go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 11
Уссурийск
12 года

Аквариумный бизнес, проект зоомагазина или как заработать деньги занимаясь любимым делом!

Это своего рода экспериментСмайлик :)
Я развожу ракообразных, опыт в аквариумистике 8 лет. Вот хочу открыть свой магазин! Ниже приведен список по доходности, возможно я ошибаюсь!

1- Аквариумы( речь идет не о фирменных банках)
2- светильники
3- оборудование и инвентарь(включая химию, грунт и тд)
4- корма
5- рыбы, растения

Вот по этому же принципу действуют большинство наших магазинов(Ростовских)
Даже аква супермаркеты в которых есть ВСЕ, а рыб практически нетСмайлик :(

Лично мое мнение человек (клиент) видит красивую рыбку в магазине она ему нравиться, а что надо чтоб эта рыбка жила у него дома, правильно аквариум, оборудование корм и т.д. А у нас в Ростове вечно все через одно место аквариумов куча, оборудования и прочего тоже навалом а вот Рыб стандартный набор и то редко!

Вот я и хочу открыть магазин с уклоном на рыбу!(Это не означает что там не будет всего вышеперечисленного, это безусловно должно быть в избытке)
Поставить примерно 1800л(12х100, 12х50 ) рабочих, под продажу рыбы и 1000 литров декоративных(3х300) Все это разуметься поставить на протоку!(интересно напора воды в кране хватит????) + стенды с оборудованием, кормами, аквариумами и проч.
Штат сотрудников:
1) 2 квалифицированных продавца, по сменно з/п 200-300$
2) Мастер по изготовлению аквариумов з/п сколько налепит столько и получитСмайлик :)
3) мастер по изготовлению светильников
4) квалифицированный спец по обслуживанию аквариумов клиентов
5)Директор: моя жена з/п неизвестно(послушайте классная лазейка деньги отмыватьСмайлик :)))))
Закупкой рыбы и оборудования буду заниматься я и разуметься время от времени следить что бы все работало как часы!
Разуметься грамотная рекламная компания + компания по популяризации аквариумистики в сотрудничестве с остальными магазинами города(не факт)
И самое главное большой ассортимент рыбы включая самую разную «экзотику»

Вопросы:
1- Сколько нужно на это денег по грубым подсчетам примерно?
2- Сколько реально на этом можно будет заработать в месяц чистыми( население города более 1 миллиона человек)?
3- Буду рад конструктивной критике проекта, хотелось бы так сказать чтобы кто нибудь посмотрел на все это со стороны, не хочу повторять чужих ошибок!
4- Что на ваш взгляд лишнее в проекте, а может чем то нужно дополнить этот план? Или может что то поменять?

С огромным уважением!
Михаил.

2007-02-1616/02/2007 15:38:03
#418555
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1035 3
Russian Federation Moscow
6 года

Рекомендую сначала составить аналогичный список проблемности. а потом уже думать о доходности.

Начните с кормов для собак...
Рыбок вам еще рано.

2007-02-1616/02/2007 16:11:13
#418585
Нравится lotmai
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

795 3
Покров
4 года

сообщение Maxxxl721
Вопросы:
1- Сколько нужно на это денег по грубым подсчетам примерно?
2- Сколько реально на этом можно будет заработать в месяц чистыми( население города более 1 миллиона человек)?
3- Буду рад конструктивной критике проекта, хотелось бы так сказать чтобы кто нибудь посмотрел на все это со стороны, не хочу повторять чужих ошибок!
4- Что на ваш взгляд лишнее в проекте, а может чем то нужно дополнить этот план? Или может что то поменять?

С огромным уважением!
Михаил.

1. В Малом бизнесе опыт есть ?
2. Торговая точка есть ?
3.Возможность для реальной торговли, центр, середина, окраина, что ?
4. оптовые есть ?
5.Минимум для открытия, минуя 100-200 тысяч просто за так на открытие, и минимум 300-500 на раскрутку ..есть ?
Никаких в займы на начальный биснес, утонеш. имхо.

