go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Хабаровск
11 года

Опыт заказа на Живой воде :(

Предыстория - живем далеко, выбор в Зоо не всеобъемлющий, да и цены, поэтому было решено кое-что прикупить в инет-магазине. Выбор пал на "Живую воду", хотя рассматривались "Аквашоп" и "Риф-парк", потому как там оказалось почти все что нужно ну и ключевым было наличие запчасти для компрессора. Заказал 23 марта наложенным платежом- все путем сидим ждем. Статус заказа не меняется в течении 3х дней, в итоге 26 пишу так и так, заказал значит что там с заказом? Получаю в ответ - статус заказа изменен, заказв статусе отправлен. Отлично, сидим ждем когда придет. Ждем пождем к исходу третьей недели начинаю переживать чего так долго - ну это естественно. Пишу в "Живую воду" так мол и так не подскажите мол номер почтового отправления (думаю если скажут нет так нет за спрос ведь денег не берут) , т.к. переживаю, а на сайте почты россии можно по нему посмотреть где посылка. В итоге два моих письма с этим же вопросом - как в пустоту, ни ответа ни привета. Ладно - ждем дальше. В итоге по прошествии 23 дней получаю посылку - быстро работает Почта России Смайлик :) Посылку оплатил - забрал. Открываю дома - неприятный сюрприз, оплатил одну сумму, а в накладной другая (меньше), просматриваю накладную и содержимое - не хватает одной позиции. Не выкидываю упаковку и накладную. Пишу в Живую воду так мол и так, неувязка небольшая что делать мол, если надо прилажу сканы накладной и почтовый бланк - в ответ получаю тем же днем вечером собщение о прочтении (разница во времени). Отлично думаю - уже прочитали, значит ответят. В итоге с утра сегодня чтение почты - только спам, от Живой воды ни ответа ни привета, ждемс.... Видимо магазин очень занятой чтобы общаться с клиентами...
В планах заказать что-нибудь в Аквашопе и Риф-парке - по результатам отпишусь Смайлик :)

22/04/09

Это становится все веселей, вчера получил ответ на письмо посланное 10 апреля, весьма забавно, может быть все таки у "Живой воды" какие-то проблемы с почтовой системой? Попробую позвонить, хотя межгород дорогой однако Смайлик :) На свою почту грешить не могу ото всюду ходит без проблем, да и логи почтового сервера смотрю регулярно, все что приходит от них проходит без проблем.

Изменено 22.4.09 автор saa24

2009-04-2021/04/2009 00:03:18
#815212
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89 1
Spain
10 года

saa24


Пару месяцев назад делала заказ на Живой Воде. Обрабатывался заказ 5 дней, потом отправили. Посылку получила только через 3 недели. Из Питера в Москву. Но это Почта России так работает. Уведомления не присылают в почтовый ящик, или присылают, но не те...
Также писала на мейл, первый раз питерцы ответили на следующий день, второй - практически сразу. Ответы достаточно вразумительные.
Посылка пришла согласно накладной (копию на мыло высылают). Но время доставки и обработки заказа - большой минус.

Изменено 23.4.09 автор Tabs
2009-04-2323/04/2009 21:37:42
#818051
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Хабаровск
11 года

Да, Почта Росии работает супер. Пришел с паспортом в почтовое отделение, посмотрите мол есть ли посылка, послали подальше, начали рассказывать что типа что мы тут вам будем сейчас специально искать и т.д. Написал письмо в их службу качества - сказали что работники почтового отделения неправы мол если хотите напишите заявление - накажем :)
А от Живой воды ответа так и нет, писем 5 уже написал и с сайта ихнего и со своей почты, уже и телефон свой указал.

