Светильники BEAMS для морского и пресноводного аквариума

Город Город не в России
Доставка по России
Цена не указана
Приветствую, коллеги!

Сегодня настал тот день, когда я с радостью и с удовлетворением от хорошо проделанной большой работы, хочу познакомить вас с нашими серийными светильниками, построенными с использованием технологии BEAMS.

Это довольно большая презентация, она состоит из трех частей.
В первой я расскажу, почему это не "бумажный" анонс и почему я уверен в том, что работа по дизайну светильников сделана хорошо и полностью.
Во второй будет собственно презентация, то есть краткое описание возможностей наших светильников и чем именно они отличаются от присутствующих на рынке.
В третьей будут указаны их краткие технические характеристики и предложены специальные условия для тех, кто готов оформить на них предзаказ.

Сегодня 12 апреля. Поэтому я не могу не сказать - Поехали!

Наш проект по созданию идеального в нашем понимании света для морского аквариума начался 5 лет тому назад с публикации статьи , которая впервые дала ответ на вопрос - какой спектр необходим кораллам. Она была переведена на русский язык . Затем, в течение более, чем 5 лет мы шли к созданию светильника, который был бы безупречен. Могу бесконечно рассказывать о том, какие трудности ждали нас на этом пути. Но теперь наша работа закончена. Причем не теоретически, а практически.

Вы мечтали – мы сделали!

Мечтали о красивом аквариуме?
Красота аквариума в большой степени определяется правильным светом.
Теперь это проще простого. Это автоматически.

Просто выберите из коллекции проверенных циклов освещения тот, что вам больше всего понравится. Затем контроллер TrueSpectrum, установленный в светильнике, будет автоматически задавать ежедневно новые параметры освещения, которые наилучшим образом раскроют красоту вашего аквариума.

Используйте другие, в том числе уникальные, возможности контроллера TrueSpectrum:
Апробированные спектры и циклы освещения длиной до года для любых кораллов.
Плавный переход от старого света к свету BEAMS.

Групповое управление несколькими светильниками.

Управлять светильником можно практически с любого устройства, имеющего WiFi и Интернет-браузер.

Для полнофункционального управления светильником не требуется устанавливать на устройство управления никаких программ, подключаться к Интернет или к облачному сервису.

Возможно удаленное управление светильником через Интернет из любой точки земного шара.

Контроллер TrueSpectrum позволяет получить на треть больше излучения в специальном экспертном режиме.

Мечтали о свете, как в природе?
Нам впервые удалось приблизиться к основным показателям света, как в природе. То есть к равномерности освещенности и равномерности спектра, недостижимых ранее никаким иным светильником.

Что это даёт, помимо красоты?
Равномерность спектра обеспечивает освещенность в каждой точке вашего аквариума выбранным вами спектром.

Равномерное рассеянное освещение даёт не только красивый визуальный эффект, но и обладает полезным воздействием на фотосинтез. Согласно научным исследованиям оно прибавляет до 20% к эффективности фотосинтеза.

Равномерное и рассеянное освещение позволяет значительному количеству света проникать к нижним ветвям кораллов и растений, поэтому они питаются и выглядят лучше, чем при традиционном освещении.

В светильниках установлены последние версии светодиодных сборок, которые являются плодом пятилетних исследований и испытаний сообществом аквариумистов. Мы внедрили ряд технологий, ранее невиданных в аквариумистике. Например, в сборках для морских светильников отсутствует белый светодиод, что позволяет получить максимально гибкие возможности настройки спектра и исключить нежелательные эффекты, присущие белым светодиодам.

Мечтали о надежности и долговечности?
Мы используем специальные инженерные решения и компоненты, позволяющие получать невиданные ранее параметры надежности и долговечности.

Что вы получаете?
Наши светильники охлаждаются за счет пассивного охлаждения, то есть без применения вентиляторов. Вам не нужно опасаться того, что система охлаждения выйдет из строя.

Наши светильники и их блоки питания совершенно бесшумны во всех режимах работы.

Наши светильники имеют степень защиты IP65, поэтому не боятся влаги. Они не тонут и выдерживают даже падение в аквариум.

Блоки питания наших светильников не только герметичны и обладают степенью защиты IP67, но также имеют реальный срок жизни под стать светодиодам в светильнике – 100 тыс. часов.
КПД блоков питания наших светильников составляет 93%, это один из самых высоких показателей в мире для серийных блоков питания.

Мечтали о высокой эффективности светильника?
Для достижения наивысшей эффективности мы разработали уникальную технологию управления питанием светодиодов TruePower и используем только наилучшие светодиоды.

