HELP!!! течет TETRA 1200

<< 24252627282930  >>

Новичок

45 2
Russian Federation Chapaevsk
6 г. назад
HELP!!! течет TETRA 1200
помогите советом из тетры 1200 в области защелки со стороны где подводятся трубки по капле течет вода!!!
может кто знает чё сделать????
2009-06-03 добавлено 03/06/2009 18:53:47#848546
Нравится Cornelius, Tetra

Посетитель

50 1
Ханты-Мансийск
8 мес. назад
Ну вот и мой фильтр потек.. Стоял нормально, а сегодня утром на тебе!!
Благо что под фильтром стоял поднос и лежало полотенце, большую часть они на себя приняли. Но тумбе все ровно хана, разбухла.
Потек со стороны защелки, по капельки..
Буду брать другой, сил уже нету устранять подтеки в тетра..
2015-10-12 добавлено 12/10/2015 06:21:39#2136507

Посетитель

50 1
Ханты-Мансийск
8 мес. назад
сообщение living_in
Купили-таки эхейм. Тихий, завинчивается понадежней, корзины устанавливаются проще, качать ручкой, что при таком крошечном размере ведра довольно утомительно. Разбор в общем тоже пока нелегок.
Проводки прозрачней и менее заметны. Всасывалка нам мала, до дна не достает, надо смотреть удлиннители

Изменено 7.9.15 автор living_in

А какой закручивается? модель не скажешь?

Не дождался ответа, купил фильтр у которого помпа отдельно.. Защелки на нем намного крепче и плотнее прижимают. Мне очень понравился..

Изменено 27.10.15 автор Salton
2015-10-12 добавлено 12/10/2015 06:23:47#2136509

Постоянный посетитель

272 43
Тихорецк
3 час. назад
Еще одна протечка от тетры 1200 (25С35). Работал чуть больше года, за все время разбирался 3 раза, блок с кранами не вытаскивался вообще, до сегодняшнего дня. Может всё-таки тетре последовать примеру опеля и шевроле, пока есть такая возможность...
2015-11-09 добавлено 09/11/2015 22:25:58#2147793

Официальный представитель Tetra

5884 1382
Russian Federation
4 час. назад
snakebig

Добрый день.

Протечка-протечке рознь.
По данным сервисных служб, 99,9% случаев протечек в последние 4-5 лет - это пренебрежение элементарными правилами обслуживания фильтра, их обладатели не проводят элементарных обязательных действий - при обслуживании фильтра не смазывают резиновые прокладки вазелином.

Коллеги, к сожалению резина не вечна и имеет нехорошее свойство стареть, для продолжительной службы требуются простые правила - регулярная смазка.

С уважением,
Команда Тетра
2015-11-10 добавлено 10/11/2015 10:19:05#2147914

Посетитель

50 1
Ханты-Мансийск
8 мес. назад
Tetra

Я с самого первого дня фильтра смазывал резинки. Разбирался он для промывки раз в 3 месяца. А тут просто взял и потек(перед этим я его не разбирал) из под головы... Фильтру было около 5 лет.

Мне кажется что производитель заложил срок работы как раз 4-5 лет.
2015-11-10 добавлено 10/11/2015 12:02:27#2147939

5884 1382
Russian Federation Pushkino
4 час. назад
Salton

Добрый день.

Фильтры, как тестовые в лаборатории, так и у многих обладателей еще первых экземпляров, работают в штатном режиме, т.е. ресурс работы уже превышает 10 лет.

Коллеги, прокладки - это расходный материал, точно как у любой другой техники за ними необходимо ухаживать и периодически заменять.

Для исключения неприятностей в инструкции есть подсказка - через 30 минут после подключения фильтра проверьте на наличие подтеков, этим мы подстрахуемся от проблем.

