HELP!!! течет TETRA 1200

<< 1 3456789 >>

Новичок

45 2
Russian Federation Chapaevsk
6 г. назад
HELP!!! течет TETRA 1200
помогите советом из тетры 1200 в области защелки со стороны где подводятся трубки по капле течет вода!!!
может кто знает чё сделать????
2009-06-03 добавлено 03/06/2009 18:53:47#848546
Нравится Cornelius, Tetra

Свой на Aqa.ru

3713 69
France Maisons-alfort
3 г. назад
Tetra

Juwel, например, безсплатно высылает рем-комплект всем обратившимся по поводу стяжек.
Почему бы не вывесить обьявление типа "меняем старый блок кранов на 1200" ? - ведь это же не расходник. Да и себестоимость его не слишком высокая.

Изменено 10/6/2009 автор jav
2009-06-10 добавлено 10/06/2009 12:38:42#853603

Свой на Aqa.ru

2704 183
Москва
1 г. назад
сообщение Рыбовод-любитель
Если нет - будьте добры, опишите (или фото дайте) как выглядит двойной кран вставляющийся в голову с исправленой проблемой. Готов купить, но не хочу купить такой же как и был.

Боюсь огорчить, но они вроде не там проблему протечки искали и исправляли помпу , а не блок кранов - о чём я им в первом своём сообщении и указал! Гдето читал , что данная проблема решается с помощью тюбика силикона и клея момент - заливаем всё обильно силиконом и суперклеем фиксируем - так, чтобы впоследствии не было возможности вращать эти краны (предварительно выбираем наиболее удобное в последующем использовании положение этих кранов)!
Сочувствую и Успехов!!!
2009-06-10 добавлено 10/06/2009 12:55:38#853612

Свой на Aqa.ru

1391 75
Russian Federation
5 г. назад
Рыбовод-любитель , плюньте Вы на этот внешник.
Вот тут моя история с тетратек http://www.aqa.ru/fo...
Так вот , эксперимент проходит удачно. Уже больше двух недель рыбки отлично обходятся без внешнего фильтра. И больше я его не поставлю никогда .

Как заметил представитель компании , отсутствие внешника вполне компенсируют бактерии, живущие внутри аквариума.
И как справедливо подметил OMEGARUS , если они это могут делать несколько дней, то кто мешает им это делать постоянно?
А перемешивать воду можно и более дешёвыми приспособлениями, так же как и собирать мусор.
2009-06-10 добавлено 10/06/2009 15:10:00#853730

Кибер-аква-драг-диллер

5314 629
Дмитров
15 час. назад
OMEGARUS

Мы не в штатах, мы в Митино и в Москве.
И во время отзывной компании у нас в стране, вы можете остаться без авто на пару недель, если вопрос двигателя или сложной части ходовой....

Так вот я еще раз обращаю внимание на то, что если производитель пришел на площадку, обозначил проблему и предлагает решение или, по крайней мере, готов разобраться с каждым в частности - то Ваша личная агрессия, мне кажется по меньшей мере какой то вынужденной личной необходимостью.... "гнать волну"? Какого результата ждете? Что бы производители прочитали, сделали вывод, что аквариумист не вменяем, что он умеет только махать руками, а на протянутую руку готов наложить чего нить... соберется тогда производитель и перестанет говорить с потребителем. И вы будете дальше возмущаться или нет - ему будет пофигу. А продавать он все равно будет, и много.
Хотя есть другой вариант. Те, у кого есть проблемы, обратятся к представителю. Представитель изучит вопрос и решит его по мере возможности, а так же даст рекомендации своим инженерам, которые учтут их и сделают другой продукт. И все будут довольны....

