go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

275
Владивосток
10 года

Ох уж эти продавцы! (страница 7)

уже не первый раз сталкиваюсь с неопытностью продавцов зоомагазинов.....
большое спасибо shurae за ссылку о том, как расчитать количество рыб на аквариум, ибо на нем я увидела фото своего растения. прикол в том, что это растение я купила как кабомбу, а на фото оно называлось лимнофилой сидячецветковой Смайлик :D
почему я поверила продавцам? потому что когда у меня появилась настоящая кабомба, я сразу начала искать про нее материал и узнала, что их бывает несколько видов. вот я и подумала, что у меня не каролинская кабомба, как первая, а другая, скорее всего прекраснейшая.
и таких случаев много! делитесь, товарищи! давайте посмеемся Смайлик :mir:

2006-03-2929/03/2006 15:06:18
#298807
Нравится Дэмиан
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

373 1
Чусовой
7 года

ХЫыы, веселая ветка.
Я тут мужа веселила в магазине (ну хоть не одна смеялась, как обычно)
Аксолотль для для нашего города зверь вообще необычный, продавцы видели его наверное впервые... надпись на ценнике "АСКОЛОТ! (мексика)личинка"
О_о я в полном недоумении, диком ржаче топталась около прилавка, так хотелось расспросить продавщицу об этом звереСмайлик :), интересно, что бы она смогла мне рассказать)) жаль, её небыло.. дожидаться не стали))) надо будет еще сходить..

2008-10-2424/10/2008 14:25:46
#675262
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Москва
9 года

Опять магазин в подвальчике. Надо грунта было прикупить и мотыля)))) В общем девушки милые, валисснерию уже знают. Показываю на крипту и говорю - можно кустика три? На что собрался консилиум из двух продавцов .... долго смотрели на растения и на прайс- лист и говорят
-Мы, к сожалению, не знаем как это называется
Я подсказываю. Долгое молчание и пересматривание.
-Девушка, а вдруг Вы нас обманете и мы Вам по меньшей цене продадим, с нас штраф возьмут.....
)))))))))))))))))))
Висит груша, но нельзя скушать... Для красоты так сказать))))))

2008-11-1819/11/2008 00:02:16
#690814
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

Была сегодня на Птичке. Красные змееголовы отныне относятся к цихлидам...

2008-11-2222/11/2008 16:10:49
#693388
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

396 15
Люберцы
2 мес.

Птичка. Беру медовых гурами размером по 4-5 см.(взрослые). Спрашиваю продавца: "А как самки от самцов отличаются?" Получаю ответ: "Не могу сказать по двум причинам:
Во-первых: они еще маленькие,
а во-вторых: я в них не разбираюсь".

2008-11-2222/11/2008 18:00:17
#693448
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

671 8
Москва
10 года

Зашла сегодня в зоомагазин. Читаю аннотацию на баночке с кормом для водн.черепах и ящериц. Подлетает девушка: это хороший корм (это я и так знаюСмайлик :D), ваше животное будет его с удовольствием есть. У вас кто черепашка или ящерица?Я: у меня тритон, хочу попробовать перевести на сухой корм. Девушка: будет есть!тут ящерица же нарисована!а тритон-это ящерица!Смайлик :o

