Каков период в разнообразном кормлении?

<< 12 >>

Chow
Новичок

Сообщений 12
Был здесь 6 г. назад
Благодарностей: составляется

Каков период в разнообразном кормлении?

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Приветсвую всех.

О полезности разнообразного кормления уже написно немало, но вот как именно его осуществлять - я так и не понял...
Например я приобрел 5-6 видов кормов (2 мороженных (дафния, ратемия) и 3 тетровских сухих, там со спирулиной и т.д.).

Как лучше осуществить это разнообразие?

Вариант 1:
Кормить 2-3 дня (неделю) одним кормом, потом этот же период - другим кормом и т.д.

Вариант 2:
Утром давать корм1, вечером корм2, след. утро корм3, след вечер корм4 и т.д. по циклу

Вариант3 (совсе имхо дикий ):
За разовое кормление давать все 5 видов кормов (ну или 3) по чуть-чуть.

(Естественно объем корма во всех 3 случаях - соответсвенно правилам кормления)

К чему я спрашиваю... Сейчас я использую Вариант2 и
у меня такое впечатление что рыбы не успевают перестраиваться на разные корма и едят их... ну как бы не совсем адекватно к вкусовым качествам...
Казалось бы мороженная дафния или артемия - натурпродукт и рыбы (у меня молли и данио) должны бы их поедать за обе щеки, а вот нет... эти корма они едят очень плохо... Всюду пишут "давайте столько корма, что-бы рыбы его съели за 5-10 минут", а дафнию они первых секунд 20-30 поглотают и все... О 5 мин. и речи быть не может.
Спирулиновые хлопья от Тетры - тоже не ахти (даже молли, которые фитофаги - нос воротят), а вот сомовые таблетки (для анцитрусов, там тоже раст. добавки есть) - едят все рыбы с удовольствием...

Може есть смысл перейти к Варианту1?
Пусть рыбы едят какой-то период один корм что-бы они не ожидали, что вечерм будет что-то другое более вкусное и не отказывались от очередной кормежки...
?

добавлено 13.8.07 в 16:22:04 #494468
Реклама ][
Реклама Google

Michael
Советник

Сообщений 8433
Был здесь 5 г. назад
Благодарностей: 2545

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
сообщение Чейз
Собственно я сам не видел что бы натур продукт, положенный в воду увеличился в объеме в несколько раз.
Кашу варить никогда не пробовали?

добавлено 19.8.07 в 04:15:34 #496387

<< 12 >>
Аквариум и аквариумные рыбки на АКВА.ру
0 0 2 Правила | Помощь (FAQ) | Сообщения за сегодня | Bсе на AQA.ru | Bсе на REPTILE.RU
Темы с моим участием
ЭФИР
Друзья

Наши Магазины
Фотогалерея
Блоги аквариумистов
Аквариумная энциклопедия
Аквариумисты на карте
Список пользователей
Все Зоомагазины
Качество воды на карте
Чат аквариумистов