go to bottom
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
12 дн.

Автокормушка Тетра myFeeder

[URL=http://shot.qip.ru/00QPws-6E2nOndS6/]Картинка с форума[/URL] [URL=http://shot.qip.ru/00QPws-2E2nOndS5/]Картинка с форума[/URL]

Автоматизированная кормушка Тетра майФидер обеспечивает надлежащее кормление рыбок во время вашего отсутствия. Собираетесь в отпуск, на выходные за город или в командировку? Не беспокойтесь: автоматическая кормушка обеспечит трехразовое питание для ваших рыбок. И что самое замечательное, отделение для корма надежно защитит корм от негативного воздействия солнечного света, воздуха и воды.
Благодаря этому корм в течение длительного времени будет оставаться свежим, а ваши рыбки — здоровыми и удовлетворенными, и вы можете отправиться в путь в полном спокойствии.

Ознакомьтесь со всей важной информацией об автоматической кормушке Тетра майФидер:

Защита корма обеспечивается специальной технологией

[URL=http://shot.qip.ru/00QPwr-114rHtvxVF/]Картинка с форума[/URL]

Свет, воздух и влага могут негативно повлиять на находящийся в автоматической кормушке корм, снизив его качество. Корм начинается портиться и в самом неблагоприятном случае даже может покрыться плесенью. Автоматическая кормушка Тетра майФидер эффективно предотвращает снижение качества корма: благодаря специальной технологии тройной защиты обеспечивается полное сохранение качества корма и его защита от воздействия света, воздуха и влаги. Основные преимущества:
✔ защищает от воздействия света
✔ защищает от воздействия влаг;
✔ обеспечивает воздухонепроницаемость отсека для корма

Простота и надежность в использовании

[URL=http://shot.qip.ru/00QPwp-456TNY9N6/]Картинка с форума[/URL]

Вы обычно кормите рыбок два или три раза в день, а не один раз? Даже если хозяева отсутствуют, рыбкам не обязательно привыкать к новому графику кормления. Кормушку майФидер можно запрограммировать на подачу заданного количества корма до трех раз в день. Это позволит вашим рыбкам получать именно столько корма, сколько необходимо. Вы также можете настроить кормушку майФидер на автоматическую подачу корма, даже если вы находитесь дома. В этом случае кормушка майФидер обеспечит кормление рыб в заданное время так же, как если бы вы просто нажимали кнопку. Цифровой дисплей позволяет полностью контролировать все процессы в любое время. Основные преимущества:
✔ до трех кормлений в день с отдельной настройкой количества корма
✔ ручная подача корма по нажатию кнопки
✔ удобный цифровой дисплей.

Универсальное крепление к аквариуму

[URL=http://shot.qip.ru/00QPws-6E2nOndS4/]Картинка с форума[/URL]

Не беспокойтесь о том, что система может не подойти. Благодаря набору креплений вы сможете надежно прикрепить майФидер к любому аквариуму.
Основные преимущества:
✔ крепление с помощью гибкого зажима;
✔ опорные ножки с отдельной регулировкой по высоте.

Подходит для самых распространенных видов корма

[URL=http://shot.qip.ru/00QPwq-1EBATVl7v/]Картинка с форума[/URL]

Кормушка майФидер идеально подходит для множества различных типов корма, будь то ТетраМин Флейкс, ТетраМин Гранулз, ТетраМин Криспс или других видов натуральных кормов (например, Тетра Делика). Благодаря этому вашим рыбкам гарантирована разнообразная диета, даже если для подачи корма используется автоматическая кормушка Тетра майФидер. Кроме того, объем отделения для корма составляет 100 миллилитров (мл).




Изменено 12.8.16 автор Tetra

2016-08-1212/08/2016 14:10:28
#2259540
Нравится AQA-SPRUT, Tetra, gyash
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 38
Москва
4 года

Интересно, конечно. Интересует цена и где купить.

2016-08-2525/08/2016 14:56:47
#2263365
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Klimovsk
12 дн.

mx1645
Интересует цена и где купить.


