Совместный бизнес

Совместный бизнес
Автор forel
Город Одинцово
Самовывоз
Цена не указана
+7 (916) 8233949
Здравствуйте, имеется в собственности помещение 100 м2, оборудованное под аквариалку. Используется на 10%, предлагаю совместный бизнес (разведение рыбы, карантин). Возможно расширение еще на 70 м2 или использование дополнительной площади для производства аквариумов, пузырьковых панелей. Ваши предложения рассмотрю по телефону 8-916-823-39-49 Марина

Изменено 29.11.16 автор forel
добавлено 29/11/2016 18:57:36#2309235

Посетитель

89 13
Одинцово
3 дн. назад
Цикламен
И свинину тоже..и говядину, вы глаза у коров видели...жуть, я не думаю об этом мясо и мясо, я лет в семь узнала из чего котлеты сделаны, но к тому возрасту уже подсела))
2016-12-01 добавлено 01/12/2016 23:02:53#2310295

Свой на Aqa.ru

579 58
Гусь-Хрустальный
10 час. назад
Цикламен
Ну а когда их тысячи, и ещё ты пытаешься что то получить от инбридинга вы представляете что это.Извиняюсь ,что-то тема ускользает.

Изменено 1.12.16 автор tromboflibit
2016-12-01 добавлено 01/12/2016 23:03:47#2310298

Посетитель

89 13
Одинцово
3 дн. назад
Цикламен
Если легкие (до 300) - то два, если большой - один. Вот сегодня травник 700 литров, высота больше метра, весь в ксенококусе, оргстекло - скребок нельзя, да еще на просвет, только стекло 4 часа терла (не преувеличиваю) очень устала, а кабомбу я прополола, слишком разрослась
2016-12-01 добавлено 01/12/2016 23:07:05#2310299

Посетитель

246 30
Москва
5 дн. назад
не представляю. Гупяхами занимаюсь лет семь. Да, дворняжки. Периодически подкупаю породистых у заводчиков для обновления крови у своих.
Хорошие гуппи получаются, яркие, пестрые, всех удается пристроить.
Поэтому я и не занимаюсь селекцией, что не могу уничтожать рыб, тем более в семье дети растут и с аквариумами очень помогают. Чему я их научу, сплавляя рыб в унитаз?
2016-12-01 добавлено 01/12/2016 23:09:00#2310301

Посетитель

89 13
Одинцово
3 дн. назад
tromboflibit
правильно Вы делаете, не осуждаю я, сама не могу просто
2016-12-01 добавлено 01/12/2016 23:11:26#2310303

