Совместный бизнес

Совместный бизнес
Автор forel
Город Одинцово
Самовывоз
Цена не указана
+7 (916) 8233949
Здравствуйте, имеется в собственности помещение 100 м2, оборудованное под аквариалку. Используется на 10%, предлагаю совместный бизнес (разведение рыбы, карантин). Возможно расширение еще на 70 м2 или использование дополнительной площади для производства аквариумов, пузырьковых панелей. Ваши предложения рассмотрю по телефону 8-916-823-39-49 Марина

Изменено 29.11.16 автор forel
добавлено 29/11/2016 18:57:36#2309235

Посетитель

87 12
Одинцово
3 дн. назад
Цикламен
И свинину тоже..и говядину, вы глаза у коров видели...жуть, я не думаю об этом мясо и мясо, я лет в семь узнала из чего котлеты сделаны, но к тому возрасту уже подсела))
2016-12-01 добавлено 01/12/2016 23:02:53#2310295

Свой на Aqa.ru

558 56
Гусь-Хрустальный
7 час. назад
Цикламен
Ну а когда их тысячи, и ещё ты пытаешься что то получить от инбридинга вы представляете что это.Извиняюсь ,что-то тема ускользает.

Изменено 1.12.16 автор tromboflibit
2016-12-01 добавлено 01/12/2016 23:03:47#2310298

Посетитель

87 12
Одинцово
3 дн. назад
Цикламен
Если легкие (до 300) - то два, если большой - один. Вот сегодня травник 700 литров, высота больше метра, весь в ксенококусе, оргстекло - скребок нельзя, да еще на просвет, только стекло 4 часа терла (не преувеличиваю) очень устала, а кабомбу я прополола, слишком разрослась
2016-12-01 добавлено 01/12/2016 23:07:05#2310299

Посетитель

242 28
Москва
3 дн. назад
не представляю. Гупяхами занимаюсь лет семь. Да, дворняжки. Периодически подкупаю породистых у заводчиков для обновления крови у своих.
Хорошие гуппи получаются, яркие, пестрые, всех удается пристроить.
Поэтому я и не занимаюсь селекцией, что не могу уничтожать рыб, тем более в семье дети растут и с аквариумами очень помогают. Чему я их научу, сплавляя рыб в унитаз?
2016-12-01 добавлено 01/12/2016 23:09:00#2310301

Посетитель

87 12
Одинцово
3 дн. назад
tromboflibit
правильно Вы делаете, не осуждаю я, сама не могу просто
2016-12-01 добавлено 01/12/2016 23:11:26#2310303

Завсегдатай

371 134
Железнодорожный
1
16 час. назад
forel

При всем уважении, у Вас нет темы. Во всяком случае я ее не прочел в вашем сообщении. Ваше помещение не в Москве, а значит может находится где угодно и в более дешевых местах Так что помещение это не плюс. Банки под бизнес, можно и самому наклеить да и б.у. не так дорого, если нет требований по внешнему виду.
Тема, это когда Вас знают и у вас есть направление в котором Вас знают и поедут именно к Вам. Вот это основа бизнеса в аквариумистике. Многие продаваны здесь набили эту тему и сидят здесь.
Отдам мысль даром, на мой счет в аквариумистике переоценены мхи. С учетом того, что они достаточно компактны в плане доз. Но здесь надо наладить большой рост с низкой себестоимостью и хорошим асортиментом. Если сделать цену 100-150 рублей за хорошую порцию, при условии покупки от 5-10 шт. то возможно что то получится.
Другая тема, слабо развиты палюдариумы. Хотя они интересны также обслуживание их может быть даже проще. Но есть страх стартовать в новой теме.
Можно подумать как делать готовые решения комплексные не дорого. Можно продавать наборами, часть оборудования можно продавать по цене магазинов (делая наценку на оптовой закупке). Выбор травы в этой теме палюдариумов тоже не очень хороший. Попробуйте наладить поставки этой травы, что бы снизить цену.
-
Можно делать комплексные решения по морю, в небольших объемах и с нормальной ценой. Можно взять например один объем, кубики литров на 60 и толкать их как серию в комплексе (для того, что бы сделать бизнес на объеме и небольших ценах, что бы влезть в рынок). Недорогое море литров на 60 хорошо еще тем, что новички будут брать одну и ту же рыбу, это клоун и креветка доктор + что угодно, с кораллами у всех тоже провалы в знаниях, так что будет стандартный набор, а это снизит ассортимент и себестоимость.
---
Много тем забиты уже и на этом форуме: креветы, буцыки, крипты, сенодлинностебельное в наборе, цихлиды, изготовление аквариумов, оборудование для средне-быдлокласса и премиум оборудование, сетевые интернет-продажи, удобрения и т.п. здесь уже есть по несколько продаванов на одну тему.
-
Также, были мысли как инженера. Наладить тему изготовления канистры внешника из пластика. Т.е. надежную банку с входом и выходом типа адских или эхайм классика и продавать их по профсоюзной цене, без помпы. Причем на хорошие объемы. В любом случае, здесь есть дыра в теме и в любом случае эта конструкция будет стоить сильно дороже исходников. Надежное соединение сделать под существующую резинку, но сделать его понормальному, как это принято в технике, а не в квадратных фильтрах.
Еще вариант, возможно спорный. Дозаторы под удо сильно переоценены. К сожалению насосы стоят денег. Но есть китайские за "три рубля". Если наладить производство под китайчатину, а потом продавать зип "за 5рублей", возможно тема будет интересна.
-
Еще вариант, Аква компьютеры стоят как самолет. Но можно делать на базе Ардуино, а это не дорого. Можно сделать комплексное решение с базовым софтом, а потом пипл будет экспериментировать. Причем они потом будут штамповаться, на закупках с Китая, а многие решения в т.ч. софтовые уже описны. Вопрос в цене.
-
Есть распространенные аквариумы типа Жувеля, с идиотским светом для травника. Можно скорерироваться с мастерами делать хорошую откидную крышка с светом на два канала и синей ночной подсветкой плюс пара вентиляторов с регулируемой мощностью. Размеры типовые. Возможно еще есть типовые банки с убогим светом на 0,5 вт/л и менее с передвижной лампой сверху, мешающей обслуживанию.
-
С хорошими камнями пока дыра, т.е. обветренными и с красивыми трещинами, стоят как паровоз. Но нужен партнер в тех местах где они есть, возможно в РФ есть такие места, а может нет.
-
Переоценены инструменты типа пинцетов и ножниц. Китайцов сложно покупать, так как часть из них откровенный хлам. В штучном виде можно напороться на плохое качество. Правда, продаваны с неплохим Китаем, уже засветились здесь, с хорошими ценами.
---
В общем, мое ихмо. Дело не в помещении с аквариумами, Вы больше на недвиге заработаете без темы. Я как то думал в этом плане, как и все наверно))), но отказался, даже с ростом опыта, дело не в опыте. Прикидывал сколько имеют продаваны с моих покупок, это слезы, даже если я делаю хорошие покупки, так как период между такими покупателями очень большой.