Что это даёт?
Технология TruePower впервые позволяет получать необходимый спектр и нужную освещенность, что невозможно с помощью традиционного управления яркостью светодиодов с помощью ШИМ.

Технология TruePower впервые позволяет получать одновременно наивысший возможный КПД светодиодов и сохранять их спектральное постоянство.

В светильниках BEAMS применяются исключительно самые лучшие из существующих сегодня светодиодов, которые работают на щадящем токе, поэтому их реальная эффективность и срок жизни максимальны.

Технические специалисты могут узнать больше о технологии TruePower в описании драйверных сборок BEAMS , вкладка “Специалистам”.

Мечтали, чтобы светильник был безупречен даже в мелочах?
Как это нередко бывает, дьявол кроется в мелочах. Мы уделили им особое внимание.

Вам не о чем беспокоиться:
Мы применяем герметичные разъемы питания, они не боятся влаги.

Мы используем вечные термоинтерфейсы для светодиодных сборок и электроники светильника, вам не нужно волноваться, что они со временем могут потерять свои свойства.

Мы используем специальные сверхгибкие кабели питания в двойной силиконовой изоляции. Они позволят вам расположить их совершенно как угодно и никогда не потеряют эластичности.

Все компоненты светильника, вплоть до мелочей, прошли жесткий отбор с целью получения наивысшей долговечности и лучших пользовательских характеристик. Например, мы используем в драйверах светодиодов специальные долговечные и бесшумные керамические конденсаторы Murata.

Будет выпущено два типа светильников BEAMS, для морского и пресноводного аквариума.

Светильники для моря представлены в двух вариантах, вот их характеристики:

Светильники имеют следующую цену:
BEAMS-R-6 299USD
BEAMS-R-10 499USD

Светильники для пресноводного аквариума также представлены в двух вариантах:

Светильники имеют следующую цену:
BEAMS-F-6 269USD
BEAMS-F-10 449USD

Светильники всех типов и вариантов мощности будут комплектоваться:
1. Светильник с кабелем питания.
2. Блок питания.
3. Кабель питания от розетки до блока питания. Разъем со стороны розетки - по вашему выбору из линейки стандартных.
4. Двойной тросовый подвес.
5. Универсальная система крепления, установлен комплект на 6 точек.
6. Транспортировочная упаковка повышенной прочности.

Пожалуйста имейте в виду, что светильники первой партии будут поставляться в "серых коробках".

Гарантия на все светильники - год. Гарантия на все блоки питания - 3 года.
Наши региональные партнеры будут иметь право устанавливать больший срок гарантии на блоки питания. Также региональные партнеры будут самостоятельно устанавливать цену на светильники, которые будут продаваться с их регионального склада, но при этом цена в любом случае будет не меньше, чем цена нашего интернет-магазина без учета стоимости доставки.

Цикл производства светильников занимает 6 недель. Производственный процесс начнется в понедельник, 16 апреля. Таким образом, в начале июня светильники будут готовы.

Не скорою, нам крайне важно знать структуру спроса. То есть какие именно из этих светильников будут востребованы больше, а какие - меньше. В этом никто не может нам помочь лучше, чем вы! До понедельника, 16 апреля, у нас есть возможность изменить количество светильников каждого типа. Поэтому тем, кто готов купить их до 15 апреля включительно, предоставляются просто фантастически вкусные плюшки, а именно:
1. Бесплатная доставка до двери.
2. Комплект креплений для сборки нескольких светильников в единую конструкцию.
3. Скидка от вышеуказанных цен 10%.

Разумеется, ваше внимание будет полезно нам и далее. Поэтому тем, кто готов купить светильники с 16 апреля до 1 мая включительно, предоставляются бонусы:
1. Бесплатная доставка до двери.
2. Скидка от вышеуказанных цен 5%.

Для тех, кто планирует купить светильники со 2 мая и до физического появления их на нашем складе в Шеньжене, предоставляется такой бонус:
Скидка от вышеуказанных цен 5%.

Пожалуйста имейте в виду, что бонус бесплатной доставки до двери предоставляется только клиентам, проживающим в Российской федерации в городах с населением от 500тыс и более. Для всех остальных за доставку до двери нужно будет немного доплатить. Сколько именно - зависит от того, где именно вы проживаете. Во многих случаях будет получаться бесплатная доставка до терминала транспортной компании. Пожалуйста обращайтесь в личку для уточнения.

По всем вопросам, связанным с покупкой светильников, прошу обращаться ко мне в личку.

Если вы хотите приобрести более 10 светильников и/или являетесь магазином, в том числе работающим только в Интернет, просьба обращаться в личку для получения специальных условий.

