Новичок

2
Russian Federation Moscow
9 мес.

Лаборатория Аквариумов (зелаква) просто кошмарное качество!

Купил недавно аквариум 200 литров от магазина «Лаборатория Аквариумов», но все по порядку...
Оказывается это бывшая фирма зелаква, наверно они разорились и открылись под новым названием, чтобы продолжать дурить народ! Или прикрываются другим названием лаборатория аквариумов.
Был у меня когда то давно их аквариум, дно протекло через 4 месяца после покупки, тоже был неприятный опыт, далее брал Джеба.
Меня очень долго уговаривал менеджер по телефону, перезванивал, очень навязывал и расхваливал аквариумы, что лампочки лед, тумбы мдф, качество на высоте! Я пОвелся как дурак!
Цена заманчивая, это и сыграло свою роль!
Что в результате я получил! Тумба не мдф, а только двери, которые отличаются по цвету основному тумбы, а аквариум вообще третьего цвета. Качество и аквариума и тумбы просто ужасное, делали походу самоделкины! Блок с лентой (освещение) вообще тихий ужас! Кто видел свет у того же биодизайна, те поймут!
Тумбу собрал, вся в сбитых кусках по углам, царапины на полках. И оказывается это не гарантия! Сказали только от протечек!
Очень неприятный осадок остался от этой фирмы! Пытался кое где подмазать краской, но на фото все равно видно кромку и сбитый угол! Снизу более менее закрасил.
Я так понял рекламы много дают под другим названием, заманивают лишь бы продать, а потом не интересно разговаривать и отвечать за своё качество! Был у них в магазине на Садоводе, качество аквариумов конечно сильно хромает, менять шило на мыло нет смысла.
Не попадайтесь на столь назойливую рекламу и дешевизну, скупой как говорится платит дважды!

2018-02-0707/02/2018 18:49:44
Малёк

10
Russian Federation Moscow
9 мес.

ntvf1990

Да что за ерунду вы говорите, у Биодизайна светильники покрывают специальным составом, забыл название, а у Вас нет! По этому и окисляются! И это вы называете немного?
P.S. Был на садоводе недавно, есздил за кормом для дискусов, был у Вас в магазине, как были тумбы некачественные так и остались!
Почему нельзя делать их в один цвет с аквариумом? Очень заметна разница! И кромка так же не аккуратно сделана! По сравнению например с тем же ссб аква, качество хромает сильно!
2018-02-2020/02/2018 19:19:00
Посетитель

77 47
Москва
4 час.
Не похоже на конкурентов... тумба правда не очень. Заказала аквариум беленый дуб, а на коробке с тумбой было написано бук. По краям сколы, полочки не в размер... то есть смысла даже нет менять. Склеен аквариум нормально, но остатки герметика никто не вытер там, где его быть не должно. Про светильник пока не скажу, пару дней только мокнет. Крышку буду менять, штатного света очень не хватает.
2018-02-2020/02/2018 22:25:49
Малёк

35 5
Москва
7 мес.
Справедливости ради скажу что у меня 240л аква + тумба от Зелаквы уже более 5 лет стоит и все с ним (тьфу тьфу тьфу) ок! Горят только светильники - стабильно раз в год меняю эпру (руб 400). Светильник еще старый на 2ух Т8 лампах. С тумбой тоже все ок, ничего не впучилось не выпучилось, хотя и воды проливал кучу раз на него. Сейчас вот думаю менять акву на 500-600л и сильно задумался, изначально хотел только Биодизайн, даже ездил к ним на производство, все очень понравилось, кроме конечно цены. А теперь вот думаю может взять опять Зелакву и не париться. Съезжу пожалуй на птичку посмотрю вживую не ухудшилось ли качество за эти годы.
2018-02-2727/02/2018 16:44:12
Постоянный посетитель

986 181
Москва
1
8 час.
Стоит заказной 130Х50Х55 из 10ки на заниженной тумбе. Третий год пошел. Мелкие недочеты еще с транспортировки+погрузки. На письмо не ответили. В целом получил, что просил.
2018-07-2424/07/2018 12:23:10
Свой на Aqa.ru

5512 900
Пушкино
2
3 час.
Да нормальные аквариумы у ЗелАква и цена хорошая , а аквахоббистам - главное какая картинка будет у вас в аквариуме , вы ж аквариум берете чтоб не швами любоваться и тумбами ... )))))))))) тогда бы брали Ювели, Джебо и ты ды ... )))))))
2018-07-2424/07/2018 12:49:36

Top /