Пятиканальные светодиодные сборки для пресноводного аквариума

<< 17181920212223 25262728293031 >>

Советник

7028 702
Russian Federation
1 час. назад
Пятиканальные светодиодные сборки для пресноводного аквариума
Данный пост согласован с администрацией форума.
Ниже будет рассказано о продуктах, представленных в этом интернет-магазине.

Давно была у меня идея сделать светодиодные сборки для пресноводного аквариума, но не было четкого представления какие именно диоды надо туда ставить. С одной стороны, все гораздо проще, чем для моря, с другой стороны - создавая серию сборок для моря я понял много вещей, которые не были видны изначально. Поэтому только сейчас я могу с легким сердцем представить сборку, которую полагаю достаточно хорошей для применения в пресноводном аквариуме.

Обрашаю внимание форумчан - в этом посту будет много отсылок на "морской" портал, где содержится описание всего что надо для работы с этими светодиодными сборками. К сожалению, затруднительно переносить все темы с другого портала. Если вас заинтересует эта тема, было бы хорошо чтобы вы ознакомились с этим разделом форума: http://reefcentral.r...

Сборка состоит из светодиодов производства Semileds и имеет в своем составе набор светодиодов, специально подобранных по спектру для освещения различных вариантов пресноводного аквариума, в первую очередь с живыми растениями. Светодиоды распределены на 5 независимых каналов управления.
Канал 1, диоды C35L-W0, ССТ 7000-8300К - холодный белый в количестве 5 штук
Канал 2, диоды C35L-W1, ССТ 3700-4300К - нейтральный белый в количестве 4 штук
Канал 3, диод C35L-BN, 460-470нм голубой диод
Канал 4, диод C35L-CN, 500-510нм циан диод
Канал 5, диод C35L-RN, 620-630нм красный диод
Сборка подключается без применения пайки, продается в комплекте с разъемами и выглядит так:

Все диоды на сборке имеют падение напряжения до 3.6В (красный диод - до 3В) на предельном для них токе 700мА. Для этих сборок прекрасно подходит стандартная 12х оптика, рассеиватели и драйверы. В программе калькулятора http://reefcentral.ru/forum/topic/3588-kalkuliator-dlia-rascheta-skhemy-podkliucheniia/ нужно выбрать тип аквариума Freshwater aquarium и указать его размеры. Далее программа сама посчитает потребное количество сборок, драйверов, мощность блока питания, выдаст справку по названию диодов в каналах и силе тока для них. Также будет предоставлен расчет схемы подключения.

При подключении сборки к драйверам, пожалуйста устанавливайте номера каналов как указано выше. Перед сборкой светильника прошу ознакомиться с учебным фильмом:

Подчеркну - в фильме рассматривается методика изготовления светильника для морского аквариума, но вся разница в данном случае - 5 каналов вместо 6 и немного иной разъем для самой сборки. Для его заделки следует использовать вот этот недорогой инструмент: http://www.brownbear...

В ближайшее время будет адаптирована программа контроллера и он сможет корректно работать с этой сборкой. Физической переделки контроллера нет необходимости делать, нужно только использовать немного переделанную программу.

Сборка имеет следующие особенности:
Возможность установки спектра как для наилучшего роста растений, так и для наилучшей их окраски.
Большое количество ярких белых диодов - визуально сборка очень яркая.
Голубой диод корректирует провал в голубой части спектра у белых диодов.
Циан диод делает зеленые оттенки очень яркими, буквально светящимися. Длинноволновый вариант циана, примененный на этой сборке - если говорить по-простому, это яркий, без всякой желтизны, зеленый. Любой фотограф скажет вам что самая сочная зелень имеет отчетливый голубоватый оттенок
Красный хорошо подчеркивает красные тона в окраске рыб и растений, а также служит ускорению роста биомассы растений. Некоторые растения растут лучше всего если в свете есть большое количество красной части спектра.

