go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Russian Federation
19 года

СПАСИБО ВСЕМ! ВЫЛЕЧИЛ!



В общем, полет нормальный. Все живы и в хорошем настроении (рыбсы мои). Спасибо всем, кто пыталсья помочь и в итоге не зря!!!
Правда остались некоторые вопросы, если есть желающие - они в конце, можно ответить. Все равно спасибо. Думаю мои "ОТЧЕТЫ" о ходе событий в моей банке (как некоторые мне о них жаловались) будут ИНТЕРЕСНЫ ВАМ, уважаемые профессионалы, любители и новички!!!
----------------
/Змея, все-таки была ОЧЕНЬ затянута, с виду ЖИВОЙ ТРУП, не думал что выживет!!!/.Смайлик :D
Дальше все, как было...:


Особенно один, каждые пару секунд/минут, дергается прямыми движениями в основном назад всем телом, иногда чуть изгибается, остальные раз-два в несколько часов. Почему это происходит?
***100л, 104 fluval(внешний фильтр, угля нет, запущен вместе с банкой, работает неделю), t31, gH=8, pH=7 (стабильно), грунт=1см, минимум растений, коряга (вроде МОПАНИ), 5 дисков 3-4 мес. Вода - 20% ежедневно в два приема через час. ***

Тот, который постоянно подергивается, сидит в углу, не всегда внизу, выплывает иногда, редко. Окрас потемнел (голубой алмаз), иногда не работает по одной жаберной крышке. Больше внешне ничего не наблюдаю. Слизи нет, плавники в норме, не прижимает и не опускает. Жрать пытался в день пересадки со дна (три дня назад), сейчас не ест, остается в углу.
все остальные плавают стаей или лупят друг друга.
Но еще два тоже не едят. У одного (змеиная кожа 4мес) учащенное дыхание и кашляет иногда, иногда белыми виделениями.(?).
Второй свиду в норме (туркис красный).
Что это за дергание и кашель???
Спасибо за внимание, Виталий.

[Изменено 15.10.04 автор vetal35]

[Изменено 15.10.04 автор vetal35]

[Изменено 15.10.04 автор vetal35]
2004-10-0505/10/2004 18:15:28
#135425
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 3
Palestinian Territory Ramallah
2 мес.

Главное не волнуйтесь, похоже гексамитоз. Плюс банка не запущена. Продолжайте подменивать воду 1/3 в день( без скачков температуры). Протестируйте воду на нитриты. Я Вам на почту сброшу старые сообщения где найдёте по гексамитозу. Посоветавать медикаменты могу какие сам применял, если найдёте то это HEXA-ex.

2004-10-0505/10/2004 22:21:45
#135457
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

980 3
Sweden
6 года

сообщение vetal35
Особенно один, каждые пару секунд/минут, дергается прямыми движениями в основном назад всем телом, иногда чуть изгибается, остальные раз-два в несколько часов. Почему это происходит?

Проблемы с водой
2004-10-0505/10/2004 23:34:18
#135472
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine
16 года

сообщение vetal35
***100л, 104 fluval(внешний фильтр, угля нет, запущен вместе с банкой, работает неделю),

__________________________________________

Вот и результат. Фильтр работает по возратающей.
Пока он войдёт в норму пройдёт ещё недели 3.
Подмены желательно делать по более. Хотя-бы
% по 40. Если лечить рыбу, то в другой емкости.
Иначе фильтр при пременении медикаментов
не сможет войти в нормальное русло.

[Изменено 6-10-2004 автор z1k]
2004-10-0606/10/2004 04:51:11
#135479
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189

19 года

Посмотрите вот это

Диски умирают!!! Срочно помощь нужна

такая же фикня была. Такое ощущение, что основная масса дисков болела всем подряд. Вывел воду на параметры нормальные (главное азотные), - само все прошло. Трех дисков правда от гексамиты лечил метранидозолом через канюлю путем введения в желудок, т.к. не ели вообще.
Вобщем, воду надо лечить, а есть они естественно не станут, там, надо полагать, жабры аммиаком удушены.

