go to bottom
Посетитель, Представитель Aqaus
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка

114 19
Korea, Republic of Ansan
2 мес.

Приветствие. Компания Alive Aquarium (Республика Корея)

Кто мы и откуда взялись?

Мы молодой южнокорейский стартап. Компания 얼라이브 아쿠아리움 (Alive Aquarium) была создана в июле 2020 г., через год после того, как в августе 2019 г. один из учредителей компании встретился с основателем бренда Aquas на выставке аквариумистики проходившей в Сеуле.

Компания только начинает свой путь к становлению, но мы уже собрали команду энтузиастов с которой планируем покорять широты аквариумистики в Корее и не только...

Одним из видов деятельности компании - международная торговля (опт/розница), но помимо этого в Корее нами был открыт мультиэтнический клуб аквариумистов-любителей и была зарегистрирована школа акваскейпинга.

Мы занимаемся экспортом любых товаров для аквариумистики южнокорейских брендов.

До 2022 г. планируем стать членом КАА (Корейской Ассоциации Акваскейпинга), но до этого надо будет набраться опыта и основательно подготовиться.

А теперь перейдем непосредственно к главному. В настоящий момент мы являемся официальными представителями относительно нового южнокорейского бренда Aquas, который специализируется на производстве профессионального освещения для травников и акваскейперов.

Компания была официально основана в сентябре 2016 г. и переименована в Aquas в 2017 г. Основатель компании, г-н Чжонг Су-ёнг - аквариумист, акваскейпер с более чем 20 летним стажем, почетный член КАА (Корейской Ассоциации Акваскейпинга).

Компания Aquas стала учавствовать в ежегодных мероприятиях посвященных аквариумистике и акваскейпингу проводимых в Корее. В этих мероприятиях учавствуют аквариумисты-любители и акваскейперы из соседних стран, таких как: Китай, Япония, Сингапур, Тайвань, Индонезия, Малайзия, Вьетнам и др.

КАА - Корейская Ассоциация Акваскейпинга активно способствует распространению и развитию данного направления аквариумистики в Корее, приглашая ежегодно именитых гостей из-за рубежа, таких как: Takayuki Fukada, Dave Chow, Herry Amir, Harry Chen и прочих.

На данный момент продукция Aquas в основном продается на территории Республики Корея.
Официально дистрибьюторов и дилеров на данный момент у компании Aquas нет. Мы единственные представители компании за пределами Кореи.

В связи с этим наша компания открыта для сотрудничества с оптовыми покупателями.

В настоящее время отправка товара осуществляется только почтой ЕМС, а также оптовыми партиями морем и по ж/д (до Москвы около 40-45 дней).

До конца 2020 г. действует акция -10% на всю продукцию Aquas (подробнее на сайте: Alive Aquarium ).

Мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы и мало того, сам основатель компании, акваскейпер, г-н Чжонг Су-ёнг будет получать отчет от пользователей нашей продукции для контроля и улучшения качества производимой продукции.

Реальные отзывы-обзоры нашей продукции корейскими аквариумистами вы можете посмотреть по ссылкам ниже:

1. https://blog.naver.c...
2. https://blog.naver.c...
3. https://blog.naver.c...
4. https://blog.naver.c...
5. https://blog.naver.c...
6. https://blog.naver.c...
7. https://blog.naver.c...
8. https://blog.naver.c...
9. https://blog.naver.c...
10. https://blog.naver.c...

Следите за акциями в соответствующем Акции .

P.S. В виду того, что компания находится в Корее, отвечать на ваши вопросы сможем в соответствии с разницей во времени (UTC +9). Прошу отнестись с пониманием.

С уважением, Лян Н. В.
CEO, Alive Aquarium

Изменено 25.9.20 автор aliveaquarium

2020-09-2424/09/2020 17:29:23
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка

1386 490
United Kingdom
2 час.

Г-н Лян Н.В, скажите пожалуйста, чем именно вы будете воевать на рынке, чтобы победить?

2020-09-2424/09/2020 17:36:21
Нравится aliveaquarium
Модератор , Советник
Советник аквафорума

9485 7619
Москва
2 дн.

Steamroller

СД светильники, если смотреть по ссылкам.
2020-09-2424/09/2020 19:15:26
Нравится aliveaquarium
Завсегдатай

1602 325
Москва
35 мин.

aliveaquarium

вопрос не совсем в тему, а продукцией для террариумов вы занимаетесь?
2020-09-2424/09/2020 19:20:44
Нравится aliveaquarium
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

1 27063 16043
Москва
1 час.

