go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

96 3
Москва
12 года

Мнение об Аква Плюс + Где купить в Москве?

Народ!

Помогите, пожалуйста!

Нужен приличный аквариум, со строго заданными габаритами. На заказ делать дорого. По параметрам подходят аквариумы Аква Плюс.

У кого он есть или был, какие впечатления от использования? Надежный? Не течет? Удобен? Они, как я понимаю, идут без короба, просто обклеены пленкой? Это влияет на качество?

Очень нужно услышать разные мнения!

Плюс вопрос ГДЕ купить его в Москве в НОРМАЛЬНЫЕ сроки и без проблем??? Желательно еще ПО НОРИАЛЬНОЙ ЦЕНЕ.

Я нашла, что ими торгуют:

Лагуна Крик (Laguna Creek)
Вита-Вота (Vitawater)
Акваново (Aquanovo)
Риф-парк (Reef Park)

Самый дешевый вариант - Акваново. Но меня смущает отсутствие стационарного телефона - есть только мобильный. Так вот если что, поди найди.

Вторые по цене - Reef Park и Vitawater. Но Рифпарк везет их с завода в Питере, соответственно, если что, все рекламации через них, а они в Питере. Не понятно, как решать проблему. А у Витавотера сроки жуткие - ждать месяц!!!

У Лагуны Крик цены явно, чем у других, а сроки не совсем ясны. Плюс по ценам на стандартные аквариумы не все ясно. То, что мне нужно - стандарт на сайте Аква Плюса, а у них в прайсе такого стандарта нет. Т.е. это , видимо, под заказ - а значит дороже. Хотя по доброму отношению, они меня подкупают. )

Может, кто порекомендует чего? Где их покупать? С кем можно иметь дело? Кто не однодневка, и держит свои обещания?

Аквариум нужен в обозримые сроки, но без ненужных рисков!

Заранее спасибо!

2011-03-2122/03/2011 00:12:32
#1386636
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
10 дн.

Nutty


Вы бы рассказали, что за эксклюзивные параметры нужны у аквариума - может еще что найдём подходящее.

Изменено 21.3.11 автор Аквионика
2011-03-2122/03/2011 00:34:39
#1386647
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
1 мес.

Nutty

Аква+ очень достойная банка, покупала ее вполне осознанно, после потопа, устроенного Ювелем. У них не пленка, нормальный короб, очень прочная (не пластиковая) крышка, выдерживает регулярные прыжки со шкафа двух мощных кошачьих тел. Большая цветовая гамма. Кроме плюсов в процессе эксплуатации не заметила ничего. Рекомендовала нескольким знакомым, тоже очень довольны.
Тем не менее после Аква+ купила еще Зелаква. Впечатления тоже исключительно позитивные. Разница в цене в 2 раза)). Можете живьем Аква+ посмотреть в ЖВ, там и покупала, кстати, никаких проблем.
И тоже не совсем понятно, какие такие супер-параметры имеются в виду? Аква+ вполне стандартных габаритов банки.
2011-03-2222/03/2011 11:30:04
#1386818
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

624 52
Москва
11 дн.

Nutty


В Акваново я недавно звонил по поводу Акваэля на 375 л. Ответил вполне вежливый, адекватный человек, все подробно рассказал... Так что, скорее всего, буду брать у него. Цены там действительно оченьхороши. А насчет того стационарный телефон или мобильный - так что мешает в случае чего не отвечать и по стационарному телефону? Смайлик :)
2011-03-2222/03/2011 16:17:25
#1387068
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

96 3
Москва
12 года

сообщение Аквионика

Nutty


Вы бы рассказали, что за эксклюзивные параметры нужны у аквариума - может еще что найдём подходящее.

Изменено 21.3.11 автор Аквионика


У меня габариты определенные. длина макс. 70 (но лучше 60см), ширина (глубина) максимум 30, высота - не больше 60.Т.е. она должна быть узкой. и не длинной. У аква + я нашла то, что нужно. Но проблема найти их в Москве в нормальные сроки, за нормальные деньги и в нужном цвете. Обзвонила не один магазин, перерыла пол-интернета. Результат выше.

