go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

312
Russian Federation Moscow
16 года

Икра у Кристал рэд

Видела фотки вишенок с икрой.... икра как правило желтого цвета.
У моей кристалихи икра коричневого цвета..... на просвет прозрачная с темным ядрышком внутри. Креветят можно не ждать?
И еще вопрос, может креветка сбросить часть икры? Просто у меня раньше одна с икрой плавала... так у нее полная машна была, а сегодня увидела еще одну с икрой, так у этой только половина. Получается либо это одна и та же только часть сбросила... либо вторая начала икру набирать и тоже коричневого цвета...
Сколько ходят они с икрой?

2006-09-2929/09/2006 20:19:39
#354935
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

905 30
Екатеринбург
12 года

Сбрасывают только не оплодотворенную и испорченную (что, в общем-то, тоже самое). Потомство можно ждать (и нужно)! Успехов в выращивании!!!

2006-09-2929/09/2006 21:27:27
#354956
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

на заборник фильтра (если таковой есть) желательно надеть пороллон. Иначе потомство может оказатьсяв фильтре - их туда как магнитом тянет. Там для них еды много.

2006-09-2929/09/2006 22:20:18
#354983
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

312
Russian Federation Moscow
16 года

Спасибо огромное за совет... обязательно надену.... у меня неоны в фильтр один раз ушли.... почти месяц 7 штук в 2236 жили.... вот недавно нашла пропажу

2006-09-2929/09/2006 22:25:17
#354985
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

312

16 года

Нормальный цвет икры?

Кристалиха с икрой

Она, по моему, уже третью неделю с ней ходит... если не больше... и как мне кажется часть отпадает, а новая набирается... Вот вчера заметила икринку, которая была явно светлее остальных. А до этого у нее болтались 2 икринки ниже ножек, которых я вчера не заметила.... Может мне ее отсадить в 10 л. баночку и понаблюдать за процессом образования - скидывания икры?
Р.С. фотка недельной - полуторанедельной давности.
2006-10-0404/10/2006 08:59:57
#356081
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

273 16
Москва
1 года

Цвет нормальный. Светлая икра- неоплодотворенная.

2006-10-2525/10/2006 18:24:03
#364700
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

312
Russian Federation Moscow
16 года

Кристалихи отходив почти месяц с икрой погибли... уже 3 трупика нашла... все 3 самки... достаточно крупные... остальных 6 штук тоже не вижу... только один самец на глаза попадается.... Не понимаю в чем дело... почему такой резкий падеж именно кристалов за одну неделю? Вишни вроде как все в норме и даже удачно некоторые из них перелиняли.

2006-10-2525/10/2006 20:02:19
#364752
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

273 16
Москва
1 года

Что-то не в поряде у вас. Температура не скакала? А то бывает, от переедания при повышенной температуре воды .

2006-10-2627/10/2006 00:05:51
#365487
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

312
Russian Federation Moscow
16 года

Ну вот сама себя сглазила... Нашла трупик вишни.... рядом старая шкурка.... креветка полиняла и умерла (я ее не сразу достала.... думала может отлеживается после скидки панциря... а она на следующий день побелела... за что и была отправлена в последнее плаванья по неведомым путям московской канализации).
Температура не менялась.... 25-26 градусов сейчас без проблем держаться и днем и ночью. Мор начался после того как я траву пересадила (точнее прорядила и укоротила)... на следующее утро одна кристел ред которая с икрой была на бок опракинулась.... лежала только усами и лапами шевелила... я ее не стала трогать.... думала, может ей тоже не просто рождение деток достается Смайлик :). Уехала на неделю в командировку. Вернулась три трупа именно рэдов и именно самок. Остальных рэдов вообще не вижу кроме одного самца.... проверила фильтр... на всякий случай... внутри никого не было. Пережер бывал, когда мороженным трубочником рыбу кормила... У меня рыбы с пола и даже с моха не берут... честно говоря, думала, что креветки в акве роль сомиков выполнять будут.