2008-12-2930/12/2008 01:12:47
#714613
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Случай был из серии :Ох уж эти покупатели!
Продаю как то раз мелочевку: данио, неоны, вишневые барбуса. Аквариум у клиента около 150 литров, берет по стайке, штук по 20. Все здоровые, крепкие, молодые. Рядом, на другой стойке, в карантине скалярия. С ихтиком. Входит такой деловой дядечка. все внимательно смотрит и начинает коментировать мои действия:вишня -она же большая, 8-10см, сожрет всех. А это у вас больные, гентаминтами заражены. А почему вы скаляр не продается?
Отвечаю: карантин, свежая рыба должна адаптацию пройти.
-Но я же вижу, они здоровые. У меня практика ого-го! Болезнь вижу из далека. Кстати неоны у вас старые, и цвет какой то странный.
Клиенты которым ловлю рыбу оживляются, ставят ушки на макушки и слушают. Я начинаю закипать.
-Лампы стоят красная и голубая.
-Нет, это у них краснуха. Как вам не стыдно такой рыбой торговать? Конечно, вам ее нужно втюхать.
И обращается к покупателям: - посмотрите, пузо красное, краснота не есстественная - это краснуха. Так продадите мне скаляр?
- непродаются ( там ихтик был конкретный)
Покупатели уходят, с рыбой. Приходят следущие, старые знакомые. Берут рыбу. Тот тип все еще крутится с желанием купить скалярий. Ловлю рыбу знакомым и опять комментарии: -Это же хищники! Они всех убьют! Нет! вам нельзя их брать, это плохая рыба!
Этакая реклама продолжалась еще не раз.
В конце концов я ему говорю ( причем все с улыбкой, как самому лучшему покупателю): -Вы хотите скалярий? Хорошо, уговорили. Но предупреждаю: рыба не карантированна, ихтик может вскочить. Если уже не сидит на ней.
- Я рыбой столько лет занимаюсь, что такую фигню сразу вижу.
-Может еще раз посмотрите?
Посмотрел.
-Да, хорошая скалярия. Дайте.
-Да на!
Впервые я продал больных рыб. Но этот тип меня вывел. Каюсь.


-

2009-01-0606/01/2009 17:34:30
#717715
Нравится Tpek__
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

129 12
Пермь
5 года

сомик в нарезку

филе сомика
2009-01-1010/01/2009 23:08:42
#721028
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1615 30
Йошкар-Ола
8 года

В магазине специально задержалась, чтобы посмотреть развязку:
Два пьяных мужика покупают кому-то в подарок рыбок. Купив рыб (5 моллиниезий, . 5 данио, 5 меченосцев) на вопрос: "А в какой емкости они будут сидеть?" решили приобрести акву. Долго выбирали. Через полчаса выбрали акву 10 л (на 15 рыб!!!). Без грунта, растений. Попросили компрессор рублей за 50. Продавщица не моргнув глазом сказала, что они кончились. Было решено, что и так много денег потрачено, поэтому попросили корма подешевле. Было впарено 2 пакета сушеной дафнии и гамаруса. На вопрос покупателей: "Сколько проживут эти рыбы?" продавщица незадумываясь ответила: "40 лет!". Они засмущались и сказали, что им, в общем-то столько и не надо...
Когда закрылась дверь за ними, последовал мой вопрос:" Когда у вас был завоз? Столько новой рыбы и полные аквы!". Ответ: "Так вчера только привезли!"

Сушите вёсла, сэр!!!

Изменено 11.1.09 автор Musy

2009-01-1011/01/2009 00:52:01
#721141
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1615 30
Йошкар-Ола
8 года

Показываю на кладофору шаровидную и прошу дать мне 2 штуки.
Вопрос продавца: "Еще раз повторите как это называется!"
Повторяю.
Следующий вопрос: "А что вы еще про нее знаете?"

Я даже не знала с чего начать...

2009-01-1011/01/2009 00:58:32
#721149
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1615 30
Йошкар-Ола
8 года

Привезли креветок первый раз в наш город. Я давно о них мечтала, но в живую никогда не видела. Решили с подругой пойти посмотреть.
На следующий день после привоза мы прискакали в магазин и спрашиваем: "Где креветки?".
Продавщица широким жестом показывает на 1,5л рюмку и гордо говорит ЗДЕСЬ!
Ценник "Вишневая креветка - 70 руб" вверг меня в ступор. Подруга, далекая от аквариумистики тихо меня спрашивает: "Где твои креветки-то?". В рюмке поискав глазами натыкаюсь на 6 дохлых креветок (живых нет). Спрашиваю: "Они ведь дохлые все, зачем вы на ветрине их держите?".
Продавщица вскидывает глаза к небу и складывает губы в иероглиф, типа ходят всякие дуры, ничего не понимают и еще выпендриваются....