Покупать китайцев больше не хочу. Мой Jebo потек спустя месяц!!!! Да и до сих пор не знаю, заменят мне его или отремонтируют - он еще на гарантии. Хотя какой тут ремонт - ежели он с самого начала течет!?

Juwel и собратья-иностранцы стоят недешево. Покупать аквариум за кучу денег не вижу смысла. Я начинающий аквариумист. И пока мой опыт не слишком позитивен. Соответственно, потратить кучу денег на то, с чем может не сложиться просто не хочу. Аква+ по цене меня устраивает.
2011-03-2323/03/2011 09:06:23
#1387596
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
10 дн.

Nutty


Такой великоват получится?
2011-03-2323/03/2011 09:13:49
#1387602
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

96 3
Москва
12 года

сообщение NightG

Nutty


В Акваново я недавно звонил по поводу Акваэля на 375 л. Ответил вполне вежливый, адекватный человек, все подробно рассказал... Так что, скорее всего, буду брать у него. Цены там действительно оченьхороши. А насчет того стационарный телефон или мобильный - так что мешает в случае чего не отвечать и по стационарному телефону? Смайлик :)


На счет телефона позвольте с вами не согласиться. Стационарный телефон регистрируется НА АДРЕС. Т.е. он должен где-то стоять, соответственно, есть некое место, которое МОЖНО НАЙТИ. Мобильный телефон регистрируется НА ЧЕЛОВЕКА. Т.е. в принципе этот человек может быть проездом в Москве, телефон будет работать, но концов вы НИКОГДА не найдете.

Вообще, у ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ДОЛЖЕН БЫТЬ АДРЕС И СТАЦИОНАРНЫЙ ТЕЛЕФОН. Т.е. мои сомнения заключаются в том, что это вообще непонятно насколько легальная организация. Т.е. бумажку-то они мне выдать могут. но кто сказал, что для завода-изготовителя эта бумажка будет иметь вес.

Потому и спрашиваю, долго ли они на рынке? Может, кто уже покупал у них что-то?

Второй интересный вариант -Риф Парк. Они чуть подороже, за счет транспортировки до Москвы цена выше рублей на 500-600 на нужную банку. Но они хотя бы в Питере существуют на адресе и с телефоном.

Единственное, транспортировка. Да и если брак какой - гнать им в Питер (они. вроде. делают это за свой счет, но я не уверена...) Они закупают сразу на заводе и только доставляют до заказчика. Работают по предоплате. И это то же минус. Вдруг аквариум битый придет? Что делать?

Насколько я понимаю, в Москве официального представителя Аква+ нет?

В ЖВ я была. У них там посмотреть нечего - стоит один аквариум Аква+. Ну да пара крышек в коробках. Остальное - на заказ с завода. Изготовление не менее 2 недел, но по факту (сами продавцы говорят) будет месяц. Клеят долго. Если готового нет - раньше не будет. Были случаи, что еще дольше делали.

Это слишком долго. Единственная проблема с ЖВ. В остальном они производят нормальное впечатление.

А в Лагуне реально дороже. Хотя они, по-моему, делают в течение 2х недель. .. Но у них штуки на 3(!) дороже аква+тумба нужного размера, по сравнению с АкваНово.

Откликнитесь, кто знает где надежно и не очень дорого!!!

Спасибо!
2011-03-2323/03/2011 09:20:21
#1387605
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

96 3
Москва
12 года

сообщение Аквионика

Nutty


Такой великоват получится?


Такой дороговат получится... К нему ведь и тумба нужна...

А если он потечет через месяц, как тот, что у меня сейчас - я застрелюсь. Если найду патроны...

К тому же он 77 см, а это слишком много. Он не пройдет в мои габариты. 70 - предел со скрипом!

Изменено 23.3.11 автор Nutty
2011-03-2323/03/2011 10:03:54
#1387639
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
10 дн.