А что значит "full RGB"?
Вообще удивлен, что наш рынок интересен корейцам - а не только "суньвынь подвал индастриз"

2020-09-2424/09/2020 19:27:07
Нравится aliveaquarium
Завсегдатай

1386 490
United Kingdom
2 час.

Olga K Button
СД светильники, если смотреть по ссылкам.

Угу. Это те самые, что очень напоминают поделия советских радиолюбителей? Не банг энд олафсен, конечно, кроме того, посмотрите на Метал 300 - неосторожное движение рукой, и его крепление выламывает кусок задней стенки аквариума.
Про клоны со2 оборудования от wyin понятно.
Понятно, что контора торгует оем, очень подозреваю, что дешевым.
Почему и спрашиваю, как впаривать это все предполагается, учитывая, что Али всем знаком.
2020-09-2424/09/2020 19:35:28
Модератор , Советник
Советник аквафорума

13286 8786
Москва
22 мин.

Судя по информации на сайте - классический RGB светильник на линейках с резисторами с эффективностью 50Люм/Ватт

2020-09-2424/09/2020 19:46:46
Модератор , Советник
Советник аквафорума

9485 7619
Москва
2 дн.

Steamroller
банг энд олафсен

Мне тоже нравятся сочные басы у Beoplay, исполнение и качество материалов. Но СД на сайте и в отчетах сделаны очень аккуратно. Будет срок поставки не такой, как сейчас и цена конкуретная с Чхиросом, думаю, будут покупать.
2020-09-2424/09/2020 19:48:42
Нравится aliveaquarium
Модератор , Советник
Советник аквафорума

13286 8786
Москва
22 мин.

На видео можно заметить, что при высоком подвесе очень много света попадает на стену мимо аквариума.

2020-09-2424/09/2020 19:52:58
Завсегдатай

1386 490
United Kingdom
2 час.

Olga K Button
сочные басы у Beoplay

Притом, что вся начинка сугубо от Филипс глуенлампен.
А вот у корейских товарищей бы так - лед от Филипс? Но нет. Нет даже спеков. Кроме того, я потрудился почитать отзывы пользователей - там есть один, где буквально написано, что Твинстар отдыхает по сравнению с продуктом корейского производителя.
Вы верите хоть кому то на слово? И я тоже.
2020-09-2424/09/2020 19:55:53
Модератор , Советник
Советник аквафорума

13286 8786
Москва
22 мин.

Steamroller
Не банг энд олафсен, конечно

"банг энд олафсен" - это всегда было скорее не про звук, а про интерьер.
Эти светильники - тоже в первую очередь интерьер, а не свет. Хотя ADA свои делает на таких же диодах с такой же цветопередачей и с такой же энергоэффективностью. И гораздо дороже.
2020-09-2424/09/2020 20:04:37
Нравится it@it, aliveaquarium
Завсегдатай

1386 490
United Kingdom
2 час.

Constantin_K
"банг энд олафсен" - это всегда было скорее не про звук, а при интерьер.

Вот именно это я и имел ввиду, в данном конкретном случае.
Но и к звуку претензий не имею, между прочим.
Корейские светильники выглядят весьма неряшливо, это факт. Для заявленных ценников могло бы быть и получше, пусть и не банг энд олафсен, а хотя бы нордменде или Лёве.
2020-09-2424/09/2020 20:18:14
Модератор , Советник
Советник аквафорума

13286 8786
Москва
22 мин.

Steamroller
Корейские светильники выглядят весьма неряшливо

А в каком месте неряшливость проявляется? Вроде аккуратно выглядят?
2020-09-2424/09/2020 20:22:17
Завсегдатай

1386 490
United Kingdom
2 час.

Constantin_K

Конечно, вот эта вот коробочка с антенной, это чемпион - самые дешёвые корпуса для дивайсиков с али именно так и выглядят. А у светильников - торцы. Весьма и весьма не аккуратные, выдают культуру производства с головой.
2020-09-2424/09/2020 20:35:32
Модератор , Советник
Советник аквафорума

13286 8786
Москва
22 мин.

Steamroller

Меня скорее смущают серийные блестящие разъемы. Я на своих самоделках такие же ставлю.
2020-09-2424/09/2020 20:40:02
Завсегдатай

1386 490
United Kingdom
2 час.