Добрый день.

Коллеги, это новинка, нам сложно указать конкретные адреса, т.к. не имеем собственных розничных магазинов, цены устанавливают собственники торговых точек.
В первую очередь ищите в магазинах, имеющих статус Expert Dealer Tetra - Рекомендуемые магазины - Expert Dealer Tetra

С уважением,
Команда Тетра
2016-08-2525/08/2016 19:12:26
#2263443
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

288 38
Москва
4 года

Спасибо,

2016-08-2626/08/2016 11:28:53
#2263594
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Санкт-Петербург
8 года

mx1645

В Питере уже давно есть в Акватрейсе: http://www.aquatrace...

Изменено 2.9.16 автор akvatika
2016-08-2929/08/2016 15:00:36
#2264443
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 470
Набережные Челны
7 года

Tetra
добрый вечер, можно ли в этой кормушке использовать тетра мин Джуниор? И на сколько дней хватит автокормушки именно с этим кормом, если кормить она должна рыб один раз в день (рыбы - 15 самцов и 30 самок гуппи, 25 пецилий, 20 моллинезий и 1 самец и 8 самок меченосцев в 350 литровом аквариуме)? И сможет ли корм успеть упасть креветкам вишням и малькам всех перечисленных рыб и поможет ли для этого течение фильтра? Можно ли заряжать батарейки идущее в комплекте? (Отпуск обычно длится 2 недели , а родные перекармливают)
2016-10-1920/10/2016 00:07:17
#2288140
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1584 505
Москва
12 дн.
2016-10-2020/10/2016 01:22:56
#2288160
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Stupino
12 дн.

Айдар Валишин
можно ли в этой кормушке использовать тетра мин Джуниор?


Айдар, добрый день.

В этой кормушке можно использовать любой корм, кроме больших таблеток.
Хлопья практически не тонут, для креветок не предназначены, рассмотрите вариант с минигранулами.
Батарейки одноразовые.

Посмотрите интересную статью по испытанию нескольких видов кормушек - http://fanfishka.ru/...
2016-10-2020/10/2016 09:46:09
#2288237
Нравится Айдар Валишин
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 470
Набережные Челны
7 года

Tetra
спасибо, статью видел и по ней хотел вашу кормушку! Какие грагулы советует , так чтобы и крекеткам хватило и взрослым рыбам и малькам и насколько хватит?
2016-10-2020/10/2016 16:29:45
#2288469
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Stupino
12 дн.

Айдар Валишин
чтобы и крекеткам хватило и взрослым рыбам и малькам и насколько хватит?


Айдар, вот люди, младенцы и взрослые, едят из одной тарелки?
Для мальков своя диета, для взрослых свое питание, давайте немного разграничивать.

На сколько хватит?
Вы, например, сможете подсчитать сколько продуктов за месяц съедаете в килограммах?
Так и с рыбками - все очень индивидуально, зависит от множества факторов.
2016-10-2020/10/2016 16:57:23
#2288496
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 15
Электросталь
4 года

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если кто знает размер отверстия откуда высыпается корм из этой автокормушки.

2016-12-1515/12/2016 13:43:57
#2315260
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 15
Электросталь
4 года

Алекс-75
Сам отвечу на свой же вопрос, может быть кому нибудь и пригодится, так вот размер этого отверстия 4х3,5 см.
2017-01-1616/01/2017 18:48:01
#2327129
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

303 44
Estonia Narva
2 года

Кормушка


Tetra


Кормушка стоит на крышке аква-ма juwel 120 и корм хлопья отсыревают, прилепают. Что посоветуете?
2017-01-2727/01/2017 22:58:43
#2333211
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

200 2
Москва
4 года

Столкнулся с браком: в магазине было 2 тетровских автокормушки, обе не работают как должно: при кормлении, неважно, вручную или по таймеру, барабан крутится бесконечно, щелкая в верхней позиции, но не останавливаясь, высыпая весь корм в аквариум. Неприятно, если в 1 день отпуска в банке окажется весь объём корма и будет там гнить. Экран показывает, либо set feeder in correct position либо со временем вообще error. В инструкции про такой вариант ни слова. Жду комментарии от производителей и отзывы, я наверно не единственный с такой проблемой? Кормушки свежие, батарейки комплектные. Надо сказать, конструктив кормушки мне понравился, надо работать над качеством исполнения, от тетры массовых детских болячек не ожидал.