Nutty


С тумбой это вот здесь - http://akvionika.ru/...

Лопнуть - это вряд ли, по крайней мере, до сей поры - не случалось. Если что - 2 года гарантии есть + ехать никуда не придётся, если что, т.к. тяжёлые товары мы обслуживаем на дому, если возникает гарантийный случай (т.е., увезем-привезем сами, если без этого не обойтись).
2011-03-2323/03/2011 10:06:42
#1387645
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42 1
Химки
3 года

По поводу Акваново не переживайте. У Юрия действительно самые лучшие цены в Москве и человек он очень ответственный. По самому аквариуму - у меня два раза за первый месяц перегорал ЭПРА. Так Юрий сам забирал его у меня из дома и потом привозил. Такого сервиса я нигде не видел! По самому светильнику - пришлось разобрать его и полностью заменить проводку, так как родные прода были ну очень тонкие и все окислены. С тех пор 3 месяца полет нормальный. От акваса впечатления положительные, хотя и сравнивать мне особо не с чем. Не очень понравилась тумбочка - при сборке столкнулся с небольшими проблемами. Зато опять же только положительные впечатления от общения с самим производителем, их представитель здесь на форуме (OW). Всегда оперативно отзывался и помогал по мере возможностей.
Вобщем если решите покупать, то очень советую Акваново. Привет ему передавайте от Максима из Химок.

2011-03-2323/03/2011 13:40:40
#1387830
Нравится NightG
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

96 3
Москва
12 года
2011-03-2424/03/2011 02:12:17
#1388525
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

151 5
Москва
8 года

Во-первых стационарный как Вы его назвали телефон выдается легко и непринужденно провайдером офисного центра, при этом того, кто его заказал и провайдера связывают всего лишь коммерческие отношения и менять этот самый телефон или просто от него отказаться не вопрос. Мало того, многие правильные организации, учитывая, что периодически приходится менять месторасположение(аренда сильно возросла, коллектив увеличился/уменьшился и помещение надо увеличивать/уменьшать, расположение захотелось улучшить и т.д.) заказывают виртуальный городской номер, а с него ставят переадресацию на нужный в данный момент телефон. И зачастую это Вы вообще никогда не узнаете, городской и все тут. К тому же у нас ООО отвечает в пределах своего уставного фонда(если нет других денег в момент получения решения суда, а если протечка будет глобальной, с ремоном нескольких квартир, то поверьте, в лучшем случае именно 10000руб на счету и будет), поэтому хоть городской телефон, хоть физический адрес - все по хендехоху, контора тупо сольется и все тут. С ИП все лучше, так как по закону ИП у нас отвечает всем своим имуществом, так что будет шанс хоть что-то получить с помощью судебных приставов. Есть и еще один способ решения проблемы, если есть именитый производитель, то по ЗоЗПП Вы можете претензию адресовать не продавцу, а производителю.
Вобщем для чего я все это пишу - вопрос не в наличии юр.адреса, не в наличии городского, стационарного(если не МГТС, а МГТС сейчас очень мало, то вообще все они полустационарные, а точнее совсем не стационарные), а в качесте покупаемого продукта и в честности/отвественности продавца.
пы.сы - никакого отношения к торговле аквами не имею. 20 лет в торговле бытовой техникой.

2011-03-2424/03/2011 08:49:06
#1388606
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
10 дн.

Nutty


Добрый день,

наверное, Вы опечатались - комплект стоит около 16 т.р., а не 26 т.р.
Но если комплект от АкваПлюс стоит 10 т.р. - разница действительно в 1,5 раза.

Выбор всегда за Вами. Смайлик :)
2011-03-2424/03/2011 09:30:43
#1388635
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
10 дн.

Серьезный


Наличие городского номера (как и громкого имени, тысяч мазазинов в сети), действительно, не гарантирует того, что продавец выполнит свои обязательства. Но, согласитесь, закрывать бизнес и скрываться, меняя телефоны из-за одного протекшего аквариума вряд ли кто-то будет.