Изменено 9.12.18 автор DNK
12/04/2018 23:26:04
Нравится Haupter, KoRvin, kapysta, Volcan0, mario80
Свой на Aqa.ru

2076 570
Russian Federation Ufa
1
42 сек.

Haupter
Да ну? Теория или все-же практика?
и то и то. Но вы можете её опровергнуть или подтвердить, тут как получится . Но лучше в вашей теме, покажите обычный полуденный спектр

Изменено 14.4.18 автор artvhm
2018-04-1414/04/2018 23:03:39
Нравится Haupter
Советник

8417 1386
Russian Federation Balakovo
2
9 мин.

artvhm Кол-во излучения для условно белого света будут лимитировать белые светодиоды. А их немного, поэтому получить большую мощность с одного светильника будет не просто
Сразу скажу - непросто будет заставить аквариумистов сделать так, чтобы они не сделали дикий пересвет, даже если они будут светить только тем спектром, что по всем канонам - белый, да ещё и с высоким CRI.

Говоря проще, белого света в светильнике столько, что главная проблема - как таким спектром не пожечь растения!

Давайте посмотрим, насколько это утверждение соответствует истине.

Напомню, что не существует ни одного аквариумного растения, которому требуется для максимального фотосинтеза освещенность более 8 тысяч люкс, если мы вообще говорим про люксы, а не про количество фотосинтетически активного излучения, а это - разные вещи. Но - так как artvhm решил поднять вопрос именно о _люксах_ давайте говорить сейчас только о них.

Посмотрим, что будет в случае, если светильники будут стоять на всех трех рекомендованных расстояниях. Так как вы поленились посчитать количество люменов, которые даёт светильник, сделаю это сам.
Выбираем режим Expert. В нём мы сможем включить на полную мощность белый светодиод, бирюзовый, PC Amber, красный, на 60% голубой и на 40% глубокий красный. Вот какой спектр получаем в итоге:

Отмечу кстати, что этот спектр обладает довольно высоким CRI и выглядит на глаз белым. Я бы мог немного слукавить и дать голубого 100%, это возможно, но в этом случае спектр будет уже довольно холодный, для пресноводного аквариума это не всегда хорошо.

Теперь смотрим сколько люменов дал каждый канал. Пожалуйста, обратите внимание - для ВСЕХ светодиодов я буду указывать количество излучения для температуры кристалла 85С, то есть для реальных условий эксплуатации. Итак, посчитаем для одной светодиодной сборки:
Белый 172*4,25=731лм
Бирюзовый 75*1,9=143лм
PC Amber 100*2,3=230лм
Красный 50*2,5=125лм
Голубой 45*1,5=68лм
Глубокий красный 0,38*1,14*0,061*683=18лм
Итого для одной сборки 1315лм
Для светильника F-10 получаем 13150лм
Полные потери в оптической системе порядка 25%, таким образом итого из светильника выйдет 13150*0,75=9863лм

Пусть нам надо осветить аквариум с размерами поверхности 100х50.

Для режима с наилучшей равномерностью освещенности потребуется (500-70)/(83+70)=2,8, поставим 3 лампы. Освещенность поверхности будет 9863*3/(1*0,5)=59178лк. Семикратный пересвет.

Для режима с хорошей равномерностью освещения потребуется (500-100)/(83+100)=2,18, поставим 2 лампы. Освещенность будет 9863*2/(1*0,5)=39452лк. Пятикратный пересвет.

Для режима с допустимой равномерностью (500-150)/(83+150)=1,5, то есть по идее надо бы ставить 2 лампы. Но, допустим, аквариумист решил сэкономить и поставил одну лампу. Освещенность будет 9863/(1*0,5)=19726лк. Двухкратный пересвет, то есть мы получаем типичный разогнанный травник.

Чтоб уж никому и никогда даже мысли не приходило в голову о возможной недостаточности количества белого света в светильниках, предположим, что включен только белый светодиод и ничего более вообще!
Тогда получаем что из светильника выйдет 731*10*0,75=5483лм.
При этом для трёх светильников освещенность поверхности аквариума будет 32895лк
Для двух 21932лк.
Для одного 10966лк.
То есть даже в этом случае, даже в случае использования одного светильника, мы получаем пересвет даже для самой светолюбивой травы!

плюсом сюда потери на освещение комнаты
Не задирайте светильник под потолок, он не для этого спроектирован. А если уж очень хочется задрать под потолок - оснащайте его "лопухами" дефлекторов - ровно такими же, как у светильников Амано.