Хочу дать несколько советов по настройке света этой сборки.
1. Голубой всегда необходим. Его назначение - закрывать провал в спектре белых. Включайте его примерно на ту же мощность, что и белые диоды. То есть если белые светят на 50% мощности, то и голубой следует включать примерно так же.
2. Холодный белый - базовый свет для пресноводного аквариума. Если он представляется вам чересчур холодным, добавляйте нейтральный белый или красный. Красным при этом старайтесь не злоупотреблять.
3. Красный светодиод следует использовать с осторожностью. Большое количество излучения этого диода может провоцировать рост водорослей.
4. Циан имеет очень небольшую фотосинтетическую активность. Устанавливайте яркость этого светодиода исключительно ориентируясь на ваш вкус.
5. Наиболее быстрый рост растений (при условии достаточности всех остальных питательных веществ) будет при включении всех каналов сборки на полную мощность.

Рекомендованное количество сборок - 10 штук на метр квадратный площади аквариума. В случае применения сборок совместно с оптикой и рассеивателями (которые уменьшают световой поток примерно на 8%, но полностью убирают неприятный эффект "дискотеки") при включении сборки на 100% мощности, средняя освещенность поверхности аквариума составляет около 25000лк, что значительно превышает потребности самых светолюбивых растений. 
Пожалуйста, не превышайте среднюю силу тока диодов на сборке более чем в 60%, если вы не имеете большого опыта содержания водных растений. Большое количество света при недостатке или перекосе пропорции питательных веществ может быть чревато не только водорослевой вспышкой, но и гибелью растений.

Все прочие рекомендации по радиаторам, блокам питания и прочим компонентам аналогичны таковым для сборок для морского аквариума, пожалуйста ознакомьтесь с темой: http://reefcentral.ru/forum/topic/1254-chasto-zadavaemye-voprosy/

А теперь о главном для многих Первая партия сборок очень невелика. Я хотел бы оживить тему светодиодного света для пресноводного аквариума. Поэтому я предлагаю продажу этой партии сборок по льготной цене - всего 19$ за штуку в комплекте с разъемами. Хотите получить дополнительную скидку 20% на эти сборки и все остальные компоненты? Обещайте в этой теме в течение месяца со дня покупки изготовить светильник и разместить отчет по его тестированию на этом форуме http://www.aqa.ru/fo...  и скидка - ваша! Подчеркну - я ни в коем случае не призываю вас писать что-то хвалебное, мне надо не комплименты, а ваш реальный опыт. Поэтому уникальную скидку я даю не как плату за хвалебный отзыв, а как плату за объективное исследование и выявление неидеальностей.

После того как будет продана первая партия сборок, на них будет установлена более высокая цена и возможность получения 20% скидки за написание обзора будет убрана.

Изменено 24.7.13 автор DNK

Изменено 20.3.16 автор DNK
2013-07-24 добавлено 24/07/2013 20:37:50#1844538

Советник

7028 702
Russian Federation
1 час. назад
сообщение неритина
Приветствую,Дмитрий есть предложение для особо упертых сборщиков на звездах в сервис улучшаем светильник добавить сборку синий+циан+красный?
Привет.

Опасаюсь что это будет очень слабо востребовано.
2014-01-27 добавлено 27/01/2014 19:31:27#1926616

Завсегдатай

351 43
Омск
3 час. назад
DNK

Добрый день сегодня полазил по вашему сайту тот который new.
Готовые кабеля - это здорово. Но какая длина? И кабельный журнал думаю не всем будет понятен.
Еще бы под списком покупок в корзине примерная стоимость пересылки была.
Интересно что в новой версии мастер дает установить высоту подвеса менее 10см.
Если не хотите продавать блоки питания и радиаторы, дайте в разделах ссылки на продавцов.
Допустим я решил сделать заказ, что с позициями отмеченными " *** "
2014-01-28 добавлено 28/01/2014 12:02:19#1926999