2006-10-2727/10/2006 21:59:52
#365994
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 11
Уссурийск
12 года

Мои соболезнования! Если Вам станет легче могу попробовать назвать причины гибели ваших кристалл ред, дабы не кто не повторял возможно ваших ошибок.
Содержание достаточно капризных видов ракообразных довольно не простое занятие они могут у вас прекрасно жить и размножаться но потом в один прекрасный момент просто взять и сдохнуть и в большинстве случаев не чего уже не поделаешь! Ниже я приведу своеобразный перечень от чего может умереть симпатичный крабик, креветка или рак.(просто некоторые виды более чувствительны а некоторые менее)
1- Креветки достаточно чувствительны к изменению химических параметров воды!
А меняться они могут от очень многого все долго перечислять напишу основное: световой день должен быть как можно более стабильным обычно 8- 10 часов в сутки. Вот скажите мне люди у кого нет таймера кто хоть раз не забывал с утра включить свет, не говоря уже об выходных на даче или поездке на отдых кристалл ред такого не прощает! Я уже не говорю о том чтоб кидать в аквариум неизвестные камушки или лазить туда грязными руками (например покурил и пошел возиться)

2- Немаловажную роль играет качество питьевой воды в регионе
Использование цеолита и активированного угля в фильтре избавит вас от многих проблем! В некоторых случаях для большей безопасности могут ЕДИНОРАЗОВО применяться шунгитовый фильтр при подготовке воды к заливке аквариум!(шунгитовые фильтры часто подделывают, будьте бдительны)
Еще одно при замене воды если аквариум менее 70 -80 л то не в коем случае не лейте воду прямо из под крана перепад температуры может быть слишком высок!

3- Никакой химии в аквариум!!! Многое (за малым исключением) содержит очень вредные соединения для ракообразных Mедь(Cu) – смертельно опасный яд для любых ракообразных! Удобрения(Жидкие, твердые) Лекарства, кондиционеры для воды и тд не должны присутствовать в аквариуме

4- Кроме того в виду чувствительности ракообразных к медикаментам их болезни либо не лечатся совсем либо плохо изучены либо все таки лечатся но с очень большим трудом. Избегайте любых источников заражения!(новые рыбки, травка, корм)

5-Просто на просто следите за аквариумом делайте регулярно необходимые мероприятия по обслуживанию такие как замена воды сифонка грунта и тд.

6-Не выключайте компрессор или помпу на ночь ракообразные чувствительны к дефициту кислорода!

7-Линька это процесс при котором организм ракообразного особенно слаб к неблагоприятным условиям! Будьте внимательны к своим питомцам!

8- креветку лучше не докормить чем перекормить, не съеденный корм быстро портит воду!

Вроде все главное написал, может что то забылСмайлик :) вспомню обязательно напишу!

В вашем случае скорей всего дело в воде просто видимо чери менее чувствительна к этому. Вспомните что вы делали с аквариумом в последнюю неделю?

С огромным уважением
Михаил

2007-02-1819/02/2007 01:54:12
#420053
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

278 1
Russian Federation Moscow
16 года

У меня тоже за одну ночь умерли все вишни, шмели, тигровые креветки. Успела только полумертвых аманок спасти. И все после посадки новой травы с птички, которую прополоскала в метиленовой синьке. Больше траву в химии не полоскаюСмайлик :(


Изменено 28.2.07 автор An-na1

2007-02-2801/03/2007 01:30:22
#425800
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54
Russian Federation Moscow
9 года

странно, я првел полный курс лечения кастопуром в присутствии черри и фильтровальщиков - ничего - живы - здоровы!!!

2007-04-1212/04/2007 21:42:16
#449341
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 11
Уссурийск
12 года

Далеко не вся химия смертельно токсична для ракообразных. И эфект может проявиться не сразу.
Хорошо бы вы указали дозировку, наполнители в фильтре, и другие подробности. А то вот так почитают вас и нальют от всей души лекарства!

2007-04-1212/04/2007 22:31:33
#449374
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

60
Russian Federation Saint Petersburg
17 года

Нитриты выше нормы - креветки есть умиратьСмайлик :weep:у меня так уже было, так что чистая вода , аэрация и никакого перекорма!

2007-04-1515/04/2007 22:55:12
#450631



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top