С уважением,
Команда Тетра
2015-11-10 добавлено 10/11/2015 12:21:49#2147944

Новичок

33
Балашиха
27 дн. назад
Tetra

Но кроме прокладки под голову, остальных прокладок просто нет в продаже, только компоненты в сборе!!! Зачем мне к примеру покупать что то в сборе, если нужно поменять 2 резиновых уплотнителя?!

Изменено 10.11.15 автор StasUn
2015-11-10 добавлено 10/11/2015 12:31:39#2147948

5884 1382
4 час. назад
StasUn

Добрый день.

Прокладка под голову специальная, поставляются нами дистрибьюторам.

Остальные прокладки стандартные, в магазинах сантехники продаются по 2-5 рублей.
Доставка маленькой прокладки с нашего завода в фирменной упаковке увеличит стоимость в разы, согласитесь, что это мало кого устроит.

С уважением,
Команда Тетра

Изменено 10.11.15 автор Tetra
2015-11-10 добавлено 10/11/2015 12:53:25#2147958
Нравится mikhailvg

Постоянный посетитель

272 43
Тихорецк
3 час. назад
Tetra
это пренебрежение элементарными правилами обслуживания фильтра, их обладатели не проводят элементарных обязательных действий - при обслуживании фильтра не смазывают резиновые прокладки вазелином.

Добрый день!
Ах, вот в чем дело, а я-то думал, что специализированая силиконовая смазка, по типу той, что сейчас поставляются с прокладками тетры, будет лучше вазелина, но, видимо ошибался. Зря ей смазывал 3 раза всего за год. А потек, для сведения, не через 30 минут после вскрытия и не через неделю, а, примерно, через 5 месяцев. Или конструктив фильтра подразумевает, что его необходимо разбирать каждый месяц?
Просто раньше, когда проблема проявилась в первый раз, 2008-2010 год политика компании по замене мне была понятна и приятна, хоть и не было у меня на тот момент ни фильтра ни аквариума. А на сегодняшний день что видим? Виноваты пользователи, не смазали, замену не произведём - отправляйте на экспертизу или в СЦ. Может быть у компании Тетра так хорошо развита сеть по поддержке и обслуживанию? Только вот на целый Краснодарский край я таких не нашел.
Напомню фильтру год, всё время в эксплуатации (сухим не стоял).
2015-11-10 добавлено 10/11/2015 19:14:49#2148135

5884 1382
4 час. назад
snakebig

Добрый день.

Поддержка: гарантия дается на 3 года с момента продажи!, рекламации принимает ваш магазин, дальнейшие шаги по ремонту или замене лежат на наших дистрибьюторах.
Нам кажется, что это разумный подход, магазин гораздо ближе к вам, чем сервисный центр.

Про вазелин говорим по одной причине - силиконовый, кроме смазки, и клей есть.
Так не раз бывало, при рекомендации смазать силиконовой смазкой некоторые обладатели фильтров смазывали клеем, потом возникали проблемы.

Про очень редкие профилактические чистки - мы не регламентируем их частоту, но рекомендуем проводить чаще, чем раз в 5 месяцев.

Вспоминая 2008-10 годы.
Да, мы провели массовую замену голов, была наша вина в одной поставленной партии фильтров, но с тех пор конструкция дважды изменялась и количество рекламаций настолько мизерно и, по статистике сервисных служб, в 99% причиной неисправностями считают износ расходных материалов(резиновых прокладок) или неправильная эксплуатация.
По этой причине мы отказались от замен и рассылке запчастей "по звонку", договорились с нашими дилерами и дистрибьюторами об экспертизе и установлении причины отказа и, только после этого, принимаем решение о бесплатном ремонте или замене изделия.
Ровно так, как записано в Законе о правах потребителя.

В конце-концов мы должны нести солидарную ответственность за качественное исполнение(компания) и грамотную эксплуатацию(потребитель).

