go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Russian Federation Moscow
15 года

цитроновая цихлозома (страница 2)

можно ли к ней сажать попугаев мутантов ораньжевых

2009-02-0505/02/2009 13:20:55
#745294
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

580 19
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

Да снимите хоть полнометражное Смайлик :D Не вполне понял, что Вы пытаетесь доказать. Если то, что в одном отдельно взятом аквариуме сложилась ситуация, при которой отдельно взятые Хорны порвут на части любого, так нет правил без исключений. Только если бы Вы могли смотреть чуть шире, а не зацикливаться на собственном аквариуме, то не могли бы не знать, что население полиптер + птер + крупная Америка – практически стандартный набор среднего офисного аквариума. А их сегодня десятки и сотни. Не говоря уже о простых любителях, обладающих подобным населением.
Кстати, цитрон, по темпераменту очень близок к Хорну, однако же, каким-то "непостижимым" образом уживается у автора. Чудеса Смайлик :)


сообщение Шварц
как кормить полиптера?Хорны не дадут корму упасть на дно.

Действительно актуальный вопрос, легко решается задаванием корма после выключения света.
2009-02-1313/02/2009 02:19:52
#753023
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

580 19
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

akvamarin8

Я бы рекомендовал дорастить Хорнов до 13-15см, т.к. 400л в качестве "коммуналки" для крупной Америки не шибко большой объём. Если бы было 600-700л – другое дело. Но опять же, как повезёт. А растут молодые Хорны крайне быстро.
Полиптера можете оставлять. Ничего с ним не случится Смайлик :)
2009-02-1313/02/2009 02:22:30
#753024
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 7
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение ЧАП

akvamarin8

наверное Вы имели ввиду ссылку на сайте "аквариумистика.su"

Смешная статья. Специально называть рыбу неправильно - это забавно, цихлозама ещё забавнее. Миролюбивые рыбкиСмайлик :D. Разве что с акулами сравнивать.

Танганьика могла всплыть из-за того, что с ней часто сравнивают оз.Никарагуа по ландшафту и минерализации воды.
2009-02-1313/02/2009 03:21:28
#753032
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 7
Russian Federation Moscow
15 года

merlin

Крупная америка это не только хорны и цитроны. В оффисах, как раз чаще встречаются астры и бирюза, ещё севки и попугаи. Эти ребята нормально живут с полиптерами. А вот в сочетании хорн - полиптер, на последнего я бы и копейки не поставил. Если и не порвут на части, так замучают и быстро.
2009-02-1313/02/2009 03:26:29
#753033
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

580 19
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

сообщение Viridis
Крупная америка это не только хорны и цитроны.

Спасибо, не знал Смайлик ;)

сообщение merlin
Кстати, цитрон, по темпераменту очень близок к Хорну, однако же, каким-то "непостижимым" образом уживается у автора. Чудеса Смайлик :)

?
2009-02-1313/02/2009 07:29:46
#753054
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

сообщение merlin
Кстати, цитрон, по темпераменту очень близок к Хорну, однако же, каким-то "непостижимым" образом уживается у автора. Чудеса Смайлик :)

? [/q]
Что тебя удивляет друг?У меня уживаются вместе с Хорнами не только Цитроны, а еще много какие рыбки.Но все они равносильные соперники.Можно посмотреть фотки в подписи.Еще раз замечу, что полиптер не относится ни к кольчужным сомам, ни к панцирным.Брони на нем нет.И на Цитрона силой тоже не тянет.
Почему видео короткометражное?Потому, что снимать придется не долго.

Изменено 14.2.09 автор Шварц
2009-02-1414/02/2009 03:41:27
#754005
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

сообщение Viridis

merlin

Крупная америка это не только хорны и цитроны. В оффисах, как раз чаще встречаются астры и бирюза, ещё севки и попугаи. Эти ребята нормально живут с полиптерами. А вот в сочетании хорн - полиптер, на последнего я бы и копейки не поставил. Если и не порвут на части, так замучают и быстро.

Очень грамотный пост.Завтра попробую раздобыть соседского полиптера.Он у него собака большой Смайлик :) Осталось приболтать его пустить поплавать ко мне в банку.
2009-02-1414/02/2009 03:44:34
#754007
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

сообщение merlin
Только если бы Вы могли смотреть чуть шире, а не зацикливаться на собственном аквариуме, то не могли бы не знать, что население полиптер + птер + крупная Америка – практически стандартный набор среднего офисного аквариума. А их сегодня десятки и сотни. Не говоря уже о простых любителях, обладающих подобным населением.

