go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266
Russian Federation Moscow
20 года

НЕ так страшен Аквалого....

Купил красномордых тетр там.
Потому как нигде боле не нашел...
Цены конечно космос....
Однако, продавцы, вопреки ожидаемому, вполне вменяемые.
Хотя, имхо, в салоне такого уровня, (ассортимента и цен), они должны под ножки клиента стелится, и предугадывать все его желания...
ЗЫ: одна сдохла. имхо, нормально

2003-03-0505/03/2003 22:00:41
#24920
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

567 2
Russian Federation Anapa
15 года

В демонстрационном

зале они аквариумы в порядок привели? Рыб вылечили?

2003-03-0606/03/2003 13:06:44
#24996
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266
Russian Federation Moscow
20 года

бегом пробежал...

я там не был перед этим давно, не знаю.
Откровенно больных не видел. Да и не искал...

2003-03-0606/03/2003 21:18:22
#25051
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

262 2
Москва
4 года

Был там неделю назад

Так там на моих глазах подох слоник.
Когда я сказал об этом девочке продавщице (просто сказал - "у вас там рыбка сдохла"), она сразу пошла к слоникам, приговаривая что-то типа "ну сколько можно уже"...
Видать не в первый раз.
Вот что у них классно - так это растения,
а цены на некоторые виды рыб у них не намного отличаются от птичкиных (например тераодоны аналогичных размеров на птичке - 75, в аквалого - 90). Хотя в общей массе, конечно, дороговато.

2003-03-2525/03/2003 15:46:46
#27930
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266
Russian Federation Moscow
20 года

ну, вот, снова был....

рыбы и растения, да , классно....
А вот те люди, которые называют себя продавцами в отделе оборудования на втором этаже, это уникальное явление....

Либо они получают за свой труд смехотворную плату, что позволяет им плевать на покупателей, либо ооочень большие деньги, что позволяет им тоже самое....
Больше похожи на их крышу..Смайлик :D

2003-03-2525/03/2003 17:19:19
#27938
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

567 2
Russian Federation Anapa
15 года

А я больше туда не поеду

далеко от меняСмайлик :P
А если серьезно, то поставив цены на данио рерио в у.е. еще не значит, что группа банок с рыбками стала "аквасалоном".
Давольно часто бываю в "Миллоне друзей" в Отрадном - гараздо лучше, приятней, дешевле. Не салон этот магазин, но фору даст на 100 очков.
Да и ехать ближеСмайлик :D

2003-03-2525/03/2003 17:31:50
#27943
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266
Russian Federation Moscow
20 года

отрадное - это алтуха?

из крылатского мне к СОЖАЛЕНИЮ ближе ленинский....
Деннис, а в Бутово не был? там тоже хорошо?

2003-03-2525/03/2003 17:37:23
#27944
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

567 2
Russian Federation Anapa
15 года

Не был

но думаю, что тоже хорошо.
А тебе что в Бутово, что в Отрадное все едино

Смайлик :)

2003-03-2525/03/2003 17:44:05
#27947
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation Novorossiysk
55 года

да ну их

Я в Аквалого одно время пириодически ездил то за кормом то еще зачем. Потом мне они тухлого мотыля Смайлик :mad: впарили типа просто он такой вот черный и я на них обиделся.Потом продовец жену мою обхамил я на него наехал-тоже нетак както, не салон а базар в Мухосранске.А на втором этаже два быка сидят-я таких 10 лет назад в охране сам мордой обстол лупил так они теперь типа рыбками занялись.Видать всамом деле крышу пристроили чтоб не вазбухала.У них что спрашеваеш что неспрашеваеш толку никакого или незнают ничего или парят внахалку.Чо туда ездить если продавцы хамье и бычье а товар дохлый-сам видел как они лохам из провинции дисков дырявых впаривали и радовались-типа вот не успели здохнуть как хорошо.А в Бутово магазин раньше был супер.Потом цены подняли и всего меньше стало, видать все подешевке слили а потом спахватились а снабжение просело.Но всеравно там както приятнее и хамят меньше.А в Отрадном сечас супер-вчера съездили, все вежливые всего дофигища и все очень акуратно-приятно посмореть.

[Ред: 25-3-2003 написал бабуин]

[Ред: 25-3-2003 написал бабуин]

2003-03-2525/03/2003 22:18:27
#28002
Новичок

Аватар пользователя

8

21 года

НЕ так страшен Аквалого....