Для понимания вопроса - данный вопрос (раздел тетры и все прочее) создан по поручению головного офиса Тетра, а не каким нибудь подвальным магазином на краю мира. И люди изучающие сейчас этот раздел имеют обратную связь с самыми заинтересованными, в качестве продукта, людьми в Тетра.
2009-06-10 добавлено 10/06/2009 17:12:23#853802

Свой на Aqa.ru

2704 183
Москва
1 г. назад
Volcan0

Какого результата....?
Наверно несколько похожего на это:
сообщение jav
Tetra

Juwel, например, безсплатно высылает рем-комплект всем обратившимся по поводу стяжек.
Почему бы не вывесить обьявление типа "меняем старый блок кранов на 1200" ? - ведь это же не расходник. Да и себестоимость его не слишком высокая.

Хорошо - буду молчать, хотя (правда в другой ветке - про корма) представитель данного производителя, просил критики....

PS Правила писал не я, в частности:"2. ОСHОВHЫЕ ПРАВИЛА:
2.1. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, прежде чем писать, подумайте, не заденет и не обидит ли кого-нибудь Ваше письмо.

, ну раз уж переходим на личности:

сообщение Volcan0
OMEGARUS

...то Ваша личная агрессия, мне кажется по меньшей мере какой то вынужденной личной необходимостью.... "гнать волну"?...

, то предпочту из данной ветки ретироваться....
2009-06-10 добавлено 10/06/2009 17:43:29#853810

Кибер-аква-драг-диллер

5314 629
Дмитров
15 час. назад
Я некоим образом вас не хочу обидеть, и может не совсем мягко выразил свои мысли. Перевормулирую чуть позже, сегодня у меня черный день...
2009-06-10 добавлено 10/06/2009 17:48:59#853812

Свой на Aqa.ru

3713 69
France Maisons-alfort
3 г. назад
Volcan0

Паша, такие проблемы - не бином ньютона.
Из http://dev.practical... (пост от 6th October 2008, 04:23 PM )

spoken to the guys at tetratec, there is an known issue with the intake/outtake vale system and there sending me a new one

Разговаривал с парнями из тетратек. Протечки на кранах - известная им проблема. И они мне шлют замену

далее по той нитке - через 5 дней заменв получена, клиент остался довольным о чем всем и сообщил.

Изменено 10/6/2009 автор jav
2009-06-10 добавлено 10/06/2009 17:55:38#853816

Свой на Aqa.ru

2704 183
Москва
1 г. назад
jav

Это и убивает, что когда: http://........co.uk... - клиент остался доволен, о чем всем и сообщил,
а когда: http://...........ru... - Мы не в штатах, мы в Митино и в Москве!... Хотя производитель тот же!
PS. Так, к слову - не совсем Митино - на карте виднее и желательно в режиме "гибрид"
2009-06-10 добавлено 10/06/2009 19:45:45#853878

Постоянный посетитель

253 5
Москва
3 г. назад
OMEGARUS

Опять не на русском Жаль ничего не понял... Вот сегодня в метро ехал с итальянцами (значит экскурсионная группа, человек может 15, и одна итальянка): смотрит на мою улыбку от ихнего восторга, от резвости нашего метро , подходит и говорит на обсолютно итальянском мы Итольяно, коталонци.... бла бла бла... ничего не понял... Только и подумал и чего? А фильтр попрежнему настроен покупать... Только вот, что настораживает пока на русском не начнут писать не куплю, принципиально! Для меня это важно.
Потому + Tetre во первых за корма, во вторых, что фирма пришла к людям тобишь к нам. Остаеться надеяться, что мы неостанемся неуслышанными... Вот.
И еще добавлю нашим фирмам, до такого открытого общения с потребителем ой как далеко!!! Более чем уверен, что эта "фишка " пришла к нам, из запада, хотя может и ошибаюсь. Всетаки молодцы! Чего скрывать то! И вы можете прямо и открыто говорить, что нам не нравиться это ли не хорошо?
Потому, что знаем, что нас не просто слышат, а слушают и как я вижу эту затею, что нужны отзывы и плохие и хорошие, реальные в общем, это на самом деле важно. Фирма не однодневка, а нацеленная на успех и думаю будут работать. Да пожалуй это верное выражение: будут работать. Сейчас минус (этакая) пощечина, которую держат кстати на ура, и вторую щеку подставляют. Так, что скоро и про Ехемы всякие забудем... хочется верить...
Потому и вам плюс я бы на ихнем месте поставил за критику! Отлично! Это хорошо, что указываете на проблему, а не молчите, это важнее похвалы! Думаю будет замечена критика больше, нежели позитив, сугубо имхо.