Бизнес хоть малый хоть какой, требует ума, терпения, хоть какие то возможности, но тока не Эксперемент, решил -ДА, делай.
Денег много - ну тогда ЭкспЕрементируй.Смайлик :)
Удачи.
---------
Заработать, судя по накруткам, уже чуть вник.
Можеш при закупке товара в месяц на 1 лимон, заработать от 0,8 до 1,5 лимона, зависит от накруток, аренды, и тд.
Закупая минимум и оборачивая в месяц 1 лимон, всеравно 200-300(тысяч) заработаеш.
Чем больше оборот товара, меньше накрутка, изначально малая прибыль через года 2 , нормальная прибыль, задавиш других по обороту, хоть и цены будут ниже.
А в рыбСах нужен оборот а не застой, так что думай...

Изменено 16.2.07 автор Legos
P.S. да , вот енти 200-300 тысяч, которые будут прибылью, первый год всеравно в кармане не пошелестят особо, все уйдет на раскрутку..такчто не обольщайся Смайлик :).

----------
P.S. и насчет братков узнай Смайлик :).

Изменено 16.2.07 автор Legos
2007-02-1616/02/2007 17:31:50
#418613
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

264 5
Russian Federation Tyumen
13 года

1. Если на окраине - порядка 7-8 миллионов рублей. В аренду магазин лучше не брать вообще. В центре - под 20.
2. Доход - в год порядка 20-30% от вложенных, если без особых проблем обойдется, типа замора, аварии и т.п.
3. Критика: "экзотика" только под заказ. Или в выставочный аквариум, что будет дорого очень. Клиент видит красивую рыбку, потом видит ценник, и покупает красивого барбуса за 7 р.. А красивая рыбка затягивается, цепляет заразу, и идет в строку "убытки".
Короче говоря, проект имеет степень коммерческого риска близкую к недопустимой. Тем более с такой конкуренцией...

2007-02-1616/02/2007 18:36:47
#418658
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

Главное - будет ли спрос.

ИМХО, помимо отсутствия опыта ведения своего дела, бухгалтерии, начального капитала, недорогой и посещаемой торговой точки, главная проблема будет в спросе, ведь, как я понял, у вас в городе соответствующий рынок уже насыщен:

сообщение Maxxxl721
Вот по этому же принципу действуют большинство наших магазинов(Ростовских)
Даже аква супермаркеты в которых есть ВСЕ, а рыб практически нет

Нужно учитывать специфику такого бизнеса - это только продуктовые магазины и автозаправки можно открывать практически без оглядки, даже при наличии большго числа конкурентов спрос всегда будет.
А на аквариумы прогнозируемый спрос может не оправдаться - и что тогда? А помещение уже арендовано, работники наняты, товар закуплен....
Это не попытка осадить вас на корню - нет, это призыв еще раз все вдумчиво взвесить...
P.s. Помню, будучи студентом, решил поставить аквариумы на "самоокупаемость" - чтобы все, что в аквариумы вкладываешь, тебе возвращалось...
По чуть-чуть разводил/селекционировал пецилий, мечей, пельвиков, и главное - растения. Сдавал на наши рынки, магазины. Особо не разбогател, но самоокупаемости добился - всякие корма, фильтры, лампы, новых рыбок - покупал исключительно на деньги, вырученные от продажи рыбы и травы...
Но - сейчас деньги зарабатываю по специальности.....
(юрист Фонда развития и поддержки предпринимательства Тюменской областиСмайлик ;)).




Изменено 16.2.07 автор BigMen
2007-02-1616/02/2007 18:38:50
#418659
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 11
Уссурийск
12 года

сообщение Alarmer
Рекомендую сначала составить аналогичный список проблемности. а потом уже думать о доходности.
Начните с кормов для собак...
Рыбок вам еще рано.


