TinyLED уникальный контроллер LED света

<< 12345 78910111213 >>

Свой на Aqa.ru

1948 101
Санкт-Петербург
2 дн. назад
TinyLED уникальный контроллер LED света
Добрый день коллеги.

Давно не писал в темах, т.к. "уплыл" в соленые воды мирового океана ))) Ну т.е. перешел на море.

Но сегодня, у верен, есть чем поделиться и с вам.

Я заканчиваю разработку уникального по своим характеристикам и стоимости контроллер. Проект реализуется в тесном тандеме с DNK.

Прошу вас принять участие в его обсуждении и приглашаю к тестированию!

Но лучше один раз увидеть, чем 100% прочесть

2016-02-04 добавлено 04/02/2016 12:43:20#2180384
Нравится АSG, DNK

Модератор
Модератор

Я онлайн!

1864 359
Москва
3 сек. назад
сообщение balabol
Но если вы будете покупать несколько контроллеров, то нужно будет платить не N*25, а 25$+(N-1)*14$

О как. А почему об этом нигде ничего? Мало того что контроллеры не особо то и заказывают, так вы ещё и ограничение установили?
2016-03-25 добавлено 25/03/2016 15:53:22#2207121

Свой на Aqa.ru

1948 101
Санкт-Петербург
2 дн. назад
Нам казалось, что это само собой ясно.

Ну к примеру можно посмотреть сколько контроллеров (!) одновременно можно использовать на maxi. Это не значит, что вы каждый покупаете по 25$.

Но если это не явно следует, то наверное Диме нужно поправить описание.
2016-03-25 добавлено 25/03/2016 15:59:08#2207130

Советник

7028 700
Russian Federation Balakovo
4 час. назад
сообщение B_wolf
Мало того что контроллеры не особо то и заказывают, так вы ещё и ограничение установили?
Ограничения нет. Кто хочет купить сразу два или более - стучитесь в личку. К сожалению, у движка магазина нет возможности сделать разную цену на товар в зависимости от количества. Даже не так - надо делать второй контроллер за 14USD, а первый оставлять за 25! По-моему, такого варианта нет ни у одного стандартного движка интернет-магазина.
2016-03-25 добавлено 25/03/2016 16:04:42#2207137
Нравится B_wolf

Свой на Aqa.ru

1948 101
Санкт-Петербург
2 дн. назад
Я чуток процитирую себя из других ресурсов, относительно ценовой политики:

Все придельно просто.

Если клиент не будет платить каждый год, мы перестанем развивать облако (т.е. предоставлять клиенту новые ништяки). У нас не будет на это денег. А он получит обычный контроллер, как у всех, но почему-то управляемый с сайта.

Поэтому, если клиент хочет, он не платит (пользуется бесплатным тарифом) и не получает развитие, высвобождая ресурсы системы для тех, кто платит. Не забывайте, что ресурсы системы даже те, кто не платит используют. За наш счет. А мы платим регулярно.

Почему четыре точки на графике в бесплатном тарифе? Потому, что для минимальной работы этого достаточно. Все остальное требует от нас непомерных инвестиций. Непомерные это не равно огромные, а не по размеру. Каждая точка графика, это запись в базе. Если мы даем халявщику 48 точек, мы обрекаем тех, кто платит на некачественный сервис. Почему? Потому, что у нас нет ресурсов на модернизацию и расширение. Все начинает тупить, причем у всех. И у тех кто платит и у тех кто нет.

И тогда вопрос? Зачем те, другие платят?

Все. Круг замкнулся, а ресурс заведомо обречен.

Я смог донести суть и смысл ограничений и регулярных платежей?
2016-03-25 добавлено 25/03/2016 16:05:25#2207138

Модератор
Модератор

Я онлайн!

1864 359
Москва
3 сек. назад
DNK
второй контроллер за 14USD

Ну вот почему сразу так и не написать
2016-03-25 добавлено 25/03/2016 16:10:43#2207148

Новичок

38 1
Троицк
2 мес. назад
balabol
потрудитесь пояснить, при таких бескомпромиссных заявлениях, как по Вашему мнению происходит управление через облако?

И да, уточните, подписки все платные?