Изменено 10.6.09 автор Aleksandr11
2009-06-10 добавлено 10/06/2009 22:18:03#853996

Свой на Aqa.ru

2704 183
Москва
1 г. назад
сообщение Aleksandr11
OMEGARUS

Опять не на русском Жаль ничего не понял...

Постараюсь пояснить - http://.....co.uk -доменная зона с сокращением uk - United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland - по русски Великобретания или Англия и там потребителю достаточно было устного заявления в представительство компании, чтобы получить новую деталь на дом.

Причем без прихода со снятым фильтром и сохранённым чеком в магазин, где он это приобрёл, без осмотра поломки в магазине на предмет умышленной порчи товара, без разъяснений со ссылками на законы о защите прав потребителей и оговоренные там две недели на ремонт и прочей лабуды показывающей Вам, что именно Вы виноваты в том, что Ваш фильтр потёк.... Что ИМХО и вызывает у потенциальных потребителей желание искать информацию ещё до покупки, от чего форум и пестрит темами типа: "Какой фильтр выбрать?" - дабы потом не оправдываться в магазине, не бегать по сервисцентрам, после заключения которых -"ремонту не подлежит", Вам опять предстоит идти в магазин и всеми правдами инеправдами с этим заключением ВЫБИВАТЬ с них деньги, которые будут у них только к концу следующей недели и то если главбух выйдет из отпуска......... - если знакомо, то это: http://.......ru - доменаая зона с сокращением от RUSSIA - в переводе РОССИЯ!!!!

PS Если не сталкивались - почитайте ветку: http://www.aqa.ru/fo... , обратив внимание на первое сообщение от пользователя : "Satan" - который через две недели обменивал сломавшийся компрессор, кстати обсуждаемого производителя и там узнаете - когда он его получил назад!

Изменено 10.6.09 автор OMEGARUS
2009-06-11 добавлено 11/06/2009 00:31:42#854105

Официальный представитель Tetra

5885 1382
Russian Federation
1 дн. назад
Дорогие друзья,

мы призываем оставить этот никчёмный спор - в ближайшее время на склады наших дистрибуторов поступят необходимые для ремонта запчасти, с каждым из Вас свяжутся и решат проблему.

101
Просим прощения, что не можем решить проблему настолько оперативно, насколько хотелось бы. В ближайшее время мы решим Вашу проблему.
2009-06-11 добавлено 11/06/2009 09:17:38#854188

Свой на Aqa.ru

3713 69
France Maisons-alfort
3 г. назад
сообщение Tetra
101
Просим прощения, что не можем решить проблему настолько оперативно, насколько хотелось бы. В ближайшее время мы решим Вашу проблему.

Вообще то текло у arte , а 101 дал подробную инструкцию по "лечению" .
2009-06-11 добавлено 11/06/2009 11:08:03#854256

Посетитель

141 9
Москва
7 мес. назад
ваще-то у 101 тоже течет
2009-06-11 добавлено 11/06/2009 11:09:32#854258

Свой на Aqa.ru

2704 183
Москва
1 г. назад
А у меня ничего не течёт ТТТ и помогать мне не надо, просто..... "Мне за Державу обидно!"(с)
2009-06-11 добавлено 11/06/2009 13:11:49#854314

Новичок

11
Russian Federation
6 г. назад
Ну и жаркая темка вышла. Брак на любом производстве случается, мне не повезло, за то повезло соседям, 240 литров, 8-й этаж, и у нас все оказались дома, и соседи со своим евроремонтом не пострадали Надеюсь скоро порадываться позитивчиком. Сервис с готовностью откликнулся, без лишних вопросов где покупали и чего с ним делали, просто сказали привозите. На днях постараюсь отписаться, чем дело закончилось.
2009-06-11 добавлено 11/06/2009 21:20:28#854625

Постоянный посетитель

253 5
Москва
3 г. назад
OMEGARUS

Да три недели это нехило! Дэк вернули, же Вообще думаю стоит напомнить несколько строк из Потребительского законодательства РФ, закона о защите прав потребителя:
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
•потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
•потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
•потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
•потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
•отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
А про отсутсвие чека, так вообще говорить нечего... и "Satan" поступил правильно он написал притензию, видать они 3 недели закон читали...