О список проблемности будет в 10 – 20 раз больше! А у кого их нет в любом бизнесе есть проблемы, а в зоо их еще больше! Все таки мы имеем дело не с производством горчицы и т.п. а с живым товаром! По поводу там всяких кошечек собачек и кормов для нихСмайлик :))) вы хотите чтоб я свою жену видел очень очень не часто, она обожает всяческих пушистых зверушекСмайлик :)
Дело в том что времена сверх прибылей в зоо бизнесе прошли, как и во многих других сферах бизнеса! Каждый кто знаком с законами рынка знает что необходимо найти свою нишу в деле котором ты занимаешься! У нас в Ростове эта ниша РЫБЫ, качественные, красивые, здоровые, необычные и т.д. а корма для животных а)скучно б) просто мне не интересно в) менее доходно чем все остальное г)Рынок завален ими
С чего вы решили что рыбок мне еще рано? Я занимался разведением и продажей не маленьких партий рыбы и креветок и очень не плохо на этом зарабатывал даже при минимальных объемах воды и производственной площади которые у меня были в наличии, я уже не говорю о постоянной занятости учебой или девчонкамиСмайлик :))) Почти все делал своими руками или руками друзей, клеил аквариумы, делал этажерки, резал колпаки для освещения из нержавейки, делал самодельные фильтры, корм ловил на ближайшем озере! В детстве это существенно пополняло мой бюджет, а сейчас мне 21 и я сижу за ноутом который на 100% заработал на аквариумистике, катаюсь на машине на которую тоже заработал сам не рыбками конечно но заправляю ее на деньги полученные с продажи креветок! И это все при минимальном вложении денег и времени!
И Вы мне предлагаете заняться продажей кормов, зачем спрашивается! Тупо перепродавать или в лучшем случае поставить линию по производству(вот это уже куда ни шло) но все равно в этом секторе рынка мне не тягаться скажем с Sera или тем же Чаппи и др. Я собираюсь вложить кучу денег именно в Аквариумистику, не потому что это сверх доходный бизнес как раз наоборот, а по тому что я настоящий ФАНАТ аквариумных рыбок болею с детства! Как и ты 1500л воды, 29 видов рыб, квартира 45кв.м ну кто нам объяснит что всех рыбок которые нам нравятся нельзя содержать в отдельно взятой квартиреСмайлик :))) Вот увидел я как то Тетрадона зеленого и понял что жить без него не могу! Пришлось ставить еще один аквариумСмайлик :)
2007-02-1616/02/2007 19:45:40
#418700
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 11
Уссурийск
12 года

сообщение Legos
1. В Малом бизнесе опыт есть ?
2. Торговая точка есть ?
3.Возможность для реальной торговли, центр, середина, окраина, что ?
4. оптовые есть ?
5.Минимум для открытия, минуя 100-200 тысяч просто за так на открытие, и минимум 300-500 на раскрутку ..есть ?
Никаких в займы на начальный биснес, утонеш. имхо.

Удачи.

P.S. и насчет братков узнай Смайлик :).

Изменено 16.2.07 автор Legos


А куда же без удачиСмайлик :) вам то же!
Вот это я понимаю конструктивный диалогСмайлик :)
1- Есть! В 10 лет принес первую 3х литровую баночку валлиснерии спиральной(штопоролистной) на рынок потом занимался производством и продажей СD, DVD(это было давно и не правда и вообще это не я был) и еще много чем! ЧП и юр лицо ни когда не оформлял по образованию я юрист и мне это не сложно будет сделать.
2- Точка? Планируется покупка торговой площади в центре не аренда, присматриваюСмайлик :)
3- центр
4- оптовые поставщики есть в том числе не без помощи Интернета!
5- Предполагаемые инвестиции 2- 3 м. р. + средства на покупку помещения «Мы евреи привыкли все делать основательно» Я русский правда, но тем не менее! Аренда будет дешевле конечно, но если есть деньги почему бы не купить? Всегда пригодиться.

Ум, терпение, возможности все это есть в добавок с трудолюбием, и безумной любовью до Фанатизма своего дела!
По экспЕримент это я фигурально выразился (всем нам свойственно ошЕбаться)
Значит закупая товара на 1м. заработаешь 200 – 300 тысяч, и все равно большая часть прибыли пойдет на раскрутку?
Раскрутка – реклама надо понимать? Что включает в себя раскрутка по вашему мнению? По мимо рекламы в СМИ, какие еще действенные способы привлечения покупателей кроме скидок, акций, и раздача на улицах флайерков?

Ps: Те гос органы в которых работают мои родители и в которых через пол года буду работать я не кто доить даже и не пытаетсяСмайлик :))) Хотя тема актуальна для всех остальных по крайне мере в Ростове –Папе!
2007-02-1616/02/2007 20:32:08
#418737
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

795 3
Покров
4 года

Вы спросили совета, Вам дали, не на один не ответили, только эмоции Смайлик :).
У Вас есть 1 милион или половина, своих, подчеркиваю своих денег ?
Опс, пока писал ответили Смайлик :)

Изменено 16.2.07 автор Legos
На раскрутку, естно на рекламу, на дополнительные вложения в товар, на покупку обязательно своих - новых авто, зарегенных просто обязательно на себя, ни на ИП ни на ООО, СПАСИБО СКАЖИТЕ.Смайлик :)
Мой друг имеет свой автопарк маршрутный, тож хотел в ООО, я отговорил - теперь спасибо говорит.

