AQA.ru - "Опознания" за сутки //www.aqa.ru/forum/fd1073 AQA.ru - "Опознания" за сутки AQA.ru - "Опознания" за сутки 144 42 //www.aqa.ru //www.aqa.ru/img/aqalogo.jpg Правила RSS //www.aqa.ru/ //www.aqa.ru/ Если Вам необходимо скачивать ленту чаще, свяжитесь с администраций AQA.ru.

Спасибо за понимание.]]>
Fri, 19 Apr 2024 04:26:10 +0300
Опознания: Кто знает, подскажите, что это такое? //www.aqa.ru/forum/vt372320 //www.aqa.ru/forum/vt372320 Кто знает, подскажите, что это такое?
jualiza - (17.4.24 в 13:55:07)

Обнаружила на грунте. Сфотографировала как могла четко. Состоит из мелких крупинок. Похоже на икру. Аквариум 30 л. Из проблем, только водоросли. В аквариума живут: 10 пигмеев, сколько-то детей пигмеев, совсем маленьких; 7 аманд; 6 желтых креветок. Одну точно видела с икрой. Могла ли креветка сбросить икру? Ни разу с таким не сталкивалась. Цвет этой "икры" нежный лососевый.

Для форума



Nomemory - (17.4.24 в 14:02:28)

А на забытую сомовью гранулу, типа вафер микс не похоже?
Бывают, застревают сверху и падают потом, банда наелась и пропустила...
У креветок икра около миллиметра, это видится мельче вдвое.




jualiza - (17.4.24 в 14:08:41)

Nomemory

Может и похоже, но такого у меня нет. Кормлю, один раз декапсулированной артемией, один раз сушкой. Проассоциировалось с какой-нибудь щучьей икрой из консервов, если я правильно ее помню).

Изменено 17.4.24 автор jualiza


ele4011 - (17.4.24 в 14:26:32)

jualiza
если бы это была икра, ее бы уже сожрали


Натали1965 - (17.4.24 в 14:31:07)

ele4011
там есть икру особо некому. Пигмеям, если только. Но они сыты, похоже. Аманки есть не станут. Анцики могут, но их нет.


SiD78 - (17.4.24 в 15:01:25)




Сафи - (17.4.24 в 15:10:39)

jualiza
Могла ли креветка сбросить икру?
Могла. С линькой, например...
По фото это как раз похоже на икру креветки. Но почему она так скомковалась...


jualiza - (17.4.24 в 15:27:56)

ele4011
если бы это была икра, ее бы уже сожрали

А ее уже и сожрали. Нету на месте).

Сафи
Могла. С линькой, например...
По фото это как раз похоже на икру креветки. Но почему она так скомковалась...

Это единственное объяснение, похоже. Панциря, правда не видела рядом, но больше некому. А раз съели, значит все-таки икра была. Эх, жалко. Только обрадовалась, что креветки снова начали воспроизводить себя.

SiD78

Да, страшная креветочная диверсия! Повлекшая за собой, мое глубочайшее разочарование).


Nomemory - (17.4.24 в 17:34:15)

jualiza
один раз сушкой

Кто знает, подскажите, что это такое?
Это довольно растяжимое понятие.


Натали1965 - (17.4.24 в 17:38:49)

jualiza
ничего, в следующий раз вылупятся, никуда они не денутся. у меня тож первых мальков съели, сейчас новые ребятишки подрастают. так что главное не расстраивайтесь, оно того не стоит.


Торопыжка - (17.4.24 в 18:01:38)

jualiza
Что значит "жёлтые креветки"? Если неокаридинки, то размеры икринок около 1 мм. Если вид с мизидной стадией развития, то калибр тресковый.


jualiza - (17.4.24 в 18:07:49)

Натали1965
у меня тож первых мальков съели

Упс... о каких мальках речь? Или вы это о гипотетических мальках, которые могли бы вылупиться из чего-то, отдаленно напоминающего икру? Мальки бы точно не вылупились. У меня такой рыбы в аквариуме нет.

Торопыжка
Если неокаридинки

Они.


Натали1965 - (17.4.24 в 18:25:22)

jualiza
я о личинках креветок. они могли из съеденной икры вылупиться.
а у меня первых мальков гуппи съели, одна девочка осталась.