2009-01-1011/01/2009 01:07:05
#721155
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

217 1
Санкт-Петербург
9 года

в моем райончике рыбацкое, единственный магазин продающий рыбок просто кладезь ляпов и маразма.

как то зашла купить кормик побаловать, взяла спирулину серовскую смотрю на дату.. просроченное на пол года.. я говорю "корм просрочен", "да вы что это дата изготовления!" парила меня долго, попросила для сравнения другую баночку , 0о она тоже просрочена ... в итоге я так нечего и не купила .

на витрине у них много баночек подкормок, заквасок, кондишенов... на всех подкормках для растений ценник начинается "удобрение для водрослей" (грамматика сохранена)

ценников на отсеках с рыбками нет, они отдельно в строчку висят.
петухи все сидят в одном отсеке, зрелище просто ужасающие.

года 2 назад пришла к ним, а работала женщина лет 40, очень общительная. я подшла к аквариуммам а там рыбки целая куча на глазах дохнет, подхожу спрашиваю "что это? 0о" , объяснила что вот не известно почему все рыбки за ночь умерали это то что выжило и шеф сказал их в унитаз слить!!!! (еще живых! ) т.к. болезнь заразная! я попросила их мне отдать.. пришла домой сделала тесты была в шоке, нитрат больше 50, аммиак такого цвета вобще не было но выше 10!!! из 20 рыб выжили 2е барбусов вишневых .


так что не всегда про магазины смешно, гораздо чаще все очень грустно =(


Изменено 22.1.09 автор Katrinel

2009-01-2222/01/2009 10:54:42
#731531
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1615 30
Йошкар-Ола
8 года

Есть и честные, граммотные продавцы.
На днях была в таком магазине, в нем огромный выбор золотых рыбок. Продавец, молодая девушка, рассказывает, что участились случаи (почти каждый день) просьб продать рюмку и в нее золотую рыбку. После недельных попыток разъяснять каждому, что так нельзя, очередные покупатели сказали, учто вот на картинке же есть, значит можно!!! Оказывается на рекламном разъяснении к кормам рисунок золотухи в рюмке. Пришлось перепечатывать рекламку Смайлик :) на картинку с Немо. Думаю еще не конец этой истории...

2009-01-2222/01/2009 13:04:42
#731657
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

В большом демонстрационном аквариуме (450-500 л) довольно красиво засаженном разной травой, корягами и т.п. вольготно плодятся моллинезии (черные), штук 40 уже плавает разного размера. Перед аквой стоят две женщины, одна другой говорит назидательным тоном, со знанием дела: "Вот видишь, а здесь собраны эксклюзивные и очень дорогие рыбы, которые требуют особенных условий содержания. Они очень прихотливые и редкие...."
Мне тоже было очень интересно послушать знатока Смайлик :)

Изменено 24.1.09 автор Button

2009-01-2424/01/2009 22:01:05
#733461
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

151
Russian Federation Yaroslavl
14 года

сообщение Anit@

Вот еще прикол кстатит, жена показала в журнале Гламур ... Инструкция как чистить аквариум....

1.С помощью сачка переложите рыбок в банку с матовым стеклом и отстоявшийся водой комнатной температуры, рыбки решат, что настала ночь и забудутся здоровым сном.
2. Переложите водоросли и камешки в друшлаг, отмойте аквариум от или и ополосните проточной водой, не используйте мыло и порошок, химия для рыбок токсична.
3. Положите на дно камешки. Налейте воду комнатной температуры, но не до краев, а до половины объема, верните на место водоросли и дайте воде постоять 10-15 минут.
4. Насыпьте немного корма, не ставьте аквариум на яркий свет, рядом с батареей или туда, где до него может легко добраться кот...