Изменено 16.2.07 автор Legos
То что место в центре .тоже имеет свои минусы, приезжих мало будет.имхо.
Доить Смайлик :), поверьте будут и на законных основаниях, счас крыша и братки, милиция, и кой какие структуры.....

Оформляйтесь ка ИП, в продуктах это уже не выгодно, во всем остальном тока выгода, сами убедитесь.имхо.

Изменено 16.2.07 автор Legos

То что место решили купить это хорошо, но опять но!
Обязательно узнайте скока стоит аренда земли под местом, как для частника использующего данный кусок земли в комерческих целях.,

Еще будет лучьше если вы купите себу место в центре, выделите себе комнату ЖИЛУЮ, сделаете себе прописку, в этом месте, можно конечно и неи жить там, оформитесь как ИП не ПБЮЛ и тд, как ИП, потом как ИП откроете торговое место в своем жилье, переведете часть в нежилой фонд, и будете торговать платя налоги по минимуму...
Вообще много нюансов..счас читать и читать законодательство.

Изменено 16.2.07 автор Legos

2007-02-1616/02/2007 20:37:35
#418744
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 11
Уссурийск
12 года

сообщение GRAVER
Критика: "экзотика" только под заказ. Или в выставочный аквариум, что будет дорого очень. Клиент видит красивую рыбку, потом видит ценник, и покупает красивого барбуса за 7 р.. А красивая рыбка затягивается, цепляет заразу, и идет в строку "убытки".
Короче говоря, проект имеет степень коммерческого риска близкую к недопустимой. Тем более с такой конкуренцией...


Кто не рискует тот не пьет шампанскогоСмайлик :) за критику спасибо учту!
На Ваш взгляд ошибка конструкции проекта заключается в упоре на «экзотику» так кто говорил что не будет дешевой рыбы! В некотором смысле можно сделать и дешевую экзотику! Смотря каких рыб понимать под словом экзотика! Пример: Тетрадон зеленый, казалось бы не коммерческая рыба у моего друга в магазине в Новочекасске(пригород РнД) расходиться как горячие блины покупает по 100р продает по 150! А вопрос затянутости рыб в зоомагазинах и болезней лечиться - Объемом, протокой, полноценным и правильным питанием, карантином, лекарствами и т.д Понятное дело арованам или панцирным щукам любого объема будет мало! Все конечно должно быть в разумных пределах! Экзотика под заказ это очень хорошо но небольшая часть этой экзотики должна присутствовать в магазине!
2007-02-1616/02/2007 20:59:16
#418758
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 11
Уссурийск
12 года

По поводу новеньких авто это моя третья страсть после аквариумов и девушекСмайлик :)Кстати некоторым людям по роду своей деятельности лучше оставаться в тениСмайлик :) поэтому все буду оформлять на жену и родственниковСмайлик :)
За ИП уже говорю спасибо, как я понял в этом есть свои плюсы!
А всяких доильщиков у нас в России всегда хватать будет налоговая и тд.!
По поводу центра у нас приезжие как раз и едут обычно в центр!
20-30% от вложенных денег это конечно маловато неужели ни кто больше не зарабатывает или это суровые реалии этого бизнеса?

2007-02-1616/02/2007 21:17:27
#418782
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

Раз любите экзотику-делайте магазин-выставку.
здесь есть ветки-лениво токо искать-в Питере к примеру-зашел, меньше 90 р покупака-50 р билет

Изменено 16-2-2007 автор user367

2007-02-1616/02/2007 21:38:15
#418802
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

795 3
Покров
4 года

сообщение Maxxxl721
20-30% от вложенных денег это конечно маловато неужели ни кто больше не зарабатывает или это суровые реалии этого бизнеса?