Посетитель

123 3
Russian Federation
2 мес. назад
lexx8691
DNK конечно прокомментирует, но моя посылка до Е-бурга обошлась в 1000р. На сайте такой крючок, что видно только после "оформить заказ" и "отправить" Оплачивать вас попросит ПэйПал.,но вы же можете этого не делать.
2014-01-28 добавлено 28/01/2014 13:42:48#1927060

Посетитель

123 3
Russian Federation
2 мес. назад
lexx8691
Готовые кабеля - это здорово
Скорее да, чем нет, при условии соответствия вашей схеме разводки. Потому как, чем мне сейчас приходится заниматься, это полный пи-П-ец. Не знаю разделывал кто ещё или нет, но мне распаять было бы в три раза легче. Эти колодки только для автоматной сборки. Без кримпера вообще не реально, да и с ним полный абзац. Самое прикольное, что колодок по счёту и, как сапёру, ошибиться нельзя!Кабель как таковой вообще не нужен, подошёл бы МГШВ или подобный. Всё-равно весь под разделку идёт.

Изменено 28.1.14 автор MihVik
2014-01-28 добавлено 28/01/2014 13:50:52#1927064

Завсегдатай

351 43
Омск
3 час. назад
MihVik

Я то в курсе цен на пересылку, но не все постоянно с Китая заказывают.
Нужно для справки что бы шока избежать
На этом сайте хорошо реализованно, ставишь вес, стоимость посылки и видно стоимость по разным службам, очень наглядно.
А то иногда 10гр. перегруза дорого обходятся, оказывается выгодней еще полкило догрузить, тот же радиатор.
2014-01-28 добавлено 28/01/2014 13:56:10#1927066

Завсегдатай

351 43
Омск
3 час. назад
MihVik
но мне распаять было бы в три раза легче

Я говорил DNK об этом в соседней теме, он взъелся на меня за это
Проще действительно разложить одиночными а потом связать в жгуты стяжками.
2014-01-28 добавлено 28/01/2014 14:00:19#1927068

Посетитель

123 3
Russian Federation
2 мес. назад
lexx8691
А разве вообще предполагалось раскладку кабелем??? Нереально, трудоёмко и смысла в этом не особо. И в фильме обычный набранный жгут. Я когда делал заказ, вообще не вкурил, зачем бондажный чулок. Его же не надеть. Это надо делать полную раскладку, нарезку, потом запаковку. Если оконцевать, то замучаешься проталкивать, цепляться будет. Если нет, то потом не оканцуешь. Вобщем гемор полный. И в фильме скрутили жгут проволокой. Забыты старые традиции вязки жгутов на нить и бондаж.

2014-01-28 добавлено 28/01/2014 15:04:42#1927133

Завсегдатай

351 43
Омск
3 час. назад
MihVik
Забыты старые традиции вязки жгутов на нить и бондаж.

Для этого раскладку на кондукторе делать надо, потом уже вязать и концевать.
Я понимаю логику DNK, все делается для запуска в производство в конечном счете большой номенклатуры готовых изделий.
Сейчас идет обкатка топологий и технологий. И конечно ни кто не будет переделывать разводку.Что есть тем и пользуемся
Как шаг на встречу самосборщикам комплект кабелей.
Главное что бы осталась возможность все это покупать после запуска готовых светильников в серию.
Хотя смотря какая будет окончательная цена готовых, а то может нафиг колхоз
MihVik
А разве вообще предполагалось раскладку кабелем???

Я про пайку вместо разъемов.

