HELP!!! течет TETRA 1200

<< 13141516171819 21222324252627 >>

Новичок

45 2
Russian Federation Chapaevsk
6 г. назад
HELP!!! течет TETRA 1200
помогите советом из тетры 1200 в области защелки со стороны где подводятся трубки по капле течет вода!!!
может кто знает чё сделать????
2009-06-03 добавлено 03/06/2009 18:53:47#848546
Нравится Cornelius, Tetra

Посетитель

50 1
Ханты-Мансийск
8 мес. назад
Что бы не создавать новую тему напишу тут.
В октябре 2011 года купил в магазине Аквионика фильтр Tetra ex 1200 номер 04D33. Буквально вчера заметил, что фильтр потерял мощность. Разобрал все промыл- но результат 0. Еще заметил что когда включаешь его появляется шум, как будто крыльчат за что-то цепляет, но через сек 10 пропадает. Проверил ротор крутит нормально, Понимаю, что установить причину не видя фильтр не реально, но может подскажите, что может быть с ним.
2012-03-25 добавлено 25/03/2012 14:12:24#1599623

Посетитель

55 2
Москва
14 час. назад
Salton

Воздух?
2012-03-25 добавлено 25/03/2012 22:21:08#1599856

Посетитель

50 1
Ханты-Мансийск
8 мес. назад
Явного проявления нет. Запускал без корзин тоже самое. Просто голову отпускал в тазик с водой - эффект тот же
2012-03-26 добавлено 26/03/2012 05:32:43#1599943

Официальный представитель Tetra

5875 1367
Russian Federation Naro-fominsk
2 сек. назад
сообщение Salton
Что бы не создавать новую тему напишу тут.
В октябре 2011 года купил в магазине Аквионика фильтр Tetra ex 1200 номер 04D33. Буквально вчера заметил, что фильтр потерял мощность. Разобрал все промыл- но результат 0. Еще заметил что когда включаешь его появляется шум, как будто крыльчат за что-то цепляет, но через сек 10 пропадает. Проверил ротор крутит нормально, Понимаю, что установить причину не видя фильтр не реально, но может подскажите, что может быть с ним.

Уважаемый Salton,

Вы правильно подметили, что не видя, определить причину малореально.
Если ротор работает нормально, то возможной причиной может стать что то, что могло перекрыть канал потока воды.
Возможно, как предположение, что то проскочило через крыльчатку и застряло в водоводе за ним.
По поводу шума первые несколько секунд - причиной может быть именно это что то, что пропало в канал.

Но, как Вы понимаете, это только предположение.
Возможно причина несколько в другом.
К сожалению, у Вас в профиле не указан город проживания. Если есть возможность, позвоните по телефону в Москве +7(495)978-23-72 в наш сервисный центр.
Специалисты центра подскажут практические шаги по выявлению причины и ее устранению.

С уважением,
Команда Тетра
2012-03-26 добавлено 26/03/2012 08:59:35#1599987

Посетитель

50 1
Ханты-Мансийск
8 мес. назад
Фильтр был полностью промыт, когда промыл дунул в отверстия фильтра затруднений не было. Может ли быть что размагнитился магнит? ротора.
2012-03-26 добавлено 26/03/2012 09:09:03#1599989

5875 1367
2 сек. назад
сообщение Salton
Фильтр был полностью промыт, когда промыл дунул в отверстия фильтра затруднений не было. Может ли быть что размагнитился магнит? ротора.

Маловероятно, хотя.... никогда не говори никогда.

Уважаемый Salton,
Если действительно ничего не получается, то Ваш случай гарантийный, сдавайте фильтр продавцу и требуйте замены.