Несколько лет общаюсь с форумчанами цихлидного форума, где находятся основные любители цихлид и еще ни у одного полиптер не плавает в крупной сильной Америкой, а тем более с Фловер Хорнами.Может у вас есть хоть один пример из тысячи возможных?

Изменено 14.2.09 автор Шварц
2009-02-1414/02/2009 03:50:56
#754008
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Шварц

Что называть сильной америкой? Астронотусы тоже сильные, и в общем то не слабее хорнов. Не бойцы они просто. Так вот они нормально соседствуют с полиптерами, да чего говорить, даже с балушками. Хорн же быстро разберёт полиптера на запчасти. Не пробовал и пробовать не буду. Жалко как-то полиптера.
2009-02-1414/02/2009 04:42:08
#754016
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

580 19
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

Шварц

Дружище, у Вас вообще как с русским языком? Смайлик ;)

сообщение Шварц
Несколько лет общаюсь с форумчанами цихлидного форума, где находятся основные любители цихлид и еще ни у одного полиптер не плавает в крупной сильной Америкой, а тем более с Фловер Хорнами.Может у вас есть хоть один пример из тысячи возможных?


сообщение akvamarin8
Ладно значит так: объем 400л астрики пара по 30см, цитрон 27 где-то, акар самец около 20 самка 15, полик где-то 35, ну пангасий маленький его я скоро пересажу.


сообщение merlin
Кстати, цитрон, по темпераменту очень близок к Хорну, однако же, каким-то "непостижимым" образом уживается у автора. Чудеса Смайлик :)

О собственных наблюдениях рассказывать не буду, всё равно не поверите Смайлик ;)

Изменено 14.2.09 автор merlin
2009-02-1414/02/2009 07:42:59
#754034
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

сообщение merlin
Кстати, цитрон, по темпераменту очень близок к Хорну, однако же, каким-то "непостижимым" образом уживается у автора. Чудеса Смайлик :)


Извини друг, не понял тебя.Думал обо мне речь идет.О том, что Цитрон уживается с Хорном непостижимым образом.
Теперь по сути.Никому не говори больше, что Цитрон по темпераменту близок к Хорну.Это не удачная шутка.Рыбки совершенно разные.Видимо ты не держал никогда Хорнов.Цитрон рыбка более менее спокойная, если сравнивать с Хорнами.У нашего заводчика пара Цитронов взрослых живет вобщем аквариуме со скаляриямии другими рыбками.Но...Цитрон хоть и не агрессивный, но себя в обиду не даст, поэтому его можно сочетать с Хорнами.Астронотусов не отношу к крупной и сильной Америке.Им тяжело выживать с Хорнами, Фестами, Манагуа, Тетракантусами.Их можно держать с этими рыбками, но аквариумы должны быть от 1000 л. и более.Контра не рекомендует держать астров в небольших аквасах с такими рыбками.
Не говорю, что Хорн сразу проглотит полиптера.Он просто будет защищать свое гнездо.Потом будет характерный щелчок по голове полиптера.После чего остальные рыбки выпоторошат его, а хладный трупик я смою в унитаз.Есть вероятность, что я ошибаюсь и полиптер обладает бронированной головой прочнее чем у взрослых анциструсов и панаков, которых у меня не стало, а например как у платидорасов и взрослых птреигоплихтов.Тогда я напишу, что был не прав и на одну рыбку у меня станет больше.


Изменено 14.2.09 автор Шварц
2009-02-1414/02/2009 14:24:35
#754188
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

"Астронотусов не отношу к крупной и сильной Америке." Это что называется давайте договоримся о терминах. Но не мелкий же он.Смайлик :D

В сочетании такихрыб надо ещё учитывать индивидуальнсть. по понятным только рыбым причинам, то что получается в одном аквариуме, не получается в другом равнозначном.

2009-02-1414/02/2009 16:42:06
#754272
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

Бирюзовая акара тоже не мелкая.Растет до 30 см.Однако к сильной америке не относится, так как не может обороняться от сильных рыб.Бывали конечно исключения, но это редкость.Так же и с астронотусами.Вот думаю с бирюзовыми им жилось бы нормально.