К сожалению некоторые люди этому верят и именно так "ухаживают" за аквариумом...Смайлик :o
Одна моя сокурсница Смайлик :clever: целый час даказывала мне что я неправильно все это время чистила аквариум (целых семь лет), что аквариум надо чистить способом описанным выше. А на вопрос откуда она это взяла был получен ответ "мы всегда так делаем, воду надо всю сливать, а как же иначе..." Она даже не захотела слушать, почему нельзя так чистить.


Это, кстати, инструкция для ухода за золотой рыбкой в десятилитровом стакане.
2009-01-2425/01/2009 00:08:16
#733576
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

Еще одна маленькая история про компетентность продавцов.
Всю банку замучил самец ломбардо. Решил сбагрить просто так. Никто не берет - "фашисты..."
На одной из точек рынка есть маленький отдельчик с аквриумными рыбками. Как то столкнувшись и "грамотностью" продавщицы больше там не был, да и не буду. Но от безысходности (жалко выбрасывать, хоть и сволочь) решил съездить туда, взяв на удачу агрессора. Продавщице рыбка очень понравилась, может потому что даром, и она сказала что с удовольствием возьмет, правда поинтересовалась - сможет ли он выжить в банке с живородками (мелочь гупей, молинезий, и меченосцев). Борьбу чувств непередать - сказать, что нет - не возьмет, сказать да - совесть потом замучает. Все-таки сказал, что лучше к каким-нибудь рыбкам побольше. После этого я даже не успел моргнуть, как пакет с рыбсом со скоростью молнии был выплеснут к подросткам золотых вуалевых. Мне пришлось с такой же скоростью покинуть помещение. Что там было дальше даже и думать не хочется...

2009-01-2929/01/2009 17:52:03
#738177
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2052 70
Иркутск
10 мес.

ЧАП
Не переживайте.У нас одни умные продавцы в одном достаточно нормальном магазине высадили лялиусов с ПИРАНЬЯМИ(правда с маленькими ещё) Смайлик :D Сидели они там около недели, пока их рассадили, и теперь эти неоновые лялиусы сидят отдельно с гастромизонами.Но вам не передать, на что они похожи.Их хвосты и плавники напоминают обглоданный кусок сыра, или живую но покусанную горбушку хлеба.Короче зрелище.Однако цена у них, что бы вы думали-250р за хвост (изрядно погрызенныйСмайлик :D )когда везде максимум 150 за целый.
2009-01-2929/01/2009 18:29:54
#738219
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

184 2
Санкт-Петербург
10 года

В субботу на птичке надпись на банке где сидят боции Модеста - зеленая боция...

2009-01-2929/01/2009 19:55:58
#738290
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

А что, на птичке со знанием дела впаривают-"кимбахию"! (диффенбахия, как вы поняли), и на мою реплику-ну да красивое растение... живущее в горшке... ядовитое... Продавец сразу испарился

2009-02-0101/02/2009 16:10:05
#740817
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

А теперь о маразме покупателей! (страница 7)

Был юбилей у крутой черноморской фирмы. и пожелала фирма в качестве подаркам гостям, на каждый столик столик по рюмке с золотушкой и камешков с растением туда же. Всего 32 рюмки. Для фирмы оформителя естественно любой каприз заказчика за его деньги. Кароче всунули гостям этих золотух. А вечер продолжался, были громкая музыка, юбилей всё таки. В общем через час почти все золотухи плавали в рюмках кверху пузиком, не выдержали звуковой атаки. Из 32 рыбок выжили 3 и были доселены в 300л к другим золотушкам, принадлежащим сотруднице фирмы оформителя.
Вот такая грустная история.

2009-02-0202/02/2009 18:17:27
#742031
Нравится ОгнеЛо
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 1
Russian Federation Yoshkar-ola
3 года

сообщение shurae
синодонтис? - автор natanka.
Иногда синодонтисов впаривают под видом "крапчатых" с обещанием, что он будет не больше 5см, иногда пытаются доказать, что это сом-"присоска". И т.д.