Изменено 28.1.14 автор lexx8691

2014-01-28 добавлено 28/01/2014 15:21:57#1927147

Советник

7028 702
Russian Federation
1 час. назад
сообщение lexx8691
Готовые кабеля - это здорово. Но какая длина?
Длина указана в названии товара, например "AWG22 кабель 50см длиной, на одном конце 2-пин коннектор" вы полагаете что это недостаточно ясно видно?
И кабельный журнал думаю не всем будет понятен.
Кабельный журнал не предполагается показывать клиенту. Пока в поддомене new. он виден по банальной причине - работы ведутся...
Еще бы под списком покупок в корзине примерная стоимость пересылки была.
Вариантов доставки два или три. Стоимость доставки показывается на этапе оформления доставки. Раньше показать её не вижу возможности - движок магазина этого не позволяет.
Интересно что в новой версии мастер дает установить высоту подвеса менее 10см.
Она и ранее была 7см, в этом месте ничего не изменилось - можете сравнить: http://www.reefll.co...
Если не хотите продавать блоки питания и радиаторы, дайте в разделах ссылки на продавцов.
Невозможно дать ссылки на всех продавцов в мире. Более того, если бы я даже каким-то чудом сделал это, покупатель невольно ассоциировал бы меня с рекомендованным продавцом. Любые проблемы с ним автоматически отражались бы на мне по принципу "ложечки мы нашли, а осадочек остался", извините, но мне это не нужно в принципе. Свою задачу - объяснить какие именно БП надо покупать и какие радиаторы требуются - я выполнил ровно на 100%. Не хотите заморочек? Покупайте БП и радиатор у меня, будет не так уж сильно дороже, чем если покупать аналоги в России с учетом доставки.
Допустим я решил сделать заказ, что с позициями отмеченными " *** "
В поддомене new. пока еще много работы, он будет перенесен в основной домен как только все что нужно будет сделано, в основном домене модуль инетмагазина работает нормально и никаких звездочек не рисует. Пожалуйста, используйте его для заказа.
2014-01-28 добавлено 28/01/2014 20:43:38#1927371

Советник

7028 702
Russian Federation
1 час. назад
сообщение MihVik
DNK конечно прокомментирует, но моя посылка до Е-бурга обошлась в 1000р.
С удовольствием. Как я понимаю, посылка к вам шла в праздничные дни, не так ли? То есть именно когда все посылки из Китая вообще никак не ходили. У меня в прошлом году посылки, отправленные дешевой почтой Китая в ноябре, пришли в феврале. Сколько времени шла ваша посылка? Вы отправляли её тем вариантом доставки, который подешевле, я не ошибся?

К сожалению, вариант самой дешевой доставки почтой Китая (которая на самом деле очень дешевая!) никогда не будет предусмотрен по банальной причине. Было несколько попыток отсылать таким способом в Штаты, посылки шли не менее 30 дней, а один раз 58 дней. Клиенты в Штатах не могут себе представить где так долго могут пропадать посылки, поэтому уже через три недели после отправки у них рождается уверенность что посылка утеряна и они требуют деньги назад. PayPal мало того что возвращает деньги плательщику, так еще и понижает рейтинг продавцу вплоть до блокировки счета, что очень болезненно

Однако, сейчас есть огромное количество компаний, которые могут забирать груз в Китае и доставлять его вам. Это довольно дешево и работает уже для грузов от одного килограмма. Пожалуйста, если хотите значительно сэкономить на доставке, обращайтесь к ним. В этом случае зачастую и БП и радиаторы получаются дешевле чем в России
2014-01-28 добавлено 28/01/2014 20:50:38#1927378

Посетитель

123 3
Russian Federation
2 мес. назад
Два дня обжимал и что-то ёкнуло. Нестыковочка! Вот, Дим, счас вы мне приговор к расстрелу вынисите.
DNK Скажите пожалуйста что вам непонятно из схемы, которая приведена на странице описания сборки? Также мне было бы важно узнать что вам непонятно на фото разъемов питания, которые приведены на этой же странице. Это фото было специально сделано для тех, кто не имеет даже зачаточных знаний электротехники и кому может показаться сложной эта схема. Я не представляю как еще можно подробнее описать схему соединения. Но если вы скажете что она до сих пор осталась для вас неясной, придется думать...

В версии, new, где схему показали, порядок счёта контактов 1-6 идет одинаковый, сверху вниз. И там где вы римарку писали про красный, серый -объединённую цепочку холодных белых. Я на это сориентировался и не глядя на плату (чтоб их руками не лапать)делал разводку. А сейчас глядь!!! На плате- то ассимитричное положение контактов. Точка что обозначает? Начало счёта, возле неё №1? Если так, то я приехал.