Constantin_K
серийные блестящие разъемы

И это тоже, но, на самом деле, выйдут из строя любые, вопрос времени. Вернее, вопрос в оправданности наличия самого по себе разъема. Я ведь не ошибаюсь, господин Карпенко производит модификации с разъёмами и без? Это мне кажется правильным подходом. Себе бы взял без разъёма, соответственно, корейцы меня, как покупана, обделили вниманием. Вообще, управление светом и соленоидным клапаном в одной коробочке, это дичь какая-то. Свет вверху, баллон внизу, кабели между, ..
2020-09-2424/09/2020 20:48:12
Модератор , Советник
Советник аквафорума

13286 8786
Москва
22 мин.

Steamroller

Эти металлические разъемы весьма надежны. Ну и размыкать-замыкать их придется редко. На своем светильнике я разъемы сделал: если приходится светильник снять, то провод удобнее отсоединить.
2020-09-2424/09/2020 20:53:14

114 19
Korea, Republic of Seoul
2 мес.

Steamroller
... чем именно вы будете воевать на рынке, чтобы победить?

Здравствуйте! Официально компания Aquas не планирует завоевывать рынок СНГ. На данный момент дела неплохо идут внутри страны и этого пока что устраивает компанию. Далее по значимости идут рынки США и Японии.

Сразу возникнет вопрос: а зачем тогда мы выставили рекламу и завели свой раздел на этом форуме?
Дело в том, что интерес поступил от меня лично после знакомства с владельцем компании на выставке в 2019 г. Данный проект на просторах бывшего СССР - это проба пера. Хочу сказать, что аквариумистика - это не единственное, чем занимается наша компания. Наш торговый отдел занимаемся экспортом и импортом любой продукции.

Просто у нас есть уверенность в том, что продукция Aquas ничем не хуже некоторых уже хорошо зарекомендовавших себя на рынке СНГ производителей светильников. Решили попровобать. Поэтому воевать мы не планируем и не будем. Мы дружески настроенны ко всем и открыты к диалогу.

Изменено 24.9.20 автор aliveaquarium

Илья Чураков

Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Что касается компании Aquas, то нет. А что касается нашей компании, то в данном направлении пока не думали развиваться, но вполне возможно в будущем. Лично я пока что не имею данных по наличию или отсутсвию корейский производителей по данному направлению.

shortwave
А что значит "full RGB"?
Вообще удивлен, что наш рынок интересен корейцам...

Отличный вопрос. Здравствуйте!
Нет, честно вам скажу, что не интересен. Как я уже писал выше в ответе на другой вопрос, это моя личная инициатива. К тому же я знаю, что рынок аквариумистики стран СНГ переполнен предложениями. Повторюсь: я посчитал, что свет не хуже, а даже лучше некоторых брендов, и поэтому мы решили попробовать.
2020-09-2525/09/2020 02:13:34

114 19
Korea, Republic of Seoul
2 мес.

shortwave
А что значит "full RGB"?

Это RGB светодиоды. Настоящие, без добавления белого - RGBW, который по больше части маркетинговый ход. Ибо настоящий белый свет получается в результате смешения трех цветов RGB. Просто их настройка довольно непростое дело и у многих все равно в итоге остается желтоватый спектр. Я не электрик, объяснить на 100% верно возможно не смог, поэтому вот тут есть статейка (нашел на просторах интернета), которая описывает схоже с производителем Aquas:

"Для того чтобы получить чисто белый цвет, используя разноцветный rgb светодиод, необходима точная балансировка яркости свечения по кристаллу каждого цвета. На практике это бывает затруднительно. Поэтому, для воспроизведения белого цвета и увеличения разнообразия цветовых эффектов, rgb диод стали дополнять четвертым кристаллом белого свечения."

Источник

2020-09-2525/09/2020 02:58:27

114 19
Korea, Republic of Seoul
2 мес.

Steamroller

Метал 300 - неосторожное движение рукой, и его крепление выламывает кусок задней стенки аквариума.
Про клоны со2 оборудования от wyin понятно.
Понятно, что контора торгует оем, очень подозреваю, что дешевым.
Почему и спрашиваю, как впаривать это все предполагается, учитывая, что Али всем знаком.