С уважением,
Команда Тетра

Изменено 26.3.12 автор Tetra
2012-03-26 добавлено 26/03/2012 09:17:17#1599992

Завсегдатай

445 24
Светлоград
21 дн. назад
Вопрос к команде Тетра, а что если не доставать фильтр из упаковки не узнать номер партии и когда все это было произведено? Они стоят в магазине в коробочках к тому же полиэтиленом обтянуты. То есть мне надо попросить что бы мне все открыли, достали и я там где то за какой то клипсой искал номер партии, а так как тетры у меня не было я даже не пойму за какой там клипсой все искать.
2012-03-26 добавлено 26/03/2012 10:26:49#1600028

5875 1367
2 сек. назад
сообщение 1damian1
Вопрос к команде Тетра, а что если не доставать фильтр из упаковки не узнать номер партии и когда все это было произведено? Они стоят в магазине в коробочках к тому же полиэтиленом обтянуты. То есть мне надо попросить что бы мне все открыли, достали и я там где то за какой то клипсой искал номер партии, а так как тетры у меня не было я даже не пойму за какой там клипсой все искать.

Уважаемый(ая) 1damian1

Вам по этому поводу беспокоиться не нужно.
Указать дату изготовления фильтра - обязанность продавца.

С уважением,
Команда Тетра
2012-03-26 добавлено 26/03/2012 10:32:36#1600033

Завсегдатай

445 24
Светлоград
21 дн. назад
Tetra
А они не могут зная проблемы старой серии мне соврать? Просто мне приходится ездить в другой город за такими вещами и в том магазине меня знают и знают что из далека. Просто думал могу сразу на месте все сам выяснить, мне просто мой Fluval когда покупал у них, открыли уже когда я оплатил его, тетка залезла в коробку все вывернула и сказала ну вот смотрите все на месте. К сожалению такой сервис у нас. Хотя я когда покупал Fluval три месяца назад не видел у них тетр, а в прошлом месяце увидел на удивление большой выбор... точнее выбор только из тетр и состоял почему то, хотя раньше их не было в том магазине. Это я все к чему если завоз недавний, то думается не должно быть старых так?
2012-03-26 добавлено 26/03/2012 13:11:10#1600113

Посетитель

55 2
Москва
14 час. назад
Там где я брал - раскрашенная коробка (ну сама коробка с фильтром) упакована в еще одну серую транспортировочную. И если мне не изменяет память - на транспортировочной продублирована наклейка с партией.
А на красочной внутренней есть вставочка с надписью NEW - насколько я понимаю это как раз и означает новый механизм блока кранов о котором речь?

Ну и не скупитесь - возьмите смазки силиконовой и резиночки ей промажьте хорошенько... кашу как говорится это не испортит.

Вопрос к тетре - а насколько плохо к вазелину (например, медицинскому) относятся уплотнительные резинки? Где-то видел рекомендацию, что можно и им мазать (на него ценник на порядки ниже и достать проще), но вроде как вазелин на резину не очень положительно влияет.
2012-03-26 добавлено 26/03/2012 14:57:50#1600171

5875 1367
Russian Federation Stupino
2 сек. назад
сообщение 1damian1
Tetra
А они не могут зная проблемы старой серии мне соврать? Просто мне приходится ездить в другой город за такими вещами и в том магазине меня знают и знают что из далека. Просто думал могу сразу на месте все сам выяснить, мне просто мой Fluval когда покупал у них, открыли уже когда я оплатил его, тетка залезла в коробку все вывернула и сказала ну вот смотрите все на месте. К сожалению такой сервис у нас. Хотя я когда покупал Fluval три месяца назад не видел у них тетр, а в прошлом месяце увидел на удивление большой выбор... точнее выбор только из тетр и состоял почему то, хотя раньше их не было в том магазине. Это я все к чему если завоз недавний, то думается не должно быть старых так?

Проблемы были у небольшой партии 2008 года выпуска фильтров Tetra EX1200. Номер партии ххх30.
Любая другая партия Tetra ЕХ1200 и фильтры Tetra другой производительности лишены "проблем".

С уважением,
Команда Тетра
2012-03-26 добавлено 26/03/2012 15:19:53#1600187

5875 1367
Russian Federation Stupino
2 сек. назад
сообщение deathless
Там где я брал - раскрашенная коробка (ну сама коробка с фильтром) упакована в еще одну серую транспортировочную. И если мне не изменяет память - на транспортировочной продублирована наклейка с партией.
А на красочной внутренней есть вставочка с надписью NEW - насколько я понимаю это как раз и означает новый механизм блока кранов о котором речь?