Изменено 14.2.09 автор Шварц

2009-02-1414/02/2009 18:30:44
#754356
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Шварц

Да я и не отрицал, что акары обычно не соперники цитронам, а особенно, губастикам и хорнам.
2009-02-1515/02/2009 04:45:44
#754780
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

580 19
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

Шварц

По сути ничего нового не уловил, ну да ладно.
Высказывание про "совершенную разность" цитрона и Хорна вскрывает всю глубину Ваших знаний по данному вопросу. Да, цитрон безусловно поспокойнее лабиатума с хорном, но не более того. Рыбы очень близкие. И ещё как агрессивные.
Дальше – больше. Манаг то за что Вы так? Смайлик :D Уж более мирного и инфантильного гиганта среди Америки, по-моему, не существует. Убивают их все кому не лень, если только те не в 2 раза крупнее, хотя и это, подчас, не помеха. Сами же они, опасность для другой рыбы представляют исключительно в период выведения потомства. Тогда и Хорнам и даже урофтальмусам перепадает с лихвой. В остальное время это, вне всякого сомнения, самая беззащитная из цихлид подобного размера.
2009-02-1616/02/2009 08:49:57
#755687
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

сообщение merlin

Шварц

По сути ничего нового не уловил, ну да ладно.

Жаль, ну да ладно.

Высказывание про "совершенную разность" цитрона и Хорна вскрывает всю глубину Ваших знаний по данному вопросу.

Откуда же мне про них знать Смайлик :) Ты лучше друг скажи какие у тебя рыбки?

Да, цитрон безусловно поспокойнее лабиатума с хорном, но не более того. Рыбы очень близкие. И ещё как агрессивные.

Я об этом и говорил выше, что поспокойнее.А по поводу близости, если так рассуждать, то все американцы близки.Я и держу агрессивных рыб, только все они рызные по темпераменту.Лабиатумов у меня не было, поэтому ничего о них сказать не могу.

Дальше – больше. Манаг то за что Вы так? Смайлик :D Уж более мирного и инфантильного гиганта среди Америки, по-моему, не существует. Убивают их все кому не лень, если только те не в 2 раза крупнее, хотя и это, подчас, не помеха. Сами же они, опасность для другой рыбы представляют исключительно в период выведения потомства. Тогда и Хорнам и даже урофтальмусам перепадает с лихвой. В остальное время это, вне всякого сомнения, самая беззащитная из цихлид подобного размера.

Здесь поржал Смайлик :) Особенно про то, как их бедных постоянно убивают все кому не лень.Да, у Манагуа спокойный характер, но в обиду она себя не дает.Используется в аквариумах с американцами в качестве успокоителя, то есть и сама не задирается особо и другим рыбкам шалить не дает.
Беззащитный самец манагуа у моего товарища.
Картинка с форума
Мы сейчас обсуждаем кто больше знает про сильных представителей американцев или сможет ли полиптер нормально жить среди них?Нормально, это не значит постоянно прятаться, до момента пока его убьют.Вот для информации.Задал этот вопрос на цихлидном форуме.

сообщение Niko
У меня печальный опыт :грохнули моих полиптеров , играючи так, поразмялись ребятки. Советовать сложно, многие держат без проблем, но у меня так Смайлик :(
P.S.c сомами та же история.
Саша, сразу хочу оговориться, что полиптер жил у меня больше 2-х лет.особо его никто не трогал, живут в параллельных мирах.у меня биф старший в банке что-то не в духе был, полиптер мирно проплывал куда-то по своим делам, биф его за морду схватил, а цитрон тут же за хвост, получилось как перетягивание каната.порвали в 5 секунд, ,я только с дивана подскочить успел, тут и вся толпа налетела , хорн принимал активное участие.



Изменено 16.2.09 автор Шварц
2009-02-1616/02/2009 22:49:35
#756436
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Ни как не могу назвать манаг беззашитными. Мои с лёгкостью дают отпор и губастикам и хорнам. Но сами драк не начинают, охрана гнезда не в счёт.
Что касается более спокойных гигантов, так и такие есть, ну хотябы цихлы.

Изменено 17.2.09 автор 127

2009-02-1616/02/2009 22:50:23
#756438
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

сообщение 127
Ни как не могу назвать манат беззашитными. Мои с лёгкостью дают отпор и губастикам и хорнам. Но сами драк не начинают, охрана гнезда не в счёт.
Что касается более спокойных гигантов, так и такие есть, ну хотябы цихлы.

Полностью согласен.+1
2009-02-1616/02/2009 23:06:32
#756461
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

580 19
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

Шварц

Да, дружище, лишний раз убедился, что не ошибся в Вас, как в личности Смайлик :) Успехов Вам на поприще дальнейшего флуда и, как Вы выражаетесь, ржания Смайлик :)

сообщение Шварц
Народ как считаете полиптерус выживет в акве с крупными Ф Хорнами и другой сильной америкой?Всех кольчужных сомов, анциструсов, панака у меня уже кончили.Прекрасно чувствуют себя платидорасы.Эти бронированные твари выросли размером с ладошку и отбирают икру у нерестящихся Хорнов.