и, как следствие, надо быть готовым, плотно закрывать все пространство над аквариумом светильниками
Оценку этому суждению, в свете информации, показанной выше, предлагаю коллегам дать самостоятельно. У меня печатного определения нет, извините.

artvhm неоднократно декларировал желание помогать нашему проекту. Полагаю, что после прочтения данного поста коллеги смогут сформировать мнение о том, как он помогает и насколько эта помощь может быть полезна сообществу.

Изменено 15.4.18 автор DNK
2018-04-1515/04/2018 07:43:11
Нравится froll-72, kapysta, KoRvin, Haupter
Посетитель

246 61
Нижний Новгород
46 сек.

DNK
Визуализацию надо делать, или пояснение достаточно понятно?

Визуализировать не надо, а фотку хотелось бы, насколько эстетично это выглядит
2018-04-1515/04/2018 09:10:11
Советник

8417 1386
2
9 мин.

iBoom
Визуализировать не надо, а фотку хотелось бы, насколько эстетично это выглядит
Заказные светильники такой возможностью не обладают, а те, о которых идет речь в данном топике, физически будут готовы к концу мая. Пожалуйста, подождите.
2018-04-1515/04/2018 09:34:57
Постоянный посетитель

696 273
Russian Federation Perm
5 час.

DNK

Дмитрий, маленький вопрос по БП. Указана максимальная потребляемая мощность BEAMS F-6 в 112Вт. На сколько я помню, потолок потребления сборки 25Вт. Что я упустил?
2018-04-1515/04/2018 10:03:23
Советник

8417 1386
2
9 мин.

Haupter
Дмитрий, маленький вопрос по БП. Указана максимальная потребляемая мощность BEAMS F-6 в 112Вт. На сколько я помню, потолок потребления сборки 25Вт. Что я упустил?
Ничего не упустил Даже в режиме Expert мы не даём возможность установить на всех светодиодах предельный ток, общее потребление ограничено 112Вт. Причина - более чем банальная - даже столько света - никогда и никому не будет нужно. Нет ни малейшей нужды увеличивать шанс загубить аквариум чересчур большим количеством излучения.

Кстати, в дополнение к показанным выше расчетам количества излучения. Если мы выберем режим Safe, то получим излучения примерно в 2.2 раза меньше. Таким образом получаем:
Для режима использования светильников с наилучшей равномерностью распределения света получаем освещенность 59178/2,2=26899лм, то есть примерно тройной пересвет.
Для наиболее частого варианта использования - то есть режима с хорошей равномерностью, который обеспечит два светильника 39452/2,2=17932лм, то есть двойной пересвет.
Для самого экономичного варианта, когда светильников ставится менее минимально рекомендованного количества, то есть всего один на аквариум, который принимался к расчету: 19726/2,2=8966лм, то есть практически точно столько, сколько надо самым светолюбивым растениям.

Разумеется, речь идет об освещенности поверхности воды, с ростом глубины освещенность будет уменьшаться, но для большинства аквариумов будет достаточно Safe режима, в котором светильник практически вечен. Только для разогнанных травников понадобится использование режима Normal. И только в том случае, когда аквариумист на самом деле обладает экспертными знаниями, и желает поэкспериментировать (sic!) с крайне мощным светом, он может выбрать режим Expert.
2018-04-1515/04/2018 10:19:47
Нравится Haupter
Свой на Aqa.ru

5170 1670
Москва
24 мин.

DNK
Ничего не упустил Даже в режиме Expert мы не даём возможность установить на всех светодиодах предельный ток, общее потребление ограничено 112Вт. Причина - более чем банальная - даже столько света - никогда и никому не будет нужно. Нет ни малейшей нужды увеличивать шанс загубить аквариум чересчур большим количеством излучения.

Когда я сделал себе первый светильник на одиночных диодах Cree XTE. Сразу же врубил его почти на максимум. И как следствие вспышка водорослей а потом все растения просто растворились. Вообщем сжёг я их. Хотя предупреждали меня что света от этих диодов в таком количестве будет слишком много, и читал что другие люди наступали на эти грабли. Всё равно подумал что меня пронесёт. Раньше когда были лампы t8 и большие аквариумы то была проблема нехватки света для голландских джунглей и скейпов с газонами почвопокровки. А сейчас другая проблема, сделать света слишком много. У людей стереотип, растения не растут потому что света мало, нужно 1 ватт на литр, ок вот вам 1 ватт на литр светодиодов у которых выход с ватта 150-170 люмен. И всё. Переселить это опаснее чем не до светить. Если света мало то СВЕТОЛЮБИВЫЕ растения просто не будут расти а крипты и анубисы будут расти немного медленнее. И никаких проблем с водорослями не будет. Никаких проблем с перекосами макро, микро, удобрениями. Нет проблем. А вот если света избыток то с водорослями будет гарантированно проблемы и криптокарины сгорят самыми первыми.

