HELP!!! течет TETRA 1200

<< 23242526272829 31 >>

Новичок

45 2
Russian Federation Chapaevsk
6 г. назад
HELP!!! течет TETRA 1200
помогите советом из тетры 1200 в области защелки со стороны где подводятся трубки по капле течет вода!!!
может кто знает чё сделать????
2009-06-03 добавлено 03/06/2009 18:53:47#848546
Нравится Cornelius, Tetra

Официальный представитель Tetra

5878 1374
Russian Federation Kashira
1 час. назад
zen
...больше нет такого варианта как отправка запасных деталей тем у кого ex1200 течет из блока кранов, без отправки фильтра в Москву?

Добрый день.

Гораздо дешевле для потребителя сдать гарантийный фильтр в свой магазин и решить проблему с заменой или ремонтом на месте.
В серьезных случаях, требующих вмешательства специалистов, представители розничной сети отправят фильтр в ремонт своими силами.
Естественно, вы имеете право самостоятельно отправить фильтр в сервисный центр, выбор остается за потребителем.

Отправка запасных частей без экспертной оценки не предусмотрена.

Был случай поставки небольшой партии ЕХ1200-х с проблемами, да, мы рассылали запчасти по первому требованию, но... этот случай был в 2008 году, мы официально отозвали данную партию или, по просьбе владельцев, отсылали запчасти в течение 2009 - 2012 годов, в период гарантийных обязательств.

С уважением,
Команда Тетра
2015-01-29 добавлено 29/01/2015 15:37:37#2045741

Новичок

16 1
Russian Federation Tyumen
2 г. назад
Tetra

По моему вам бы следовало отозвать абсолютно все внешние фильтры. Я Занимаюсь обслуживанием, и могу сказать что у всех моих клиентов текут тетры. И те что куплены 4 года назад и те что в этом году, и никакой разницы в их конструктиве нет. Фактически тетра как делала, заведомо бракованные, текушие фильтры так и продолжает до сих пор, с одной только целью - впарить, а дальше пусть каждый сам мается как хочет, главное деньги получены, а если хотите ремонт - ждите два месяца без фильра. И это совершенно возмутительный факт. Вы хоть можете представить масштаб ущерба для всех кто купил ваши фильтры. При этом вы продолжаете рекламировать этот товар. Увидев этот фильтр на странице "Тетра селфи новый год" у меня сразу возникла мысль, почему бы вам не устроить конкурс "Селфи на фоне последствий использования наших фильтров", думаю участников было бы очень много. Надеюсь теперь спрос на вашу продукцию упадет, т.к. товары тетра подорожали в два-три раза. Лично я надеялся получить запасные части, гарантийный ремонт меня не интересует, я просто больше никогда не буду комплектовать аквариумы вашей продукцией, мне по человечески жалко клиентов.

Изменено 29.1.15 автор zen
2015-01-29 добавлено 29/01/2015 22:36:05#2045986

Свой на Aqa.ru

743 26
Астрахань
2 г. назад
zen

+1
Tetra
Наши инженеры много работают над устранением недостатков, все это благодаря вам.

Помойму они просто делают вид что работают))) так как и в новых партиях ничего не изменилось.....смените ваших инженеров на таджиков, они хоть сделают плотные соединения...
Зашёл к приятелю на днях, он перед новым годом купил 1200й который плюс, не стал его огорчать репутацией фирмы тетры, перед моим приходом он как раз менял наполнители и почему то я не удивился когда при запуске он потёк.

Отличия Tetra EX Plus от предыдущей серии Tetra EX:
Новая система герметизации головы фильтра с канистрой - плоская прокладка рассчитанная на прижим головы фильтра к канистре вместо уплотнительного кольца;
Маркетологи вам тоже не нужны)полный провал! Может вам попробовать скопировать фильтра у китайцев, не текут.
2015-01-30 добавлено 30/01/2015 00:38:32#2046012

Посетитель

84 20
Russian Federation Kashira
7 мес. назад
zen
...Я Занимаюсь обслуживанием, и могу сказать что у всех моих клиентов текут тетры...
...Лично я надеялся получить запасные части, гарантийный ремонт меня не интересует...

Коллега, ни в коем случае не хочу обидеть, но если у всех ваших клиентов текут фильтры, то, извините, возникает глубокое сомнение в вашей квалификации специалиста по обслуживанию и посылка вам бесплатно запасных частей дело не спасет.
У ответственного мастера всегда есть и запчасти и подменный фильтр для таких дел.