В конце концов, даже если организация-продавец вообще закрылась, у покупателя по закону есть право обратиться к производителю. Кстати, для того, чтобы обезопасить себя (и соседей) от протечек (а вернее, от финансовых проблем, с ними связанных) во всем цивилизованном мире применяется страховка жилья и гражданской ответственности перед соседями. В России это тоже возможно, только, к сожалению, не принято.

Но на счёт честности продавца (в том, что это определяющее) - полностью с Вами согласны, но, к сожалению, зачастую проверить это возможно только на собственном опыте.
2011-03-2424/03/2011 09:38:46
#1388643
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

42 1
Химки
3 года

сообщение Nutty

Вы его прямо лично знаете Смайлик ;)


Да, конечно, сложно было остаться инкогнито после того как он привез мне аквас и 2 раза менял ЭПРА. :-)


сообщение Nutty

Ой, лампочки перебирать - не мое... А почему горели? Вода попадала и коротила? Может, можно принять какие-то меры предосторожности? Мне только попроще желательно. Я с электричеством не того... ))


Врядли вода. У меня сложилось впечатление, что мне достался бракованный экз. Ну и потом вы же хотите брать 170-ку - а там какие то спец. ЭПРА и вроде жалоб не было.

Изменено 24.3.11 автор castmaster
2011-03-2424/03/2011 10:12:00
#1388679
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

151 5
Москва
8 года

сообщение Аквионика

Серьезный


Наличие городского номера (как и громкого имени, тысяч мазазинов в сети), действительно, не гарантирует того, что продавец выполнит свои обязательства. Но, согласитесь, закрывать бизнес и скрываться, меняя телефоны из-за одного протекшего аквариума вряд ли кто-то будет.

В конце концов, даже если организация-продавец вообще закрылась, у покупателя по закону есть право обратиться к производителю. Кстати, для того, чтобы обезопасить себя (и соседей) от протечек (а вернее, от финансовых проблем, с ними связанных) во всем цивилизованном мире применяется страховка жилья и гражданской ответственности перед соседями. В России это тоже возможно, только, к сожалению, не принято.

Но на счёт честности продавца (в том, что это определяющее) - полностью с Вами согласны, но, к сожалению, зачастую проверить это возможно только на собственном опыте.

Так и я о том же написАл.
А по поводу скрываться - когда 500-1000 литров прольет пару квартир с качественным ремонтом, то стоимость ремонта будет такова, что поще закрыть одно ООО и открыть другое. Тем более, что есть бренд, а есть юр. лица. Никто не заставляет менять вывеску.
А с производителем тоже не все так просто, это хорошо только с отечественным, более или менее крупным производителем, а с иномарками Смайлик :) - гиблое дело. Все в РФ в лучшем случае зарегистрировано как рекламное агенство, а то и вообще никак.
2011-03-2424/03/2011 10:28:38
#1388694
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение Nutty
Народ!
Помогите, пожалуйста!

Смайлик :) народ помогает. Вытащили меня из норки. Спасибо serg-radomir заботится о людях.


Нужен приличный аквариум, со строго заданными габаритами. На заказ делать дорого. По параметрам подходят аквариумы Аква Плюс.

У кого он есть или был, какие впечатления от использования? Надежный? Не течет? Удобен? Они, как я понимаю, идут без короба, просто обклеены пленкой? Это влияет на качество?

Очень нужно услышать разные мнения!

Конечно нужно слушать пользователей. И хотя я им являюсь тоже (аквариум у меня серийный без всяких спецзаказов). Достался в наследство. Но отвечать буду как производитель.
ИМХО наши аквариумы есть продукция с наилучшим соотношением цена/качество. Надежность - гораздо выше иностранных аквариумов. Про какой короб шла речь я не понял. Если про электрическую часть, то она присутствует. Мы не используем в своих светильниках ни стекла, ни самоклеющейся пленки, ни каких либо еще малонадежных материаллов. Только полистирол отделанный износостойким декоративным пластиком.
Если есть еще вопросы по технологиям, надежности, и проч. Посмотрите форум или обращайтесь. Я последнее время редкий гость, но вопросы без ответов не оставляю.