DoraNi - (18.4.24 в 05:35:57)

Натали1965
я о личинках креветок. они могли из съеденной икры вылупиться.

Вылупиться из съеденной икры? Это каким образом?

jualiza
Панциря, правда не видела рядом, но больше некому.

Сброшенные панцири креветок долго не лежат, их быстро съедают.


jualiza - (18.4.24 в 06:48:04)

Натали1965
я о личинках креветок. они могли из съеденной икры вылупиться.

Ну у вас же стаж в аквариумистике пожизненный, даже более, учитывая пять предыдущих поколений. Из сброшенной икры кто же может вылупиться? Ну, вы хоть немного думайте, прежде чем транслировать свой поток сознания в мир. Не знаю, как вас еще убедить. Хотя если вы тролль, мое почтение, отлично справляетесь с ролью.


Волька ибн Ан - (18.4.24 в 07:25:44)

jualiza

Креветка-то икру могла сбросить. Сам с удмвлением наблюдал "кучку" креветковой икры в своём недокреветкарии. Но та была крупнее (каридина скинула). У неокаридинок же, хоть и мельче, но сдаётся мне - не настолько, как в Вашей акве. Может, всё же, какая иная микрофауна? Или вовсе - флора...
Показать скрытый текст



SiD78 - (18.4.24 в 07:28:58)

jualiza
о каких мальках речь?
Вот эти несуразные ответы как раз очень похожи на какой-то недоИИ. Ниже ещё про креветок из съеденой икры... Влезает в тему, далее люди начинают отвечать и начинается построение ответов на том, что пишут. Плюс добавляется бред про реанимацию аквариумов, Ряску, фонтаны, капусту и Аманку...
Вот ещё пример: в соседней ветке про Пумилку у поверхности... Влазит с чисткой фильтра, где по теме у человека его нет...
А потом, когда берут за жопу, приходится уже живому челу писать оправдания чушь про потомственность, кучу регалий и бедных детей, которым она типо что-то про аквариумистику вела...


jualiza - (18.4.24 в 07:52:26)

SiD78
Вот эти несуразные ответы

Знаете, то на что не можешь повлиять, приходится принимать как есть. Иначе, вы затрачиваетесь впустую).

Волька ибн Ан
Может, всё же, какая иная микрофауна? Или вовсе - флора..

На флору совсем не похоже. Теперь уже и не узнать, так как исчезла кучка, кстати, достаточно быстро. Но, если все таки, креветка сбросила, очень, очень жаль. Только понадеялась, что все наладилось у них с потомством.


Сафи - (18.4.24 в 07:54:41)

SiD78
знаете, лет 10 назад ходили упорные слухи про "обкатку" ботов на форумах. Так вот, те боты грубых ошибок (как с фильтром) не допускали. ))) И вряд ли отупели в следующем поколении... хотя... )))


SiD78 - (18.4.24 в 07:56:45)

jualiza
Иначе, вы затрачиваетесь впустую).



Натали1965 - (19.4.24 в 01:41:41)

SiD78
то я у вас какой-то Ганс Христиан, то ИИ. Определитесь уже, а то мне самой любопытно, кем я ещё могу стать в ваших фантазиях Веснухина? )))
Теперь по теме. Мой комментарий состоял из двух отдельных частей. Хотя, вы же его не читали, вам лишь бы сказануть что-то в мой адрес.


Натали1965 - (19.4.24 в 02:00:12)

DoraNi
простым... если бы её не съели.


Читать подробно: Опознания: Кто знает, подскажите, что это такое? ]]>
Fri, 19 Apr 2024 02:00:12 +0300
Опознания: Помогите распознать пол Скалярий //www.aqa.ru/forum/vt372360 //www.aqa.ru/forum/vt372360 Помогите распознать пол Скалярий
Артур Губерт - (18.4.24 в 20:48:31)

Здравствуйте знатоки, и снова нужна ваша помощь в таком не лёгком вопросе для меня. Помогите распознать пол, как мне кажется белый самец, самка темная. Спасибо за ваши ответы.

Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
Для форума



Читать подробно: Опознания: Помогите распознать пол Скалярий ]]>
Thu, 18 Apr 2024 20:48:31 +0300