У меня не такой большой опыт, но все три фильтра Тетра(700-й и два 800-х) работают бесшумно и радуют. Радуют и два ехейма 2213, но шуму от них гораздо больше, хотя и вдвое меньше по производительности.

Dlinb
...Может вам попробовать скопировать фильтра у китайцев, не текут.

Не в защиту и не в упрек, фильтры эти делают в Китае и для Америки, и для Европы, и для России - если бы были массовые проблемы с качеством, давно бы уже прогорели и прекратили бы выпуск.
Посмотрите на эту ветку, начата в 2009 году, если почитать, то конкретные жалобы датированы 2009-2011г.г., последние годы случаи единичны.

А на чисто китайские и жаловаться некуда, вот они такие хорошие и пушистые.

Кстати, как вам фильтр?
Копируют только лучшее.

Изменено 29.1.15 автор abvgd
2015-01-30 добавлено 30/01/2015 01:28:18#2046020

Новичок

16 4
Москва
6 мес. назад
сообщение zen
Tetra

По моему вам бы следовало отозвать абсолютно все внешние фильтры. Я Занимаюсь обслуживанием, и могу сказать что у всех моих клиентов текут тетры. И те что куплены 4 года назад и те что в этом году, и никакой разницы в их конструктиве нет. Фактически тетра как делала, заведомо бракованные, текушие фильтры так и продолжает до сих пор, с одной только целью - впарить, а дальше пусть каждый сам мается как хочет, главное деньги получены, а если хотите ремонт - ждите два месяца без фильра. И это совершенно возмутительный факт. Вы хоть можете представить масштаб ущерба для всех кто купил ваши фильтры. При этом вы продолжаете рекламировать этот товар. Увидев этот фильтр на странице "Тетра селфи новый год" у меня сразу возникла мысль, почему бы вам не устроить конкурс "Селфи на фоне последствий использования наших фильтров", думаю участников было бы очень много. Надеюсь теперь спрос на вашу продукцию упадет, т.к. товары тетра подорожали в два-три раза. Лично я надеялся получить запасные части, гарантийный ремонт меня не интересует, я просто больше никогда не буду комплектовать аквариумы вашей продукцией, мне по человечески жалко клиентов.

Изменено 29.1.15 автор zen

Полная ерунда! ЕХ700 у меня с 2006 года и только в прошлом году потекло из под кольца кнопки, заменил и все ОК! Сейчас еще ЕХ800 плюс в работе и жалоб пока нет. Так же у сестры ЕХ600 тоже с 2006 года трудится и менял только кольцо банки(большое) год назад. Самые тихие на мой взгляд, Эхейм на много шумнее!
2015-02-10 добавлено 10/02/2015 20:48:21#2050846
Нравится Tetra

Новичок

16 1
Russian Federation Tyumen
2 г. назад
abvgd
Вы читать умеете? Не у всех моих клиентов текут фильтры а только у тех кому посчастливилось стать обладателем Тетра. Склад зачастей тетра я как-то не держу, но в наличии подменных фильтров можете не сомневаться. Я никогда не поставлю потекший-ремонтированный фильтр обратно, т.к. есть немалая вероятность что он потечет снова. Судя по тому что вы пишите, у вас действительно не такой большой опыт. Я посмотрю на вас когда, так восхваляемая вами тетра, в дорогом доме, сольет за ночь на пол весь объем... отгадайте кто будет крайний? И никакая "квалификации специалиста", вам не поможет это предупредить.
2015-02-12 добавлено 12/02/2015 16:06:36#2051677

Кибер-аква-драг-диллер

5313 629
Дмитров
7 час. назад
Про Тетру не знаю, а после того как у меня флювал слил 110л на пол за ночь, купил Eheim Pro I. Он повторил подвиг почти в полном объеме всего через полгода. Для себя сделал вывод, что абсолютной гарантии не бывает. Поставил на шланги аквастоп и под фильтр датчик протечки и сплю спокойно.
2015-02-12 добавлено 12/02/2015 16:17:20#2051682

5878 1374
Russian Federation
1 час. назад
Дорогие друзья!
Приглашаем на мастер-класс по запуску аквариума с живыми растениями от компании Tetra

Мастер-класс состоится 4 апреля 2015 года в Аквариумном ГиперМаркете "АКВАИНТЕРИО", начало в 13-00
Адрес: г. Санкт-Петербург, проспект Энгельса, д. 27 (м. Удельная)

В программе: запуск аквариума с живыми растениями.
Проводит Лауреат международных конкурсов аквадизайна Светлана Кириллова(Санкт-Петербург).
Мы подробно остановимся на применяемой технике и препаратах, дизайнерских приемах, ответим на вопросы.
Вас ждут рассказы и консультации:
- о новинках компании Tetra,
- аквариумной технике,
- правильному уходу за растениями,
- ответы на вопросы,
- призы для самых активных участников.