Плюс вопрос ГДЕ купить его в Москве в НОРМАЛЬНЫЕ сроки и без проблем??? Желательно еще ПО НОРИАЛЬНОЙ ЦЕНЕ.

Я нашла, что ими торгуют:

Лагуна Крик (Laguna Creek)
Вита-Вота (Vitawater)
Акваново (Aquanovo)
Риф-парк (Reef Park)

Остался неперечисленным Аква Энимал, который является прямым представителем нашей продукции в Москве. У них есть два магазина:
г. Москва, ул. Краснобогатырская д.75 (499)168-63-24
г. Москва, ул. Проспект Мира д. 182 (495)-682-40-60
Поставки к ним идут крупными партиями, поэтому можно выбирать из наличия.
Vitawater - имеет, но гораздо меньшее количество. Их сильная сторона доставка под заказ.



Самый дешевый вариант - Акваново. Но меня смущает отсутствие стационарного телефона - есть только мобильный. Так вот если что, поди найди.

Вторые по цене - Reef Park и Vitawater. Но Рифпарк везет их с завода в Питере, соответственно, если что, все рекламации через них, а они в Питере. Не понятно, как решать проблему. А у Витавотера сроки жуткие - ждать месяц!!!

У Лагуны Крик цены явно, чем у других, а сроки не совсем ясны. Плюс по ценам на стандартные аквариумы не все ясно. То, что мне нужно - стандарт на сайте Аква Плюса, а у них в прайсе такого стандарта нет. Т.е. это , видимо, под заказ - а значит дороже. Хотя по доброму отношению, они меня подкупают. )

про цены как и условия и гарантии ничего говорить не буду - смотрите сами. Аквариумов в наличии мало. Спрос опережает производство, ну и широкий пречень номенклатуры не позволяет иметь все на складе. Стандартный срок производства три недели. Сейчас бывают задержки + доставка в Москву. Поэтому не ругайте Витавотеров (Риф парк - та же история). Если быстрее, то только из собственного наличия продавца. Поэтому в первую очередь магазины Немо (Аква Энимал), потом те то берут в опте у них - Лагуна. Акваново вроде то же, но лично не знаком.
А дальше разница в торговых политиках и сервисе. Решать Вам.

Есть еще наш инетернет магазин, но с доставкой и проч. будет примерно все то же самое. Поэтому еще раз рекомендую Немо.

Про гарантию не беспокойтесь. Нам свое имя дорого. И ему уже 16-ть лет. Ну и к кому обращаться теперь знаете. Да и Аква Энимал никого в беде не бросал.

Изменено 24.3.11 автор OW
2011-03-2424/03/2011 10:57:22
#1388718
Нравится Kotofeevna
Свой на Aqa.ru, Представитель магазина
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2185 1130
Москва
10 дн.

Серьезный


Простите, конечно, но Вы заблуждаетесь. По меньшей мере обобщать не стоит - лично знаем о прецедентах, когда страховая компания из Германии покрывала ущерб за ремонт (несколько тысяч евро) из-за сломавшегося аквариумного оборудования.

Дело в том, что у производителей гражданская ответственность застрахована, и выплачивает компенсацию не производитель, а страховщики.
Нужно только до них достучаться.
2011-03-2424/03/2011 13:43:51
#1388876
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

151 5
Москва
8 года

сообщение Аквионика

Серьезный


Простите, конечно, но Вы заблуждаетесь. По меньшей мере обобщать не стоит - лично знаем о прецедентах, когда страховая компания из Германии покрывала ущерб за ремонт (несколько тысяч евро) из-за сломавшегося аквариумного оборудования.

Дело в том, что у производителей гражданская ответственность застрахована, и выплачивает компенсацию не производитель, а страховщики.
Нужно только до них достучаться.