2017-05-0101/05/2017 18:16:04
#2373875
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

126 15
Электросталь
4 года
2017-05-0202/05/2017 05:18:31
#2373965
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Kazakhstan Aktobe
12 дн.

Oska


Добрый день! В самой первой партии кормушек часть оказалась бракованной, но по каким магазинам они разошлись, мы не знаем! Уже зафиксированно 4 случая, ваш будет 5 и 6, очень желательно нам узнать номер партии (циферки и буковки на кормушке) , чтобы всё выяснить и найти все бракованные экземпляры. Если вам не сложно, когда снова будете в магазине, сфотографируйте номер партии, пожалуйста.
2017-05-0202/05/2017 12:51:32
#2374030
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Moscow
7 года

Неоднозначные впечатления от кормушки. Ну, начну с того, что мне попалась с браком (барабан не останавливался). Т.к. это был подарок и у меня не было на руках чека, я с помощью информации с этого форума гнула дурацкую пластину сама. Кормушка заработала как надо, но я ее до сих пор боюсь ставить на аквариум.
Итак:
Плюсы: Удобство установки на любой аквариум. Корм - влаго и светозащищен.
Минусы: Корм высыпается неодинаковыми порциями. То буквально щипотка, то гора. Видимо как корм распределится в самом барабане так и высыпалось. Можно сколько угодно менять «дозирование» на барабане, порции все равно будут разные. У меня дешевая из Китая кормушка и то работает четче.
Вывод – сама бы не купила такую кормушку. Ну а дареному коню …. Пока кормушка стоит на столе в режиме тестирования

2017-07-2020/07/2017 15:26:16
#2395194
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 214
Белгород
4 года

Вопрос к представителю Тетра


Tetra
Купил вашу кормушку... Выяснилось, что корм каждый раз высыпается разной порцией... При чем, чем меньше там остается корма, тем меньше и более разного количества порции.. Вопрос... Зачем было делать конусный барабан...? Конус шире у основания и уже на конце... Из-за этого и неправильные порции...? Ну вот потратил я на нее деньги... Куда теперь ее девать..? Бесполезно ею пользоваться... Будет либо перекорм, либо недокорм, рыбы будут голодные... Целый день засыпал в нее корм, проводил испытания, каждый раз передвигал на листе бумаги, что бы размеры порций было видно, ни одной из двух не было одинаковых и чем меньше в барабане корма, тем меньше порции и больше разница между ними... Зачем было выпускать заранее никуда не годную кормушку... Что мне теперь с ней за такие деньги делать...?
2017-11-1313/11/2017 16:09:34
#2430731
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
12 дн.

adams.a


Добрый день! Скажите, пожалуйста, какой корм Вы используете в автокормушке? Естественно, что примитивный искуственный разум никогда не заменит человека, но всё же от многих бед он может спасти!
2017-11-1313/11/2017 16:20:44
#2430739
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316 35
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

Я, кстати, тоже купил такую перед отпуском и мне тоже показалось (по результатам пробных "кормлений"), что работа кормушки на хлопьях сильно зависит от того, попадутся ли очень мелкие или очень крупные куски хлопьев. И еще - регулятор расчитан скорее на слоновьи объемы корма (видимо, на очень крупных рыб или очень большие аквариумы), для 60л подошло только самое первое деление, без возможности настроить более тонко - потому что уже на втором делении корма вываливалось ну очень много.
В общем, на время отпуска "для поддержания штанов" - годится.

