go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5 1
Russian Federation Tambov
9 года

Запуск аквариума

Здравствуйте.
Запускаю 300 литровый аквариум, хотелось бы на вашей продукции, подскажите как это сделать.

2015-02-1010/02/2015 13:43:30
#2050662
Нравится Tetra
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Stupino
3 дн.

Leonov458


Добрый день.
Предлагаем две схемы запуска и схему регулярного ухода.
Полную информацию по продуктам Tetra смотрите на нашем сайте: http://www.tetra.net...

Запуск аквариума с применением Tetra InitialSticks в качестве питательного субстрата и Tetra ActiveSubstrate в качестве нейтрального грунта.
Технология запуска аквариума:
1. Засыпаем Tetra ActiveSubstrate 2-3см, добавляем необходимое количество Tetra InitialSticks и перемешиваем до однородного состояния
2. Для эффективной работы бактерий-денитрификаторов рассыпаем по всей площади грунта Tetra NitrateMinus Pearls
3. Сверху нейтральный грунт Tetra ActiveSubstrate(3-4см).
4. Для развития мощной корневой системы, в места посадки растений, закладываем таблетки Tetra PlantaStart

[URL=http://shot.qip.ru/00F8Gz-6cuDY8ltD/]Картинка с форума[/URL]

Запуск с Tetra ComplеteSubstrate в качестве питательного и Tetra ActiveSubstrate в качестве нейтрального грунта.
Технология запуска аквариума:
1. Насыпаем на дно аквариума 2-4 см Tetra CompleteSubstrate
2. Следующим шагом засыпаем 0,5 - 1 см Tetra ActiveSubstrate
4. Для эффективной работы бактерий-денитрификаторов рассыпаем по всей площади грунта Tetra NitrateMinus Pearls
5. Сверху засыпаем 3-4 см нейтрального грунта Tetra ActiveSubstrate.
6. Для развития мощной корневой системы, в места посадки растений, закладываем таблетки Tetra PlantaStart

[URL=http://shot.qip.ru/00F8Gz-6cuDY8ltC/]Картинка с форума[/URL]

Система постоянного ухода, периодичность применения, сведена в таблицу.

[URL=http://shot.qip.ru/00F8Gz-5cuDY8ltE/]Картинка с форума[/URL]

Естественно, необходим внешний фильтр, рекомендуем Tetra EX1200Plus:



С уважением,
Команда Тетра
2015-02-1010/02/2015 13:57:07
#2050673
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
3 дн.

Leonov458
Я завожу аквариум на 300 литров
Подскажите пожалуйста
1: Сколько кг грунта Complete Substrate нужно мне на 300 литров?
2: Сколько мне нужно Initial Sticks на 300 литров?
3: Сколько мне нужно Aqua Nitrate Minus на 300 литров?
4: Сколько мне нужно Aqua Safe на 300 литров?
5: Сколько мне нужно Eazy Balance на 300 литров?
6: Сколько мне нужно Planta Min на 300 литров?
7: Сколько мне нужно Planta Cripto на 300 литров?
Аквариум будет травник.
На переднем плане низкие растения, на заднем высокие, а между, средние


Для предложенных 2-х вариантов запуска потребуется:

1. С Tetra Complete Substrate:

1: Сколько кг грунта Complete Substrate нужно мне на 300 литров? Примерно 30кг
2: Сколько мне нужно Initial Sticks на 300 литров? - не потребуется
3: Сколько мне нужно Aqua Nitrate Minus на 300 литров? - Nitrate Minus Pearls - 240г
4: Сколько мне нужно Aqua Safe на 300 литров? Нужен при запуске и каждой подмене воды, рекомендуем приобрести не менее 500ml
5: Сколько мне нужно Eazy Balance на 300 литров? Нужен будет, если примете решение об отказе подменивать воду, на старте не требуется.
6: Сколько мне нужно Planta Min на 300 литров? Требуется постоянно, для большого числа растений потребуются PlantaPro Micro, PlantaPro Macro. Кроме них необходимо качественное освещение и система подачи СО2.
7: Сколько мне нужно Planta Cripto на 300 литров? PlantaCrypto на старте не требуется. При старте потребуется упаковка Tetra PlantaStart,