Но это сейчас разговор уйдет в другую сторону, о незнании законов, нашими людьми.
Отсюда вывод, что не с производителем такие беседы нужно вести, а с продавцом. Производитель получает по больше степени претензии от диллера. А конечный покупатель решает "проблемы" с продавцом, а не с производителем. А тут сам производитель хочет наладить контакт с конечным потребителем, что само по себе уже хорошо!

А тетра сама говорит:
сообщение Tetra
Уважаемые господа,

мы выражаем искреннее сожаление из-за проблем, которые доставили Вам наши фильтры Tetratec EX-1200.
В настоящее время Вы можете обратиться в частном порядке (через U2U) к нам, указав Ваше место жительства и контактный телефон.

С Вами свяжутся наши представители и посодействуют в бесплатном ремонте Вашего фильтра.

В настоящее время проблема с протечками решена, все фильтры, отпускаемые в розничные зоомагазины имеют усовершенствованные насосы, в которых и была проблема. Насосы на имевшиеся в наличии фильтры на момент обнаружения проблемы, уже заменены.

Изменено 9.6.09 автор Tetra

Что озночает, что если не дай Бог какая "накладка", то помогут и в беде не оставят.
P.S.: спасибо, что перевели... Как то так в общем я думаю, им вообще нужно открыть сервис центр в России и выкупить парочку магазинчиков и торговать не только через диллерскую сеть, но самим. С удовольствием бы к ним бы ездил.

Изменено 11.6.09 автор Aleksandr11
2009-06-11 добавлено 11/06/2009 22:36:39#854668

Новичок

11
Москва
7 г. назад
сообщение Tetra
Наши фильтры Tetratec EX-400, 600, 700, 1200 и 2400 за несколько лет разошлись в количестве в несколько десятков тысяч штук только в России и многие годы радуют своих владельцев неизменно высоким качеством фильтрации и простотой в обслуживании.

Аквариумисты из самых разных городов смогли по достоинству оценить все его преимущества.

С продажами просто повезло, имхо только в у нас в стране могут покупать гнилые овощи, тупые ножи, просроченный йогурт, текущие фильтры.... Кроме аквариумистов могли не нарадоваться качеству продукции и соседи увлеченных граждан РФ.

сообщение TetraВ тех случаях, когда возникла проблема, мы никогда не бросим нашего покупателя, потому что благодарны ему за его выбор.

Искренне надеемся на взаимность.

http://www.aqa.ru/fo... - оперативность реально потрясает и вызывает уважение к конторе. Отдельный респект торговым точкам за отличную помощь в выборе данных товаров. Строчка про "взаимность" смутила и поставила в тупик попытку схамить, для пущей убедительности положите немного цветов в кит к фильтру.
---------------
Сорь за оффтоп.
2009-06-12 добавлено 11/06/2009 23:32:34#854702

Новичок

13
Russian Federation Rostov
7 г. назад
Доброго времени суток ! У меня не просто течёт по капле, просто фонтанирует эта китайская тетра !!!! Выше означенные операции я проводила 4 месяца назад - и вот сегодня результат - 32 литра потери за 4 часа утреннего сна ((( Поэтому срочно требуется совет умных, знающих толк в фильтрах аквариумистов.
Нравится продукция ADA - Внешний канистровый фильтр Super Jet Filter ES-600 - на какой объём аквы расчитан этот фильтр" Плохо , что в магазине нет никакого более подробного описания, какая комплектация, какие наполнители ? Всем откликнувшимся заранее большая благодарнасть. И прошу сильно не ругать, что вмешиваюсь не в свою тему.
2009-06-12 добавлено 12/06/2009 11:31:09#854840