Ну и не скупитесь - возьмите смазки силиконовой и резиночки ей промажьте хорошенько... кашу как говорится это не испортит.

Вопрос к тетре - а насколько плохо к вазелину (например, медицинскому) относятся уплотнительные резинки? Где-то видел рекомендацию, что можно и им мазать (на него ценник на порядки ниже и достать проще), но вроде как вазелин на резину не очень положительно влияет.

Можно использовать вазелин или силикон.

С уважением,
Команда Тетра
2012-03-26 добавлено 26/03/2012 15:36:23#1600198

Завсегдатай

445 24
Светлоград
21 дн. назад
Спасибо за ответы команде Тетра. На счет селикона у меня он есть покупал правда в авто магазине, для фильтра который у меня сейчас стоит. Просто придется брать еще один внешник для нового акваса, вот и возникли вопросы к тетре, ибо цена у них очень приемлемая. Еще раз ребят спасибо.
2012-03-26 добавлено 26/03/2012 16:01:24#1600219

Посетитель

50 1
Ханты-Мансийск
8 мес. назад
Вчера после небольших танцев с бубнами фильтр заработал нормально. Как я и полагал причина была с роторе. Заменил на новый и все стало нормально. Особых причин для размагничивания ротора не вижу, но вспомнил что когда последний раз его мыл положил на край ванны
2012-03-27 добавлено 27/03/2012 06:04:06#1600699

5875 1367
Russian Federation Pushino
2 сек. назад
сообщение Salton
Вчера после небольших танцев с бубнами фильтр заработал нормально. Как я и полагал причина была с роторе. Заменил на новый и все стало нормально. Особых причин для размагничивания ротора не вижу, но вспомнил что когда последний раз его мыл положил на край ванны

Очень рады что проблема разрешилась.
Будем надеяться на долгую безупречную работу.

С уважением,
Команда Тетра
2012-03-28 добавлено 28/03/2012 15:54:03#1601731

Новичок

16
Russian Federation
4 г. назад
потёк
вот и моё счастье кончилось потёк сегодня после промывки тетра тек 1200 сильнее всего из под защёлки и капельками в районе подсоеденения шлангов тщательная промывка и вазелин не помогли как такое может быть у солидной фирмы ???????????

вот так один в один

Изменено 11.4.12 автор roccy42
2012-04-11 добавлено 11/04/2012 20:32:52#1610292

5875 1367
Russian Federation Noginsk
2 сек. назад
Уважаемый roccy42,

Во-первых спасибо, что Вы используете нашу продукцию.

И по сути вопроса: Вы не указали вводных данных и очень легко спросили как такое может быть у солидной фирмы.
Мы предлагаем Вам очень простое и эффективное решение проблемы.
1. У Вас течет фильтр. Он у Вас на гарантии. Вы берете фильтр и сдаете его в магазин, где его приобретали.
2. У Вас течет фильтр. Он на гарантии. Есть в Москве(к сожалению Вы не указали город проживания)сервисный центр Тетра.
Приносите, Вам его ремонтируют абсолютно бесплатно.
3. У Вас течет фильтр. Гарантия закончилась. Вы сдаете его в сервисный центр и Вам его ремонтируют на платной основе.

Заочно определить неисправность, к сожалению, мы не имеем возможности.
Решение проблем на бытовом уровне описывают многие пользователи продукции Тетра, полистайте нашу страницу, может найдете простое и эффективное без хождения по магазинам-центрам.

Из практики можем сказать одно. Последние три года проблема протечек происходит, в основном, из-за несоблюдения инструкции по эксплуатации фильтра и в крайне редких случаях по вине компании(менее 0, 01%). В этих крайних случаях мы без промедления меняем или ремонтируем изделие.