Хотелось-бы заступиться за продавцов в Аква-Лого, а то прочитал сообщение Бабуина и возмутился. Я сам и мои друзья часто там бываем (кстати свой первый аквариум я покупал именно там) и с мнением вышеуказанного товарища совсем не согласен, когда мне надо было оборудовать свой аквариум мне подобрали оборудование и рыбу и разжевали буквально до мелочей как и что делать, с тех пор я там частый гость и просто поражаюсь некоторым посетителям, которых там доводится встречать. Как-то при мне один мужчина пытался получить консультацию, так он на мой взгляд был мало того что абсолюдным профаном, так еще не знал даже приблизительно чего ему вообще надо и чего он хочет, причем с таким гонором и с таким мягко говоря повышенным самомнением, что лично я ему после первой минуты разговора просто зарядил-бы в репу (кстати вполне возможно что это и был этот самый бабуин, поскольку человек, который в ПЕЧАТНОМ тексте делает такое количество ошибок.....я представляю что сможет наговорить данный потомок мартышки)Смайлик ;), а они ничего, спокойно отвечают. И кстати, уважаемый бабуин, на мой взгляд эти самые "быки"...хорошо что они там сидят, а не поджидают таких как Вы в темном переулке, хоть Вы и прикладывали каких-то доходяг 10 лет назад мордой об столСмайлик :P. Одним словом ЛИЧНО МНЕ там нравиться. Уф, по-моему все.Спасибо за внимание.

2003-05-1717/05/2003 13:13:00
#38591
Новичок

Аватар пользователя

8

21 года

Кстати, был тут как-то в Отрадном...Не магазин, а песняСмайлик :)))О компетентности продавцов можно складывать легенды, лично мне внятно ответили только на вопрос "До скольких Вы сегодня работаете?", ла и лексикон как у того Бабуина(возможно потому ему там и нравится)...

2003-06-0202/06/2003 17:31:40
#41536
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

92
Russian Federation Moscow
20 года

Originally posted by RUS2003
Кстати, был тут как-то в Отрадном...Не магазин, а песняСмайлик :)))О компетентности продавцов можно складывать легенды, лично мне внятно ответили только на вопрос "До скольких Вы сегодня работаете?", ла и лексикон как у того Бабуина(возможно потому ему там и нравится)...



Я живу на Темирязевке (яблочкова), а работаю в Бибирево - ничего плохого сказать не могу о «МД». НО после открытия магазина на Темирязевской улице (если модератор позволит, могу дать ссылку на их сайт - а адрес ул. Тимирязевская) там можно купить все оборудование (включая заказ банок - 30 р / литр / от 200 »») для аквариумов и кормы для рыб, довольно приличный выбор «всего». Самих Рыб у них не много, но на это есть Aqua-Shop, который расположен недалеко от г-цы Молодежная Смайлик :) вобщем никакие другие магазины у нас в районе не канают.
2003-06-0303/06/2003 10:01:32
#41617
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 180
Чехов
2 мес.

Не так страшен Аквалого...