2014-01-28 добавлено 28/01/2014 21:00:27#1927386

Советник

7028 702
Russian Federation
1 час. назад
сообщение MihVik
Потому как, чем мне сейчас приходится заниматься, это полный пи-П-ец.
Поэтому мы сейчас, несмотря на праздники, работаем с нашими китайскими партнерами для реализации полного кабельного комплекта для каждого заказа. Кроме собственно подготовки абсолютно всех кабелей, этот комплект будет включать себя установку кабельной оплетки на пучки кабелей, установку всех кабелей во все устройства, включая подключение драйверных сборок к соединительным клеммам. Также будет проводиться полное тестирование набора с предоставлением не менее 5 фото, подтверждающих это тестирование, плюс специальная упаковка полностью подключенной гирлянды. Вам останется только поставить на радиатор этот набор Примерная стоимость уже видна в модуле расчета в тестовом поддомене new. Возможно, она еще будет немного скорректирована, но уже сейчас можно прикинуть стоимость услуги с довольно большой точностью.
Не знаю разделывал кто ещё или нет, но мне распаять было бы в три раза легче.
Длительное время было мало жалоб на сложность заделки контактов, видно это был слой клиентов, у кого руки привычные к такой работе был даже один товарищ который сделал это маникюрными ножницами для 14 светодиодных сборок за один день! Сейчас круг клиентов значительно расширился, жалобы на сложность процедуры стали чаще, поэтому первое что было сделано - начали класть контактов с большим запасом. Конечно, это не решило проблемы полностью, поэтому сейчас отрабатывается вышеописанный сервис, который ультимативно снимет эту проблему.
Если хотите, можете посмотреть какая получается цена у этой услуги, воспользовавшись Мастером в поддомене new - как на ваш вкус, не очень дорого?
2014-01-28 добавлено 28/01/2014 21:04:44#1927388

Советник

7028 702
Russian Federation
1 час. назад
сообщение MihVik
На плате- то ассимитричное положение контактов. Точка что обозначает? Начало счёта, возле неё №1?
Да, точка как обычно обозначает ногу номер один.
Если так, то я приехал.
Не вижу ни малейшего повода для беспокойства. Даже если вы сделали разводку кабелей не глядя на картинки на странице описания товара, у вас есть целых три пути решения проблемы.
1. Просто удалить из разъема лишние кабели (или переставить их как угодно) - они легко вынимаются, как это показано в дополнении к учебному фильму.
2. Если по каким-либо причинам первый вариант не подходит, вы можете снять нулевой резистор-перемычку с платы светодиодов, тогда вы получите не одну объединенную цепочку на 6 светодиодов, а две по три. Возможно, это решит проблему.
3. Накрайняк, всегда из России пошлю контактов еще - сколько скажете. Вы заплатите только за отправку почтой письма, больше ничего. Это очень дешево.
2014-01-28 добавлено 28/01/2014 21:10:50#1927392

Посетитель

123 3
Russian Federation
2 мес. назад
DNK
как на ваш вкус, не очень дорого?
Мне на вкус должно быть фиолетово, у меня своя гирлянда. Еслиб были внимательны, я для перестраховки вам свою схему нарисовал. Но вы вежливо отфутболили.
Какой счёт контактов на плате? Почему не нарисовать схему , расположив колодки как на плате?
2014-01-28 добавлено 28/01/2014 21:13:24#1927395

Посетитель

123 3
Russian Federation
2 мес. назад
Передёргивать не реально по двум причинам: Надо хоть один вытащить, чтоб понять насколько трудоёмко. Длины нарезки проводов не совпадут.
Эти коннекторы нестандартные? Если стандартные, завтра буду будоражить нашу Промэлектронику.
2014-01-28 добавлено 28/01/2014 21:17:09#1927398

Завсегдатай

351 43
Омск
3 час. назад
DNK
Длина указана в названии товара, например "AWG22 кабель 50см длиной, на одном конце 2-пин коннектор" вы полагаете что это недостаточно ясно видно?