2009-04-2424/04/2009 03:02:15
#818286
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Хабаровск
11 года

Справедливости ради докладываю, что все - таки ответили с Живой воды, извинились за ситуацию и сказали что пришлют недостающую позицию

2009-04-2828/04/2009 03:29:36
#821551
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2052 70
Иркутск
11 мес.

saa24
Мы делали заказ на живой воде-нареканий не было, ждали две недели.ИМХО случаи бывают разные, и люди работают там тоже разные.Кто-то ответственный, кто-то нет.Скорее всего вам просто не повезло...
2009-04-2828/04/2009 04:07:05
#821552
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10 2
Spain Crdoba
13 года

Заказ от 10 мая до сих пор обрабатывается(. На письма не реагируют. Все-таки есть у магазина какие то проблемы.

2009-05-2828/05/2009 14:30:51
#843945
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
9 дн.

Я тоже кой-чо собиралась заказывать на живой воде. Но я НЕ считаю, что проблемы живой воды и почты россии - это одно и то же. С магазином все в порядке, просто они не могут физически отвечать за все косяки почты, тем более, что это один из немногих магазинов, которые работают с доставкой по россии. Я на получение товара раньше 3-х недель даже и не расчитываю. Хотите дешевле - приходится ждать.

2009-05-2828/05/2009 14:40:19
#843961
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Rony

Вот как оказывается...
А что же тогда в тех случаях, когда не просто какая-то железяка от них в пути застряла, но - их широко разрекламированные фирменные корма, имеющие весьма ограниченные сроки и особые условия хранения?
2009-05-2828/05/2009 14:42:05
#843963
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10 2
Spain Crdoba
13 года

сообщение argan13
Я тоже кой-чо собиралась заказывать на живой воде. Но я НЕ считаю, что проблемы живой воды и почты россии - это одно и то же.


Может я что то не понимаю. Но при чем тут почта, если заказ не отправлен? Если не прав поправьте.
2009-05-2828/05/2009 15:46:49
#844021
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
9 дн.

ElLe

Если заказ не пришел - то магазин наверняка возместит.
2009-05-2828/05/2009 16:17:01
#844039
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

argan13

Спасибо, конечно, но я сама пока еще у них ничего не заказывала. А, если закажу корм, и он не придет или придет на исходе срока хранения - не нужны мне никакие их возмещения или извинения. Упущенное время и обманутые надежды стоят гораздо дороже.
2009-05-2828/05/2009 16:28:32
#844047
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
9 дн.

Rony

Ну тут уж мне нечего сказать. Я просто сама иногда модерирую сайты некоторые, а иногда и разрабатываю их. В кратце объясню: не всегда у компании есть возможность и средства четко следить за сервисом, пополнять электронные каталоги, отвечать на письма, изменять статус заказа в том числе. А доставка небольших грузов по всей России - это вообще отдельная и ооочень сложная система, которая зависит от множества факторов. Возьмите те же ЮПиЭс или ДиЭйчЭл, конечно там все строго очень, моя компания часто пользуется услугами этих служб экспресс-достаки, НО..... и у них не всегда совпадают сроки с оговоренными.... Я сейчас не защищаю конкретный магазин, просто пытаюсь показать ситуацию изнутри. Если вас не устраивают сроки поставки товара и еще эти сроки не соответствуют тем, что были оговорены в правилах заказа - то у вас полное право отказаться от товара. Если же вас просто не устраивает то, что вам не отвечают на письма и при этом компания не обязана на них отвечать - то вообще не понимаю, о чем тут вы речь развели. Не ответ на письмо и не изменение статуса заказа тоже не являются подтверждением того, что товар не выслан, могли выслать и не изменить статус, товар мог отсутствовать на складе, оператор заболела, сервер 3.14здой накрылся, да все, что угодно могло быть причиной!!! Доставка из онлайн-магазинов по Москве может осуществляться до 4-5 дней, а могут обещать и вообще не привозить ничего, а потом извиняться, хотя в правилах заказа и оговоренных сроках доставки указан 1 день. Люди, опомнитесь......ВЫ В РОССИИ ЖИВЕТЕ! Это вам не европаСмайлик :D.
2009-05-2828/05/2009 16:33:38
#844052
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Подольск
14 года

А я например очень доволен работой "Живая вода" сам с Подольска, несколько раз заказывал и никаких проблем). Даже внешник потёк, мне в течение недели по гарантии выслали. Надо сказать и консультанты там нормальные.