Изменено 1.12.16 автор MUAT
2016-12-01 добавлено 01/12/2016 23:13:02#2310307
Нравится Bloody, Викторович13

Посетитель

87 12
Одинцово
3 дн. назад
MUAT
период между такими покупателями очень большой.
Я часто думаю на эту тему, вот мы другу летом самогонный аппарат купили в подарок, за всю жизнь это был первый, который я купила и скорей всего последний, а ведь там целый интернет-магазин, склад, с чего люди живут???? Вот я например криветок один раз купила в своей жизни, так они Так расплодились - ужас и это же у всех так, кто ж их покупать будет))) Я так про море думала, хожу, мечтаю про коралл - куплю, он разрастется, первая мысль - продать, а вторая - да кому он нужен))
2016-12-01 добавлено 01/12/2016 23:28:47#2310319

Посетитель

87 12
Одинцово
3 дн. назад
forel
А помещение у меня в Одинцовском районе, 30 км от МКАД. У меня муж когда панель решил сделать, мы конечно в интернет за информацией, напоролись на одного парнишку, он проводил вебинары про изготовление пузырьковых панелей. Я была просто восхищена им: три часа говорил и НИЧЕГО не сказал, муж плюнул и ушел, а я была просто в восхищении - за три часа три тонны слов, а подробности начались только когда дело дошло до продажи там чего-то...книг чтоли ну что-то типа, подробности куда деньги переводить надо, сколько и желательно купить в двух экземплярах и привести друга))) Такой кадр и воздух продаст. БЛИИИН во память : книга - "Деньги из воздуха" - так она называлась. Вот такого бы менеджера, он наверно раньше в гербалайф работал))))
2016-12-01 добавлено 01/12/2016 23:36:01#2310324

Завсегдатай

371 134
Железнодорожный
1
16 час. назад
forel

1. Большинство тех кто здесь продает занимаются этим потому как нравится, т.е. расширились с хобби, получили репутацию, но потом, втянулись в продажу.Тоже люди уже наделали кучу групп в вконтакте например. Посмотрите, многие резко стартанули, но потом группы завяли, как думаю и бизнес. При этом, есть у них и другой не прибыльный бизнес, но основной. У Вас скорее всего, разница с прибылью от хобби будет сильно ниже чем от текущего бизнеса, а времени снимать будет много.
2. Другой момент, они уже раскрутились и имеют репутацию и клиентов. Есть даже потомственные аквариумисты. Я на рынке покупал у одного траву за 250руб (просто нужна была такая), хотя знал, что ей цена 150 руб. Просто захотел купить у него, хотя у него и не стерильная банка в плане водорослей.
---
Что бы влезть в рынок нужен план. У Вас сейчас недвига вдали от метро. Поэтому почта, а если почта, то будете конкурировать с теми, кто живет черти где и имеет недвигу за 3рубля, кучу времени и опыта.
---
Еще совет, если недвига стоит недалеко от дороги, с хорошим потоком. Можно в акариуме речных раков держать и продавать их килограммами. Это кроме смеха.
---
В общем ищите дыру и переоценку в бизнесе и пытайтесь влезть исходите из этого. А если кто в теме, то зачем ему партнеры)))?