Не заметил. Вообще очень долго писал пост, с первого взгляда не видно на сайте нужной информации, так по мелочи, потом присмотришся внимательней, нет вот она. Не хватает какой то упорядоченности подачи материала.
Она и ранее была 7см, в этом месте ничего не изменилось - можете сравнить:

Ни чего подобного, делал расчет одинаковый на обоих сайтах на действующем выскакивало окошко
поставте высоту над водой не менее 10см

Невозможно дать ссылки на всех продавцов в мире....

Тут вы отчасти правы, но тогда расширте свой ассортимент. Почему покупатель должен искать БП которые подойдут по всем параметрам в других магазинах? Тем более вы предупредили о стоимости доставки, пусть каждый решает сам, а так получается посылаете покупателя.
В поддомене new. пока еще много работы...

Ну это понятно, я просто спросил. Пока заказывать еще не созрел

2014-01-28 добавлено 28/01/2014 21:19:31#1927401

Свой на Aqa.ru

695 36
Тула
7 мес. назад
lexx8691
только в росии так ,можем делать самолеты а авто неможем но всеравно мы упорно делаем ваз а самолеты забросили.мейн вел делает хорошие бп и в большом количестве поэтому штучные бп дорого будут.
2014-01-28 добавлено 28/01/2014 21:35:02#1927416

Советник

7028 702
Russian Federation
1 час. назад
сообщение MihVikМне на вкус должно быть фиолетово, у меня своя гирлянда.
Неконструктивно. Так мы далеко не уедем...
Еслиб были внимательны, я для перестраховки вам свою схему нарисовал. Но вы вежливо отфутболили.
Извините, на сайте достаточно внятно указаны все данные. В том числе есть принципиальная схема. Если вам затруднительно по этим данным собрать кабели, пожалуйста, поручите эту работу электрику начиная с третьего разряда, он с ней справится без проблем.
Какой счёт контактов на плате?
Еще раз повторяю - счет стандартный, начиная от точки. Ровно как везде и всегда.
Почему не нарисовать схему , расположив колодки как на плате?
Потому что если расположить разъемы на схеме ровно как они показаны на плате рядом, то она будет читаться гораздо хуже.

Изменено 28.1.14 автор DNK
2014-01-28 добавлено 28/01/2014 21:44:13#1927422
Нравится неритина

Посетитель

123 3
Russian Federation
2 мес. назад
DNK
Даже если вы сделали разводку кабелей не глядя на картинки на странице описания товара,
Там и глядел, по вашему совету, и даже высказывал беспокойство, что как-то не совпадает.
DNK
но именно по этой сборке - можно пользоваться новым описанием, надеюсь все вопросы будут сняты: http://new.reefll.co...
Теперь разобрался, да поздно. Завтра буду кумекать как выкручиваться.
А выше (видимо синхронно пишем) про посылку по срокам я ничего не имел ввиду, меня всё вполне устроило, даже сказал бы, что оперативно. И заказывал, чтоб подешевле.
2014-01-28 добавлено 28/01/2014 21:48:28#1927428

Советник

7028 702
Russian Federation
1 час. назад
сообщение MihVik
Надо хоть один вытащить, чтоб понять насколько трудоёмко.
Пожалуйста посмотрите второй ролик - там специально показана эта процедура. Человек делал её в перчатках, на вытянутых руках (чтоб камере было удобно снимать), однако у него эта процедура заняла секунду. [/q]Длины нарезки проводов не совпадут.[/q]Я правильно понял что кабельной оплетки у вас нет? Но даже если бы была, 4-5мм не сыграли бы никакой роли.
Эти коннекторы нестандартные?
Разумеется, стандартные. Надо будет даташит - запросите - пришлю.