2. C Tetra InitialSticks:

1: Сколько кг грунта Complete Substrate нужно мне на 300 литров? Не потребуется
2: Сколько мне нужно Initial Sticks на 300 литров? - минимум 2 баночки
3: Сколько мне нужно Aqua Nitrate Minus на 300 литров? - Nitrate Minus Pearls - 240г
4: Сколько мне нужно Aqua Safe на 300 литров? Нужен при запуске и каждой подмене воды, рекомендуем приобрести не менее 500ml
5: Сколько мне нужно Eazy Balance на 300 литров? Нужен будет, если примете решение об отказе подменивать воду, на старте не требуется
6: Сколько мне нужно Planta Min на 300 литров? Требуется постоянно, для большого числа растений потребуются дополнительно PlantaPro Micro, возможно PlantaPro Macro. Кроме них необходимо качественное освещение и система подачи СО2.
7: Сколько мне нужно Planta Cripto на 300 литров? При старте потребуется упаковка Tetra PlantaStart, PlantaCrypto на старте не требуется.

Дополнительно, для всех вариантов оформления, потребуется нейтральный грунт Tetra ActiveSubstrate, примерно 30-40л

С уважением,
Команда Тетра

Изменено 11.2.15 автор Tetra
2015-02-1111/02/2015 13:34:59
#2051156
Новичок

Аватар пользователя

5 1
Russian Federation Tambov
9 года

Вопрос


Tetra

А у вас есть интернет магазин?
2015-02-1111/02/2015 16:41:07
#2051248
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
3 дн.

Leonov458


Добрый день.

Мы не имеем розничных и интернет-магазинов.
Список магазинов, имеющих статус Expert Dealer Tetra, с максимальным ассортиментом продуктов Tetra по ссылке: Рекомендуемые магазины - Expert Dealer Tetra

С уважением,
Команда Тетра
2015-02-1111/02/2015 17:10:58
#2051276
Новичок

Аватар пользователя

6
Norway Fisk
6 года

Запуск аквариума на 180 л.

Добрый день! Хочу запустить аквариум с продукцией Тетра. Подскажите могу я использовать только Aqua Safe, Safe Start и Bectozym. Грунт хочу использовать нейтральный. Рыбок буду переселять из маленького аквариума ( 5 сомиков Панда, 9 неонов, 7 тетр фон-Рио). Хочу запустить быстро. Возможно ли запустить по моей схеме. И когда можно запускать рыбок. Еще у меня куплен Нитрат минус ( жидкий), Planta Min и Crypto. Спасибо.

2015-07-2020/07/2015 18:03:24
#2109691
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Domodedovo
3 дн.

Anastasiaa


Добрый день.

Относительно вашего вопроса - если не планируете посадку живых растений, то вполне возможен запуск по вашей схеме.
В случае запуска с живыми растениями настоятельно рекомендуем питательную подложку - см. схему запуска по ссылке: Запуск аквариума

Обращаем внимание, что ошибку, допущенную при запуске аквариума, очень сложно поправить, лучше все делать качественно и надолго.

С уважением,
Команда Тетра
2015-07-2020/07/2015 18:24:48
#2109693
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Tetra


Вы бы спрашивали, если не какая вода, то с каких мест люди, прежде чем советовать InitialSticks.
В мягкой и кисло воде, киснет и корни гниют у растений.
2015-07-2020/07/2015 20:31:14
#2109721
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Domodedovo
3 дн.

Чейз
В мягкой и кисло воде, киснет и корни гниют у растений.


Уважаемый Чейз, с уважением относимся к вашей деятельности советника на данном форуме, но в данном вопросе вы глубоко неправы.

