Посетитель

99 3
Estonia Tallinn
8 мес.

Помогите новичку!аксолотль

Хотела бы спросить по поводу кормления,у знакомой появился аксолотль(я в них не шарю тк больше по рыбе и травникам)...а тут ей отдали из неблагополучной семьи и он очень худой и жабры даже были белый(сейчас розоватые...кормили в пятницу гуппи сам поймал,и вот сегодня(после чего раздулось брюхо(тоесть прошло 5 дней)...я предпологаю что он переваривать должен еду несколько дней?или какое состояние у них после обеда?(кормит мотылем,гуппи живыми..сегодня она дала креветку замороженную,после чего ему и поплохело...в аквасе песок и большие гладкие камни...вода 21 градус,ставит вентилятор и охлаждает тогда до 18-19 .помогите новичку )))аквас 40 литров,на фото где он сверху видно хорошо шишку
Как часто вы их кормите?как часто менять воду?
2017-11-2828/11/2017 19:17:42
Новичок

2
Санкт-Петербург
1 час.

motherlode
Очень истощенный зверечек. Я своих кормлю один раз в день исключительно мотылем, то есть тем, что они кушают с детства. У меня два полтора года живут со мной. По два-три кубика на нос более чем достаточно. Но кормлю с пинцета, чтобы не оставалось ничего на дне. Никаких печеней, рыб, креветок и прочего.... Проверено, мотыля достаточно для полной и нормальной жизнедеятельности аксов. Мне кажется, не стоит его заваливать едой. Начните по немногу мотыля крупного (желательно перемороженного) давать. И креветки и прочее пока обождите... Здоровья малышу, холодной водички и заботливых хозяев.
2018-11-1313/11/2018 14:11:13

Top /