2009-05-2828/05/2009 16:38:38
#844054
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение Василий П.
А я например очень доволен работой "Живая вода"

Вот тогда и расскажите - как у вас получается с ними нормально общаться. А то я что-то по поводу их новых фирменных чипсов совсем на их сайте запуталась.

По началу от меня требовали что-то сделать с моими куками и никуда не пускали. Потом это требование вдруг как-то само отпало и даже что-то чудом смогло заброситься в мою корзину, но я так и не поняла - сколько их скоропортящийся корм может до Москвы ехать (если не считать ответа - "сколько угодно"), где гарантии, что его пошлют мне не на исходе срока хранения, как без лишней головной боли с ЖВ можно будет расплатиться и во сколько вся эта история за вычетом стоимости заказа в итоге может мне обойтись?

Условия задачки такие - две банки имеющихся у них чипсов по 140 г. на сумму 525 р. от ЖВ надо получить в Москве.

ЗЫ. Мои питерские друзья предложили просто не маяться дурью с инет-магазом и уже решили за меня эту проблему. Но я же не могу их, если моим рыбам чипсы понравятся, постоянно с этим напрягать. Вот и продолжаю ломать голову и маяться той самой дурью.
2009-05-2828/05/2009 17:19:42
#844082
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

ElLe


А если набирать на аква.ру компанию и увеличить заказ? Не будет это проще и послать можно с "Деловыми линиями", например, ящик? Сколько это будет стоить? И какой срок. ДЛ, я знаю, везут быстро. Фура раз в неделю идет точно из Питера. Я присоединяюсь к заказу. Это не утопия? Можно так?
2009-05-2828/05/2009 19:26:53
#844178
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Svet lana

Да в том-то и дело, что именно с их кормом это какая-то задачка про волка, козу и капусту. Решение наверняка есть, но его надо еще найти.
В Питере все просто - хоть и по телефону делаешь заказ в пределах минимальных 250 р., получаешь подтверждение, едешь на пр. Стачек в ЖВ, смотришь на дату изготовления, расплачиваешься и забираешь. Если лень самому ехать, за отдельную плату вместе с рыбами ждешь курьера по городу и тут же начинаешь кормить.
Если это не Питер (и не важно - Москва или Владивосток), для лечебного корма ЖВ, которым для профилактики и лечёбы можно кормить неделю подряд с обязатальными дальнейшими трехнедельными паузами, становится принципиально - сколько времени будет формироваться заказ, сколько займет время в пути и с каким сроком хранения отправят баночку. По инструкции с момента изготовления он может храниться 6 месяцев, а после вскрытия банки 3 месяца.
2009-05-2929/05/2009 02:33:27
#844465
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Хабаровск
11 года

Для информации: все еще жду... спросил в письме когда отправили недостающее - оказывается еще не отправляли, судя по ответу отправят 1 ого июня. Месяц прошел.... очень неприятно конечно... позиция копеечная 120 рублей...

2009-05-2929/05/2009 03:48:36
#844470
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 5
Russian Federation Moscow
13 года

Я покупала у них корм, доставка почтой (в Москву) наложенным платежом.
Заказ сделала во вторник 21 апреля, прождала неделю, статус все еще был " заказ необработан". В понедельник 27 апреля я им позвонила, мне девушка сказала, что заказ вот прям сейчас ушел на почту Смайлик :) . Через восемь дней корма приехали. Корма рыбкам и мне понравились Смайлик :) , но когда в следующий раз заказывать буду, стану сразу звонить - не люблю режим ожидания.
По срокам годности на баночках - при том, что я получила корма между майских праздников, изготовлены они 25 и 26 марта...