Завсегдатай

440 180
Железнодорожный
1
17 мин. назад
forel

При всем уважении, у Вас нет темы. Во всяком случае я ее не прочел в вашем сообщении. Ваше помещение не в Москве, а значит может находится где угодно и в более дешевых местах Так что помещение это не плюс. Банки под бизнес, можно и самому наклеить да и б.у. не так дорого, если нет требований по внешнему виду.
Тема, это когда Вас знают и у вас есть направление в котором Вас знают и поедут именно к Вам. Вот это основа бизнеса в аквариумистике. Многие продаваны здесь набили эту тему и сидят здесь.
Отдам мысль даром, на мой счет в аквариумистике переоценены мхи. С учетом того, что они достаточно компактны в плане доз. Но здесь надо наладить большой рост с низкой себестоимостью и хорошим асортиментом. Если сделать цену 100-150 рублей за хорошую порцию, при условии покупки от 5-10 шт. то возможно что то получится.
Другая тема, слабо развиты палюдариумы. Хотя они интересны также обслуживание их может быть даже проще. Но есть страх стартовать в новой теме.
Можно подумать как делать готовые решения комплексные не дорого. Можно продавать наборами, часть оборудования можно продавать по цене магазинов (делая наценку на оптовой закупке). Выбор травы в этой теме палюдариумов тоже не очень хороший. Попробуйте наладить поставки этой травы, что бы снизить цену.
-
Можно делать комплексные решения по морю, в небольших объемах и с нормальной ценой. Можно взять например один объем, кубики литров на 60 и толкать их как серию в комплексе (для того, что бы сделать бизнес на объеме и небольших ценах, что бы влезть в рынок). Недорогое море литров на 60 хорошо еще тем, что новички будут брать одну и ту же рыбу, это клоун и креветка доктор + что угодно, с кораллами у всех тоже провалы в знаниях, так что будет стандартный набор, а это снизит ассортимент и себестоимость.
---
Много тем забиты уже и на этом форуме: креветы, буцыки, крипты, сенодлинностебельное в наборе, цихлиды, изготовление аквариумов, оборудование для средне-быдлокласса и премиум оборудование, сетевые интернет-продажи, удобрения и т.п. здесь уже есть по несколько продаванов на одну тему.
-
Также, были мысли как инженера. Наладить тему изготовления канистры внешника из пластика. Т.е. надежную банку с входом и выходом типа адских или эхайм классика и продавать их по профсоюзной цене, без помпы. Причем на хорошие объемы. В любом случае, здесь есть дыра в теме и в любом случае эта конструкция будет стоить сильно дороже исходников. Надежное соединение сделать под существующую резинку, но сделать его понормальному, как это принято в технике, а не в квадратных фильтрах.
Еще вариант, возможно спорный. Дозаторы под удо сильно переоценены. К сожалению насосы стоят денег. Но есть китайские за "три рубля". Если наладить производство под китайчатину, а потом продавать зип "за 5рублей", возможно тема будет интересна.
-
Еще вариант, Аква компьютеры стоят как самолет. Но можно делать на базе Ардуино, а это не дорого. Можно сделать комплексное решение с базовым софтом, а потом пипл будет экспериментировать. Причем они потом будут штамповаться, на закупках с Китая, а многие решения в т.ч. софтовые уже описны. Вопрос в цене.
-
Есть распространенные аквариумы типа Жувеля, с идиотским светом для травника. Можно скорерироваться с мастерами делать хорошую откидную крышка с светом на два канала и синей ночной подсветкой плюс пара вентиляторов с регулируемой мощностью. Размеры типовые. Возможно еще есть типовые банки с убогим светом на 0,5 вт/л и менее с передвижной лампой сверху, мешающей обслуживанию.
-
С хорошими камнями пока дыра, т.е. обветренными и с красивыми трещинами, стоят как паровоз. Но нужен партнер в тех местах где они есть, возможно в РФ есть такие места, а может нет.
-
Переоценены инструменты типа пинцетов и ножниц. Китайцов сложно покупать, так как часть из них откровенный хлам. В штучном виде можно напороться на плохое качество. Правда, продаваны с неплохим Китаем, уже засветились здесь, с хорошими ценами.
---
В общем, мое ихмо. Дело не в помещении с аквариумами, Вы больше на недвиге заработаете без темы. Я как то думал в этом плане, как и все наверно))), но отказался, даже с ростом опыта, дело не в опыте. Прикидывал сколько имеют продаваны с моих покупок, это слезы, даже если я делаю хорошие покупки, так как период между такими покупателями очень большой.

Изменено 1.12.16 автор MUAT
2016-12-01 добавлено 01/12/2016 23:13:02#2310307

Посетитель

89 13
Одинцово
3 дн. назад
MUAT
период между такими покупателями очень большой.
Я часто думаю на эту тему, вот мы другу летом самогонный аппарат купили в подарок, за всю жизнь это был первый, который я купила и скорей всего последний, а ведь там целый интернет-магазин, склад, с чего люди живут???? Вот я например криветок один раз купила в своей жизни, так они Так расплодились - ужас и это же у всех так, кто ж их покупать будет))) Я так про море думала, хожу, мечтаю про коралл - куплю, он разрастется, первая мысль - продать, а вторая - да кому он нужен))
2016-12-01 добавлено 01/12/2016 23:28:47#2310319

Посетитель

89 13
Одинцово
3 дн. назад
forel
А помещение у меня в Одинцовском районе, 30 км от МКАД. У меня муж когда панель решил сделать, мы конечно в интернет за информацией, напоролись на одного парнишку, он проводил вебинары про изготовление пузырьковых панелей. Я была просто восхищена им: три часа говорил и НИЧЕГО не сказал, муж плюнул и ушел, а я была просто в восхищении - за три часа три тонны слов, а подробности начались только когда дело дошло до продажи там чего-то...книг чтоли ну что-то типа, подробности куда деньги переводить надо, сколько и желательно купить в двух экземплярах и привести друга))) Такой кадр и воздух продаст. БЛИИИН во память : книга - "Деньги из воздуха" - так она называлась. Вот такого бы менеджера, он наверно раньше в гербалайф работал))))
2016-12-01 добавлено 01/12/2016 23:36:01#2310324