--...Я поставлю этому салону 5 баллов (из пяти). По ассортименту я не видел магазина более насыщенного. Это касается всего: рыбы, растений, оборудования и литературы. Сравнивать мне есть с чем. Был я в "М.Друзей" в Бутово.Правда один раз, год назад. Купил там удобрение в таблетках. Выбор там хороший, но уступает Аква Лого( далее АЛ).
Там не было моря, а я обожаю любоваться на морских рыб... Иногда только ради этого заглядываю а АЛ.Я был на Чистых прудах в салоне магазине "Морской аквариум " . Есть на что посмотреть. Например на двух акул или на аквариум вместимостью три(примерно)тонны воды...Люблю заглядывать в "Глобал-Сити" у м.Южная.На втором этаже там есть Зоомагазин, рыбная тема там развита не плохо. Бываю и в других магазинах. Не буду говорить о разнице в ценах на товар.В АЛ конечно цены на рыбу и растения высокие.Но качество соответствует этому.Хотелось бы чтоб цены опустились и притом качество не пострадало..Говорите рыба дохнет...А где она не дохнет? Пластмассовая только не дохнетСмайлик :))КАК ЭТО НЕ ПЕЧАЛЬНО, НО ЭТО НЕИЗБЕЖНО ! Кто-то может сказать о присутствии водорослей на стеклах и на растениях.Конечно это не есть хорошо. Но это опять же, присутствует в том или ином количестве у всех. Хоть в одной банке да найдешь это. А чем больше банок , тем больше вероятности, что там будет дохлая рыбка или водоросли....Грубые продавцы...Один раз мне не понравился тон продавца на втором этаже, но я его в этом не виню.Такое было один раз из ...не посчитаю из скольких.Может у человека проблемы свои какие-то были. И вообще тема о продавцах, это тема о которой можно говорить без конца и края. Я сам продавец-консультант(автомобильная тема). Я знаю, что такое работа с людьми. Надо иметь железные нервы, быть психологом , дипломатом и ещё много кем, чтоб быть идеальным и устраивающим ВСЕХ. Таких нет и не будет не в одной отрасли. Это касается не только продавцов, это касается всех специалистов которые работают с людьми. Все мы личности. Все имеют свои недостатки. Да и ещё. Чтоб не оказаться лохом, надо сначала изучить тему с которой будешь иметь дело, а потом уже бежать в магазин. Продавец всю информацию не даст. Всего он может не знать, может просто не иметь время на объяснения. У продавца можно только уточнить что-то.
Такое мое ИМХО. Всем удачи !
С уважением, Дмитрий.

2003-06-1414/06/2003 13:51:27
#43478


Аватар пользователя

121 1
Russian Federation Moscow
5 года

Грубые продавцы...


Originally posted by Дмитрий(SDV)
Я знаю, что такое работа с людьми. Надо иметь железные нервы... Таких нет и не будет...
...это касается всех специалистов которые работают с людьми.

Продавец всю информацию не даст. Всего он может не знать...


Нет уж извините!
Работаеш в сфере обслуживания - будь добр подчиняться правилам хорошего тона.
Иначе - дворником!
А если все посетители придут в магазин с плохим настроением?

Продавец дОлжен знать всю информацию!
На то он продавец-консультант.
Зачем я буду у Вас покупать автомобиль, если Вы о нем ничего сказать не можете?

2003-06-1414/06/2003 21:29:30
#43515
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

92
Russian Federation Moscow
20 года

Согласен с Саша К


Originally posted by _Саша К_

Originally posted by Дмитрий(SDV)
Я знаю, что такое работа с людьми. Надо иметь железные нервы... Таких нет и не будет...
...это касается всех специалистов которые работают с людьми.

Продавец всю информацию не даст. Всего он может не знать...


Нет уж извините!
Работаеш в сфере обслуживания - будь добр подчиняться правилам хорошего тона.
Иначе - дворником!
А если все посетители придут в магазин с плохим настроением?

Продавец дОлжен знать всю информацию!
На то он продавец-консультант.
Зачем я буду у Вас покупать автомобиль, если Вы о нем ничего сказать не можете?




Есть продавцы, которые только своими исчерпывающими в области знаниями могут подвигнуть покупателя к покупке. Мне например, приятно покупать вещи там и у тех, кто в этом разбирается ХОРОШО. И «Зоомагазины» не исключение...

2003-06-1515/06/2003 22:33:50
#43610
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Originally posted by Дмитрий(SDV)
--...Я поставлю этому салону 5 баллов (из пяти). По ассортименту я не видел магазина более насыщенного.
Это либо по причине скромности Ваших потребностей, либо Вы редко бываете в московских зоомагазинах.

Широта ассортимента "Аква-Лого" — миф, такой же как якобы "европейское" качество обслуживания. За последние два года я пять раз обращался к этому магазину в поиске чего-то более или менее на тот момент дефицитного, а именно: мощного УВЧ-стерилизатора, препарата "Mela-Fix", лампы "Сильвания", мальков одного из видов цихлазом, некрашеного химически нейтрального черного грунта. И даже готов был платить втридорога, но в "Аква-Лого" ничего этого в тот момент не оказалось, зато нашлось в других местах...

Кстати,
Originally posted by Дмитрий(SDV)
написано 2-1-2003 at 13:31
В моей банке тоже стояла U-ОБРАЗНАЯ лампа. ...она разбилась. ... Потом поехал в "Аква-Лого" и там тоже их не оказалось!
На Садоводе полно таких ламп, да и на любом строительном рынке.