Начну по порядку, если позволите. Понимаю, что наш человек всегда и во всем будет видеть подвох, обман и т.д., к сожалению это не избежно когда власть такая же, но не будем о политике Смайлик :)

1. Не буду утверждать на 100%, но за 4 года существования компании никто не жаловался на ваше замечание. По крайне мере я лично не нашел ни одного такого отзыва. А вообще возможно все в нашей жизни. Порой упав с 10 этажа остаешься жив, а порой неудачно упав подскользнувшись о лед можно отойти в мир иной. Спасибо за замечание. Я уточню этот вопрос, чтобы дать официальный ответ.
2. Это не основная продукция Aquas, а лишь дополнительная опция для пользователей блютуз-контроллера. Продажи были для облегчения поиска и подбора подходящих и надежных со2 регуляторов. Кстати возможно по причине того, что качество не устроило в конечном итоге или по какой-то другой причине и было преостановлено сотрудничество с производителем со2 регуляторов и на данный момент их нет в продаже.
3. Компания Aquas производит аквариумный свет собственных разработок на территории Кореи, за исключением блоков питания. Комплектующие используются как корейского производства, так и закупаются из Китая. Этим никого думаю не удивить в современном мире. Но у Эпл довольно неплохие айфончики я вам скажу. Да и Вольво тоже вроде ничего после переезда.
4. Али, Ебэй, Амазон и прочие да, в Корее тоже популярны очень. Вообще хочу сказать, что электронная коммерция в Корее ушла далеко вперед по сравнению с нашими странами. Большая часть всех покупок совершается онлайн. Корейцы по менталитету имеют "стадное" чувство - один купил и все за ним в очередь в кафешку. Вкусно там, не вкусно, не важно. Но! Но купив, они начинают докапываться до всего и если найдут что-то и это не исправит производитель, будут жалобы и так далее, можно сразу подавать в налоговую о банкротстве... Сарказм, но это дейсвительно так. На Али, как и на других подобных маркетплейсах работающих как по b2b, так и по b2c схемам огромный выбор товара и никто не запрещает приобретать там. Покупать или не покупать - выбор каждого. В Корее неимоверная конкуренция и ошибка может стоить "жизни" на рынке.

Вам спасибо за ваши вопросы. В любом случае кто-нибудь и когда-нибудь задал бы их и я хорошо понимаю. Я сам задавался этими вопросами владельцу Aquas. И на самом деле не совсем важно как и откуда. Думаю, что важнее чтобы было качественно и все работало и давало отличный результат. Еще раз спасибо за активность в нашем разделе.
2020-09-2525/09/2020 03:23:38
Нравится memberlist, Valerii Razmolodin

114 19
Korea, Republic of Seoul
2 мес.

Olga K Button
Будет срок поставки не такой, как сейчас и цена конкуретная с Чхиросом, думаю, будут покупать.

Спасибо вам за активность). Штучная отправка ЕМС - это временное решение и только потому, что отправка совершается напрямую от производителя. Наша компания - представитель Aquas. Мы не дистрибьюторы по РФ или другим странам мира. Для более легкого понимания мы - маркетинговый отдел компании Aquas. Ниже цены скорее всего не будут. Я вам скажу абсолютно честно, наш интерес в продукции компании Aquas ниже плинтуса, поэтому снижать еще мы не сможем. Если вы посмотрите корейские сайты (маркетплейсы и прочие типо naver.com), цена, по которой продается продукция по Корее, выше той, по которой мы предлагаем за границей. Это как с Хёндэ/Киа и Самсунгом. Авто и телефоны в США дешевле, чем в стране производителя. Корейцы кстати очень возмущаются по этому поводу. Но вернемся к нашим баранам... Мы уже выставили цены, ниже которых не сможем отдавать. Ну и конечно мы заинтересованы в оптовых поставках, в дистрибьюторах и дилерах. Поэтому розница - это временное решение.

Что касается качества - я с уверенностью могу сказать, что оно не хуже вышеупомянутого бренда и не хуже других популярных брендов.

Steamroller
...я потрудился почитать отзывы пользователей - там есть один, где буквально написано, что Твинстар отдыхает по сравнению с продуктом корейского производителя...

Отзывы - не есть правда, а лишь мнение одного из пользователей. Конечно мы отбирали самые лестные отзывы о нашей продукции. Есть и отрицательные отзывы, куда без них. Я еще раз хочу сказать, что мы открыты и не скрываем от пользователей то, что знаем и имеем. В Корее вообще строго с этим если хотите знать. Если потрудиться и "погуглить" (точнее понейверить, так как в Корее гугл не популярен так как собственный поисковик NAVER.COM), то можно найти много отзывов, в том числе и не очень положительных. В основном это на начальном этапе становления компании встречались отрицательные.