Изменено 29.5.09 автор Младший Пилот

2009-05-2929/05/2009 09:02:42
#844524
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

Младший Пилот

То есть - по любому, вместе с перезвонами и подгоняниями, напрямую от них до Москвы это - больше двух недель ожидания.
А сколько стоила сама пересылка наложенным платежом и какой был вес вашего заказа без почтовой упаковки?
2009-05-2929/05/2009 11:00:29
#844600
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 5
Russian Federation Moscow
13 года

сообщение ElLe

Младший Пилот

То есть - по любому, вместе с перезвонами и подгоняниями, напрямую от них до Москвы это - больше двух недель ожидания.
А сколько стоила сама пересылка наложенным платежом и какой был вес вашего заказа без почтовой упаковки?
Я брала сухие корма на 315 руб, вместе с доставкой наложенным платежом обошлось в 544 рубля.
Вес, наверное, минимальный - в истории заказа не написано, а упаковку я уже выбросила.
Как я понимаю, если бы я не позвонила, заказ я бы ждала еще неопределенное время...
Почта по опыту из Питера в Москву идет неделю, редко 10 дней (хотя возможно что угодно).
Мне не очень понравилось, что при ограниченном сроке годности в шесть месяцев эти корма были сделаны за месяц до отправки.
2009-05-2929/05/2009 19:14:36
#844935
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
9 дн.

Младший Пилот

При заказе дейтсвительно лучше будет сделать звонок, а потом еще контролировать звонками. Думаю, что если вы уточните, что вам нуже наисвежайший корм, то получить таковой будет проще. Я часто пользуюсь заказами через инт-магазины, правда не аквариумные))). Опыт показал, что если не предупредить, что товар не примете, если он не будет соответствовать требованиям - то они внимательнее относятся к заказу, т.к. гемора для них меньше потом будет.
2009-05-2929/05/2009 20:10:20
#844973
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение argan13
При заказе дейтсвительно лучше будет сделать звонок, а потом еще контролировать звонками.

Ерунда какая-то получается - при такой организации труда мало того, что при пересылке стоимость скоропортящегося корма в результате почти удваивается, так еще и на межгороде есть шанс в трубу с ними вылететь. Уж не говорю про гарантированную головную боль.

Думаю, что если вы уточните, что вам нуже наисвежайший корм, то получить таковой будет проще.

А мне-то казалась, что это как раз должно быть просто по умолчанию. Разве есть такие, кто готов уточнить, что ждет банок именно с истекающим сроком, если это, конечно, не дает им каких-то более увлекательных и ломовых скидок.

И ведь это не железяка какая-то, которую заказал, дождался, получил, поставил и забыл. Если корм от ЖВ, действительно, так хорош, то к этой истории рав в 3-4 месяца надо будет опять и опять возвращаться...
2009-05-2929/05/2009 23:01:23
#845089
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 5
Russian Federation Moscow
13 года

сообщение argan13

Младший Пилот

Опыт показал, что если не предупредить, что товар не примете, если он не будет соответствовать требованиям - то они внимательнее относятся к заказу, т.к. гемора для них меньше потом будет.
При пересылке обычной почтой не принять заказ нельзя - посылку же почта не выдаст, пока все деньги не заплатишь, а значит и проверить содержимое посылки и, в частности, срок годности нельзя...
2009-05-2929/05/2009 23:28:14
#845103
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
9 дн.

Младший Пилот

Действительно.... только в случае курьерской достаки работает. Как то не подумала об этом.

Изменено 29.5.09 автор argan13
2009-05-2929/05/2009 23:45:40
#845110
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

4761 282
Москва
4 года

сообщение argan13
Опыт показал, что если не предупредить, что товар не примете, если он не будет соответствовать требованиям - то они внимательнее относятся к заказу, т.к. гемора для них меньше потом будет.

Такой вариант я вообще не рассматриваю, так как в подобном случае, мне кажется, много проще - выкрасить и выбросить, чем для полноты счастья еще и ввязаться в какую-то междугороднюю разборку.
2009-05-3030/05/2009 10:20:48
#845194



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top