Что касается моря, то им лучше любоваться в экзотариуме зоопарка, а еще лучше на воле, занимаясь дайвингом в Египте, ибо морской аквариум (в отличие от пресноводного), по сути, есть медленное умерщвление рыбы.

[Ред: 15-6-2003 написал Grange]
2003-06-1515/06/2003 23:38:18
#43619
Новичок

Аватар пользователя

8

21 года

Широта ассортимента "Аква-Лого" — миф, такой же как якобы "европейское" качество обслуживания. За последние два года я пять раз обращался к этому магазину в поиске чего-то более или менее на тот момент дефицитного, а именно: мощного УВЧ-стерилизатора, препарата "Mela-Fix", лампы "Сильвания", мальков одного из видов цихлазом, некрашеного химически нейтрального черного грунта. И даже готов был платить втридорога, но в "Аква-Лого" ничего этого в тот момент не оказалось, зато нашлось в других местах...

Ну-ка , ну-ка, уважаемый Grand, а где это Вы видели ассортимент больше чем в Аква-Лого и обслуживание хотя-бы на том-же уровне? Назовите , чтобы не быть голословным хотя-бы один магазин в Москве с вышеупомянутыми характеристиками и лично я с удовольствием его посещу. Кстати, я в Аква-Лого бываю два раза в неделю (кстати тоже пользуюсь "Mela-Fix"ом, который там есть постоянно, не знаю почему Вы его там не увидели) и всегда поражаюсь тому разнообразию стерилизаторов, которые там присутствуют(я насчитал три фирмы-производителя), так что здесь не надо выдавать желаемое за действительное...и потом, в каком магазине Вы видели чтобы продавались ВСЕ виды рыб да еще и мальками?
Смайлик :DСмайлик :D так что не надо говорить того , чего на самом деле нет.

2003-06-1616/06/2003 16:37:51
#43777
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

Виктор,

а где находится магазин на Тимирязевской? Я там знаю только павильончик над переходом. Напишите, заеду посмотрю. Вообще здесь есть раздел PETSHOP поместите туда информацию, тогда я даже отзыв напишу:-). Сам еженедельно посещаю маг. напротив к/т Комсомолец (Дмитр. ш. 42). Предлагаю зайти и оставить свой отзыв. Магазин маленький но симпатичный, и хотя продавец там не очень контактный, но вежливый и грамотный.

2003-06-1717/06/2003 09:08:00
#43916
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

Originally posted by Ciklon
а где находится магазин на Тимирязевской?
А может имелся в виду Клуб?Смайлик ;)

Originally posted by RUS2003
где это Вы видели ассортимент больше чем в Аква-Лого и обслуживание хотя-бы на том-же уровне?
Как уже однажды здесь писалось, я обычно отовариваюсь в четырех торговых точках: в клубе у Славы (либо в его интернет-магазине), в зоомагазинах
"Пинчер" на Нижегородской ул., "Лагуна" на Комсомольской, "Любимчик" на Поспекте Мира. Ассортимент этих магазинов в сумме полностью перекрывает мои потребности, а их расположение вблизи дома и работы позволяет на посещение всех четырех затратить меньше времени, чем на поездку в один только "Аква-Лого". Качество обслуживания... В "Пинчере" оно организовано реально на "европейском" уровне. "Аква-Лого" до этого еще тянуться и тянуться. В остальных магазинах культура обслуживания "российская", но все очень по-душевному, продавцы дают реально дельные советы и не пытаются впаривать откровенно неудачные товары. Плюс по-прежнему существует Птичий Рынок... Это касательно покупки оборудования, кормов и т.п. Что касается рыбы, тут все конечно сложнее, ибо и целой Москвы подчас бывает мало. Последний раз пришлось долго поискать, посидеть на телефоне. В итоге, искомое нашлось в зоомагазине на Арбате. В любом случае, после ужасов, увиденных прошлым летом в торговых аквариумах "Аква-Лого", этот магазин будет последним в списке, где я стану покупать рыбу.

