go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Москва
9 года

EHEIM Profesional 3 2071,нужна помощь ...

Приобрела данный фильтр, все подключила по инструкции, а он не запускается... там есть кнопка быстрого запуска, которую надо несколько раз нажимать, чтобы водичка потекла, а не фурычит...
Сам фильтр вроде работает (при подключении к сети питания импеллер слышно что крутится).
Позвонила в магазин, рассказала про проблему, посоветовали "вручную" "подсосать" воду в шланги (я в шоке, на фига тогда кнопка быстрого запуска...)
Народ, может кто имеет опыт эксплуатации данного фильтра, отпишитесь должно ли так быть или фильтр с дефектом, а магазинные "разводят", т.к. просто не хотят менять.
Фильтр не дешевый, поэтому не хотелось бы иметь проблему сразу после покупки, да и в дальнейшем после мытья, если кнопка неисправна, придется всегда "вручную" запускать что-ли?

Изменено 16.8.11 автор Moderator

2011-08-1616/08/2011 16:25:59
#1467298
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
26 дн.
wolga получил предупреждение
Показать скрытый текст
2011-08-1616/08/2011 16:26:00
#1467522
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

874 19
Москва
24 дн.

Во-первых - открывали ли Вы фильтр, т.к. наполнители упакованый в пакеты.
Во-вторых - на какой высоте находится уровень воды от верха крышки фильтра.

Будут ответы - отвечу. Смайлик :cool:

2011-08-1616/08/2011 16:41:51
#1467311
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38 1
Калининград
7 года

помощь по фильтру

Попробуйте так. Конец шланга для выпуска воды в воду не опускайте. Регулятором потока перекройте воду. С конца шланга для забора воды (для удобства)снимите наконечник. Вставте в шланг
воронку и стаканчиком наберите полный шланг воды. Потом погрузите его в воду и в воде наденьте наконечник забора воды с префильтром. Можно пока не одевать, но нужно его стабильно закрепить, чтобы конец шланга был в воде. Теперь умеренно плавным движением (не резким, чтобы не сломать его), открывайте кран регулятора потока. Должна в фильтр (в его канистру) потечь вода и заполнить его, если он был пуст. Если это произошло, то включайте в сеть. (Если есть заминка с потоком, то можно помочь кнопкой пару раз качнуть). Без воды не допускайте работу импеллера. Можете вывести из строя помпу. Успехов. Сообщите о результате.

2011-08-1616/08/2011 16:43:25
#1467312
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

139 3
Тула
5 года

strelok вопрос был не как запустить фильтр, а почему кнопка не работает и что делать.

wolga проверь все соединения шлангов и трубок, если где то подсасывает воздух то кнопка работать не будет

2011-08-1616/08/2011 19:12:08
#1467430
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Москва
9 года

Уважаемы форумчане, большое спасибо за проявленное участие. Проблема решилась следующим образом (я только совсем не поняла что мешало). Сидела я около аквариумной тумбочки, где на нижней полке (естесственно ниже уровня воды, и правильно собранный, и без целлофановых пакетов, и собран и пересобран уже был не раз, и флейта висела над поверхностью воды...) стоит этот чертов фильтр (ругаюсь потому что чуть с ума не сошла от безъисходности) и давлю на кнопку так называемого "быстрого запуска" (причем эту процедуру я проделывала дня три приходя с работы)
и уже хотелось мне этот фильтр, наплевав на потраченные деньги, бросить с балкона, как (о ЧУДО!) я его как-то немного наклонила от себя, продолжая жать на эту "волшебную" кнопку и водичка ПОТЕКЛА!!! Моему счастью не было конца)) Вернула фильтр в должное положение, подвесила к задней стенке тумбочки шланги на спец.держателях, и - усЁ. подключила питание - РАБОТАЕТ!
с фильтром TETRAtec EX600 таких проблем не испытывала. А тут нате вам хваленый фильтр, а столько мучений.

2011-08-1818/08/2011 17:03:32
#1468414
Новичок

Аватар пользователя

9
Анапа
6 года

wolga
я его как-то немного наклонила от себя, продолжая жать на эту "волшебную" кнопку и водичка ПОТЕКЛА!!!


Если провести аналогию с авто - это была воздушная пробка, которая вышла когда вы наклонили фильтр... )))

В некоторых рус авто - когда заливается в систему охлаждающая жидкость - авто устанавливают так, чтобы раширительный бачек был в самой верхней точке...

Изменено 19.4.15 автор Calibrik1
2015-04-1919/04/2015 21:03:21
#2082203



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top