С уважением,
Команда Тетра

P.S. У вашего покорного слуги два фильтра работают более 9 лет, еще один, Tetra EX800 Plus, 2 года.
Фильтры серийного производства.
Т.Т.Т. проблем ни с одним не было. Прокладки в старых менял один раз чисто из профилактических соображений через 5 лет эксплуатации.

Изменено 10.11.15 автор Tetra
2015-11-10 добавлено 10/11/2015 19:53:44#2148160
Нравится mikhailvg

Постоянный посетитель

272 43
Тихорецк
3 час. назад
Tetra
гарантия дается на 3 года с момента продажи!

Да, вот только если бы каждый продавец давал гарантию более года. Плюс осложняет ситуацию то, что это интернет магазин. Есть такое место, если не в моём городе, то хотя бы в крае, куда я могу принести фильтр на диагностику?
Tetra
Про очень редкие профилактические чистки - мы не регламентируем их частоту, но рекомендуем проводить чаще, чем раз в 5 месяцев.

Простите меня, но зачем делать такой внешний фильтр, который требует вмешательства чаще чем раз в полгода-год? У меня есть много примеров знакомых у которых внешние фильтры (самых известных КИТАЙСКИХ марок) работают годами не открываясь.
И, поверьте, после такой длительной работы, внутри фильтра не очень много грязи, т.к. на входе стоит префильтр из губки, которая раз в неделю меняется на чистую (это намного проще, быстрее и бережнее для баланса всей системы в целом).
2015-11-10 добавлено 10/11/2015 20:32:01#2148181

5884 1382
4 час. назад
snakebig

Приобретая в интернет-магазине вы заранее знаете о проблемах с ремонтом, но это ваш выбор.
Интернет-магазины обязаны решать проблемы с проданной техникой на таких же основаниях, как розничная сеть.
Про гарантии продавца - гарантии дает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!, магазин ОБЯЗАН соблюдать этот срок.
В случае проблем с магазином(зачастую бывают), есть комитеты по правам потребителей, телефон написан на стене любого магазина.

...зачем делать такой внешний фильтр, который требует вмешательства чаще чем раз в полгода-год?

Повторяем, наша рекомендация необязательная, вы вправе самостоятельно решать частоту профилактических чисток.

С уважением,
Команда Тетра

P.S. Давайте теоретические размышления не будем обсуждать.
2015-11-10 добавлено 10/11/2015 20:56:05#2148191

Постоянный посетитель

272 43
Тихорецк
3 час. назад
Tetra
Приобретая в интернет-магазине вы заранее знаете о проблемах с ремонтом, но это ваш выбор.

Приобретая в интернет-магазине, я заранее знаю, что цена будет намного выгодней, чем в магазине моего города. А знания о проблемах ремонта, это такой черный юмор? Видимо, Вы хотели сказать, "покупая продукцию Тетра"...
Tetra
Про гарантии продавца - гарантии дает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!, магазин ОБЯЗАН соблюдать этот срок.

Ещё раз повторюсь - магазин даёт гарантию год, всё. Всякие комитеты, полиция, армия, тут не канает. Можно ещё письмо президенту написать, тоже не плохо. Только все эти "тяжбы" затянутся на год, вот такая у нас судебная система.
Расскажу Вам небольшую историю, может чему-то научит компанию, если прислушаются. Есть у меня кофе-машина, не из дешевых но и не самая дорогая. Получилось так, что купил я её в интернет-магазине, как и большинство техники в доме. Поскольку решающим тут была цена. Не пользовался ей год, пока строилась новая квартира, а она, по проекту, должна была быть установлена во встроенной кухне. Так вот, после всех долгих ожиданий, решил я всё-таки приготовить кофе, а кофе не варится, и выходит из неё холодный (такой же как пот у меня после случившегося). Позвонил в Москву, узнал ближайший СЦ в Краснодаре, отвез, через неделю забрал. Ни чека ни гарантийного талона у меня не было. Отремонтировали бесплатно. Вот так выглядит сервис фирмы Сименс!