Хоть на меня Майкл и ругается, что химией пользуюсь, но меня спас на начальном этапе Нитривек (посоветовал tol300). Еще я положил на дно цеолитовые камни и в фильтр цеолит. Даже у нас в Уфе продается.

Эффект был ощутимым и почти сразу они поднялись у меня. Да и введение лекарства непосредственно в желудок не убивает биофильтр и не нужно отсаживать в карантинный аквариум, что тоже является стрессом и может послужить............(((((((((

2004-10-0606/10/2004 07:08:56
#135486
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Russian Federation
19 года

Но если лечить, одного, двух?

Стараюсь держать пока воду за счет подмен (после каждой все лучше выглядят). Но теста нитр. пока нет. При первой же возможности куплю и результат напишу напишу. Но все-таки - если Гексамита - лечить тех двух с симптомами, или всех травить (может организмы остальных пока сопротивляются)?
А если всем голодовку в несколько дней? И какую в идеале температуру?
----
И еще: при подменах (отстаиваю сутки, но недоверяю нашим станциям насосным), все-таки, ДОБАВЛЯТЬ кондиционеры (SERA Aqutan), или НЕТ?
----
Мэйл сейчас буду изучать, времени маловато было.
----
Спасибо.

[Изменено 6.10.04 автор vetal35]

[Изменено 6.10.04 автор vetal35]

2004-10-0606/10/2004 21:31:47
#135745
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Russian Federation
19 года

Еще в зрачке белая точка!


сообщение vetal35
Особенно один, каждые пару секунд/минут, дергается прямыми движениями в основном назад всем телом, иногда чуть изгибается, остальные раз-два в несколько часов. Почему это происходит?
***100л, 104 fluval(внешний фильтр, угля нет, запущен вместе с банкой, работает неделю), t31, gH=8, pH=7 (стабильно), грунт=1см, минимум растений, коряга (вроде МОПАНИ), 5 дисков 3-4 мес. Вода - 20% ежедневно в два приема через час. ***

Тот, который постоянно подергивается, сидит в углу, не всегда внизу, выплывает иногда, редко. Окрас потемнел (голубой алмаз), иногда не работает по одной жаберной крышке. Больше внешне ничего не наблюдаю. Слизи нет, плавники в норме, не прижимает и не опускает. Жрать пытался в день пересадки со дна (три дня назад), сейчас не ест, остается в углу.
все остальные плавают стаей или лупят друг друга.
Но еще два тоже не едят. У одного (змеиная кожа 4мес) учащенное дыхание и кашляет иногда, иногда белыми виделениями.(?).
Второй свиду в норме (туркис красный).
Что это за дергание и кашель???
Спасибо за внимание, Виталий.

Вспомнил одну деталь - что у кашляющей "змеи" внутри глаза, посередине как-будто второй зрачек, -беловато-мутный, еле заметный...Смайлик :clever:
2004-10-0606/10/2004 21:37:02
#135747
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189

19 года

По моему небольшому опыту........
Не разу не применял не акутан не аквасейф (кажется они аналоги) хотя они у меня есть. Вода от них подкрашивается и запах какой то неестественный. Да и зачем они нужны? Если вода и так отстаивается у Вас. Микроэлементы если только добавлять?
Я пользую фильтр бытовой. Воду заливаю холодную в бак через водонагреватель (у меня проточный). Достаточно просто выдержать температутру. Далее через бытовой фильтр заливаю в аквариум (есть насос). Братва довольна. Сразу после подмены дикий аппетит. По-моему мнению, водонагреватель использует принцип барбулятора и получается эффект кипячения, что отчасти на 1-2 градуса смягчает воду. Далее фильтр убивает хлор и еще смягчает воду почти вполовину. Хлор мерил точно нет на выходе. Бытовой фильтр для этого и сделан. Можно не париться и не отстаивать воду.