В заключении мы подарим оформленный аквариум одному из зарегистрированных участников мастер-класса!

Мастер-класс рассчитан на взрослых и детей, желающих познакомиться с основами аквадизайна!

Участие в Мастер-классе бесплатно!

Для участия в розыгрыше Главного Приза необходима Регистрация - https://tetra.timepa...
2015-03-01 добавлено 01/03/2015 19:15:25#2059159

Посетитель

113 3
Москва
2 дн. назад
сообщение zen
abvgd
Вы читать умеете? Не у всех моих клиентов текут фильтры а только у тех кому посчастливилось стать обладателем Тетра. Склад зачастей тетра я как-то не держу, но в наличии подменных фильтров можете не сомневаться. Я никогда не поставлю потекший-ремонтированный фильтр обратно, т.к. есть немалая вероятность что он потечет снова. Судя по тому что вы пишите, у вас действительно не такой большой опыт. Я посмотрю на вас когда, так восхваляемая вами тетра, в дорогом доме, сольет за ночь на пол весь объем... отгадайте кто будет крайний? И никакая "квалификации специалиста", вам не поможет это предупредить.

Текут любые внешние фильтры, немало повидал и Эхеймов проф текучих..и др. Так что нет 100% гарантии, что внешник не потечет Любой!!!
Тетра продает количество фильтров в России в десятки раз больше других брендов, отсюда конечно и больше случаев.По поводу подорожания- так фильтры и других брендов не уступили в этом,т.к Российских внешников пока не производят.

Изменено 3.3.15 автор eleoharis
2015-03-03 добавлено 03/03/2015 21:58:26#2060039
Нравится Tetra

5878 1374
Russian Federation Stupino
1 час. назад
Стартует долгожданный конкурс Tetra "ЕГЭ ПО АКВАРИУМИСТИКЕ-2015"!

Участники конкурса:
- школьники России и Беларуси в возрасте от 9 до 16 лет включительно,
- школьные кружки аквариумистики России и Беларуси,
- кружки аквариумистики при детских экологических и других центрах России и Беларуси.
(Небольшая подсказка: учащимся кружков рекомендуем участвовать и индивидуально, повысится шанс попасть в финал!)

Условия участия:
Участие в конкурсе бесплатное!
Для участия в конкурсе необходимо желание и немного знаний конкурсной темы.
Порядок проведения конкурса:
- Создать сообщение и представиться в теме конкурса на сайте www.aqa.ru!
- Заполнить анкету на сайте конкурса www.tetra.club
- Пройти тест на сайте конкурса www.tetra.club, для чего необходимо:
а) Написать небольшой рассказ в любой форме (история из жизни, сказка, стишок, и т.д.), связанный с рыбками.
б) Ответить на вопросы теста
в) Указать о возможности прибыть в Санкт-Петербург на финал конкурса 30-31 мая 2015 года.

ПРИЕМ РАБОТ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 24 часа 00 мин. 05 АПРЕЛЯ 2015 г.
Все пришедшие на конкурс работы будут разделены на три группы:
• 9 - 12 лет включительно
• 13 – 16 лет включительно
• Кружки аквариумистики школ и экологических центров(на финал пригласим одного учащегося с преподавателем!)

С 6 по 15 апреля в теме конкурса на этом форуме будут предложены 2 задания для начисления дополнительных баллов(от 1 до 5)
20 наиболее активных участников дебатов в теме получают дополнительно от 1 до 5 баллов.

Судейская коллегия с 21 по 28 апреля определяет 10 победителей.
По результатам набранных баллов будут определены:
- 4 победителя в возрастной группе «13-16 лет»,
- 4 победителя в возрастной группе «9-12 лет»
- 2 победителя среди кружков аквариумистики
Критерии оценки:
Состоять в группе TetraClub ВКонтакте - https://vk.com/tetra...
1. Тест, ответы на вопросы, 1 балл за правильный ответ,
2. Оригинальность сочинения, до 10 баллов, оценки выставляются в течение 3-х дней после отправки,
3. Активность в теме - 20 наиболее активных участников дискуссии получат дополнительно от 1 до 5 баллов
4. Баллы за ответы на дополнительные вопросы, 1 - 5 баллов.