сообщение lena
Выживет, Саша.^/ А еще мастацембел, панак, платидорас, птеригоплихт, гиринохейлус, боция-клоун, лептобарбус.Смайлик ;) Раз на раз не приходится.Смайлик ;)
2009-02-1717/02/2009 08:21:14
#756650
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

580 19
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

сообщение 127
Что касается более спокойных гигантов, так и такие есть, ну хотябы цихлы.

Очень интересно и многозначительно звучит "хотя бы" Смайлик :) То есть можно сходу назвать 5-10 цихлид, растущих за 40см Смайлик :)
2009-02-1717/02/2009 08:23:42
#756651
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение merlin

сообщение 127
Что касается более спокойных гигантов, так и такие есть, ну хотябы цихлы.

Очень интересно и многозначительно звучит "хотя бы" Смайлик :) То есть можно сходу назвать 5-10 цихлид, растущих за 40см Смайлик :)

Так я и назвал, цихл то как минимум с десяток наберётся, ещё петиния (если правильно написал), креницихлы, некоторые цихлазомы, хотя бы мотаги и дови, ( и др. парахромисы). Ещё есть Африка, Мадагаскар, и кое что в Азии. Перичислять не буду, но далеко за 10 получится.
2009-02-1717/02/2009 08:53:06
#756670
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

сообщение merlin
Да, дружище, лишний раз убедился, что не ошибся в Вас, как в личности Смайлик :) Успехов Вам на поприще дальнейшего флуда и, как Вы выражаетесь, ржания Смайлик :)

Это-то понятно.Почему только Манаг беззащитных ни у кого не убивают?То есть, вы считаете если у меня обратное мнение, то я флужу?Давайте внесем конкретику, чтобы всем было ясно.Ранее я перечислил рыбок, которых можно держать вместе в одной банке.Вам, что-то не понравилось в Манаге.Что именно?

сообщение lena
Выживет, Саша.^/ А еще мастацембел, панак, платидорас, птеригоплихт, гиринохейлус, боция-клоун, лептобарбус.Смайлик ;) Раз на раз не приходится.Смайлик ;)

Из тех, что перечислены-панака(15см.) убили у меня, так же как и всех больших анциструсов, гринохейлюса кончат сразу, так как он еще слабее анциструса и находится в постоянном движении.Мастоцимбел как и полиптерус у меня под большим вопросом.Лептобарбус не выживет однозначно, так как этой плотве нужно плавать, а территория уже поделена.
Из того, что точно будет жить, а не существовать некоторое время могу отметить этих рыб-
Платидорас, любого размера, пока маленький хорошо прячется, когда вырастает плавает без стеснения.Взрослые даже кормятся у поверхности и не боясь пожирают икру у крупных Американцев.
Агамикс такой же бронированный как и Платидорас, но более скрытный.Плавает ночью.
Птеригоплихт, тоже без проблем живет с крупной Америкой и отбирает икру у нерестящихся рыб.
Боций клоунов(стаю) тоже можно держать с крупными американскими цихлидами.
2009-02-1717/02/2009 13:14:18
#756860
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

110
Щёлково
13 года

Шварц, а не подскажешь про ягуарового сомика (Liosomadora oncinus)? Купил на птичке. Он будет с крупной америкой жить? Крепкий сомик?

2009-02-1717/02/2009 16:12:53
#757048
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

523 12
Калининград
15 года

Думаю да, он ведь тоже из броняковых сомов.Только он ночной как и агамикс, то есть не видно его будет днем.

2009-02-1717/02/2009 19:53:40
#757245
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1503 69
Казань
6 дн.
Хочу вступиться за манагуанскую цихлазому :))))))) Не беззащитные они, и если решается кто есть кто во время нереста, в другое время многие ниже травы и тише воды. Так вот манагуанцы делят аквариум так как это удобно им причём по нескольку раз за день порою.Говорю потому что держу у себя этих красавцев. Парой манагуанских цихлазом 4 взрослым астронотусам в 660 литрах был отведён участок выплывать за пределы которого было не очень правильно:) Взрослый птерогоплихт жил на той же территории:) Бирюзовых и хромисов-красавцев отсадил... Малёк подрос до 2 см вернул хромисов, акар пока не решаюсь возвращать. Зубы у манагуанцев во рту не красоты ради и они умееют ими пользоваться.
2009-02-1717/02/2009 21:13:53
#757333



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top