Завсегдатай

440 180
Железнодорожный
1
17 мин. назад
forel

1. Большинство тех кто здесь продает занимаются этим потому как нравится, т.е. расширились с хобби, получили репутацию, но потом, втянулись в продажу.Тоже люди уже наделали кучу групп в вконтакте например. Посмотрите, многие резко стартанули, но потом группы завяли, как думаю и бизнес. При этом, есть у них и другой не прибыльный бизнес, но основной. У Вас скорее всего, разница с прибылью от хобби будет сильно ниже чем от текущего бизнеса, а времени снимать будет много.
2. Другой момент, они уже раскрутились и имеют репутацию и клиентов. Есть даже потомственные аквариумисты. Я на рынке покупал у одного траву за 250руб (просто нужна была такая), хотя знал, что ей цена 150 руб. Просто захотел купить у него, хотя у него и не стерильная банка в плане водорослей.
---
Что бы влезть в рынок нужен план. У Вас сейчас недвига вдали от метро. Поэтому почта, а если почта, то будете конкурировать с теми, кто живет черти где и имеет недвигу за 3рубля, кучу времени и опыта.
---
Еще совет, если недвига стоит недалеко от дороги, с хорошим потоком. Можно в акариуме речных раков держать и продавать их килограммами. Это кроме смеха.
---
В общем ищите дыру и переоценку в бизнесе и пытайтесь влезть исходите из этого. А если кто в теме, то зачем ему партнеры)))?

Изменено 1.12.16 автор MUAT
2016-12-01 добавлено 01/12/2016 23:48:12#2310330

Свой на Aqa.ru

1845 642
Долгопрудный
2.5
20 мин. назад
forel
странный подход к выбору менеджера, после продажи воздуха к вам не один серьезный клиент не пойдёт! Грамотно продать и сделать его постоянным, да ещё и благодарным, нужно кучу знаний иметь, простите это не скребком мотать... видел я таких кучу студентов! А потом люди к профи обращаются, а им отвечают, ну что вы хотите от студента на подработке за 3 тысячи в месяц! А, насчёт ниши вам правильно сказали, но попасть в неё очень уж нелегко..
2016-12-01 добавлено 01/12/2016 23:50:12#2310331
Нравится Викторович13

Посетитель

89 13
Одинцово
3 дн. назад
остров
А я не спорю, а про менеджера такого это шучу я. Ну а раз ниша занята посыплю голову пеплом и пойду махать скребком). Тем более для этого-то и знаний никаких не надо, рученками посучил, деньги взял, и домой

Изменено 1.12.16 автор forel
2016-12-01 добавлено 01/12/2016 23:53:09#2310332

Свой на Aqa.ru

1845 642
Долгопрудный
2.5
20 мин. назад
forel
я говорю про дешевых студентов на подработке! После многократного общения с покупателями, пришёл к мнению, что порядка 80 процентов обслуги это лохотрон. Причём там попадаются и профи, но им платить надо... как я говорю Бесплатно и хорошо очень редко бывает!
2016-12-02 добавлено 02/12/2016 00:04:40#2310335

Посетитель

89 13
Одинцово
3 дн. назад
остров
Это - да, часто приходишь к клиентам и диву даешься "Вы зачем к золотым елошек посадили?", обычно отвечают - "Продавец посоветовал". Моим клиентам строго-настрого запрещено рыб покупать, только фотографировать и мне показывать
2016-12-02 добавлено 02/12/2016 00:09:50#2310337

Свой на Aqa.ru

808 52
Москва
11 час. назад
forel

Почитал тему, аквариалка дело хорошее.
Не пробовали разместить объявление (СуперДжоб или ХэдХантер) о вакансии на какую то должность. Мол нужен человек с определёнными обязанностями, который будет следить за хозяйством и заниматься доставкой рыбы клиентам на своём авто, а так же поддержанием всего аквахозяйства в жизнеспособном состоянии и обозначит оклад или сдельную оплату или процент от прибыли. Как то так. А вы будете руководителем и давать указания работнику.
2016-12-04 добавлено 04/12/2016 00:49:30#2311034

Завсегдатай

440 180
Железнодорожный
1
17 мин. назад
Og998
следить за хозяйством и заниматься доставкой рыбы клиентам на своём авто, а так же поддержанием всего аквахозяйства в жизнеспособном состоянии