Скажем так:
Например я покупаю простой грунт в нашем единственном магазине, по 25 рублей за кило, тот же грунт в городе другом стоит 35 рублей.
Я знаю цену оптовую этого грунта, 3 рубля за кило, большими закупками...скока прибыль ???Смайлик ;)Смайлик :).
Думать лучьше сразу о трудностях, чем о прелестях Смайлик :)
2007-02-1616/02/2007 21:39:36
#418804
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

Считаете ли Даррелла успешным?
он утверждает, что ничего путного не мог добиться расчетом..только по наитию..
мой опыт аналогичен

2007-02-1616/02/2007 21:53:35
#418818
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

795 3
Покров
4 года

сообщение user367
Считаете ли Даррелла успешным?
он утверждает, что ничего путного не мог добиться расчетом..только по наитию..
мой опыт аналогичен

Незнаю кто такой Даррелл, но могу тоже подтвердить, что расчетом ничего нельзя добиться, мой лично опыт, жить одним днем, максимум заглядывать на пару дней в перед, и не более того., и стараться чтоб если на хлеб не хватает , то хотя бы икру прям на масло мазать.Смайлик :).
2007-02-1616/02/2007 22:47:40
#418849
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 11
Уссурийск
12 года

Примерно это я и имел ввидуСмайлик ;) Аквариумистика включает в себя много отраслей и сотрудничать придется с многими не совсем аквариумными фирмами в том числе и строительнымиСмайлик :) И безусловно КРУПНЫЙ ОПТ влияет на прибыль координально! А думать о проблемах как раз то и надо не забывая о всех прелестях аквариумного бизнеса(так намного приятней) в котором «можно делать деньги из воздуха» в некоторых случаяхСмайлик ;)

2007-02-1616/02/2007 23:47:03
#418867
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 11
Уссурийск
12 года

сообщение BigMen
главная проблема будет в спросе:
Нужно учитывать специфику такого бизнеса А на аквариумы прогнозируемый спрос может не оправдаться - и что тогда? А помещение уже арендовано, работники наняты, товар закуплен....
это призыв еще раз все вдумчиво взвесить...
P.s. Помню, будучи студентом, решил поставить аквариумы на "самоокупаемость" - чтобы все, что в аквариумы вкладываешь, тебе возвращалось...
По чуть-чуть разводил/селекционировал пецилий, мечей, пельвиков, и главное - растения. Сдавал на наши рынки, магазины. Особо не разбогател, но самоокупаемости добился - всякие корма, фильтры, лампы, новых рыбок - покупал исключительно на деньги, вырученные от продажи рыбы и травы...
Но - сейчас деньги зарабатываю по специальности.....
(юрист Фонда развития и поддержки предпринимательства Тюменской областиСмайлик ;)).
Изменено 16.2.07 автор BigMen


Здравствуйте коллега!
Спрос – очень важна тема, правильно выбрать, понять какая рыба пользуется спросом а какая нет, тут мало многолетнего опыта, нужно чутье и удача! Рынок очень переменчив сейчас одна рыба хорошо покупается завтра другая! Существуют рыбы на которых постоянно существует спрос в большей или меньшей степени например неон, барбусы, живородка и т.д. Но они на каждом углу продаются. На таких идет стабильный, постоянный небольшой доход, но много не заработаешь! От стандартного набора рыбы в магазине глупо отказываться! Цель открыть не просто магазин со станд. набором рыбок, кучей оборудования корма и др. как у всех, а РАСШИРИТЬ АССОРТИМЕНТ рыбы до заоблачных высот для нашей местности. Красиво все это оформить с помощью профессиональных дизайнеров, предоставить дополнительные услуги по обслуживанию аквариумов и т.д Еще по поводу спроса можно провести глубокое маркетинговое исследование рынка или просто долго жить в том городе где собираешься открыть магазин и соответственно знать что и в каком количестве нужно людям! Просто попробуйте представиться разводчиком рыбы и походить по магазинам рынкам и узнать и перекупщиков какая рыба пользуется наибольшем спросом, какую рыбу они бы взяли у тебя и тд. Главное фантазияСмайлик :)
Безусловно реклама для привлечения клиентов очень важна! Также можно организовать поддержку клубов аквариумистов давать скидку для членов клуба! Вообще двигать аквариумистику в массы, разуметься в сотрудничестве с другими зоомагазинами и аквариумистами! Проводить выставки и т.д!
А по поводу все взвесить так я и пришел на форум сделать это. Я считаю что нет предела совершенству нужно постоянно развиваться, набираться опыта, всегда двигаться только вперед!

