go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33 1
Санкт-Петербург
3 года

Помогите исправить ошибки очередному нерадивому новичку (страница 7)

Фотография для форума аквариумистов #476363
Добрый день!
Дано: аквариум на 15 литров с крышкой и светом на 6 ватт. Фактически литров 12-13. Лампа вставлена в крышку, ничем не закрыта. Нагревателя нет. Фильтр внутренний barbus 001, выставлен на функцию с режимом дождевания (до этого стоял тоже с флейтой, но без дождя из нее).
Растения искусственные (не убивайте, уже прочитала здесь, что это издевательство, но во-первых, дочь- аллергик, боялась настоящих из-запаха и и тп, во-вторых, как всем, их и посоветовали в аквариумном магазине (НЕ зоо).
Рыбы— петушок и два Данио. Корм - замороженные черви (один раз в день; кусочек размер с пол-ногтя большого пальца руки, отрезаю, держу под водой 5 сек и кормлю).
Запуск- грунт, вода с SafeStart, подлив в пакет рыбам Воды с акваса каждые 20 мин 4 раза и потом с этой водой из пакета запустила рыб в аквариум.
Чистка каждую неделю на 1/3 с сифоном и 2,5 мл SafeStart.

Сначала было 3 данио и петух. Через 3 недели все три данио с разницей в 1 день погибли. Возможно, был перекорм- в магазине говорили давать по пол-кубика червей, я делала именно так, но Часть еды могла оставаться ещё полдня на дне.

Сейчас купили 2 данио. Петух вроде в порядке. Вода мутновата. Тестов нет, не делала. Температура воды 24-25.
Для форума
Для форума
Для форума


Помогите, пожалуйста, как сделать все по уму:
1. Какие растения купить для имеющихся рыб, чтобы не сильно или вообще не пахли, не «заболачивали» (дочь-аллергик) и чтобы чистили аквариум? Когда куплю- чем вытаскивать искусственные и сажать настоящие, руками? Не вредно для рыб, когда руки в воде?
2. Неправильный запуск исправляем ежедневной подменой воды на 30% в течение недели? С SafeStartом? Далее просто еженедельно меняю как раньше с ним же?
3. Можно ли поставить фильтр на функцию аэрации (когда он весь в воде и с маленькой трубочкой)?. Сейчас с дождём он мутит воду, без дождя с флейтой, мне кажется, вообще не чистит. Или фильтр совсем плохой и надо купить aguael?
3. Правильно ли я кормлю?
4. Что ещё я упустила?

Изменено 15.9.20 автор GalateyaT
2020-09-1515/09/2020 12:19:46
#2819430

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top