Небольшое цитирование с предыдущей страницы:
1-е сообщение:
И у меня потекла, из под крышки,тумбе конец, ламинату конец,приехали.
Краны вообще никогда за три года не снимал ,откручивал шланги , крышку снимал раз в пол года для промывки,
у меня есть китаец уже лет пять , я на нем начинал, училсься , сколько раз я его разбирал собирал пять тетр умерли бы уже
вообщем присоединяюсь в ряды протикантов

2-е сообщение:
Разобрался что , и как
выложил фотку в разделе фильтры,
-течёт не из под крышки а действительно из кранов(которые я за три года снимал один раз) на фото цифра 1
- нужно совсем снять крышку, и отправить её в штаб квартиру TETRA для лучшего учёта своих косяков, она всё равно не нужна защёлок и двух вполне хватает цифра 4
- и без крышки видно и внутри если потечет, и резиновую прокладку тоже видно(цифра 2) , получается внутри ванночка она постепенно наполняется, усыпляя нашу бдительность , и начинает подтекать, а то и течь
- а проволочкой (цифра3) держаться шланги потому, что зубчики сломались на второй раз

вообщем (Д)тЕТРИТ

3-е сообщение:
Вы знаете, обидно потому, что когда купил фильтр, не вынимая из коробки прочел на форуме про все его косяки, я потому и крепления шлангов сломал , что боялся трогать этот узел с кранами , и откручивал шланги, а вот без верхней крышки это вариант, всё видно и всё под контролем , а фильтр у меня с 2009 года

И заключительно, 4-е сообщение:
Разобрал всё, и разобрался во всём.
Женщина люебит ласку, а оружие чистку и смазку.
Посмотрите в магазинах, специально для фильтров, продают с смазку и силикон. Почему то мы в автомобилях всё меняем и смазываем а в фильтре считаем что всё должно работать вечно.Весь этот узел,который течёт, сделали для удобства, и если за ним своевременно следить ничего не случиться.

С уважением,
Команда Тетра
2012-04-12 добавлено 12/04/2012 13:16:27#1610645

Новичок

16
Russian Federation
4 г. назад
фильтр
проживаю в г кемерово к сожалению никаких бумажек от фильтра нет там где брали гарантию не несут !!!
фильтр эксплуатировался с соблюдением всех правил
бежит скорее из сопряжения краники- фильтр или из под помпы ручной прокачки так как после снятия головы с неё выливается очень много воды
все уплотнительные элементы в отличном состоянии не имеют следов мех повреждений и даже естественного износа все резиновые колечьки целые и смазанные в чём заключается вина по неправильной эсплуатации не понятно ?
могу выслать при необходимости качественные фото всех элементов фильтра не виноват что живу не в москве

и это топик это крик души жалость по поводу подпорченной поставки под аквариум и недоверия производителю всё списывающему на неправильную эксплуатацию что я мог сделать с ним что такое произошло ????? его просмотрели под лупой никаких заломов ,царапин,и др повр нет ! резинки эластичные и смазанные
2012-04-12 добавлено 12/04/2012 16:34:52#1610766

5875 1367
2 сек. назад
Уважаемый roccy42,

Вы во втором уже сообщении очень негативно высказываете свое отношение к производителю, который искренне желает Вам помочь в решении проблемы.
Магазин, где Вы приобретали фильтр, вправе потребовать от Вас доказательство покупки именно у них согласно действующих правил торговли.
При утере чека, в пределах предоставленной компанией гарантии в 3 года, мы сможем Вам помочь.
Для этого Вам потребуется указать дату изготовления фильтра, которая находится под клипсой(прислать фото).
В пределах гарантийного срока мы это сделаем бесплатно.

К сожалению, ни наша компания, ни какая бы то ни было другая не дает и не может дать пожизненную гарантию на продукцию, так как ничего вечного в нашем мире не существует. Наш сервисный центр на возмездной основе предоставляет оригинальные запасные части для решения именно таких проблем.

С уважением,
Команда Тетра

Изменено 12.4.12 автор Tetra
2012-04-12 добавлено 12/04/2012 17:27:06#1610807

Новичок

16
Russian Federation
4 г. назад
эта клипса ? http://s019.radikal....

да безусловно ничего вечного не бывает но дело в том что в фильтре нет сломанных или испорченных деталей либо это дефект резины на прокладках либо изменения в размерах сопрягаемых деталей в результате старения пластика

и на сколько я понял изучая эту широкую проблему на просторах интернета нужна замена верхней части фильтра в сборе что по цене почти как новый фильтр !