1. Я не заблуждаюсь, а в мире торговли неоднократно встречал подобные проблемы, и ничего я не обобщал, я просто говорю, что рядовому потребителю лучше не настраиваться на положительные исходы сложнодорогостоящих проблем, так как ни вреншний вид, ни крутость бренда, ни какие-то другие внешние признаки не являются гарантом исполнения дорогостоящих требований.
2. Ключевое слово - достучаться, по моим данным, в моей области торговли бытовой техникой даже до суда по браку доходит не более 4-8% потребителей, а уж в случае с иностранными производителями - 1 на миллион.
2011-03-2525/03/2011 11:49:32
#1389623
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение Серьезный
рядовому потребителю лучше не настраиваться на положительные исходы сложнодорогостоящих проблем,

это правда. Ожидания редко сбываются.


2. Ключевое слово - достучаться, по моим данным, в моей области торговли бытовой техникой даже до суда по браку доходит не более 4-8% потребителей, а уж в случае с иностранными производителями - 1 на миллион.

ключевое слово - в вашей области (ничего личного, не обижайтесь). Действительно в области бытовой техники найти правду очень тяжело. Но область зообизнеса она совершенно другая. Это хобби бизнес и практически все продавцы так или иначе этим хобби заражены. И проблемы с которыми к нам приходят воспринимаются как личные. Я, в том числе, руковожу сервис центром Aquael, Tetra в СПб и поэтому имею достаточные основания про это говорить. Где еще вам по телефону соединят с конечным мастером, который попытается решить все по телефону, чтобы вас не гонять? Где по приходу при вас сделают ремонт и диагностику? Где подарят, пусть старую, но очень вам необходимую запчасть? Где будут заниматься обслуживанием техники стоимостью 300р.? И т.д. и т.п.
И насколько я знаю, такое отношение не только у нас. Но и у наших колег в Москве. Да думаю и везде.
Извините чуть завелся. Смайлик :)
Хотя, конечно и нам приходится и отказывать и огорчать.
2011-03-2525/03/2011 12:56:48
#1389694
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

151 5
Москва
8 года

Конечно завелся Смайлик :)
Да нет, я уже был свидетелем проблем и в аква области. Да и сам сталкивался в свое время. Так же как и у меня в бытовухе бывает найти правду не просто. К тому же многие проблемы, в том числе и с затоплениями далеко не однозначно выглядят. Ну есть лопнувшее дно, понять был ли удар или перегиб - не всегда можно, экспертиза так же не дает однозначного ответа, клиент бьет пяткой в грудь и говорит я не бил и ставил как надо.... Это самый простой пример, а сколько хитровывернутых!!! И не перечесть Смайлик :) Не заводитесь, в Вашем бизнесе вагон сторонних людей, так же как и в моем, да и болеющих за дело в моем бизнесе так же немало. К тому же не аквами едиными жив аквариумист, у него гора оборудования, мало отличающегося по своей сути от бытовых приборов, а учитывая ужасное состояние с гарантией на многие импортные аква бренды и гору серяка на рынке - тем более проблем схожих один в один с моей областью вагон. Даже порой больше. Я сам когда покупаю себе на той же птичке что-то из оборудования сильно удивляюсь, почему же нет гарантии, почему вместо заводской на пару лет мне усиленно втюхивают на 14 дней или на полгода от какого то васи в ушанке в среднем ряду Смайлик :)
Вобщем я лдумаю мы так много с Вами написали, что вопрошающий и умеющий читать сам разбереться Смайлик :)
Успехов Вам в Вашем нелегком бизнесе.

2011-03-2525/03/2011 13:44:50
#1389735
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

96 3
Москва
12 года

СПАСИБО + Еще вопрос об ССБ-Аква

Аква+

На Краснобогатырскую я звонила. У них есть нужный мне аквариум. Я его даже готова была купить. Но они не осуществляют доставку?! Посоветовалась с домашними, решили, что а) тащить на легковой машине 100литровую банку + неразборную (по рекомендации продавца ее лучше больше не разбирать) тумбу
проблематично, т.к. расстояние большое, а дуоаков на дороге полно. Не дай бог что, потом с кем разбираться?
б) поднимать все это нашими скудными мужскими ресурсами (он у нас в семье один, мы его бережем Смайлик :)) - тоже, наверное, неправильно.