Ps У некоторых хороших людей мысли сходятся Смайлик :) мысль о самоокупаемости ко мне тоже пришла когда я увлекся аквариумистикой у меня все получилось и даже приносило неплохой доходСмайлик :) Я то же собираюсь работать по специальности, но любимое дело не брошуСмайлик :)
2007-02-1616/02/2007 23:50:33
#418870
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 11
Уссурийск
12 года

сообщение user367
Раз любите экзотику-делайте магазин-выставку.
здесь есть ветки-лениво токо искать-в Питере к примеру-зашел, меньше 90 р покупака-50 р билет
Изменено 16-2-2007 автор user367


Хорошая мысль но денег с людей за вход я брать не когда не буду, пускай смотрят на здоровье на буйство красок, размеров, дизайнерских фантазий и т.д. Это будет в совоем роде привлечением покупателей и популяризацией аквариумистики т.е. двигать ее в массы! Должное внимание так же следует уделить и оформлению магазина, есть много мыслей по этому поводу! А так же комфортному пребыванию клиентов в нем! Квалифицированные и опытные продавцы тоже играют очень важную роль.
Кстати от расчета и продуманности всего предприятия очень многое зависит, можно избежать много проблем(в том числе и трудно разрешимых) которые могут возникнуть в процессе, разуметься все просчитать не возможно!
От грамотного проекта не кому плохо еще не было, но нельзя рассчитать все на бумаге, нужно многое пробовать на практике!
2007-02-1616/02/2007 23:51:48
#418872
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2861 35
Russian Federation Tyumen
7 года

сообщение Maxxxl721
нужно многое пробовать на практике!

Что ж, удачи вам!
Когда планируете начать реально действовать?
Не забудьте отписаться тут на форуме, как что будет получаться, и что получаться не будет, какие трудности возникнут...

Изменено 17.2.07 автор BigMen
2007-02-1717/02/2007 11:06:12
#419051
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

зря отказываетесь от мысли о выставке-продаже...
По-моему, даже оформить легче и с налогами тоже-впрочем, не знаю как в России.


2Legos
Вот уж не думала, что на аквафоруме встречу человека, не слышавшего о Дарреле!

2007-02-1717/02/2007 13:51:04
#419106
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 11
Уссурийск
12 года

Да я и не отказываюсьСмайлик :) Это хорошая мысль только вот с оформлением у нас мне кажется сложнее будет, какая нибуть мед служба небось потребует справку с каждой выставочной рыбкиСмайлик ;) хотя кто знает!

Изменено 18.2.07 автор Maxxxl721

2007-02-1818/02/2007 16:53:28
#419745
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 11
Уссурийск
12 года

Спасибо! Действовать начну когда 100 раз взвешу все за и против! И разуметься когда диплом напишу и сдам все гос экзамены учеба прежде всегоСмайлик :)
Обязательно напишу о том как все будет получаться в аквариумном бизнесе!
Если возникнут какие нибуть трудности надеюсь посоветуете как их лучше преодолеть!

2007-02-1818/02/2007 16:56:36
#419746
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

647 180
Чехов
2 мес.

Maxxxl721

"Обязательно напишу о том как все будет получаться в аквариумном бизнесе"
======
Maxxxl721, прошло много время уже, НУ И КАК?
2008-09-2323/09/2008 10:58:00
#657041
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2702 136
Реутов
2 года

попробуй выяснить, почему у других магазинов плохо представлена живая рыба. Это важно. Возможно в городе просто мало аквариумистов-клиентов или нет поставщиков рыбы... или она просто плохо долетает до вас. Как вариант - устройся к ним на работу на полгодика - получишь ценнейшую информацию о поставщиках, оптовых ценах, рисках, клиентах, проблемах и т.п. Узнаешь на что делается основной упор у конкурентов. Кто с кем воюет и какими средствами. Съэкономишь кучу денег и приобретешь много нужных знакомств , в том числе и среди клиентов, которых возможно потом переманишь к себе. Твоя задача найти нишу, чтобы в тебе не видели прямого конкурента, а лучше чтобы видели партнера.

2008-09-2424/09/2008 03:38:23
#657427
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Rostov-on-don
15 года

Исчез парень?

2009-04-2727/04/2009 21:59:03
#821434
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Moscow
14 года

Что мне всегда нравилось, так это
"2 квалифицированных продавца, по сменно з/п 200-300$"
Где таких берут да на такие суммы? Смайлик :)

2009-04-2727/04/2009 22:14:26
#821448



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top