Вы прикиньте его оклад тогда, при условии, что требования будут такие:
- знания аквариумистики с опытом не менее 3х лет, причем знания по нескольким направлениям.
- коммуникабельность и уменее работать с клиентами.
- работоспособность и быть готовым резко переключиться от телефона и компьютера к обслуживанию банок, а потом сесть на машину и развозить товал.
- наличие своего автомобиля и готовность его использовать по мере необходимости.
- по сути еще деловая честность и гарантия того, что он не будет завязывать клиентов на себе, а будет их завязывать на магазине.
Теперь прикиньте, нафига такому универсалу, работать в стртапе и поднимать проект, если есть еще хороший риск что все накроется. Здесь речь шла о том, что бы ввести его в бизнес, но бизнеса как такового нет. Б.у. банок и б.у. фильтров не проблема закупить и снять помещение вдали от метро.
Я видел в VK группу, где барышня выращивает мышей для кормежки. Судя по фотографиям она это делает в утепленном контейнере или гараже в промышленных масштабах. Тема странная, но если подумать, змейкам, ящеркам, совам и д.р. надо доже кушать, также есть зоопарки. Дама нашла свою тему и имеет подработку. При этом, скорее всего ее "недвига" находится рядом с домом и возможно в центре города. Тема на самом деле хорошая.
Еще недавно появилась тема, "вабикуса" тоже есть группа VK, судя по фоткам они сделали домашнюю мастерскую. Заказали, сами, стеклянные стелажи и поставили их в зоомагазины. Так как тема новая, то конкуренции нет. Но они не перекладывают бизнес. Да и бизнес ограничен, так как специфическая тема.
Должна быть идея и желание работать самому.
2016-12-04 добавлено 04/12/2016 12:34:34#2311138

Свой на Aqa.ru

1845 642
Долгопрудный
2.5
20 мин. назад
MUAT
по вабикусам вы не правы, они рядом со мной, можно сказать, что целая разводня.... и денег туда вложено мама не горюй....

Изменено 4.12.16 автор остров
2016-12-04 добавлено 04/12/2016 13:29:54#2311158

Посетитель

89 13
Одинцово
3 дн. назад
Продолжу тему. Конкретных предложений типа: "Я приеду, привезу(купим) производ, засадим нерестовики, заполним выростники....." - небыло, были советы, были остроты. К советам прислушалась, остроты проанализировала, такие шутки типа: поменяй мужа, сожги помещение и сама повесься, пропустила мимо, а насчет того что у меня захламленное помещение - сделала вывод, что фотографии у меня неудачные, если бы на пару шагов отошла от объектов(аквариумов), было бы видно перспективу, а так... выводы неправильные, но я исправлюсь, сфотографирую красиво)). Решила я заниматься разведением рыбы, несмотря на дефицит времени. Буду стараться писать в эту тему, попутно набирая полезные советы. Конечно хотелось бы избежать колких шуток, но если без этого не обойтись - я готова терпеть))).
За это время что я сделала: 1. Сдала пустующее помещение.
2. Отвезела на птичку стремных гупяшек. У меня есть шикарные алые самки, чистой линии, штук 50, еще молодые, и две молодые, но уже по одному разу принесли приплод, вместо тех, стремных, там буду подращивать малька.
3. Слила 900 литровый аквариум, продизенфицировала хлоркой (кого там только небыло), сейчас фильтр "оживет", посажу своих малавийцев на вырост.
4. Приготовила нерестовики для сумматранцев и радужниц, рыб разделила самцов от самок - кормлю усилено.
Ну все. Настроение боевое, жалею что этого настроения у меня не появилось ДО того как я поехала на птичку. Я бы сейчас купила еще наверно даний и петушков для производа, свежей артемии (моя наверно уже и не вылупится, хотя храню в морозилке), культуру нематод.
Буду благодарна за советы. Кого еще посадить на нерест - цель: быстрый рост малька, приобретение мальком в короткие сроки коммерческого вида, конечная цель: заработать!)))

Изменено 20.12.16 автор forel
2016-12-20 добавлено 20/12/2016 13:33:23#2317038
Нравится kv.acid

Посетитель

246 30
Москва
5 дн. назад
forel
, здравствуйте!
Как Ваши бизнес-дела?
Хочу посоветовать Вам разводить лялиусов. На разводных спрос есть, а они все привозные и в основном одни самцы. Особенно кобальтовые хороши.
2017-01-13 добавлено 13/01/2017 15:55:22#2325728

Посетитель

89 13
Одинцово
3 дн. назад
Цикламен
Да все как-то заглохло. Хотела барбусов на нерест посадить, не посадила - продала. А радужниц забирают хозяева - летом отдали мне на передержку, сейчас позвонили, готовы в пятницу забрать, правда стоимость передерки превышает стоимость рыбы минимум в два раза....но хозяин барин)))) В общем производа нет))) Радуют гупяшки. У меня алые гуппи есть, так вот они размножаются прекрасно, правда сейчас самец нужен, а лучше два, чистой линии. Уважаемые гуппиводы, у кого есть подходящие, готова купить.
Про лялиусов - спасибо за совет, обязательно изучу эту тему
2017-01-15 добавлено 15/01/2017 18:00:58#2326704

<< 1234 >> Создать новую темуБыстрый ответ