go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

1731 335
Москва
8 года

Апистограммы - чекнутые забияки (страница 3)

Недавно приобрел пару агассиц и пару борелли. Не могу не выразить свои чувства по поводу этих мелких чудиков. Они реально чекнутые!!! Представьте, в акве на 800 литров, заваленной корягами и заросшей травой по самые немогу, эти 4 не побоюсь этого слова, вши, по 3 см (у меня родостомусы и те крупнее) непрерывно занимаются разборками. Т.е. в 800 литрах не просто находят друг друга, а именно нонстопом гоняют друг друга, агассиц гоняет борелли, оба самца гоняют самок и т.д. Такое впечатление, что это составляет смысл их жизни. Раньше я думал, петухи драчливые, сомы не подарок и т.д. Но эти просто отмороженные. Какое там территорию поделить и охранять - агассиц специально все 180 см проплывает туда-сюда, не ленится - чтобы найти и тяпнуть. Утырки одним словом. Сейчас только самцы такие, самки уворачиваться не успевают, а в брачный период и самки звереют?
Я так понимаю, добавление самок спокойствия не добавит, а лишь сделает турнир более многоуровневым? Есть вообще способы их утихомирить? Они даже от еды на драку отвлекаются, стоит друг друга увидеть, придурки.

2012-12-0506/12/2012 01:44:30
#1736169

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top