Блин, а по одной жаберной крышке работает - это очень похоже на аммиак. Хотя могут быть и жаберные. Один плавник - это тоже нездоровье. Я те же симптомы наблюдал у своих.
Вот ссылочка http://www.fishy.ru/... , там диагностика заболеваний.
По Вашему описанию - вот наиболее вероятное Ацидемия
http://www.fishy.ru/...


ОТ аммиака же есть препараты типа Аммо-лок, Нитривек, те-же цеолиты. Только цеолиты надо убирать когда они аммиак отдавать начнут. Купите нитра-сорб, вот уж реально помогает - убирает аммиак нитриты и нитраты одновременно. Хотя можно обойтись и цеолитами, они связывают аммиак внутри себя, а жидкие препараты связывают в воде, якобы, переводя в нетоксичную форму.
Показатель аммиака для жизни дисков должен быть 0.
Это вот мои наблюдения............

Удачи.........

2004-10-0707/10/2004 10:34:11
#135871
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Russian Federation
19 года

НЕ кормлю два дня

И сифоню грунт при подменах.
Может коряга? Брал в извесном магазине. Ухе кипяченая.
До коряги жили два диска 2 мес (дискам было 3-4,5 мес). После установки коряги (через время) стала залипать жабра у меньшего и что-то из нее иногда торчало (на слизь похоже, но как молоко, плоский кусочек, как сгнивший листик) Начал лечить от Гексы трихополом, растворял в спирте. На третий день лечения все откинулись.
Перезапустил все. И вот опять....
Сижу в форуме...

2004-10-0707/10/2004 14:51:02
#135968
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine
16 года

[q]сообщение Andreyavs
По-моему мнению, водонагреватель использует принцип барбулятора и получается эффект кипячения, что отчасти на 1-2 градуса смягчает воду. Далее фильтр убивает хлор и еще смягчает воду почти вполовину.
_____________________________________________
Даже при олределённом времени кипячения жосткость воды падает только карбонатная. Общая остаётся прежней.
И интересно что это за бытовой фильтр, который смягчает воду в половину?
То что убирает хлор и грязь поверю, Но что-бы жоскость в половину - извольте.
Если конечно это не осмос и не ионообмен, так эти фильтра практически очищают воду до 0,07 промилей.

2004-10-0707/10/2004 18:43:51
#136071
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine
16 года

И долго ещё будеш сидеть на форуме пока не запустится фильтр. Купи Нитривек почитай инструкцыю и делай как в ней написано.

2004-10-0707/10/2004 18:50:56
#136072
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

980 3
Sweden
6 года

сообщение vetal35
И сифоню грунт при подменах.
Может коряга?


Можно убрать корягу и посмотреть что получится...
2004-10-0707/10/2004 20:45:52
#136094
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Russian Federation
19 года

Смотрим, что дальше

Я не думаю, что амиак, поскольку не кормлю. Но сегодня провел интенсивную терапию в отсаднике 30л : t34, максимальная доза МЕТРОНИДАЗОЛА (рос. производства, я считаю есть отличия с польским трихополом - из горького опыта...). Плюс через час максимальная доза ТРИПАФЛАВИНА от возможных вторичных инфекций. Через час начал пересадку в общую банку по возрастанию(или убыванию, в смысле по симптомам: сначала нормальных рыб, потом в конце с ярко выраженными симптомами). Последних двух, о которых шла речь в начале, кормил со шприца через катетор.
Результат в банке: ВСЕ дышат как надо, плавают все, кроме "ЗМЕИ": она раньше плавала, сейчас сидит в углу, слегка потемнела, но дишит лучше (во время экспозиции в отсаднике кто-то выдал НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИ ОГРОМНУЮ какашку, толстую и нормальную (два дня не ели). Пока какашек больше не видел, будем посмотреть.
Завтра повторю курс.
В общей банке лечить НЕ ХОЧУ. Пока нет смысла, если ГЕКСАМИА.
Смайлик :doctor:
___________
А перед этим у "ЗМЕИ" стал наблюдать небольшой, еле заметный матовый налет на концах прозрачных плавников - вторичная "бактериалка"?

