гуппи голубая трава / blue grass

Рыбки собственного/московского разведения. 600р. цена за пару.молодняк 1.5мес. встреча по договоренности.

Изменено 20.5.18 автор aleks33_33
03/05/2017 10:20:57
Нравится Naum, mario80, МихаилМЮ, DoraNi
Посетитель

100 46
Москва
21 час.
Если кому интересно... Получил второе поколение от этих рыб, подросли, сейчас им около 2 с половиной месяцев. В результате имеем разделение на голубых, красновато-голубых плюс светло-синяя трава (именно светло синяя, а не голубая) и процентов 10-15 каких-то серо-бесцветных самцов и самок. Такие же серо-бесцветные у моих "голубых перламутровых" выскакивали в каждом поколении, в таком же процентном соотношении.

forest_daisy
А мне больше нравится однотонная рыба, предпочел бы иметь чистую линию либо голубой травы, либо красной, без проброса. Однотонная рыба очень стильно смотрится в аквариуме в любом количестве, если только она там одна.
2018-02-2222/02/2018 00:02:48
Посетитель

64 14
Москва
52 мин.

красно/голубая трава

чистой линии не может быть т.к. есть расщепление на красно-голубую..и это норма! другой вопрос какой процент /соотношение красно/голубых к голубым...темно /синие и темные как раз дают хороший цвет в следующем поколении рыбы..советую сделать примес крови..на лицо вырождение линии /раз имеется проброс/. У меня имелась проблема, что пошло большое количество красно/голубых..я купил рыбу с наличием гена американской линии и немецкой..сейчас две линии отдельно содержатся..но старая стала меньше красной нести..также хочу заметить, что от красных рождаются голубые /самки одни и теже/ ...Купите новую кровь..эта рыба требует постоянной доработки..красный пигмент в этой линии является основным /доминирующим/..и что будет в следующем поколении не угдаешь. Всего доброго Вам и Вашим питомцам..

Изменено 22.2.18 автор aleks33_33
2018-02-2222/02/2018 10:40:06
Посетитель

100 46
Москва
21 час.
aleks33_33
Проброс на красно-синих и тем более на серо-бесцветных (которые к "траве" вообще никакого отношения не имеют) говорит не о вырождении линии, а о том что линия не чистая. О вырождении говорит ухудшение качества рыбы - плохой развал хвоста у самцов, бледный цвет окраски рыб, мелкий размер рыбы.
Я не планировал разводить и содержать эту линию, мне нужен был красивый голубой цвет без проброса на красный. Я хотел использовать эту рыбу в крестах для улучшения собственной линии "голубого перламутра", поэтому и купил. Вы тогда ее продавали как чистую линию и при личной встрече подтвердили что проброса на красных нет. Ну а по результату получилось совсем другое. И Вам всего доброго и успехов в торговле.
2018-02-2222/02/2018 12:35:24
Посетитель

64 14
Москва
52 мин.
[q] dream engineer
Я всегда и всем говорил, что красно/голубая трава есть на выхлопе..Лично Вам сказал. Нет такой линии гуппи голубая трава, где нет расщепления на красно/голубую..они также представлены в прайсах гляйзера..плюс Вы покупали не отборную окрашенную рыбу, а малька.. И также были предупреждены, что кто вырастет неизвестно самцы/самки/красные/голубые. На счет серой безцветной впервые слышу т.к. у меня таких нет..и не было..рыбы длительное время жила и плодились в рамках одной линии /без примеси свежей крови/, возможно из-за этого.
2018-02-2222/02/2018 13:37:29