2012 09:32:40
#1746681
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 662
Russian Federation Orenburg
3 года

Tetra

Ваша компания этот конкурс придумала не только с целью: «Стимулирование аквариумистов к созданию красивых аквариумов», но и коммерческой, раз всех участников обязали красно-желтые баннеры таскать. А слабо, вашей, вроде солидной фирме, всех участников поощрить за работу. Люди старались как могли, а тут «авторитетное» жюри: «…Но не хватает динамики композиции. Все камни стоят слишком прямо….», на, получай предпоследнее место. Не будем мы с тобой во втором туре возиться и природный аквариум строить".
2012-12-2323/12/2012 11:06:49
#1746720
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19 2
Саратов
11 года

В данной ситуации считаю единственно правильным решением было бы хотя бы извинение перед участниками от Официальный представитель Tetra за свою несостоятельность в качестве организатора конкурса. Конкурс конечно теперь уж пусть продолжается, но в дальнейшем сделать выводы и не допускать больше таких не профессиональных накладок.

Если хотите, поясню в чем причина на мой взгляд, да все в принципе и сами видят, что:
1. Условия конкурса не соответствуют пояснениям судей.
2. В конкурсе участвуют как маленькие, так и полутонные аквариумы.
3. Разница в запуске аквариумов (по времени).
4. Оценка судей ведется как на профессиональных конкурсах.

И в общем не понятно зачем Официальный представитель Tetra приглашал к участию аквариумистов у которых банки были уже запущены, при чем не первый день и не 30 литров. Переделывать такие обьемы естественно ни кто не стал бы, а кто выиграл? правильно писали выше - "надо было просто засадить травой не большой обьем ...".

И не понятно, а судьи то в курсе что надо было оценивать? Мое ИМХО что ни кто из них не читал не одной темы, а просто судили по фото. Да и надо ли им читать?

Мой вывод - организатор не справился с задачей организации конкурса, не довел до конкурсантов основных критериев конкурса, не сообщил судьям что надо судить.
Повторюсь - самое простое что может сейчас сделать Официальный представитель Tetra так это извиниться перед участниками конкурса.
С уважением ....

2012-12-2323/12/2012 11:10:26
#1746723
Нравится Lissena, Lux in tenebris
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 9
Russian Federation Samara
11 года

Люди старались как могли, а тут «авторитетное» жюри: «…Но не хватает динамики композиции. Все камни стоят слишком прямо….», на, получай предпоследнее место. Не будем мы с тобой во втором туре возиться и природный аквариум строить".


alexsadom, я не согласна - комментарии и рецензии очень полезны - они объясняют ошибки создателей аквариумов. Это очнеь важно для следующих работ. Ведь по сути, первый этап конкурса - это тренировочный - как раз чтобы показать участникам, на какие критерии надо обращать внимание и к чему стремиться в следующем этапе. А ошибки композиции, плохая подготовка аквариума для съемок и плохой вид травы - это ведь на совести конкурсантов, а не жюри.

И причем, результатами конкурса и своим только 40-вым местом тоже ооочень расстроена - но догадываюсь, из-за чего такое низкое место - сама виновата. Но все равно жду-недождусь комментариев судей, так как возможно, что есть и еще какие-то ошибки, которые я даже не вижу - а их знать очень важно, чтобы не наступить на эти грабли в следующий раз.


Изменено 23.12.12 автор Tin
2012-12-2323/12/2012 11:33:03
#1746741
Нравится Lux in tenebris
Новичок

Аватар пользователя

5 1
Ukraine Dnepropetrovsk
11 года

Комментарии (страница 7)

Можно увидеть комментарии по вот этому аквариуму: 11. Александр Карасев, г. Днепродзержинск, проект Древний?
http://www.aquafanat...

Изменено 23.12.12 автор karasev.s

2012-12-2323/12/2012 11:51:09
#1746750
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 662
Russian Federation Orenburg
3 года

Tin
комментарии и рецензии очень полезны - они объясняют ошибки создателей аквариумов

Это будет важно на втором этапе, когда действительно начнется творение природного аквариума.
Первый этап больше показал, кто как травки выращивать умеет. У кого лучше получилось, тот и больше баллов набрал.


И причем, результатами конкурса и своим только 40-вым местом тоже ооочень расстроена

Я не участник этого мутного конкурса. Просто есть вопросы, нет ответов

Изменено 23.12.12 автор alexsadom
2012-12-2323/12/2012 12:11:39
#1746760
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
12 дн.
Уважаемые участники шоу, друзья!
Мы отобрали несколько конкурсных фото для изготовления именных дипломов всем участникам первого этапа.
Просим прокомментировать наш выбор и та работа, которая получит больше положительных откликов, при согласии автора, будет взята за основу для изготовления дипломов.

Заранее всем спасибо!