_______
Убираю корягу.



[Изменено 7.10.04 автор vetal35]

2004-10-0707/10/2004 22:21:37
#136123
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189

19 года

У нас в Уфе лет этак 15 назад был выброс фенола, может кто помнит это, хотя вряд ли. Так вот у нас тут бурное производство бытовых фильтров развилось. Очень даже можно повыбирать. Мелеста называется. Выпускается у нас в Уфе. Вы там такие и не знаете. Он от электричества работает и по типу (где то читал) ионников. Есть там катод и анод. Готовят они воду очень сбалансированную чтобы и полезные микроэлементы не порушить и т.д. Поэтому то жесткость и снижается вполовину, а не совсем как у осмосмосного. Осмосные фильты тоже продаются но стоят дороже и надо в них периодически патроны менять. А этот фильтр расчитан на 30 000 литров воды. Чистица потом как то, еще не читал, и снова за работу. Вот такой вот фильтр.

Вкратце, так............))))

2004-10-0808/10/2004 07:07:15
#136159
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine
16 года

А какая производительность фильтра в час?
И водичку в лабораторию не давали на анализ?
И какова цена этого фильтра?

[Изменено 8-10-2004 автор z1k]

2004-10-0808/10/2004 08:07:17
#136170
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Russian Federation
19 года

состояние лучше, НО...ЧТО ДЕЛАТЬ???

Но пошла бактериалка вроде... На змее и туркисе (самые большие) плавники в слабом белом налете. Что ДЕЛАТЬ???Смайлик :doctor:

2004-10-0808/10/2004 13:06:24
#136266
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Russian Federation
19 года

Змея совсем плоха стала...

Зато остальные в норме. Делаю внутрижелудочные инъекции метронидазола, плюс коктейль молотова на 2 часа всем: t35+метронидазол; через час трипафлавин + акримет; через час инъекция и общая банка. Плавают, жрут и дышат всеми жабрами все, кроме ЗМЕИ. Она только плавает темная. Подмена 2 раза в день в о время купания по 25% через отстойку, t34 (у меня сложилось впечатление, что температура выше 30 дискам не оченЬ: пока не повышал, никаких проблем, кроме ЗМЕИ. Как повысил (плавно р-ся), так и полезли налеты мутные, слизь инервность рыб.

2004-10-0808/10/2004 23:49:23
#136417
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

980 3
Sweden
6 года

Чувствуется, решили добить рыбу

Вы сами хоть читаете, что пишете???Смайлик :mad:

По вашим наблюдениям рыбе плохо при 35-и, а Вы все-равно ей 35. Рыбам лучше после помен, а Вы им воду не меняете. Кому нужны эти Ваши 25%?!Меняйте им водуминимум 2 раза в день по половине. Пока не начнете, будете сюда писать.

Почему Вы не отвечаете на вопросы, которые Вам задают?

2004-10-0909/10/2004 12:57:13
#136443
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

636 2
Ukraine
16 года

Gennady
_____________________-

Не отвечает на заданные вопросы,
потому- как не видит то что ему пишут.
Человек сидит на своей волне и душит
диска, а он не как нехочет отдать концы.

2004-10-0909/10/2004 14:51:04
#136449
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Russian Federation
19 года

сообщение z1k
Gennady
_____________________-

Не отвечает на заданные вопросы,
потому- как не видит то что ему пишут.
Человек сидит на своей волне и душит
диска, а он не как нехочет отдать концы.

--------
НЕ ПРАВДА. Все я вижу и диска стараюсь вытащить.

--------
[q][i]сообщение
Gennady

Вы сами хоть читаете, что пишете???

По вашим наблюдениям рыбе плохо при 35-и, а Вы все-равно ей 35. Рыбам лучше после помен, а Вы им воду не меняете. Кому нужны эти Ваши 25%?!Меняйте им водуминимум 2 раза в день по половине. Пока не начнете, будете сюда писать.

Почему Вы не отвечаете на вопросы, которые Вам задают?[/q]
-------
А на каие вопросы я не отвечаю? Мне их не задавали...

