go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2068 2624
France
2 года

Белая точка на плавнике макропода. (страница 3)

Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
20Л. д/в/ш 40/31/19,8
Время с его запуска или перезапуска
2 месяца. Аквариум куплен 21 января, Макропод посажен 8 февраля,6 марта рогатая улитка.
Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей
Жители: макропод, рогатая улитка. Растения: лимнофила сидячецветковая 9 веток, маяка небольшой пучок разбитый на маленькие кустики, роголистник 2 махонких отростка(остальное сдохло), криптокорина парва один кустик.
Кормление рыб: какой корм
Тетра Рубин хлопья утром три хлопьины 1х1 см примерно, замороженный микс вечером 1/6 таблетки. В миксе (простите, если криво перевела): Красные, черные, белые личинки комаров, пятая стадия развития креветки, мойны, дафнии, циклопы, спирулина, шпинат. Выбираю только живность, та что по крупнее.
Интенсивность и длительность освещения
Лампа ЛЕД марка Ciano 1,5ватт 135 люмен 6300к. Световой день 8Ч.
Температура
22
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств
Фильтр марка Ciano 200л/ч с катриджем Биобак (что внутри не знаю), крупной губкой и еще один катридж (наколхозила набив нитками-леской). Обогреватель марка INWA 25 ватт.
Сведения о грунте
Фракция не указана. По мне крупный песок от 2 мм и меньше. Всю пыль смыла. Слой 3см. Белый кварц.
Частота и режим чистки грунта
Сифоню раз в неделю.
Частота и режим подмен воды
1,5Л раз в два дня.
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения
Нет
Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах
Тесты Тетра 6 в 1
NO3 -50
NO2 -0
GH -8
KH -3
pH -6,8
Cl -0
Фото для раздела болезни рыбок
Фото для раздела болезни рыбок


Вчера заметила белую крупинку на плавнике макропода. Сфотографировать не получается он постоянно плавниками двигает. Из симптомов сегодня заметила пару раз дёрнулся во время движения ( к сожалению особо времяни понаблюдать нет-дочка заболела , так что время наблюдения 30 минут всего). Аппетит отличный. Цвет не такой яркий как вчера, бледнее. Активность как обычно. дышит как обычно, поднимается за воздухом как обычно раз в минуту примерно. Воду сменила вчера. Фильтр недели две назад чистила. Если будут советы как сфотографировать рыбку, буду признательна. Он постоянно в движении.
Что я нашла: ихтиофтириоз. По моему больше всего похож. Точка пока только одна. Но может быть в жабрах и во рту? Ждать других симптомов? С медикаментами в нашей деревне будет туго. Чем раньше определюсь надо-не надо и если надо, то что, тем лучше.
Я понимаю, что это не первая тема, но хотелось бы знать ихтиофтириоз это или может не он. Не хочется методом тыка пытаться разбираться. Так что тапки стерплю.
2021-03-2727/03/2021 16:29:40
#2888518
Нравится НатФР, afedorow
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7463 9166
Ижевск
22 час.

jualiza

Да, рыбка, очевидно, совершенно здорова. Зато о лекарствах поспорили))

Изменено 29.3.21 автор afedorow
2021-03-2929/03/2021 08:15:25
#2889139
Нравится paln1, jualiza, НатФР
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4135 5756
Ногинск
2 час.

afedorow
Зато о лекарствах поспорили))

Обменялись мнениями )).
2021-03-2929/03/2021 15:01:04
#2889264
Нравится НатФР, afedorow, Little_bagira

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top