go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

466 18
Москва
5 года

Стабильно дохнут рыбы. Почему?( (страница 2)

Драсьте, я новичок в этом деле, поэтому сильно палками не бить).
1. Аквариуму около 3ёх месяцев,100л, грунт около 4см, фильтр внутренний с дождиком, нагреватель воды - 28 градусов температура воды, компрессор (в аквариуме стоит крокодил, которые пускает крупные пузыри), каряга большая, почти на половину акваса, бочка, внутри которой растения, череп, растения в грунте, крышка не полностью закрывает аквариум, где-то 10см с одного края полностью открыты.
2. Изначально сажал дута цихлид, самые первые жители были около 50 маленьких демасони, около 2см (от них сейчас осталось около 3ёх), затем посадил около 12 фронтоз тоже 2см(было дело, когда демасони было уже мало), фронтоз за всё время погибло около 5-7, в большинстве своём из-за водянки и скорее всего ещё и из-за неправильного кормления. Затем подсадил по 5штук: красная зебра, снежный принц, леопард, еллоу, где-то за 2 месяца осталось от них только 3 жёлтые и 1 красная, затем были жёлтохвостые аки, чувствовали себя всегда хорошо, активно плавали, кушали, всё ок, и в один миг сразу 3 штуки (т.е. все) разом упали. Также в самом начале я подсаживал львиноголовых цихлид, буквально позавчера последний из магикан откинулась (остальные львы погибли в течение 2ух недель со времени посадки), вообще без признаков жизни, где-то за час до её смерти я любовался на неё, никаких признаков не было вообще, а затем бац - лежит на дне с чуть побелевшим пузом и всё. За всё это время также померло огромное количество боций от ихтика (времени иногда нет лечить), сейчас одна осталась - вроде бы чистая, без белых пятен.
3. Сейчас у меня в аквасе плавают: 1 Меека - самец скорее всего, за всё время было у него 3 самки, не одновременно, а друг за другом, т.е., когда одна подыхала, я новую ему сажал, сегодня опять самка в кустах крептокарины валялась - вынул сачком. Суринамский геофагус 1 - жив, 1 сегодня умер, срок жизни в аквасе 4дня, в прошлое воскресенье сажал 4 суринама - 2е пары, все 4 не прожили и недели. 5 фронтоз, 3 жёлтых лабидохромиса, 1 боция, 1 красная зебра, 1 коридорас Штерба (было 2штуки, одна недавно легла на бок, долго лежала и дышала на боку, затем всё же загнулась), около 7 демасони (в последние выходные сделал привоз ещё 5шт к старым), 2 пельвикохромиса - попугая, скорее всего 2 самки, неудачно подобрал блин, 2 парчёвых сома небольших, один красный, другой альбинос, 2-3 маленьких львиноголовок, около 10 геринохелиосов, 1 маленький Седжика (было когда-то 4)
4. Почему так много у меня дохнет рыбы? Последнее время они дохнут безо всяких признаков, когда умирают - глаза белеют, рот открыт, плавники топорщатся, валяются на дне, причём едят перед этим активно достаточно. С пятницы до воскресенья я не могу наблюдать за аквасом, никто не кормит рыбок в эти дни, поэтому от переедания они не могут погибнуть, а количество смертности, наоборот, в эти дни растёт.

2009-01-0101/01/2009 15:41:07
#715459
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Rostov-on-don
12 года

Посоветуйте ....плз. (страница 2)

Аквас последний раз был в 88 году... счас завел 100 литровую банку ...поставил филтр с дождем ( воздужа много), коряга, +куст какой то (лопухи) 25-26 по Цельсью.
Водичка подсоленая, +АкваСана (франция) по инструкции, подмена как положено. Грунт гравий срендий (пока не чистил).
Сидят: пара мурен, один полиптерус 15 см., 1 Хромис неон.

Был Васелек 10см. упал ночью без пречин, купил акару 10см. перед ночью сел на дно, кушал нормально, гонял Хромуса нормально, утром упал!(((
Осматрел трупы видимых повреждений и болячик небыло (оба погибших протенули ровно неделю. по очереди)
Хромусу ходь бы хны носится как угорелый короче живет в своё удовольствие и не жужит.

ЧТО ДЕЛАЮ НЕПРАВЕЛЬНО? ПОМОГИТЕ! ПОСОВЕТЕЙТЕ!
С Уважением Александр.

2012-05-0909/05/2012 07:25:01
#1622956
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15904 2429
Челябинск
12 час.

REX1973
Да как бы всё делаешь не верно Александер!!!Объём мал катострофически, рыбку подбираешь не для этого объёма, рыбка просто травится продуктами жизнедеятельности и фильтр не справляется!Так что увеличивай объём раза два с половиной как минимум!!!
2012-05-0909/05/2012 07:50:49
#1622963
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Rostov-on-don
12 года

Vadim74

да я уже вроде понял, больше подсаживать не кого не буду, позванил в фирму, заказал 750-ю банку, + обслуживание, + все приблуды, ждать правдо полтора месяца, 10-12 дней аквас, и месяц аквас настраивать ((море без полипов и каралов)почитал, посоветовался, говарят мороки НУ ОЧЕНЬ МНОГО).
Народ говарит по разному кому верить незнаю!!! В новую банку хочу посадить Двух мурен (леопарда и дракона), две пары крылаток, пару хирургов надеюсь обьёма хватит.

А в старую банку куплю счас второй филтр, потянет? а то жалко рыбу, шнурки да и кракодил (полиптерус) вроде довольны всем, да и прикипел уже вроде, может подмену делать чаще? Отстаиваю и через аквафорс прогоняю.
2012-05-0909/05/2012 09:19:30
#1622987

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top