Если я ничего не напутал, управление контроллером идет через сайт в интернете, который хранит настройки, при этом бесплатный функционал сильно ограничен.
Локального интерфейса управления контроллер не имеет, поправьте, если я ошибаюсь.

Т.е. локальный пользователь должен залезть в интернет, на сайт (который сегодня есть, а завтра не факт), чтобы управлять локальным устройством?
Это все равно что зубы лечить, простите, через задний проход.
2016-03-25 добавлено 25/03/2016 20:26:49#2207333

Свой на Aqa.ru

782 181
Москва
19 час. назад
ramel

Контроллеру нужно облако для управления, но облако не является самим контроллером, и все настройки хранятся локально. Мало того, если вы обиделись и не хотите пользоваться тинилед, то есть другие прошивки для этого контроллера, которые работают сами по себе с традиционным управлением.
2016-03-25 добавлено 25/03/2016 21:01:33#2207348
Нравится DNK, balabol

Свой на Aqa.ru

1948 101
Санкт-Петербург
2 дн. назад
Облако действительно хранит данные для контроллеров.

Но после загрузки этих данных, контроллеры работают автономно. Неограниченно долго.

Меня удивляет способность "критиков" находить проблемы там, где их нет. Причем, таких критиков по 50 штук на дню. Но каждый из них думает, что открывает мне глаза)))

Вы поймите, осознайте, ну я даже не знаю каким словом Вам еще донести. Облачный контроллер имеет невероятные приемущества по сравнению с offline. Вы получаете возможность через единый интерфейс управлять всем спектром возможных устройств. Сегодня их N, а завтра N*100! И все в одном месте! И все за одну цену. И конечно, он имеет особенности эксплуатации. Да, это так. Потому, что он использует принципипиально новый подход.

Вы получаете возможность поддержки online. Причем сразу и по железу и по софту в одно окно.

Вы можете делиться своими конфигурациями, смотреть конфигурации других.

Online сервисы. И т.п.

Что ж вы неугомонные то такие? Что вы все, что можете - хаять?

Ну считаете, что Вам лучше offline. Ну и здорово. Покупайте TrueSpectrum. Кто-то от него отказался? TinyLED не конкурент TrueSpectrum. Это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные платформы. Они продаются параллельно.

Т.е понимаете, у клиента есть выбор!

Позвольте спросить, у Вас вообще какая цель в топике? Что заставит Вас сказать себе - я не даром потратил свое время тут?
2016-03-25 добавлено 25/03/2016 21:08:00#2207353

Новичок

38 1
Троицк
2 мес. назад
Простите, не вижу преимуществ "облачных" контроллеров перед обычными, тем более невероятных. Управление через интернет это конечно хорошо, но никак не в качестве основного, и уж тем более единственного.

Обмен/просмотр конфигураций, прикольно, пару раз поиграться и забыть.
2016-03-25 добавлено 25/03/2016 21:50:06#2207376

Свой на Aqa.ru

1948 101
Санкт-Петербург
2 дн. назад
Т.е. цели в топике нет (или есть, но говорить о ней не лестно).

Простите, но и времени у меня тоже нет на переливание из пустого в порожни.

Предлагаю оставить тему тем, кому она интересна.

Изменено 25.3.16 автор balabol

Изменено 25.3.16 автор balabol
2016-03-25 добавлено 25/03/2016 22:02:29#2207386

Свой на Aqa.ru

1948 101
Санкт-Петербург
2 дн. назад
В любом случае.

Будем работать над разъяснением технологии.

Судя по всему, придется делать полноценное разъясняющее видео.

И культивировать идею. Тяжкий путь первопроходца
2016-03-25 добавлено 25/03/2016 22:17:21#2207399

Свой на Aqa.ru

782 181
Москва
19 час. назад
ramel

Значит вы не входит в фокус-группу, но это не значит, что она не обеспечит прибыльность проекта.
2016-03-25 добавлено 25/03/2016 23:18:19#2207437
Нравится balabol

Советник

7028 700
4 час. назад
Уважаемые коллеги, скажите пожалуйста, я пропустил новую моду? С каких пор стало модно выносить на всеобщее обозрение свои страхи, неспособность понимать простые вещи и просто придуманные глупости? Не так давно это было стыдно. По крайней мере это я так вижу, а вам - конечно, виднее. Наверное так стало модно, потому что некоторые коллеги пишут такое, что даже младшему школьнику в наше время должно быть зазорно писать!