Изменено 1.12.16 автор MUAT
2016-12-01 добавлено 01/12/2016 23:48:12#2310330

Свой на Aqa.ru

1740 591
Долгопрудный
2
45 мин. назад
forel
странный подход к выбору менеджера, после продажи воздуха к вам не один серьезный клиент не пойдёт! Грамотно продать и сделать его постоянным, да ещё и благодарным, нужно кучу знаний иметь, простите это не скребком мотать... видел я таких кучу студентов! А потом люди к профи обращаются, а им отвечают, ну что вы хотите от студента на подработке за 3 тысячи в месяц! А, насчёт ниши вам правильно сказали, но попасть в неё очень уж нелегко..
2016-12-01 добавлено 01/12/2016 23:50:12#2310331
Нравится Викторович13

Посетитель

87 12
Одинцово
3 дн. назад
остров
А я не спорю, а про менеджера такого это шучу я. Ну а раз ниша занята посыплю голову пеплом и пойду махать скребком). Тем более для этого-то и знаний никаких не надо, рученками посучил, деньги взял, и домой

Изменено 1.12.16 автор forel
2016-12-01 добавлено 01/12/2016 23:53:09#2310332

Свой на Aqa.ru

1740 591
Долгопрудный
2
45 мин. назад
forel
я говорю про дешевых студентов на подработке! После многократного общения с покупателями, пришёл к мнению, что порядка 80 процентов обслуги это лохотрон. Причём там попадаются и профи, но им платить надо... как я говорю Бесплатно и хорошо очень редко бывает!
2016-12-02 добавлено 02/12/2016 00:04:40#2310335

Посетитель

87 12
Одинцово
3 дн. назад
остров
Это - да, часто приходишь к клиентам и диву даешься "Вы зачем к золотым елошек посадили?", обычно отвечают - "Продавец посоветовал". Моим клиентам строго-настрого запрещено рыб покупать, только фотографировать и мне показывать
2016-12-02 добавлено 02/12/2016 00:09:50#2310337

Свой на Aqa.ru

798 50
Москва
18 час. назад
forel

Почитал тему, аквариалка дело хорошее.
Не пробовали разместить объявление (СуперДжоб или ХэдХантер) о вакансии на какую то должность. Мол нужен человек с определёнными обязанностями, который будет следить за хозяйством и заниматься доставкой рыбы клиентам на своём авто, а так же поддержанием всего аквахозяйства в жизнеспособном состоянии и обозначит оклад или сдельную оплату или процент от прибыли. Как то так. А вы будете руководителем и давать указания работнику.
2016-12-04 добавлено 04/12/2016 00:49:30#2311034

Завсегдатай

371 134
Железнодорожный
1
16 час. назад
Og998
следить за хозяйством и заниматься доставкой рыбы клиентам на своём авто, а так же поддержанием всего аквахозяйства в жизнеспособном состоянии

Вы прикиньте его оклад тогда, при условии, что требования будут такие:
- знания аквариумистики с опытом не менее 3х лет, причем знания по нескольким направлениям.
- коммуникабельность и уменее работать с клиентами.
- работоспособность и быть готовым резко переключиться от телефона и компьютера к обслуживанию банок, а потом сесть на машину и развозить товал.
- наличие своего автомобиля и готовность его использовать по мере необходимости.
- по сути еще деловая честность и гарантия того, что он не будет завязывать клиентов на себе, а будет их завязывать на магазине.
Теперь прикиньте, нафига такому универсалу, работать в стртапе и поднимать проект, если есть еще хороший риск что все накроется. Здесь речь шла о том, что бы ввести его в бизнес, но бизнеса как такового нет. Б.у. банок и б.у. фильтров не проблема закупить и снять помещение вдали от метро.
Я видел в VK группу, где барышня выращивает мышей для кормежки. Судя по фотографиям она это делает в утепленном контейнере или гараже в промышленных масштабах. Тема странная, но если подумать, змейкам, ящеркам, совам и д.р. надо доже кушать, также есть зоопарки. Дама нашла свою тему и имеет подработку. При этом, скорее всего ее "недвига" находится рядом с домом и возможно в центре города. Тема на самом деле хорошая.
Еще недавно появилась тема, "вабикуса" тоже есть группа VK, судя по фоткам они сделали домашнюю мастерскую. Заказали, сами, стеклянные стелажи и поставили их в зоомагазины. Так как тема новая, то конкуренции нет. Но они не перекладывают бизнес. Да и бизнес ограничен, так как специфическая тема.
Должна быть идея и желание работать самому.
2016-12-04 добавлено 04/12/2016 12:34:34#2311138

Свой на Aqa.ru

1740 591
Долгопрудный
2
45 мин. назад
MUAT
по вабикусам вы не правы, они рядом со мной, можно сказать, что целая разводня.... и денег туда вложено мама не горюй....

Изменено 4.12.16 автор остров
2016-12-04 добавлено 04/12/2016 13:29:54#2311158

<< 1234 >> Создать новую темуБыстрый ответ