Новичок

11
Russian Federation
6 г. назад
ЛедиХ
Постою послушаю
2009-06-13 добавлено 12/06/2009 23:54:19#855193

5885 1382
Russian Federation
1 дн. назад
ЛедиХ

Уважаемая ЛедиХ, пожалуйста, пришлите Ваши координаты через U2U, чтобы мы могли помочь Вам решить Вашу проблему.
2009-06-14 добавлено 14/06/2009 09:15:47#855679

Посетитель

141 9
Москва
7 мес. назад
прошла ровно неделя, после обещания представителем тетры в оказании помощи... ждем...
помощь пока не оказана
2009-06-15 добавлено 15/06/2009 08:02:41#856154

Постоянный посетитель

253 5
Москва
3 г. назад
101

Так в чем проблема то? Течет, в магазин!, пускай меняют, ремонтируют, возвращают деньги... Если магазин начнет "выкаблучиваться" и тетра не поможет, то обратитесь сюда http://www.potrebite...
Если опять получиться нулевой результат , стукните мне по U2U, разберемси...

P.S.: кстати, цитата: "Помните, что потребовать устранения недостатка в товаре вы можете у любого контрагента. Право выбора того, кому оно будет заявлено, принадлежит Вам, уважаемый потребитель. В случае заявления такого требования продавцу, он не вправе отсылать Вас в Сервисный центр, а обязан лично и самостоятельно предпринять меры и обеспечить устранение недостатков в товаре".
Посему недоумеваю почему вы еще не обратились в магазин? Не знаю может мне просто "везло", но мне меняли, исправляли, заменяли, всяческие товары от смартфона (кстати в М-видио было дело, вернули полную стоимость товара, не смотря на то что я открыл все прилагающиеся диски и т.д...), заканчивая кросовками, которые порвались на второй день носки. Так, что я вот не понимаю таких претензий, течет! Дэк что же вы сидите?Действуйте, порой бывает достаточно просто приехать, или позвонить...

P.S.2: Блин, а меня вот осенила мега мысль (для вас не хорошая) как раз перед сном. О том, что вам скорее всего могут отказать в замене, ремонте и так далее так как вы внесли изменения в конструкцию устройства. Обмазали все вазелином и самостоятельно принялись как вам кажется усовершенствовать агрегат. Это усложняет проблему, так, что без консультации с юристом просто так не обойтись. Но если оговариваеться где-то либо в инструкции "форс мажор" то вариант есть...Хотя не знаю. Может в инструкции черным по белому может и написано, что при возникновении течи отключить устройство и обратиться к продавцу (специалисту формулировка может быть разной), а не обмазывать все вазелином. Если есть такая строка, то для вас это уже плохо. Вот такой момент тоже не нужно упускать из виду, признайтесь честно мазали вазелином? Крутили винтики, гнули трубки?
Если да, то вам новый фильтр никто не подарит, собственно, чего тут скрывать, а если ничего этого не делали то новый фильтр будет вашим гарантию даже могу дать на 99%!

Ну и финальный P.S.: -тум. Вазелин впринципе конструкцию нисколечко не меняет, кстати. Но тем немение разбирать устройство на которое 3-года гарантии тоже не хорошо, потому недоумеваю зачем мазать вазелином если можно поменять на нетекущий? Над созданием этого фильтра наверняка трудились далеко не глупые инженеры и далеко не одну неделю, они то точно знают, что да как... Ммм ну я так думаю имхо. И как это не крутить краны если предусмотренно, что они должны крутиться? Это равносильно тому что купить велосипед и не крутить педали так как колеса отваляться. В общем вывод: течет значит см. инструкцию если все верно и все равно течет, идем к продавцу. И ничего не крутим и никаким вазелином не мажем, никаким армированным скотчем не обматываем, если нежалко рыб, нервов и затопленных соседей: то гнем трубки, мажем все вазелином, перебераем блок кранов. Как-то так...
Простите если кого обидел, просто не понимаю непонятных действий..

