Аквариум и аквариумные рыбки на АКВА.ру
Еще сервисы
Последние в блогах:
Dennerle NanoCube 30l: фото
Вабикуса, кокедама... и аквариум :)
Еще немного ботвы =)
Последнее посещение: Никогда
 

Вы не вошли [Войти - Зарегистрироваться]
Follow aqaru on Twitter AQA.ru в контакте | ПРАВИЛА | Список пользователей | Поиск | Помощь (FAQ) | Сообщения за сегодня | Статистика | ФОРУМ НА ПОЧТУ | BCE НА АКВАРИУМ .ру | BCE НА REPTILE.RU
| Еще   

go to bottom


Версия для печати | Подписаться | Следить

стойка или тумба?


В теме участвует человек: 4
tatkarey
Новичок






Сообщений 6

Местонахождение: Новочебоксарск
Зарегистрирован: 21.2.12
Благодарностей: составляется

стойка или тумба?
Здравствуйте! Приобрели аквариум- телевизор на 55 литров, Д-65 см, Ш-24, В-35. Пока думаем над тумбой. Имеется вот такой стол-парта http://www.ormis-mebel.ru/pics/production_items/583.jpg Возможно ли использовать металлические ножки этого стола в качестве основания? Я думаю столешницу и стяжку сзади из мебельного щита сделать (под размер, естественно), всё выкрасить в чёрный цвет, древесину отлакировать и прикрутить всю конструкцию к стене. Как думаете, выживет такая конструкция? Или нужно таки тумбу солидную заказывать? заранее спасибо за ответы и советы.




добавлено 21.2.12 в 05:39:58 #1576796
Реклама ][
Реклама Google



tatkarey
Новичок






Сообщений 6

Местонахождение: Новочебоксарск
Зарегистрирован: 21.2.12
Благодарностей: составляется

спасибо! Что и на простой комод можно ставить? не прогнётся со временем?




добавлено 21.2.12 в 06:08:44 #1576814
podlesniy
Свой на Aqa.ru






Сообщений 726

Местонахождение: Город не в России
Зарегистрирован: 20.12.10
Благодарностей: 47

tatkarey
Комоды разные бывают. Если его крышка изготовлена из прочного материала, если есть надежные ребра жесткости... Короче, этих "если" много. При желании почти любой комод можно усилить. А на старую табуретку ориентироваться не надо. Это исключение. Ну, пришлось по какой-то причине коллеге так сделать. Подражать никак не стОит.




добавлено 21.2.12 в 06:50:43 #1576841
tatkarey
Новичок






Сообщений 6

Местонахождение: Новочебоксарск
Зарегистрирован: 21.2.12
Благодарностей: составляется

Да у меня и комода никакого нет. Меня, собственно, железные ножки от парты интересуют. Нужно дёшево и сердито. Табуретка не наш вариант, дома ребёнок маленький и собака.




добавлено 21.2.12 в 09:49:17 #1576949
Реклама ][
Реклама Яндекс



astron
Свой на Aqa.ru






Сообщений 1670

Зарегистрирован: 27.6.05
Благодарностей: 137

Нагрузку в 60 кг(стекло+вода+декор) такая парта легко выдержит...а вот от опрокидывания ребенком...или к полу её или к стене приякорить чем нить.
У тумбы другой + можно барахло распихать в неё)))
самое дешевое решение- деревянный брусок 40х40 с шипами + уголки на усиление...горизонтальную столешницу из дсп можно в хозмаге или на помойке найти-щас кучу корпусной мебели выбрасывают...но тут вопрос эстетики.




добавлено 21.2.12 в 10:09:48 #1576965
podlesniy
Свой на Aqa.ru






Сообщений 726

Местонахождение: Город не в России
Зарегистрирован: 20.12.10
Благодарностей: 47

astron
С партами сталкиваюсь ОООООООчень часто. Работа такая. Эта парта опрокидывается не так просто. Но зато ее столешница "играет". Такая у нее конструкция. Обращал внимания, что когда один школьник что-то энергично пишет, вибрация мешает его соседу. Ну, и ломаются часто эти парты на сварных соединениях под крышкой. Но это от динамических нагрузок. Когда пара здоровых парней, еще не осознающих своего роста и веса, начинает играть в салочки... В общем, все сами знают и помнят, что бывает




добавлено 22.2.12 в 07:37:26 #1577627



 Форумы Аквариум.ру » Аквариумы » стойка или тумба?









Рейтинг@Mail.ru Ramblers Top100