Прошу тех, кто еще не потрудился понять, сделать над собой усилие. Итак, поехали.
1. Облачный контроллер не единственный?
Кто-то может показать второй? Нет? Тогда на каком основании вы, Оцеллатус, позволяете себе высказываться о том что он не уникальный? Потому что вам так пригрезилось?

2. Вы не видите преимуществ у этой технологии прямо сейчас?
Есть много людей, для которых как минимум одна базовая возможность облачного контроллера - бесценна. Реализовать её без облачной технологии крайне затруднительно, чтобы не сказать невозможно. Я имею в виду удаленное управление светильником. Будь то светильник клиента, друга или ваш собственный.
Еще одна штуковина тоже очень удобна - это легкая, совершенно автоматическая кластеризация, то есть объединение контроллеров в группы.

3. Кому-то кажется что 25USD за контроллер - дорого?
Во-первых в эту цену входит расширенное пользование облачным сервисом в течение года. За это время проект вырастет и его преимущества перед обычным локальным контроллером станут очевидны совершенно всем. Тогда вы сможете определиться - платить ли вам далее за сервис или остаться на базовом тарифе, который БЕСПЛАТЕН.
Второе - где вы вообще видели контроллер света с такими возможностями за 25USD? Мы готовы продавать его ровно по себестоимости. Роман тоже выдал чисто символическую стоимость на поддержку и подарил год облака. С каких это пор русский человек перестал любить халяву?!
Кто не понял - после того как в облаке будет отлажена хотя бы программа управления дозатором, контроллеры будут продаваться гораздо дороже. Кто протормозит - тот потом будет локти кусать.

4. Почему никто не хочет халявы?
Это отдельная халява, которая не относится к п.3 и даже не относится к тому что второй и все последующие контроллеры можно купить за 14USD. Я имею в виду что на тарифе Maxi, который сейчас дарится сроком на год, можно управлять ТРЕМЯ контроллерами. То есть пожизненная абонентка получается в этом случае 33USD. Что мешает вам сделать небольшой лайфхак и скооперироваться по трое? Тогда контроллер с пожизненной поддержкой в облаке для каждого из вас будет стоить (25+14*2+99)/3=50,6USD!

5. Кто-то боится отсутствия Интернета?
Во-первых, контроллер без него может работать неограниченно долго по той программе что вы в него заложили. Во вторых, даже в деревнях интернет давно уже дублирован через каналы сотовой связи. Статистика показывает что отключения всех видов Интернета по населенным пунктам в России происходят реже чем отключения электричества. Я полагаю что на этом стоит поставить большую жирную точку в данном вопросе.
Вообще поразительно, как люди, которые пишут здесь через Интернет, жалуются что его может не быть

Изменено 26.3.16 автор DNK
2016-03-26 добавлено 26/03/2016 09:10:52#2207533

Завсегдатай

351 43
Омск
5 дн. назад
DNK

1. Который управляет лампочкой? Наверное уникальный.
2. Все дело в том что бросаются в глаза недостатки, а не преимущества.
3,4 25$ это не халява, люди путаются в терминах и задают неудобные вопросы. Халява это халява, баксы это баксы. Не все водосчетчики ставят хотя они окупаются за полгода. А ты тут с высшей математикой
5. Интересно как будет в деревне работать интернет без электричества? И по моему Роман на РЦ писал что будет локальная программа-затычка для управления. Или опять передумали?
Вы доведите до ума контроллер светильника, пусть появятся работающие светильники и люди потянуться, ну или нет. А так ваши слова против слов оппонентов, доказательной базы нет ни у кого.
Я лично пока боюсь светильники к облаку подключать, вчера два отвез клиентам с самопальной прошивкой.
2016-03-26 добавлено 26/03/2016 09:43:39#2207546