я бы рад просто поменять уплотнения резиновые но видимо это не исправит проблему да и такие зипы я не видел
поэтому я говорю о надёжности конструкции в целом как человек имеющий инженерное образование
и думаю что ваша помощь в ликвидации проблемы с минимальными финансовыми затратами а не покупкой нового фильтра значительно укрепит доверие пользователей как настоящих так и будующих которые будут уверены что им помогут в случае проблем а не предложат просто купить новый фильтр так как у старого кончилась гарантия

эта проблема стоит остро в дальних от москвы регионах где доступность гарантии и обслуживания очень сомнительная но где находится достаточное количество ваших потенциальных клиентов !

Изменено 12.4.12 автор roccy42
2012-04-12 добавлено 12/04/2012 18:02:26#1610842

5875 1367
2 сек. назад
Уважаемый roccy42,

Дата изготовления данного фильтра 07 марта 2007года.

Гарантийный срок, к сожалению, истек.

Для получения оригинальных запасных частей советуем обратиться в наш сервисный центр.

С уважением,
Команда Тетра

2012-04-12 добавлено 12/04/2012 18:11:38#1610853

Новичок

16
Russian Federation
4 г. назад
как вы представляете обращение в сервисный центр на расстоянии более 5000 км от москвы и какие детали нужно приобретать там для решения этой столь распространённой проблемы ?

Изменено 12.4.12 автор roccy42
2012-04-12 добавлено 12/04/2012 18:20:43#1610860

5875 1367
2 сек. назад
roccy42

Вы меня конечно извините, но телефон для переговоров изобрели уже много десятилетий назад.
Цена звонка по уточнению причины течи и заказу необходимой детали вряд ли окажется более 10-20 рублей за весь разговор.

С уважением,
Команда Тетра

2012-04-12 добавлено 12/04/2012 18:30:04#1610868

Новичок

16
Russian Federation
4 г. назад
вообщем я понял что за мои деньги любой каприз
ладно я вскрыл верхнюю крышку фильтра и запустил с ведра фильтр течи конечно сразу были обнаружены это течь блока кранов причё не из места соединения его с крышкой а выше что говорит о необходимости замены блока никакие резинки не помогут
и вторая течь между корпусом фильтра и его головой видимо по уплотнению но поскольку уплотнение и прилегающие поверхности без изьянов то можно говорить о изменении размеров сопрягаемых частей и лечится это заменой канистры и головки
так что уважаемые коллеги по несчастью фильтр служит ровно срок гарантии в это время есть шанс его бесплатно отремонтировать а потом его проще выбросить чем починить так как его ремонт будет равен стоимости нового хотя повторюсь видимого износа и повреждений фильт не имеет
есть доступ к лаборатории и могу сделать полный тех анализ ситуации но стоимость процедуры выше стоимости фильтра
а говорить с производителем после окончания гарантии как оказалось нет смысла

фото прилагаю

http://s019.radikal....
2012-04-12 добавлено 12/04/2012 20:01:31#1610918

5875 1367
2 сек. назад
Несколько огорчает Ваше отношение к проблеме.

Как уже говорили выше, мы не даем пожизненную гарантию(ее никто не дает), но стараемся помочь в решении проблемы.

Принять помощь или решать ее самостоятельно - Ваше и только Ваше решение.

По поводу обвинений в том, что мы бросаем потребителей на произвол судьбы - наверное стоит извиниться перед Вами за то, что пытались Вам помочь.

Извините что не смогли заочно, не видя фильтра, без описания подробностей определиться с помощью в решении проблемы.

Единственное замечание - все вещи со временем изнашиваются.
Вашему фильтру более 5 лет с момента производства, из них несколько лет(фильтры этой серии не завозят в Россию с 2008г) непрерывной работы.

С уважением,
Команда Тетра
2012-04-12 добавлено 12/04/2012 20:27:57#1610943

<< 13141516171819 21222324252627 >> Создать новую темуБыстрый ответ