Дорогие участники, заполнив анкету и ответив на тестовые вопросы, не забудьте оставить сообщение в теме конкурса, расскажите о себе более подробно, разместите фото, это сообщение даст всем возможность более близко познакомиться с участниками, а вам предоставит возможность получать все новости о конкурсе.

Победителей ждут:
- Приглашение на финал конкурса в Санкт-Петербург 30-31 мая 2015 года
- Мастер-класс победителям и зрителям от ведущих аквадизайнеров.
- Экскурсия по Санкт-Петербургу
Под присмотром лучших аквадизайнеров, на глазах у многочисленной публики, наши победители и их родители создадут шедевральные акваскейп-подарки, которые и увезут домой в качестве приза!

Все участники, прошедшие тестирование и написавшие сочинение, получат Дипломы участников конкурса Тетра

Главный приз всем финалистам:
полнокомплектные аквариумы Tetra AquaArt 60л с тумбой
- бесплатный проезд финалиста и одного из родителей(педагога) в Санкт-Петербург
- бесплатное проживание в Санкт-Петербурге
- экскурсия по городу Санкт-Петербургу

И еще масса положительных эмоций, новых друзей, новых знаний в аквариумистике!!!

Конкурс освещается в социальных сетях facebook и ВКонтакте

Видео работ участников финала конкурса "ЕГЭ по аквариумистике-2013"

2015-03-07 добавлено 07/03/2015 10:44:57#2061457

Завсегдатай

346 3
Санкт-Петербург
1 г. назад
Хочу сказать, что у нас тетра не течет, когда мы ОЧЕНЬ плотно вставляем корзины, то есть на воздухе вставляем, потом суём в фильтр.
Но всё равно очень много проблем, которые не решить без технического образования, то есть без мужа я бы не справилась. Он понимет как именно сосет фильтр и предлагает решения, а мне, как большинству, хочется просто включить в сеть и чтобы работало.

Проблемы, которые я видела:
1. западание кнопки. Лечится с трудом, ковыряли её ножом, пока не вышла. Лечится запусканием с водой, чтобы вода была и в фильтре и в шлангах
2. если по какой-то причине из шлангов вылить воду начинается адище. Тоже лечится, уже не помню как, но лучше этого избегать
3 протечки. фильтр течет, когда неплотно стоят корзины, установить их плотно в самом ведре почти невозможно (для меня), собираем на воздухе и запихиваем внутрь

Сейчас-то технология отлажена, но это всё доставило много неудобств
Думаем о смене фильтра
2015-09-06 добавлено 06/09/2015 11:37:23#2124333

Посетитель

165 22
Russian Federation Moscow
11 час. назад

Лечится запусканием с водой

По-моему, эта кнопка и рассчитана работать ТОЛЬКО на запуск с водой. "Работу" без воды обсуждать вряд ли правильно.
2015-09-06 добавлено 06/09/2015 12:13:31#2124340

Посетитель

165 22
11 час. назад

Думаем о смене фильтра

Теперь, когда все отлажено и Вы успешно победили все проблемы? :-)))
2015-09-06 добавлено 06/09/2015 12:14:37#2124341

Завсегдатай

346 3
Санкт-Петербург
1 г. назад
PS

Ага, муж заколебался, говорит)
мне-то норм)
правда, предвижу в будущем проблемы с переменой уплотнительного кольца (долго уже работает) и смазкой, это опять ляжет на его плечи, так что он не совсем и неправ)
Прислал ссылку на эхейм, но, говорят, он шумный, посмотрим
2015-09-06 добавлено 06/09/2015 12:17:45#2124344

Завсегдатай

346 3
Санкт-Петербург
1 г. назад
сообщение PS

Лечится запусканием с водой

По-моему, эта кнопка и рассчитана работать ТОЛЬКО на запуск с водой. "Работу" без воды обсуждать вряд ли правильно.

Ну в первые разы запускали кнопкой, без воды, она ее за 2 минуты насасывала, а фильтр у нас бу, инструкции не было
Только вчера и узнала как правильно

кстати, я была права
Подкачку производят при пустой канистре фильтра, для того, чтобы вода из аквариума начала заполнять канистру водой!!!