2017-11-1313/11/2017 16:28:59
#2430745
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 214
Белгород
4 года

Tetra
Давайте обойдемся без поддергиванией... Конечно не заменит.. А использовал я корм, который, по моему мнению, как раз и должен был равномерно высыпаться одинаковыми порциями... Кстати, я когда получил кормушку, сразу подумал о том, зачем барабан конусный сделали и что это может негативно отразиться на ее работе... Вот потом, при испытаниях, мое предположение и подтвердилось... И, уезжая на 10 дней отдыхать, я не доверил этой кормушке рыбок, пришлось обучать соседа, как кормить рыбок... А корм я испытывал на этой кормушке Tetra Min XL Granules...
2017-11-1313/11/2017 20:56:36
#2430891
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

316 35
Russian Federation Saint Petersburg
6 года

adams.a

Ну вообще, справедливости ради - "голодная рыба - здоровая рыба"(с).
Т.е. недокорм всегда лучше, чем перекорм, и дней 7-10 рыбы могут пробыть даже вообще без корма, но с кормом, конечно, лучше - главное, чтоб не оставалось лишнего. Поэтому, имхо, автокормушку просто надо ставить на такой объем, чтоб рыбы были полуголодными - тогда и остатков гарантированно не будет, и нитратов без подмен воды будет меньше, и если кормушка вывалит корма раза в два больше ожидаемого - рыбы его схомячат без проблем.
Вот, кстати, еще момент - рыб обычно приучают к тому, что перед кормежкой стучат по стеклу или крышке, и они сами сплываются. А кормушки просто вываливают корм - и далеко не каждая рыба успеет приплыть. Надо запатентовать автокормушку с молоточком, которая будет стучать по крышке перед верчением барабанаСмайлик :)
2017-11-1313/11/2017 23:16:05
#2430953
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 214
Белгород
4 года

botpride
Лекция о кормлении рыб мне не нужна... Я пытаюсь сказать, что Тетра сделала кормушку, которая не работает должным образом и теперь ее только на выброс... Хотя расхваливали ее на каждом углу... И вот теперь представитель Тетры отмалчивается, потому что сказать нечего... Ему сказать нечего бесплатно, а мы страдаем от их продукции за деньги, за выброшенные на ветер деньги... Ладно, пусть этим, так называемым производителя аквариумного оборудования эти деньги (выброшенные на ветер) пойдут на пользу... Все-равно они уже выброшены в помойку...

Tetra
Молчите..? Имейте мужество хотя бы признаться, что ваша кормушка не годится рыбок кормить... Может для курей сгодится...? Они, если будут голодные, заклюют такое устройство...
2017-11-1515/11/2017 20:55:50
#2431668
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
12 дн.

adams.a


Добрый день! Вы уже не первый раз безосновательно лъёте негатив в сторону продуктов и сотрудников поддержки компании Тетра. Напомним, первый раз Вы вели себя подобным образом, не найдя в конструкции фильтра придуманного Вами элемента, естественно, отсутствующего в интрукции. Судя по количеству предупреждений на форуме, делаете Вы подобное регулярно и на других ветках. Нам очень жаль, что у Вас такой негативный взгляд на жизнь, или так себя вести входит в Ваши обязанности.

Если Вы считаете, что представители компании Тетра обязаны незамедлительно отвечать на любое сообщение форума, в независимости от дня недели и времени суток - Вы заблуждаетесь.

Если вопрос не требует отлагательств и речь идет о жизни и смерти аквариума и его обитателей - мы ответим немедленно, в любое время.

Если в сообщении присутсвуют оскорбления, необоснованная агрессия, надменное отношение или оно не относится к услугам по поддержке продуктов, то такое сообщение может быть проигнорированно.

Вы утверждаете, что кормушка не работает должным образом. Просим Вас, подробно объяснить, в чём заключается неработоспособность кормушки, прикрепить соответствующие фотографии, и если окажется, что кормушка не выполняет заявленных функций - мы вернем Вам деньги.

Теперь перейдем к лекции о кормлении и автокормушках, хотя Вы и утверждаете, что подобная информация Вам не нужна, мы считаем, что не владея такими знаниями судить о работоспособности прибора или его негативном влиянии на рыб - невозможно.