Советник

7028 700
4 час. назад
сообщение lexx8691
1. Который управляет лампочкой?
Да, а компьютер - это всего лишь калькулятор. Ровно такой же уровень восприятия.
2. Все дело в том что бросаются в глаза недостатки, а не преимущества.
Недостатки просто придумываются.
3,4 25$ это не халява ... ты тут с высшей математикой
Для кого мои рассуждения о цене - высшая математика, тому хорошо бы начать поднимать свой культурный уровень с чтения Мойдодыра.
5. Интересно как будет в деревне работать интернет без электричества?
А как будет без электричества жить аквариум? Совсем-то уж сову на глобус не надо натягивать.
И по моему Роман на РЦ писал что будет локальная программа-затычка для управления. Или опять передумали?
Это его дело. Множественное число здесь неуместно. Он сейчас работает задаром. Я не имею никакого права припахивать его делать дурацкую, по моему мнению, работу. Захочет - сделает. Не захочет - не сделает.
Вы доведите до ума контроллер светильника
А что, у тебя что-то глючит? Нет? Тогда какого?
2016-03-26 добавлено 26/03/2016 10:06:32#2207563

Советник

7028 700
4 час. назад
сообщение lexx8691
Тут прозвучала цифра 14$ за контроллер. Это уже с прибылью, себестоимость ниже Если у вас выше значит где то переплатили
Совершенно серьезно готов заплатить тебе по 14USD за контроллер с гарантией один год, прошивкой софта, выходным 100% тестированием и отправкой посылки клиенту с печатанием инвойса и ведением журнала отправок. Конечно, почтовые расходы - отдельно, но строго по тарифам почты, которых должно быть несколько вариантов. Стоимость тарифа я знаю

Внимание - любые проблемы с твоими контроллерами будешь решать ты. Что бы тебе это ни стоило. Также напоминаю что к контроллеру будет ряд требований - в частности наличие нормального преобразователя от TI, чтоб клиент мог питать контроллер напряжением от 6В до 60В. Ну и еще ряд других, которые мы обговорим если у тебя есть интерес заработать.

Жду ответа. Прошу не растекаться мыслью по древу. Для начала - просто скажи ДА или НЕТ. В первом случае мы продолжим общение на эту тему, если захочешь - то в личке. А если второй вариант, то я бы хотел сразу увидеть извинения.

Изменено 26.3.16 автор DNK
2016-03-26 добавлено 26/03/2016 12:44:00#2207649

Завсегдатай

351 43
Омск
5 дн. назад
Ну вот, так понятней, а то держите, практически за так раздаем, себе в убыток. Зачем лукавить ведь в цену все включено и изготовление и поддержка и прибыль?
Извинятся я за что должен?
Цели заработать на контроллере у меня нет, я его сделал для других целей, так что твое предложение не интересует. Тем более что схемотехника и идеология сильно отличается.
2016-03-26 добавлено 26/03/2016 12:58:16#2207657

Советник

7028 700
4 час. назад
сообщение lexx8691
Зачем лукавить ведь в цену все включено и изготовление и поддержка и прибыль?
Изготовление и прочее включено. Прибыль - нет. Ты думаешь что она там есть? Заработай! Не хочешь? Значит ты просто ставил своей задачей накидать говна в вентилятор, не так ли?
2016-03-26 добавлено 26/03/2016 13:09:40#2207664
Нравится balabol

Новичок

38 1
Троицк
2 мес. назад
DNK

balabol

Уважаемые, я НЕ произвожу свтильники/контроллеры для авариумов, но хочу купить/сделать его для своей банки, и меня несколько удивляет ваша реакция на критику. Вам говорят почему ваш контроллер не хотят покупать, вы же продолжать гнуть свою линию, навязывая это "облако".
Но повторюсь еще раз, пока не будет локального интерфейса, мне ваш контроллер и даром не нужен, всякие онлайн серовисы это хорошо, но они должны быть дополнением, а никак не основным интерфейсом.
В принципе я понимаю почему вы не хотите делать локальный интерфейс, ведь тогда подписку на "облако" никто не купит.
ИМХО конечно.
2016-03-26 добавлено 26/03/2016 13:19:38#2207674

Советник

7028 700
4 час. назад
сообщение balabol
предлагаю на будущее установить ценз для производителей.
Производитель с пятью светильниками? Это неплохой такой анекдот
2016-03-26 добавлено 26/03/2016 13:20:21#2207675

Советник

7028 700
4 час. назад
сообщение ramel
В принципе я понимаю почему вы не хотите делать локальный интерфейс
Локальный интерфейс сделан уже давным-давно. Вы не заметили?
2016-03-26 добавлено 26/03/2016 13:21:24#2207676

Свой на Aqa.ru

1948 101
Санкт-Петербург
2 дн. назад
TrueSpectrum - полностью offline с локальным интерфейсом.
TinyLED - облачный контроллер, требующий Интернет.