А что касается меня лично, то продукция Твинстар - отличные свет делают и сему подтверждение лидирующие позиции в Европе по продажам. Я лично знаком с владельцем Твинстар и мало того мы разговаривали о дистрибьюторстве в странах СНГ, но условия и риски показались нам велики. Мы на вряд ли вытянули бы по объемам продаж. Сами понимаете, что у нас до сих пор не все покупают свет заводской. До сих пор много самоделок. А если и покупают, то китайский (ничего не имею против производства в Китае. Сейчас они делают очень неплохие по качеству продукцию).

P.S. Наша компания Alive Aquarium готова и может предоставить дистрибьюторство продукции TWINSTAR на территории стран СНГ при условии соблюдения MOQ заказов и прочих условий. Если будут желающие среди крупных оптовых компаний, мы посодействуем. Я лично свяжусь с владельцем Твистера. Последний раз мы с ним переговаривали по телефону в июле если не ошибаюсь.

2020-09-2525/09/2020 03:42:18

114 19
Korea, Republic of Seoul
2 мес.

Constantin_K
Эти светильники - тоже в первую очередь интерьер, а не свет. Хотя ADA свои делает на таких же диодах с такой же цветопередачей и с такой же энергоэффективностью. И гораздо дороже.

В точку. Это действительно так. Основатель Aquas - был восхищен Такаши Амано. Японию и Корею объединяет многое, не только географическая близость, но и исторические корни. С 1910 по 1945 годы Корея была японской колонией.

г-н Чжонг Су-ёнг опытный аквариумист и акваскейпер. Дизайн также он лично создавал и изначально первой моделью был светильник под названием Aquas Metal X (кстати гляньте стоимость по которой продают остатки старой модели в европе перекупщики

Приветствие. Компании Alive Aquarium (Республика Корея)

Aquas - это и интерьер и качественный свет Смайлик :)
2020-09-2525/09/2020 04:02:01
Нравится Valerii Razmolodin
Посетитель

340 84
Russian Federation Orl
55 мин.

aliveaquarium

Steamroller
... чем именно вы будете воевать на рынке, чтобы победить?

Здравствуйте! Официально компания Aquas не планирует завоевывать рынок СНГ.

Звучит как приговор.

aliveaquarium
Это RGB светодиоды. Настоящие, без добавления белого - RGBW, который по больше части маркетинговый ход.

Конкурент CHIHIROS RGB, 3 цвета на 1 диоде.
2020-09-2525/09/2020 06:51:48
Нравится aliveaquarium

114 19
Korea, Republic of Seoul
2 мес.

Дмитрий57

Спева так и было. Когда я предложил сотрудничество Aquas. Просто они уже обожглись в Европе. Что-то у них случилось с "партнером". Остатки их деятельности можно найти в инстаграмме и в сети интернет. Но я все-таки полон оптимизма. Как я уже говорил, стоимость не дешевая, но и не думаю ее заоблочной. Опять-таки до сих пор продаются в Европе старые модели втридорога. Если появятся дилеры по СНГ, то цена все равно не будет выше чем указана на нашем сайте. Опять-таки, наш интерес не отражается на стоимости товара. Цены у нас даже чуть ниже чем на внутреннем рынке Кореи. Мы сразу договариваться и убеждать стали производителя о том, что для конкуренции нам нельзя устанавливать цены как для европы или США.

Что касается CHIHIROS RGB, да. Конкуренция со всеми хорошими полноспектральными светильниками. Китайцы молодцы, они быстрее копируют дизайн и технологии, чем теже корейцы или другие, и у них есть возможность больших вложений.

В Корее большая конкуренция внутри страны и даже наличие денег и хорошей идеи не всегда дадут результат.

Опять-таки, мы не утверждаем, что наш свет идеален и лучше всех. Отзывы, которые показаны на нашем сайте - это мнение пользователей. Лично я не считаю свет от CHIHIROS плохим, как и свет других марок. Я лишь утверждаю и знаю, что наш свет как минимум не хуже и на одном уровне. Недостатки имеются у всех. Цена, качество, дизайн, техподдержка, удобство и так далее. Мы лишь даем новый продукт для разнообразия и для выбора конечному пользователю.
2020-09-2525/09/2020 07:04:30
Завсегдатай

1386 490
United Kingdom
2 час.

aliveaquarium
воевать мы не планируем и не будем.

В таком случае коммерческий результат предсказать очень просто.
Собственно, европейскй рынок, как вы сами говорите, показал вам, что стартап, без имени и ощутимых плюшек, шансов не имеет.
2020-09-2525/09/2020 08:28:01