Мы не зря задали Вам вопрос о том, какой корм Вы используете. Автоматическая кормушка - универсальное устройство, оно подходит для всех видов кормов, но всё же предпочтение отдается классическим по форме и размерам хлопьям, гранулам и чипсам, что собственно и говорится в описании кормушки в шапке.

Вы используетп гранулы Tetramin XL, самые крупные в линейке Tetramin. В зависисмости от размера кормовых частиц может изменяться разность единоразовой порции - по логике механизма работы прибора это вполне объяснимо. Нигде в инструкции к кормушке не содержится утверждения, что каждая выдаваемая порция любого корма будет абсолютно идентична предыдущей. Да ведь рыбам это и не нужно!

Незначительная разница в объёме порции корма не принесет им вреда, так как в природе питание рыб далеко не равномерно. В один момент рыбе удалось найти крупного червячка и плотно пообедать, а в другой раз - юркая креветка ускользнула и рыба осталась без ужина.

Далее. Если Вы используете Tetramin XL granules, то Ваши рыбы уже взрослые и вовсе не карликовых пород. Взрослые здоровые рыбы питаются намного меньше, чем растущие подростки, и они замечательно переносят голодание. Поэтому, многие аквариумисты при содержании взрослых рыб, уезжая в отпуск задают минимальную порцию на автокормушке - и рыбам хватит для поддержания здоровья, и органическая нагрузка на воду будет минимальной.

Компания Тетра тратит огромные ресурсы на поддержку клиентов, и каждое сообщение на этом форуме от представителя обходится далеко не бесплатно, поэтому задавайте вопросы по теме, ведите себя культурно и Вам обязательно ответят.
2017-11-1616/11/2017 11:01:27
#2431859
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

960 214
Белгород
4 года

Tetra
Все с вами ясно... Раз вы не хотите признать, что я прав, то почитайте отзывы в интернете о вашей кормушке... Кто пользуется, все пишут, что недостаток один - каждый раз разные порции корма и мои испытания это подтвердили... Одна девушка даже написала, что у нее есть китайская и даже она равномерные порции выдает... Понятно, что ваша задача "не признавать" и "отфутболивать" красиво... Я уже столкнулся с вашим сифоном 50, у которого нижняя и средняя части не стыковались, пришлось подпиливать надфилем и немало, что бы они начали нормально стыковаться... После того, как я купил ваш сифон, мне стало понятно, почему столько отзывов о сломанных этих ваших сифонах... Две недели назад установил ваш фильтр ЕХ Plus... Правда из-за множества негативных отзывов пришлось его ставить в большую емкость и сверлить отверстие в заборной трубке... К чему я это пишу..? Конечно, после всего этого и после всех ваших обвинений в мой адрес в последней теме, я больше вашу продукцию покупать не буду... При малейшем намеке на протечки в вашем фильтре, я его просто выкину, несмотря на потраченные деньги и куплю либо Эхайм, либо JBL..., Потому как от вас что-нибудь добиться бесполезно... У вас все случаи не гарантийные, исходя из отзывов... Я, конечно уже сожалею, что, не разобравшись поначалу, кто есть кто на рынке аквариумистике, купил вашу продукцию для своего аквариума... Как ни странно, но ваши корма нравятся мне и моим рыбкам, чего не скажешь о вашем оборудовании.... Там, как выяснилось (оборудование) все у вас не так, как у других производителей... Ну, на корма я сделаю исключение... Можете и дальше лить на меня помои, это мое мнение о вас не изменит и выводы я свои уже сделал... Если бы изначально более вдумчиво бы разобрался кто есть кто на рынке и выбрал бы в качестве оборудования для своего аквариума КАЧЕСТВО Эхайм или JBL, сейчас никаких бы ни проблем, ни разговоров бы с моей стороны об этом и не было бы... Посему прощаюсь с вами и с вашими гламурными ответами... Ауффидерзеин... или Гудбай... Как больше нравится...
2017-11-1616/11/2017 16:19:37
#2431994



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top