У скалярий плавники отрастают?

Мышона
Посетитель

Сообщений 102
Местонахождение: Москва
Был здесь 2 мес. назад
Благодарностей: 14

У скалярий плавники отрастают?

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Собственно, достались 2 рыбки без грудных плавников, вернее, по 1 на каждого... Есть ли шанс, что они отрастут? Живут котики уже месяца по 2, если не больше, а прогресса как-то не наблюдается... Хотя в росте прибавили капитально. И еще - затянутый скалярик может подрасти? Пока раза в 3 меньше собратьев, хотя деловой до невозможности

добавлено 29.9.09 в 14:25:30 #923943
Реклама
KSU2009
Свой на Aqa.ru

Сообщений 1073
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Был здесь 5 мес. назад
Благодарностей: 65

Плавники отрастают, затянутый может подрастет чуток, но не будет нормального размера.

добавлено 29.9.09 в 14:33:56#923952
Чапай
Свой на Aqa.ru

Сообщений 963
Местонахождение: Пермь
Был здесь 4 час. назад
Благодарностей: 44

Мышона

У моих грудные плавники не отрастали. Пришлось отдать. Насчёт затянутого экземпляра, у скалярий такое часто бывает - выбирают "мальчика для битья". Если отсадите отдельно и переведёте на усиленное кормление живым кормом - трубочником и крупным мотылём, то есть шанс, что рыбка прибавит в росте. Удачи.

добавлено 29.9.09 в 15:39:52#924008
Мышона
Посетитель

Сообщений 102
Был здесь 2 мес. назад
Благодарностей: 14

Чапай

Жаль с плавниками Но отдавать не буду, пусть плавают А про затянутого - он как раз самый бойкий, наедается вперед всех, плавает шариком и больших гоняет вовсю я мотылем кормлю раз в день и, иногда, курочкой или перепелкой.

добавлено 29.9.09 в 16:19:15#924050
Реклама ][
Реклама Google

Чапай
Свой на Aqa.ru

Сообщений 963
Местонахождение: Пермь
Был здесь 4 час. назад
Благодарностей: 44

Мышона

Ну и хорошо. Кормите преимущественно живым и замороженным кормом. ИМХО. Насчёт курочки и др. будете рассказывать в своих дальнейших сообщениях. А именно как рыбсы на этом корме развиваются. Для общего развития будет небезинтересно узнать.

добавлено 29.9.09 в 17:03:10#924105
KSU2009
Свой на Aqa.ru

Сообщений 1073
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Был здесь 5 мес. назад
Благодарностей: 65

Какая курочка, какая перепелка, мясом теплокровных вообще рыб кормить нельзя, скоро не то что плавники не отрастут, скоро они вообще кверху пузом всплывут.

добавлено 30.9.09 в 15:01:58#924919
Vadim74
Советник

Сообщений 12154
Местонахождение: Челябинск
Был здесь 1 час. назад
Благодарностей: 848

Мышона
А про курочку и перепёлку почитайте топик про дождевых червей здесь где то,там как раз об этом спорим и рассуждаем.

добавлено 30.9.09 в 15:11:21#924931
Qwert18
Посетитель

Сообщений 70
Был здесь 4 г. назад
Благодарностей: составляется

Все отрастет. У меня скалярки есть, так им досталось и от раков и от зебр. Покусали и постригли мама не горй. Но все отрасло где то в течении месяца. Никаких супер условий не создавала, никаких лекарств не лила.
Хи, от зебр и раков избавилась, отдала... теперь скалярки в безопасности.Одна беда никак различить их не могу, кто мальчик, кто девочка

добавлено 4.10.09 в 07:22:38#927811
Amateras
Постоянный посетитель

Сообщений 270
Местонахождение: Владивосток
Был здесь 26 дн. назад
Благодарностей: 2

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
У моих скалярок плавники отрастают тоже и достаточно быстро, а лучи срастаются вообще как бешеные буквально за 3-4 дня

добавлено 15.10.09 в 06:02:59 #937485
Реклама ][
Реклама Google

Аквариум и аквариумные рыбки на АКВА.ру
0 0 2 Правила | Помощь (FAQ) | Сообщения за сегодня | Bсе на AQA.ru | Bсе на REPTILE.RU
Темы с моим участием
ЭФИР
Друзья

Наши Магазины
Фотогалерея
Блоги аквариумистов
Аквариумная энциклопедия
Аквариумисты на карте
Список пользователей
Все Зоомагазины
Качество воды на карте
Чат аквариумистов