Изменено 6.9.15 автор living_in
2015-09-06 добавлено 06/09/2015 12:20:39#2124346

Посетитель

165 22
11 час. назад
Как видно, многие проблемы, оказывается, связаны не с самими фильтрами, а с тем, что

инструкции не было
2015-09-06 добавлено 06/09/2015 12:23:41#2124348
Нравится Tetra

Посетитель

165 22
11 час. назад

Прислал ссылку на эхейм, но, говорят, он шумный, посмотрим

Кстати, если Вас беспокоит шум, я бы задумался над приобретением двух Тетр 800. С ними вообще никогда и ни у кого проблем не возникало. А работают вообще не слышно. Да и два фильтра на систему - более надежный вариант считается.
2015-09-06 добавлено 06/09/2015 12:26:11#2124350

Завсегдатай

346 3
Санкт-Петербург
1 г. назад
сообщение PS
Как видно, многие проблемы, оказывается, связаны не с самими фильтрами, а с тем, что

инструкции не было

Одна, собственно. Протечки - о другом уже, как и необходимость вылить воду из шлангов. А через некоторое время мне это надо будет сделать снова, хотим дырку в крышке еще одну сделать. Опять придется помучиться.

А так да, все проблемы решаемы, но хочется, чтобы их совсем не было
2015-09-06 добавлено 06/09/2015 12:30:51#2124352

Завсегдатай

346 3
Санкт-Петербург
1 г. назад
PS

спасибо, у нас аквариум 80 литров, два фильтра точно не надо)
Этот достался в подарок
И он не шумный тоже
Эхейм шумный, по слухам

2015-09-06 добавлено 06/09/2015 12:32:19#2124353

Новичок

42 4
Будённовск
4 дн. назад
Dlinb

К сожалению китайцы тоже текут,boyu ef 45,через прокладки которые на краниках,и вазелин и силикон пробовал,ничего не помогло. И запчастей на них нет. Если кто подскажет где купить запчасти на эту модель фильтра буду благодарен. Справедливости ради хочется сказать что и тетра 1200 потек,фильтру пол года,но вазелин ему помог. Раньше выбирая фильтр смотрел чтоб бесшумный был теперь точно по надежности буду выбирать.
2015-09-06 добавлено 06/09/2015 13:25:06#2124382

Посетитель

165 22
11 час. назад

хотим дырку в крышке еще одну сделать

А это для чего, если не секрет?
2015-09-06 добавлено 06/09/2015 14:37:59#2124397

Завсегдатай

346 3
Санкт-Петербург
1 г. назад
у нас аквариум в стене, с одной стороны дырки есть, с другой нет, а всё на одну розетку не повесишь. но можно попробовать дырку в верхней крышечке сделать - тогда всю снимать не надо

кстати подкачка производится при выключенном фильтре - я прочитала ответ тетры

а муж уже заказал новый фильтр, хотя я пыталась его отговорить(
новый максимум на 130 литров, а если я большой аквариум заведу?

2015-09-06 добавлено 06/09/2015 15:10:01#2124416

Посетитель

165 22
11 час. назад

но можно попробовать дырку в верхней крышечке сделать

Так в крышечке аквы? А то я, глядя на название топика, подумал, что в крышке фильтра :-)))

А по Вашему вопросу (относительно того, что делать, если потом акву большего размера возьмете) - вот тогда и вернетесь к теме 2-х фильтров на систему.
2015-09-06 добавлено 06/09/2015 15:19:24#2124419

Завсегдатай

346 3
Санкт-Петербург
1 г. назад
PS

о, хорошая идея, спасибо!
блииин
подкачка производится при отсутствующей воде - вот как надо
извините

2015-09-06 добавлено 06/09/2015 15:27:50#2124422

Завсегдатай

346 3
Санкт-Петербург
1 г. назад
Купили-таки эхейм. Тихий, завинчивается понадежней, корзины устанавливаются проще, качать ручкой, что при таком крошечном размере ведра довольно утомительно. Разбор в общем тоже пока нелегок.
Проводки прозрачней и менее заметны. Всасывалка нам мала, до дна не достает, надо смотреть удлиннители

Изменено 7.9.15 автор living_in
2015-09-07 добавлено 07/09/2015 21:43:14#2124926

<< 23242526272829 31 >> Создать новую темуБыстрый ответ