Работа № 6, Первое сентября, Александр Москаленко, Харцызск

Картинка с форума

Работа № 2, Wild forest, Николай Процюк, Калуш

Картинка с форума

Работа № 42, На лугу, Елизавета Андреева, Старая Купавна

Картинка с форума

Работа № 56, Одиночество, Александр Бочкарев, Калининград

Картинка с форума

Работа № 23, Sprinney, Андрей Якушкин, Канев

Картинка с форума

Работа № 9, Пробуждение весны, Наталья Банина, Пятигорск

Картинка с форума


Просим остановить свой выбор на понравившейся работе и поощрить ее своим постом.

Свой выбор могут озвучить все, не только участники шоу!!!

Мы произведем подсчет голосов за каждую работу завтра, в обед, и закажем изготовление именных дипломов всем участникам предварительного этапа шоу.

Ждем Ваших откликов.

С уважением,
Команда Тетра


Изменено 23.12.12 автор Tetra
2012-12-2323/12/2012 12:36:55
#1746769
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

402 18
Балашиха
9 года

наверное, разумнее было бы выбрать аквариум-победителя - №9
лично мое мнение - нравится работа №6 и №2

2012-12-2323/12/2012 12:56:04
#1746779
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

572 41
Липецк
8 года

Zorge
Ты правильно понял - это не про тебя. У тебя очень красивый аквариум, да и твоё сообщение на плач не похоже, т.к. по делу. Очень здорово, мне до такого расти и расти.
2012-12-2323/12/2012 13:02:11
#1746780
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 9
Russian Federation Samara
11 года

А где именно плюсовать? На Аква ру в темах? Если у участника менее 50 сообщений -плюс поставить невозможноСмайлик :(

На всякий случай тут отпишусь. Очень понравились и № 2 и № 9. Больше понравился № 2, но там хочется серединку переделать. Поэтому № 9.

2012-12-2323/12/2012 13:06:43
#1746782
Нравится Elekttra
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24 5
Новосибирск
6 года

Комментарии безусловно полезны, да. Но где они, эти комментарии? Я думаю всей полусотне участников было бы интересно услышать - где они недотянули - в ведении темы или в качестве финального фото.
П.С. И пожалуй стоило бы сказать, для кого этот конкурс - для дизайнеров или для аквариумостов. Звали-то аквариумистов, а баллы начисляли (по судейским комментариям) в основном за дизайн. Неувязка получается(

2012-12-2323/12/2012 13:24:43
#1746791
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
12 дн.

IanaS


Добрый день, друзья!

Пришел комментарий работы самой юной участницы конкурса, 9-летней Насти Фоминой из Подмосковья.
Работа Насти заняла 20-е место и рецензия одного из самых авторитетных членов нашего жюри, Елены Мазурек, для нее очень важна.

Работа номер 14
Мои 20 литров
Маленькое изумрудное чудо, так я бы назвала этот аквариум. Но в этом чуде хочется кое-что подправить, а именно средний план. К тем камням, которые есть хочется добавить камень по массивнее и поместить его в ту дыру, которая сейчас образовалась между хемиантусом и погостемоном. Причем поместить его так, чтобы хемиантус слегка нависал над ним. Возможно это не совсем по скейперски, но мне кажется что это придаст некоторую сказочную таинственность аквариуму. Левый камень покрутить, поискать более интересный ракурс, а вот два камня справа хороши. Погостемон хочется немного проредить, чтобы была видна красота каждого кустика, сейчас он сливается в единую массу. Ну и может стоит посадить глоссостигму на передний план или же добавить россыпь мелких камней. Хочется сделать передний план поживее.
Елена Мазурек

Продолжается голосование на лучшее Природный аквариум - творим вместе! Второй этап всем участникам конкурса, ждем отзывов!

С уважением,
Команда Тетра


Изменено 26.12.12 автор Tetra
2012-12-2323/12/2012 13:39:07
#1746801
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 3
Екатеринбург
9 года

Tetra
номер 9
2012-12-2323/12/2012 13:52:49
#1746808
Нравится Elekttra
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1579 88
Kazakhstan Almaty
9 года

№6

2012-12-2323/12/2012 14:08:06
#1746813
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

402 18
Балашиха
9 года

№9

2012-12-2323/12/2012 14:12:55
#1746814
Нравится Elekttra
Новичок

Аватар пользователя

5 1
Ukraine Dnepropetrovsk
11 года

Работа номер 6 (страница 7)

Работа номер 6

2012-12-2323/12/2012 15:25:10
#1746847
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16 1
Тюмень
11 года

№ 6

2012-12-2323/12/2012 15:34:23
#1746849
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24 5
Новосибирск
6 года

Tetra

Это исчерпывающий ответ на все вопросы. Спасибо ^_^
2012-12-2323/12/2012 15:54:16
#1746858



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top