Напоминаю - по запросу пошлю контактов сколько скажете бесплатно.
2014-01-28 добавлено 28/01/2014 21:50:08#1927429

Посетитель

123 3
Russian Federation
2 мес. назад
Я и ролики и все страницы сайта уже знаю лучше, чем Отче наш и Устав ВС. Даже выписки всех важных моментов сделал . В том, что я не читаю, меня не обвиняйте. Просто реально есть то, что не читается с первого раза, а только с пятого.
Так было бы для всех понятней: И я бы не попал на развод.
А NNN коннектора скиньте, пжлста, в личку или сдесь, может ещё кому понадобиться.
2014-01-28 добавлено 28/01/2014 22:10:13#1927458

Советник

7028 702
Russian Federation
1 час. назад
сообщение lexx8691
Ни чего подобного, делал расчет одинаковый на обоих сайтах на действующем выскакивало окошко
поставте высоту над водой не менее 10см
Пожалуйста, обратите внимание - ниже 10см можно указывать в обоих версиях Мастера. Но _только_ для сборок для моря. Их требуется большее количество на единицу площади, поэтому каждая из них обслуживает меньшую площадь чем сборка для пресняка, поэтому и подвес можно делать ниже, до 7см включительно. В обоих версиях Мастера для сборок для пресноводного аквариума минимальная высота 10см. Сейчас еще раз проверил - все именно так.

Тут вы отчасти правы, но тогда расширте свой ассортимент. Почему покупатель должен искать БП которые подойдут по всем параметрам в других магазинах?
Не должен, вы правы. Но в магазине представлены 2 блока питания. Они достаточны для любого светодиодного светильника. Больше скажу - для большинства вариантов они будут еще и оптимальны Пожалуйста, обратите внимание что эти блоки питания можно объединять для получения большей мощности, как это и объяснено на странице описания БП.

Отдельно остановлюсь на БП для совсем небольших светильников, где выгодно использовать семидрайверные сборки. Там можно, если хочется сэкономить, применять БП на 24В. Таких БП в ближайшем магазине по продаже электроники - пруд пруди. Это универсальные БП для ноутбуков.
2014-01-28 добавлено 28/01/2014 22:10:58#1927460

Советник

7028 702
Russian Federation
1 час. назад
сообщение MihVikТак было бы для всех понятней:
Не уверен что так было бы понятней для всех, потому что на фото разъемы расположены все равно по другому.

А NNN коннектора скиньте, пжлста, в личку или сдесь, может ещё кому понадобиться.
Он называется PH connector. На всякий случай - корпус называется PHR-x, где х - количество контактов, от 2 до 16. Контактов три типа, нам подходит любой на кабель AWG24. Производитель JST.

Изменено 28.1.14 автор DNK
2014-01-28 добавлено 28/01/2014 22:37:12#1927481

Посетитель

123 3
Russian Federation
2 мес. назад
видать логика наших мыслей кардинально расходится, если не брать во внимание упрямство. Зачем доказывать что 123456 не то-же самое, что 654321 ? Если я последний сам делаю распиновку, а остальные будут закупать кабели или уже готовые светильники, то незачем копья ломать о воздух. Проще в самом начале темы было подчеркнуть для несведующих "Обратите внимание, счёт контактов начинается от точки, указанной на плате сборки" , раз уж схема опять чисто "принципиальная".

2014-01-29 добавлено 28/01/2014 23:40:49#1927556

Советник

7028 702
Russian Federation
1 час. назад
сообщение MihVik
Проще в самом начале темы было подчеркнуть для несведующих "Обратите внимание, счёт контактов начинается от точки, указанной на плате сборки" , раз уж схема опять чисто "принципиальная".
Спасибо, я подумаю над этим. Прямо сейчас, сходу, мне кажется это избыточной информацией... Мы приложили пбольшие усилия чтобы описание 12х сборок сделать максимально внятным, однако, как видите, некоторые люди жалуются что для них такое представление информации кажется разбросанным. Если еще разбавить его описаниями типа того что первый контакт - около точки... Неужели это не банально? Вопрос ко всем форумчанам.
2014-01-29 добавлено 29/01/2014 00:20:31#1927569

<< 17181920212223 25262728293031 >> Создать новую темуБыстрый ответ