P.S.
snakebig
Есть такое место, если не в моём городе, то хотя бы в крае, куда я могу принести фильтр на диагностику?
2015-11-11 добавлено 11/11/2015 06:59:30#2148297
Нравится artmak76

5884 1382
Russian Federation
4 час. назад
snakebig
Есть такое место, если не в моём городе, то хотя бы в крае, куда я могу принести фильтр на диагностику?

Добрый день.

Да, магазин, где вы приобрели продукцию.

У нас есть сервисный центр в Москве занимающийся рекламациями, технику принимает от розничных и интернет-магазинов.

Еще раз повторим - вопросами гарантийного обслуживания мы занимаемся в течение всего срока гарантийных обязательств через сеть розничной торговли, проблем с этим никогда не было.
Частные случаи с недобросовестными продавцами мы не в состоянии отследить, но есть закон и есть органы, следящие за его соблюдением, проблемы с магазинами обычно снимаются после первого звонка в эти организации. Лицензии на право торговли и их отзыв еще никто не отменял.

И еще раз - давайте разговаривать по существу вопроса.

У вас есть претензия - обращайтесь к своему продавцу, все вопросы по организации сервисного обслуживания, ремонта или замены на новое изделие мы решим в установленные законодательством сроки через вашего продавца.

С уважением,
Команда Тетра

Изменено 11.11.15 автор Tetra
2015-11-11 добавлено 11/11/2015 08:58:52#2148308

Постоянный посетитель

272 43
Тихорецк
3 час. назад
Tetra
Да, магазин, где вы приобрели продукцию.

У нас есть сервисный центр в Москве занимающийся рекламациями, технику принимает от розничных и интернет-магазинов.

Тюбик силикона обошелся мне дешевле, думаю дотянет до покупки нового фильтра.
Спасибо за помощь и содействие.
2015-11-11 добавлено 11/11/2015 15:31:33#2148410

Новичок

33
Балашиха
27 дн. назад
StasUn
Добрый день.

Предложение конструктивное, принято.

Отправим предложение в центральный офис для принятия решения.

Спасибо!!!

С уважением,
Команда Тетра

Здравствуйте!
Хотелось уточнить о результате предложения? Опять потек фильтр и я пол дня катался по магазинам сантехники и авто-запчастей в поисках подходящих прокладок... нашел только 2 из 4-х. их замена не устранила течь. Буду на этих выходных конечно искать опять, но повторюсь, было бы замечательно купить ремкомплект со всеми прокладками в сборе!
2015-12-08 добавлено 08/12/2015 09:20:45#2158638

5884 1382
Russian Federation Naro-fominsk
4 час. назад
StasUn

ДОбрый день.

К сожалению такие вопросы не решаются очень быстро, требуется определенное время для принятия решения.

С уважением,
Команда Тетра
2015-12-08 добавлено 08/12/2015 09:52:28#2158645

Новичок

33
Балашиха
27 дн. назад
Tetra
К сожалению такие вопросы не решаются очень быстро

А можете тогда пожалуйста сообщить тип-размер резиновых уплотнителей используемых в фильтре, так может хоть через интернет можно будет что то найти или в тех же магазинах спрашивать, а то приходится в слепую или останавливать и разбирать фильтр, снимать уплотнители и только потом ехать по магазинам... В это время фильтрация не работает...
2015-12-08 добавлено 08/12/2015 10:39:26#2158669

5884 1382
Russian Federation Naro-fominsk
4 час. назад
StasUn

Еще раз добрый день.