[Изменено 9.10.04 автор vetal35]
2004-10-0909/10/2004 17:55:49
#136462
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

591
Russian Federation Chelyabinsk
16 года

сообщение vetal35

***100л, 104 fluval(внешний фильтр, угля нет, запущен вместе с банкой, работает неделю), t31, gH=8, pH=7 (стабильно), грунт=1см, минимум растений, коряга (вроде МОПАНИ), 5 дисков 3-4 мес. Вода - 20% ежедневно в два приема через час. ***
Спасибо за внимание, Виталий.


У Вас проблемы из-за воды, вернее из-за ее содержимого. Вы сами сначала травите рыбу водой, а потом в догонку еще и ваннами и инъекциями и тд. Дайте рыбе ЧИСТУЮ воду, не делайте никаких кувырканий и у Вас через месяц все будет хорошо. Для пяти маленьких дисков, которых нужно кормить каждые три часа у Вас маленькая баночка и фильтр, который еще не запустился, а Вы уже медикаменты пичкаете. Разберитесь с водой для начала!
Вам это все и пытаются сказать, а Вы пишите свой отчет о проведенных испытаниях.
П.С. Японцы тоже проводили эксперименты на выживание, только на людях. Извините за аналогию.
2004-10-0909/10/2004 19:50:52
#136479
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

189

19 года

vetal35у

Скажите, а какой показатель аммиака вообще, нитритов, нитратов. Что то мы из пустого в порожнее переливаем..........
Я же Вам писал, что у моих при вспышке аммиака и нитритов наблюдались симптомы почти всех болезней. Прошло все само с приходом "хорошей воды".

Удачи......

2004-10-1212/10/2004 07:01:41
#136847
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Russian Federation
19 года

Тестов пока нет... с амиаком согласен и так

К сожалению у меня не лучшие времена. Ну не могу я сейчас приобрести эти три теста (сам не думал, но бывает)... Я двух плохих (змею и туркиса) держу в отсаднике на метронидазоле + фурозалидон. T36 - не хотел так поднимать, получилось случайно (не расчитал - новый обогреватель), - два дня. С момента подъема температуры перестали гадить белыми экскрементами, хотя не едят оба с момента заселения, а гадили до вчерашнего дня белыми... Туркис выглядит прекрасно, не темный и ни когда не темнел. Змея вся черная, вся в налете, так же часто дышит, только не гадит. Но приэтой температуре они еще и постоянно дерутся. Не пойму...
Осталные в общей банке:t30, подмена воды утро-вечер по 30% в два захода за час (жабры работают всегда как надо), поведение/самочуствие не очень хорошее только утром, до подмены, а так прекрасно. Внешне у одного на хвосте ( почти в конце) "волна из слабого налета. Он постреливает иногда хвостом.
Может турка обратно в общую?
Смайлик :clever:

2004-10-1212/10/2004 15:16:27
#136995
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

934 13
Казань
6 года

да ты просто еще не стартовавший внешний фильтр вливанием антибиотиков убил. и имеешь нарушенный баланс всего, чего только можно. правильно тебе люди про отравление говорят, перестань химией животину залечивать Смайлик ;))

2004-10-1212/10/2004 15:21:39
#136998
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 1
Russian Federation
19 года

сообщение Papic
да ты просто еще не стартовавший внешний фильтр вливанием антибиотиков убил. и имеешь нарушенный баланс всего, чего только можно. правильно тебе люди про отравление говорят, перестань химией животину залечивать Смайлик ;))


Вниматнльно читай сверху: я в общей банке никого не лечил!!!
-----
А по поводу трех остальных дисков, без признаков Гексамиты, я погорячился сначала. Но это было всего два (три) купания. Сейчас нормально с ними все.
А биофильтр итак не стартовал на полную - ему нужно больше месяца, чтобы поселилась вторая колония бактерий. Это я итак знаю.

[Изменено 12.10.04 автор vetal35]
2004-10-1212/10/2004 17:57:16
#137046



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top