Изменено 15.6.09 автор Aleksandr11
2009-06-15 добавлено 15/06/2009 19:26:17#856502

Советник

4037 337
Москва
6 г. назад
Aleksandr11
Поменять фильтр на нетекущий - отличная идея! Осталось выяснить, какой именно из имеющихся в наличии экземпляров обладает столь дивными свойствами - на него и менять...

А в остальном - по-правильному, согласен на 100%, милая беседа с администратором\директором магазина\старшим кассиром с "Законом о правах потребителей" в руках - лучший и самый дешёвый способ решения подобных проблем...

Но если не по-правильному, а по-нашему, то всё равно наш человек сначала попробует вазелин...

Tetra

А не подскажет ли Многоуважаемый Джинн, какие номера должны обозначать фильтры, выпущенные именно в новом году? А то замечание правильное было сделано - откуда я знаю, сколько простоял на складе данный фильтр? Это ж он продаётся сейчас, а сделан-то мог быть и год назад...
2009-06-16 добавлено 16/06/2009 01:48:49#856711

5885 1382
Russian Federation
1 дн. назад
Под одной из клипс указан номер партии, выглядящий примерно так:

**L30 (на первые две цифры внимания не обращаем).
L - обозначение месяца (A-январь, L-декабрь), 30 - года (30-2008-й, 31-2009-й, 29-2007-й).

Все партии, начиная с **L30 - в порядке, можно брать.

Важно:
Данная информация справедлива только для модели EX-1200. Все остальные модели (400,600,700,2400) не имеют подобных проблем, независимо от номера партии.

Изменено 18.6.09 автор Tetra
2009-06-16 добавлено 16/06/2009 08:08:21#856745

Посетитель

141 9
Москва
7 мес. назад
не собираюсь я месяцами ждать "экспертиз" от магазина, не собираюсь куда-то ездить и чего-то добиваться, было бы что-то ценное и стоящее... и после месяца экспертиз мне скорее всего заменили бы блок кранов на точно такой же... и все по новой? не надо!

и при покупке я морально был готов к низкому качеству данной фирмы, поскольку был начитан о подобных проблеммах на этом же форуме и в тот момент был сильно стеснен в деньгах , а фильтр требовался срочно

да и нет никакой проблеммы, есть просто бла-бла, закон о защите потребителя... идите и защищайте потребителя, мне как бы пофик
тут свободный форум и я просто выразил свое мнение о качестве данной продукции и все, а советы давайте тем, кто их просил

просто возникла тема на форуме "помогите течет фильтр" и я постарался максимально доступно рассказать как "это устройство" можно починить
вы что никогда на жигулях не ездили?
не надо объяснять что можно сидеть незвылазно в сервисах, я сам так катался когда ездил на жигулях и пока был гарантийный срок, каждые 2 недели тратил все выходные, а можно самому подшаманить и ездить дальше, пока не купишь что-то достойное
вот у меня к данному фильтру такое же отношение....

далее, представитель тетры написал что "обратитесь и вам помогут", и я обратился и ничего более
помогут - ну значит помогут, не помогут - ну значит эксплуатирую пока не надоест мазать вазелином
написать на форум - это дело 5-ми минут, а не месяца ожидания экспертизы

с того обещания прошло 9 дней, за это время уже можно было бы "помочь"...

!!!ну например посоветовать где купить блок кранов за 400 рублей со 100% гарантией что они не потекут... ну или что-то подобное

еще раз повторюсь, из реальной помощи или поддержки - только красивое обещание на форуме, на публику, мол мы такие хорошие и всем поможем
поэтому и пишу, что не люблю дешевых рекламмых трюков с пустыми обещаниями

через пару таких "промазов" фильтр просто перестанет раскручиваться/закручиваться и мне придется его выкинуть, без вариантов
и понятно что следующий фильтр будет не тетра

если же представителем тетры что-то сделают, не утаю, а тут прямо и распишу , что было конкретно сделано

все
2009-06-16 добавлено 16/06/2009 10:32:22#856808

<< 1 3456789 >> Создать новую темуБыстрый ответ