Хотя я оценила помощь Ирины из Аква Энимал и безмерно ей признательна!

Castmaster и NightG

Я вас послушала. Позвонила еще раз Юрию из АкваНово. Посоветовалась. Плюс на Нашем Аквариуме мне подсказали, что ССБ-Аква тоже неплохие по качеству аквариумы. В общем. решила заказать его (100 литров, 71 см - надеюсь, пройдет, хоть и в притык). Надеюсь, получить в середине недели. Смущает, что на обклейку пленкой нужно дней 5, но что делать - это все равно быстрее. Смайлик ;) Мне в понедельник свою банку в ремонт везти, так что, чем скорее, тем лучше. Малышам еще надо будет продержаться немало, пока стартону новый...

Юрий, кстати, сказал, что все сам привезет и соберет и поставит, куда надо. Это огромный плюс!

ВОПРОС ко всем, пусть и с опозданием:

Какие впечатление от ССБ-Аква? Гарантия у них только 2 года. Но выглядять они попрезентабельнее - не надо творить лобзиком дырки - крышка литая + поддон литой, в отличие от Аква+, где низ обклеивается пленкой. Хотя Аква+ мне по-прежнему нравится, хотя бы как идея. В принципе, я все равно уже заказала ССБ. Свиньей не буду, все равно возьму, но чисто так, для успокоения души... Кто-нибудь им пользовался? Как впечатления?

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ за помощь и участие! С вами так интересно! Столько нового узнаешь! И очень приятно пообщаться с умными людьми! (Это не подкол - правда, очень приятно!) Смайлик :)Смайлик :)Смайлик :)

ЗЫ. АкваНово, кстати, тоже покупает Аква+ у Аква Энимал. Смайлик ;)

Изменено 26.3.11 автор Nutty

2011-03-2627/03/2011 00:49:11
#1391005
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 2
Москва
11 года

Nutty


У меня ССб Аква. 2 год, 140 л, очень довольна. Сегодня потек старый угловой, планирую еще ССБ акву заказать самый мелкий - на 45 литров. Хорошее очень качество и стекла и пластика, и объем реальный указывают - если 140 л, то 140 внутрь и вмещается, а если по внешним мерить, как многие - то все 170 выходит Смайлик :). И еще свет можно добавдлять без проблем. Рекомендую.
2011-03-2828/03/2011 11:00:12
#1392234
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

96 3
Москва
12 года

Спасибо большое!


izodissei


Спасибо большое!

Надеюсь, что теперь мне повезет с аквариумом больше, чем с этой китайской Жабой, она же Жебо. Вот уж и правда, как вы лодку назовете.... Смайлик :)
2011-03-2828/03/2011 16:10:30
#1392487
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

96 3
Москва
12 года

Впечатление от ССБ-Аква и Акваново

Делюсь впечатлением!

Купила ССБ-Аква на 100 литров (71 см длины). ОООчень клевая банка. Дно укрепленное, швы грамотно проклеены, обработаны, мне обклеивали в бук - очень симпатично получилось.

Вообще, мне визуально нравится, плюс, качество, по впервым впечатлениям, хорошее. У Жебо силикон местами был виден! А тут все ровненько, гладенько. Очень нарвится крышка - 4 отделения, 2 дырки для проводов. Свет удобно сдвигается. Отражение на крышке - света больше. Лампы хорошие.

В общем, пока довольна.

И очень понравилось общаться с Юрием из АкваНово. Все привез, собрал, объяснил. Даже про злоключения мои внимательно выслушал. )))

В общем, пока все хорошо. Надеюсь, так и будет, а еще надеюсь, что к ССБ и АкваНово обращусь в следующий раз за новым аквариумом ))). Ну, если все сложится )))

2011-04-0303/04/2011 13:15:00
#1397648



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top