go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Ukraine
16 года

Каков период в разнообразном кормлении? (страница 2)

Приветсвую всех.

О полезности разнообразного кормления уже написно немало, но вот как именно его осуществлять - я так и не понял...
Например я приобрел 5-6 видов кормов (2 мороженных (дафния, ратемия) и 3 тетровских сухих, там со спирулиной и т.д.).

Как лучше осуществить это разнообразие?

Вариант 1:
Кормить 2-3 дня (неделю) одним кормом, потом этот же период - другим кормом и т.д.

Вариант 2:
Утром давать корм1, вечером корм2, след. утро корм3, след вечер корм4 и т.д. по циклу

Вариант3 (совсе имхо дикий Смайлик :) ):
За разовое кормление давать все 5 видов кормов (ну или 3) по чуть-чуть.

(Естественно объем корма во всех 3 случаях - соответсвенно правилам кормления)

К чему я спрашиваю... Сейчас я использую Вариант2 и
у меня такое впечатление что рыбы не успевают перестраиваться на разные корма и едят их... ну как бы не совсем адекватно к вкусовым качествам...
Казалось бы мороженная дафния или артемия - натурпродукт и рыбы (у меня молли и данио) должны бы их поедать за обе щеки, а вот нет... эти корма они едят очень плохо... Всюду пишут "давайте столько корма, что-бы рыбы его съели за 5-10 минут", а дафнию они первых секунд 20-30 поглотают и все... О 5 мин. и речи быть не может.
Спирулиновые хлопья от Тетры - тоже не ахти (даже молли, которые фитофаги - нос воротят), а вот сомовые таблетки (для анцитрусов, там тоже раст. добавки есть) - едят все рыбы с удовольствием...

Може есть смысл перейти к Варианту1?
Пусть рыбы едят какой-то период один корм что-бы они не ожидали, что вечерм будет что-то другое более вкусное и не отказывались от очередной кормежки...
?

2007-08-1313/08/2007 19:22:04
#494468
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Twin Lakes
1 года

сообщение Чейз
Собственно я сам не видел что бы натур продукт, положенный в воду увеличился в объеме в несколько раз.
Кашу варить никогда не пробовали?Смайлик :)
2007-08-1919/08/2007 07:15:34
#496387

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top