Малёк

32 1
Russian Federation Moscow
1
7 дн. назад

И мне что ль помогите...)

Здравствуйте, сразу хочу сказать что я в этом деле "ноль"
Имеется значит:
Аквариум всего 15 литров, только не говорите что нужен больше, знаю что нужен но придется довольствоваться тем что есть.
Фильтр для воды немецкий в магазине сказали что он выполняет две функции очищает и кислород даёт.
Бульбулятор который кислород даёт.
Тетра сейф старт с микроорганизмами.

Вообщем принес я этот аквариум домой на 15 литров, аквариум новый с пластиковой крышкой, помыл его слегка мылом потом и вытер бумажными полотенцами.

Далее залил туда обычной воды из под крана и через день слил.

Сегодня купил грунт цветной 2 кг черного цвета промыл его хорошенько в воде и высыпал в аквариум, аквариум перед этим сполоснул небольшим кол-ом воды.

Потом залил слегка тепленькой воды из под крана, средней вообщем! и не холодной и не горячей, поставил фильтр чтобы маленький шланг что сверху находился над водой, а само сопло из которого идёт кислород или течение не знаю как это правильно называется находится примерно 0.7мм под водой.

Всё это дело стоит уже день, грунт>вода из под крана> и включенный фильтр. компрессор не подключал еще, на фильтре, стеклах и не много на грунте образовались маленькие пузырики, а стекло которое выше - я же его не полностью залил, вообщем оно запотело что ли...

Вообщем хочу услышать адекватные ответы что я делаю неправильно и что делать дальше правильно, нужно ли еще подключать компрессор к дополнению к фильтру, сколько нужно отстаивать воду, каких рыбок можно туда сажать и сколько штук, вообще хочу немного неонов, но почитав все говорят что они слишком прихотливы, а вы что скажете на это? вообщем главный вопрос всё ли я делаю правильно и сколько вообще отстаивать воду надо? направьте короч на путь истинный, тетру с микроорганизмами пока не добавлял, в магазине сказали добавить 10мл через день после того как вода не много отстоится и потом через три дня сказали можно мелких сомов запускать и далее уже неонов, скажите... не сдохнет рыба если так делать?

Изменено 2.6.17 автор gulix
2017-06-02 добавлено 02/06/2017 09:48:09#2382368

Посетитель

234 27
Москва
2 дн. назад
Сергей2108
на "птичке".

Спасибо за наводку, обязательно почитаю тему так как предпочитаю приобретать на птичке и рыбок, и что то еще.
Хороший выбор, иногда хорошие цены и возможность поторговаться.
Полностью согласен с тем, что большинство продавцов на птичке просто торгаши, к сожалению становился Лохом несколько раз.
1 раз приобрел гуппи с камаллянусом, замучился лечить, потерял половину рыб и заразил неонов.
Когда приобретал грунт "доброжелательный" продавец разрешил на месте испробовать реакцию на уксус, что вы думаете? Все было замечательно, абсолютно нейтральный грунт, но на деле же проверял я одно, а продали мне из другого мешка и внешне было очень сложно отличить с моей неопытностью.

Самый главный урок который я приобрел делая на птичке покупки - не стоит искать добродушного и добропорядочного продавца (в каждом, во всяком случае) который за милую душу все расскажет, посоветует лучшее и с добрыми напутствиями возьмет с вас деньги, право, не стоит.

Изменено 4.6.17 автор Johnny
2017-06-04 добавлено 04/06/2017 13:39:25#2382986

Малёк

32 1
Russian Federation Moscow
1
7 дн. назад
Ребят че то я не понимаю... у меня фильтр этот tetra in 300 plus стоит 2 в 1 типа от 10-40 литров, фигня такая этот фильтр имеет 4 регулировки, т.е включаю на максимум пузыри идут но течение создаётся нереальное (перемешивание воды) так и работал примерно месяц, аквариум у меня всего 15 литров, включаю на тройку аэрация через раз идёт, на двойку и единичку просто течение фигарит, вот и назрел вопрос... если у меня щас стоит на минималке фильтр и вода просто перемешивается без пузырей аквас насыщается кислородом или нет?

В данный момент фильтр работает на минималке и тупо перемешивает воду, и на всякий случай подключил пока что аэратор. Всё это дело конечно громко шумит, но рыбки по поведению на много себя лучше стали чувствовать. Хочу отключить нафиг аэратор и посадить что нибудь из неприхотливых растений за место него чтобы выделяли кислород, логично ли моё решение?

Изменено 9.8.17 автор gulix

Изменено 9.8.17 автор gulix
2017-08-09 добавлено 09/08/2017 08:57:49#2400272

Аквариум и аквариумные рыбки на АКВА.ру