я также своих брал краБчатых, по не опытности...

Изменено 2.2.09 автор -=Demon=-
2009-02-0203/02/2009 01:03:56
#742548
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 1
Russian Federation Yoshkar-ola
3 года

сообщение Musy
Привезли креветок первый раз в наш город. Я давно о них мечтала, но в живую никогда не видела. Решили с подругой пойти посмотреть.
На следующий день после привоза мы прискакали в магазин и спрашиваем: "Где креветки?".
Продавщица широким жестом показывает на 1,5л рюмку и гордо говорит ЗДЕСЬ!
Ценник "Вишневая креветка - 70 руб" вверг меня в ступор. Подруга, далекая от аквариумистики тихо меня спрашивает: "Где твои креветки-то?". В рюмке поискав глазами натыкаюсь на 6 дохлых креветок (живых нет). Спрашиваю: "Они ведь дохлые все, зачем вы на ветрине их держите?".
Продавщица вскидывает глаза к небу и складывает губы в иероглиф, типа ходят всякие дуры, ничего не понимают и еще выпендриваются....


отличная реклама!!!
+1! В Томасе всех так разводят... надо на марийском сайте разрекламировать этот магазин, чтоб люди его стороной проходили...
2009-02-0203/02/2009 01:52:41
#742576
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 1
Russian Federation Yoshkar-ola
3 года

сообщение Марской котег
Был юбилей у крутой черноморской фирмы. и пожелала фирма в качестве подаркам гостям, на каждый столик столик по рюмке с золотушкой и камешков с растением туда же. Всего 32 рюмки. Для фирмы оформителя естественно любой каприз заказчика за его деньги. Кароче всунули гостям этих золотух. А вечер продолжался, были громкая музыка, юбилей всё таки. В общем через час почти все золотухи плавали в рюмках кверху пузиком, не выдержали звуковой атаки. Из 32 рыбок выжили 3 и были доселены в 300л к другим золотушкам, принадлежащим сотруднице фирмы оформителя.
Вот такая грустная история.


тема называется "ОХ УЖ ЭТИ ПРОДАВЦЫ! (Юмор)" а не "ох уж эти клиенты(жесть)"
2009-02-0203/02/2009 01:55:09
#742580
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

271 1
Russian Federation Yoshkar-ola
3 года

Расскажу свой случай...
лет 9 назад я вырастил потомство меченосцев. Девать их некуда, так как был у меня аквариум не 100 литров, и тот густо заселенный. Нашел я магазин в нашем городе(сейчас его уже неу) "ПРИРОДА", где у меня приняли всех моих рыбсиков на реализацию. Спустя неделю я прихожу к ним за деньгами. Мне отдали деньги за всех рыбок кроме 4, которые у них сдохли. Это все ничего.... Девушка достала мне бумажку, в которую завернуты 4 трупика, и протянула их мне вместе с деньгами, и еще добавила - товар недоброкачественный. Вот это был смех у меня...

2009-02-0303/02/2009 02:01:56
#742584
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

607 3
Йошкар-Ола
11 года

А я один раз покупала роголистник, не зная еще, как он выглядит. Так вот, прихожу в магазин, и спрашиваю: роголистник есть у вас. Мне говорят, да! и продают травину, я счастливая иду домой... Показываю знающим людям, а это оказывается ротала круглолистная.. Ну не верю, что я продавец не знал, что продает.

2009-02-0303/02/2009 09:54:37
#742709
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение -=Demon=-
тема называется "ОХ УЖ ЭТИ ПРОДАВЦЫ! (Юмор)" а не "ох уж эти клиенты(жесть)"


Перечитайте темку от начала до конца есчо раз и заклеймите есчо несколько постов. Особенно про рэд пэрротов в рюмке.
2009-02-0404/02/2009 16:41:58
#744331



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top