Добрый вечер. Я начинающий акварюмист и всех тонкостей не знаю. Подскажите что делать, возможности улучшение условий проживания не предвидется лет 10.
У меня жили 15 рыбок в 90 литровом джебовском аквариуме. 13 золотых(2 оранды,2комета,2телескопа,4 Риукина, а 3 жемчужинки(есть как маленькие так и большие), а также одна мраморная гурами и сомик анцитрус. Всё было замечательно, до того как я заметил что у моих рыбок начали выпадать фрагменты плавников и появились прожилки красные на хвостах. Меня тут сразу сориентировали в зоомагазине и посоветовали убрать Анцитруса и Гурами. Я так и сделал. Гурами и анцитруса оставил в джебовском, а золотых переселил в 100 литровый акву(не говорите что маленький аква, сам знаю). Но у одной рыбки жемчужнки вроде бы, как были красные полоски так и осталис ну впринципе это у каждой второй.
Меня вот какой глаыный вопрос интерисует у жемчужинке опущен задний хвост и часто лежит на дне, но кушает вроде бырегулярно, а сегодня заметил что она лекгла по фильтор, так как есть там затенение. Подскажите как быть, чем можно ей помочь? И вообще нужно ли её отсаживать в 5литровую банку на время с кислородом,но бесфильтра? А если нужно, то надо её ли капнуть Кастопура или бактопура?
За любой совет буду благодарен)