В профайле указание, что вы из Балашихи, т.е. совсем рядом от Москвы, удобнее будет обратиться в наш сервисный центр.
Адрес сервисного центра: г. Москва, ул. Абельмановская, д.7
Телефон: (495) 978-23-72

С уважением,
Команда Тетра
2015-12-08 добавлено 08/12/2015 10:48:42#2158674

Новичок

2
Lithuania
5 мес. назад
течёт тетра.
Из-за текущего фильтра вынужден страховать квартиру (два раза заливал соседей). Сейчас должен улетать на несколько месяцев, а убираю воду с пола всю ночь. Имею два таких фильтра. Новый потёк через месяц и гарантийка ничем не помогла. Самая распространённая причина- это большая прокладка по периметру крышки (рекомендуют менять ежегодно ) и прокладки съёмного блока с кранами. В наших магазинах запчасти теперь только по заказу, говорят, что в новых моделях прокладок нет. Не знаю, но сто раз пожалел, что связался. Два фильтра стоят неоправданно дорог. При остановке фильтра вода в аквариуме портится за несколько часов.

Изменено 8.7.16 автор Oleg Sviderskij
2016-07-08 добавлено 08/07/2016 14:42:24#2249540

Свой на Aqa.ru

856 380
Астрахань
4 час. назад
Oleg Sviderskij

Думаю модератор не обидится))). Олег, когда пишете в теме, обращайте внимание на дату последнего сообщения.
2016-07-08 добавлено 08/07/2016 14:53:33#2249546

5884 1382
Russian Federation
4 час. назад
Oleg Sviderskij
Новый потёк через месяц и гарантийка ничем не помогла

Добрый день,

уточните, какая "гарантийка" вам не помогла и в чем это выразилось?
Какие шаги для решения проблемы с "гарантийкой" вы сделали?

Если уж решили написать, так давайте по существу, иначе это просто пустое, и не очень верится в написанное...

С уважением,
Команда Тетра
2016-07-08 добавлено 08/07/2016 18:51:03#2249598

Новичок

13
Волгоград
2 мес. назад
Приветствую всех. Хочу рассказать о недоработках фильтра. Аквариум у меня сильно вытянутый и я расположил трубки всасывания и возврата воды в разных углах. С этим связана первая проблема. Шланги, поставляющиеся в комплекте разрезаны на 2 равные части. Это не даёт возможности поставить внешний блок сбоку он аквариума. Если бы была одна цельная, её бы не затруднило разрезать на сегменты, нужной длины. Далее предполагается, что забор воды происходит со дна, а выброс с поверхности. Для этого в комплекте имеется 1 телескопический удлинитель. Я же оба "конца" опустил на дно. Для этого пришлось приспосабливать флейту, заклеив скотчем отверстия и скотчем же подсоединив её. Если бы производитель в будущем смог предложить такую возможность пользователям его продукции, было бы славно, 30 грамм изделий из пластмассы несильно удорожат стоимость, а длина самой флейты не позволяет дотянуться до дна. И ещё я подцепил под сопло выброса очищенной воды маленький аэрационный камень и, выталкиваемая вода, проходит через воздушный столб, что, уверен, не только создаёт красивый визуальный эффект, но и положительно сказывается на обогащении воды кислородом. Надеюсь, я понятно обрисовал. Всем успехов и без протечек (как у меня, после грандиозного "засиликонивания" кнопки и кранов))). Добавлю пару паршивых фотографий.

Изменено 10.9.16 автор mdanet
2016-09-10 добавлено 10/09/2016 12:30:27#2268203

5884 1382
Russian Federation Noginsk
4 час. назад
Стартует конкурс Tetra "ЕГЭ ПО АКВАРИУМИСТИКЕ-2016"!

Условия и участники конкурса:
- Участие в конкурсе бесплатное!
- Школьники и дошкольники России и Беларуси в возрасте до 16 лет включительно
- Школьные кружки и кружки аквариумистики при детских экологических и других центрах России и Беларуси.
(Небольшая подсказка: учащимся кружков рекомендуем участвовать и индивидуально, повысится шанс попасть в финал!)

Порядок проведения конкурса: - ЕГЭ ПО АКВАРИУМИСТИКЕ-2016
2016-09-18 добавлено 18/09/2016 13:24:34#2270725

<< 24252627282930  >> Создать новую темуБыстрый ответ