go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 1
Москва
12 года

черные пятна на попугаях

На попугаях начали появлятся черные пятна но не язвочки а просто пигментация, обычно наченает с морды.
У меня такое было уже, с птички заразу занес, тогда рвба частично полегла на попугаях теже пятна были но на дохлой рыбе пятен не было и рыба была очень вялой лежала на грунте, я пролечил курсами антибиотиков и все прошло и пятна ушли прямо на глазах, после чего купил лампу уф.
Сейчас снова такое началось на попугае появилось черное пятно я сменил почти половину воды, залил в акву антипар и температуру 30 поставил, через день все прошло, но появилось на втором попугае в этотже день. Я залил антипар и уехал на выходные, сегодня вернулся второй почти очистился только пару точек осталось от пятна, зато третий уже с пятном, дальше залил антипар...
Вся рыба чувствует себя хорошо аппетит отменный плавает резвится гоняет иногда друг- друга.
Подскажите что делать

объем банки 300
возраст 3 месяца после лечения последнего
4 попугая, 6 зебр подростки, 3 сома обычных пятнистых, 2 страусома панамская- подростки, 2 боцио клоун, подростки айсберга 4 штучки.
освещение 10 часов
температура 27
фильтр эйхем внешник+ уф лампа на 7 вт
мраморная крошка
подмены раз в неделю одну треть.

Изменено 29.7.07 автор slava-monstr

2007-07-2929/07/2007 21:33:27
#489288
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

790 18
Russian Federation Moscow
7 года

Ну и зачем надо было применять сразу такие радикальные меры? Можно было посмотреть на форуме. Не так давно обсуждалась такая же тема. Не всегда пятна у попугаев являются признаком болезни. Иногда они возникают в период нерестовой активности, а иногда и при повышенном содержании в воде аммиака и нитритов.

2007-07-2929/07/2007 23:20:34
#489318
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

858 49
Москва
12 года

У моих попугаев, по жизни пятна, иногда больше, иногда меньше, обычно усиливаются когда лью йодинол, потом почти проходят, потом опять. Сначала парился, потом ничего привык, даже прикольно.

2007-07-2929/07/2007 23:56:53
#489326
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 1
Москва
12 года

я прошлый раз "посмотрел" решил само пройдет и начался падеж рыбы ( на попугаях были пятна а остальная рыба чистая но дохла а попки выжили, после несколько месяцев без пятен), теперь этого допустить не хочу.
на форуме я искал правда тогда когда первый раз болели и ничего не нашел. если можно ссылку кинте.
сейчас пятна остались только на одном. Я их связываю с болезнью так как после начала лечения начали проходить.

2007-07-3030/07/2007 18:57:21
#489619

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top