Предложенная компанией Tetra схема запуска избавит владельца от таких бед, грунт Tetra ActiveSubstrate прекрасно дополняет предложенную схему:

Tetra Active Substrate

[URL=http://shot.qip.ru/00EG0K-6131FKD0nj/]Картинка с форума[/URL]

Натуральный субстрат, обеспечивает подходящую для растений почву и их интенсивный и здоровый рост. Благодаря значительной площади поверхности и пористой структуре нейтральные в воде натуральные глинистые гранулы имеют несколько преимуществ по сравнению с обычным гравием.
Активизирует рост полезных почвенных бактерий
• Сокращает загрязнение воды органическими веществами
• Снижает нагрузку на фильтр и обеспечивает более чистую воду
• Поддерживает функционирование аквариума
• Предотвращает уплотнение почвы
• Обеспечивает оптимальную структуру почвы
• Предотвращает гниение корней
• Помогает быстрому росту корней растений
• Гарантирует развитие мощной корневой системы, даже тонкие корни могут закрепиться в порах гранул.
• Обеспечивает подачу необходимых питательных веществ корням растений
• Обеспечивает лучшую циркуляцию воды, на 50 % большая проницаемость воды по сравнению с обычным гравием
• Активизирует быстрый и здоровый рост растений
• Натуральный, привлекательный вид
• Благодаря круглой форме донные рыбы не могут пораниться
• Нейтрален в воде
• Применение: Перед применением хорошо вымойте, чтобы удалить стершиеся при транспортировке частицы, иначе они могут привести в помутнению воды.
Наполните аквариум 4-сантиметровым слоем Тетра АктивСубстрат.

Для оптимального роста растений рекомендуется положить слой почвенного концентрата
Tetra Plant Complete Substrate толщиной 2–4 см в качестве основы.
Не вызывает помутнений, не всплывает
Упаковка: 3 кг, 6 кг




С уважением,
Команда Тетра


Изменено 20.7.15 автор Tetra
2015-07-2020/07/2015 21:11:44
#2109738
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8852
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Tetra
Уважаемый Чейз, с уважением относимся к вашей деятельности советника на данном форуме, но в данном вопросе вы глубоко неправы.

. Благодаря значительной площади поверхности и пористой структуре нейтральные в воде натуральные глинистые гранулы имеют несколько преимуществ по сравнению с обычным гравием.


Не нравлюсь я, можно поинтересоваться у других советников, хотя при чем тут советники? Ну например у юзер367 она то же заметила тенденцию при использовании этих палочек к закисанию и гибели корней. И не только она одна.
В добавок мне лично не понятно, как натуральные глинистые гранулы нейтральные к воде, могут защитить от закиси от стиксов, где даже на упаковке написано , типа снижает рН?
Только не надо мне рассказывать, что это не так, у меня уже несколько лет валяется эта банка с ними, при использовании оной, я погубил все Эхи и....потом замучался высасывать этот растворившейся природный ил, а это ведь именно он?
У них PH 3.8 вот и происходит локальное закисание (уход PH в кислотную область) грунта.(не я сказал)

Изменено 20.7.15 автор Чейз
2015-07-2020/07/2015 22:48:52
#2109772
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Domodedovo
3 дн.

Чейз


Уважаемый Чейз,

еще раз настоятельно просим не выдавать ваш неудачный опыт за истину в последней инстанции.

Наши рекомендации основаны на долгосрочных исследованиях в научной лаборатории, находящейся в Германии, имеющей сертификат Евросоюза, подкреплены практическим использованием нашими тестерами-любителями и профессионалами.

Давайте договоримся так, описывайте ваши случаи, мы вместе разберем и определимся с дальнейшими действиями.
Мы открыты для дискуссий на любые темы(по нашей тематике) и весьма признательны за любые ценные замечания по существу.

С уважением,
Команда Тетра
2015-07-2020/07/2015 23:03:23
#2109774



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top