Originally posted by RUS2003
пользуюсь "Mela-Fix"ом, который там есть постоянно, не знаю почему Вы его там не увидели) и всегда поражаюсь тому разнообразию стерилизаторов
Вообще-то я бы посоветовал поступать наоборот, т.е. "пользоваться мощным стерилизатром в аквариуме, и поражаться разнообразию медикаментов на прилавках".Смайлик :) Ибо тогда нужда в "Мела-Фиксе" отпадает. Однако ж вот представьте себе, заехав в "Аква-Лого" в августе прошлого года, я не нашел там ни того, ни другого. Был в продаже только хагеновский 8-ваттник по ломовой цене. В итоге, отличный серовский 16-ваттник был тогда куплен в "Пинчере" за меньшую цену (в ассортименте были еще 24 и 30-ваттник), а Mela-Fix — в "Лагуне".
2003-06-1717/06/2003 13:20:18
#44019
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

383 8

55 года

присоединюсь к Grange

А Дмитрию замечу - продавец, обхамивший клиента по причине плохого настроения (корова не доится, жена ругается, морква не родится...) будет вздрючен лично мною на сумму, от которой его настроение станет совсем уж никаким - на первый раз. На второй - вышибу.

2003-06-1717/06/2003 17:15:42
#44078
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

Нашёл адресок в разделе ОТТО.

И в субботу заехал.
Понравилось: и красиво, и корм искомый купил, и продавец приветливый, и работает до 20.
На Петровско - Разумовской, конечно победнее, хотя есть свои фишки, но, конечно, там с площадью беда...

2003-06-2323/06/2003 14:33:53
#45283
Новичок

Аватар пользователя

8

21 года

Вообще-то я бы посоветовал поступать наоборот, т.е. "пользоваться мощным стерилизатром в аквариуме, и поражаться разнообразию медикаментов на прилавках". Ибо тогда нужда в "Мела-Фиксе" отпадает.
----------------------------------------------------
RUS: Кстати, если Вы не в курсе, то тогда отпадает нужда в большинстве препаратов
----------------------------------------------------
Однако ж вот представьте себе, заехав в "Аква-Лого" в августе прошлого года, я не нашел там ни того, ни другого.
-----------------------------------------------------
RUS:В августе?!?!?!?...прошлого года!?!?!?!?...и не было!?!?!?....а еще десять лет назад в Москве вообще ничего не было, но ведь время-то идет, вы когда там последний раз были-то? ...очевидно в том-же августе того-же года, так как Вы можете судить об ассортименте, если просто там не бываете?
-------------------------------------------------------
Был в продаже только хагеновский 8-ваттник по ломовой цене. В итоге, отличный серовский 16-ваттник был тогда куплен в "Пинчере" за меньшую цену (в ассортименте были еще 24 и 30-ваттник), а Mela-Fix — в "Лагуне".
----------------------------------------------------------
RUS: А когда Вы покупали Серовский 16-ваттник, Вы не поинтересовались, к нему лампы вообще бывают запасные(по идее Вы должны были уже пару раз их поменять и чем это интересно он "отличный") и в какую цену?

А что касается общения, то я думаю, что когда заходят "бабуины", то куда-бы они не зашли итог будет один и тот-же...как мне кажется тот-же Слава Юдаков с ним просто разговаривать не стал-бы, а Вы как считаете?

2003-06-2424/06/2003 13:18:58
#45462
Новичок

Аватар пользователя

8

21 года

. В остальных магазинах культура обслуживания "российская", но все очень по-душевному, продавцы дают реально дельные советы и не пытаются впаривать откровенно неудачные товары. Плюс по-прежнему существует Птичий Рынок...

Смайлик :D А на Птичьем рынке(уж поскольку о нем было упомянуто) обслуживание Вы к какому отнесете? Очевидно там со всеми ласково разговаривают?

2003-06-2424/06/2003 13:23:27
#45464
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

937 6
Russian Federation
15 года

В чем проблема?


Originally posted by RUS2003
RUS: А когда Вы покупали Серовский 16-ваттник, Вы не поинтересовались, к нему лампы вообще бывают запасные(по идее Вы должны были уже пару раз их поменять и чем это интересно он "отличный") и в какую цену?



У тебя какие-то проблемы с SERA UVC Clarifier 16. Что - это плохой очиститель? Можно по подробнее на предмет его недостатков, пожалуйста Смайлик :)
2003-06-2424/06/2003 13:28:25
#45467
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
23 час.

Господа из "банды SERA" !
Вы уж простите меня, но какого ваш вопрос про SERA UVC Clarifier 16 имеет к данному топику ?

Есть вопросы - в приват к человеку или в новую тему.

Это относится ко всем "бандам" Смайлик :)

2003-06-2424/06/2003 20:06:31
#45546



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top