Никто Вас никуда не тянет. Выбирайте. Все аргументы высказаны.
2016-03-26 добавлено 26/03/2016 13:22:36#2207678

Завсегдатай

351 43
Омск
5 дн. назад
Роман, Дима может хватит? Каждый идет своим путем
Что то с этой болтовней совсем про TinyLED забыли, что там нового, интересного?
Идея облачной технологии классная, я сразу говорил об этом и не отказываюсь от своих слов. Но потом что то пошло не так, а началось со спора на несколько страниц об одной кнопочке и привязанного к ней пресета. Которого я так понимаю нет. И просьба как то обезопасить свои вложения, какой нибудь офлайн прошивочкой, то же уперлась в ту же стену. Когда до вас уже дойдет что пофигу какие использовать технологии пока не поменяете отношение к людям.
2016-03-26 добавлено 26/03/2016 13:22:42#2207679

Модератор
Модератор

Я онлайн!

1864 359
Москва
3 сек. назад
lexx8691
схемотехника ... сильно отличается

А можно с этого момента подробней? В чём отличие то? Те же вроде NodeMCU и PCA9685.

Изменено 26.3.16 автор B_wolf
2016-03-26 добавлено 26/03/2016 13:45:41#2207699

Свой на Aqa.ru

1948 101
Санкт-Петербург
2 дн. назад
сообщение B_wolf
lexx8691
схемотехника ... сильно отличается

А можно с этого момента подробней? В чём отличие то? Те же вроде NodeMCU и PCA9685.

Изменено 26.3.16 автор B_wolf

Сейчас я постараюсь Вам пояснить, что имеется ввиду под моими убеждениями.

В контроллер включена такая штука как контроль температуры и включение вентилятора. На слегне это значится как "защита".

Я много раз пояснял господам, что защиту нельзя делать на базе того же чипа. Это противоречит самому смыслу защиты. Оптимально, она должна быть на другом физическом принципе. Но меня убеждают, что я значит слишком трепетен к вопросу. Т.е. это те самые люди, которые боятся, что сломается Интернет.

Причем, кроме того, что нарушен фундаментальный закон защиты, защита в принципе невозможна на данном принципе. Используются датчики ds18b20 на основании которых (если типа они нагреются) включается вентилятор. Вроде все логично? Но теперь внимание, у радиатора есть инертность. Если датчик будет находиться на большой дистанции от сборки света, он узнает о том, что что-то сгорело когда уже поздно. А близко, настолько близко, чтобы его можно было считать защитой, это сделать невозможно.

Добавьте к этому тот простой факт, что датчики DS18B20 чувствительны к шуму на линии. Т.е. к глюкам.

И так, учитывая все выше сказанное, делать защиту на базе того же чипа и на указанном физическом принципе ошибочно. Следовательно делать ее не надо. Это только бессмысленное удорожание и усложнение.

Рассмотрим в ином ключе, предположим, что это штатная работа кулера. И его задача просто снижать температуру радиатора. Но тогда правильнее завязать кулер на максимальную мощность подаваемую на сборки, т.е. на сам график расписания. Зачем тут точка отказа в виде датчиков температуры?

И опять приходим к заключению, что датчики не нужны. Если уж в светильнике кулер есть неотъемлемая часть, то он должен работать как часы, в зависимости от подаваемого ШИМ сигнала на каналы. А это решается подключением ШИМ кулера на один из каналов.

Т.е. все эта схемотехника профанация. И ни разу мне еще не привели пример, когда эти датчики от чего-то защитят.

Если такой пример будет предоставлен, я ручаюсь, что изменю свое мнение.

Изменено 26.3.16 автор balabol

Изменено 26.3.16 автор balabol
2016-03-26 добавлено 26/03/2016 14:03:03#2207722

<< 12345 78910111213 >> Создать новую темуНовый ОпросБыстрый ответ