Но то что вы программно блокируете возможность гонять светильник на 100% мощности этого я не одобряю. Я считаю у каждого своя голова на плечах и каждый сам должен нести ответственность за свои действия. Предупредить в инструкции да безусловно стоит. Но не более. А может я нищеброд, денег хватило только на вот это количество сборок а аквариум у меня с пол квартиры и света нужно много, поэтому мне нужно выжать всё что они способны выдать.
2018-04-1717/04/2018 10:41:35
Нравится DNK, Юрий1978
Советник

8417 1386
2
9 мин.

KoRvin
Но то что вы программно блокируете возможность гонять светильник на 100% мощности этого я не одобряю.

Фактически ограничения нет.

Есть масса способов предостеречь пользователя от типичных ошибок. Но никакой из них не гарантирует полной защиты от ошибок. Каждый из способов хоть немного, но уменьшает эту вероятность. Поэтому были придуманы три режима работы светильника. Режим Expert так называется не зря, он предназначен для использования именно теми, кто имеет экспертные знания. В этом режиме можно получить максимальное излучение практически для любого разумного спектра. Дело в том, что спектр, когда _все_ светодиоды включены на 100%, не очень хорош. Подавляющее большинство спектров дают около 60-80% от максимально возможного количества излучения. Разумеется, все они могут быть реализованы в режиме Expert, с предельным для данного спектра количестве излучения. То есть в этом режиме пользователь может делать почти всё угодно, мы оставляем только один-единственный способ защиты от неправильных действий пользователя - невозможность установить 100% яркости для всех каналов одновременно.

денег хватило только на вот это количество сборок а аквариум у меня с пол квартиры и света нужно много, поэтому мне нужно выжать всё что они способны выдать.
Так и получится - в режиме Expert это возможно
2018-04-1717/04/2018 17:12:54
Нравится artvhm
Посетитель

86 16
Видное
2 дн.
Имея некоторый опыт работы с китайскими товарищами, приходится признать, что их обещания и реальное качество иногда очень разнятся. Особенно это может касаться пробной партии и дальнейших поставок. Поэтому возникает вопрос о гарантийном обслуживании- где и кем он будет проводиться. Где будет осуществляться послегарантийный ремонт. Насколько светильник ремонтопригоден, если придётся ремонтировать его вне вашего сервиса. Ещё интересует из какого материала изготовлено защитное "стекло" и возможна ли его замена в случае возникновения помутнения, повреждения и потёртостей в процессе эксплуатации.
2018-05-2121/05/2018 09:31:12
Нравится DNK
Советник

8417 1386
2
9 мин.

Pelmen
Имея некоторый опыт работы с китайскими товарищами, приходится признать, что их обещания и реальное качество иногда очень разнятся.

Да, вы правы, такая проблема имеет место, в том случае, когда изделие заказывается на заводе, который делает всё сам. Но в нашем случае этой проблемы нет в принципе, потому что ни один из поставщиков не делает даже четверти компонентов, которые применяются при сборке светильников. Всего поставщиков компонентов и частей для светильника более 20. Плюс фабрика-сборщик, которая совершенно независима ни от одного из этих поставщиков и с удовольствием "зарежет" любого из них, если качество будет не то, что нужно. Почему "с удовольствием"? Потому что сборщик получает деньги за определенный объем работы. Если некий компонент будет некачественный, это значит, что эту работу они сделают не за N часов, а за 1.1N, а то и за 1.5N, если придется много переделывать и тестировать заново. При этом денег они получат ровно столько же. Разумеется, никому не хочется работать дольше, а получать столько же

Особенно это может касаться пробной партии
Пробная партия компонентов была сделана 5 лет назад. Пробная партия светильников была сделана пару месяцев назад.

и дальнейших поставок.
Как я показал выше, "дальнейших поставок" в традиционном смысле, когда фабрика напрягается и делает первую партию как надо, а затем начинает халтурить, в нашем случае нет и быть не может. Мы не заказываем наши светильники на каком-то заводе, который делает всё. Причина банальна - никто не может сделать всё, что нам надо. Да, много кто может сделать похоже, но нас это не устраивает. Например, при выборе материла рефлектора нам несколько поставщиков предлагали такой материал . Как можно увидеть на графике зависимости коэффициента отражения от длины волны, нам этот материал не подходит. Хоть с виду и белый-белый

Поэтому возникает вопрос о гарантийном обслуживании- где и кем он будет осуществляться.
Региональными партнерами.

Где будет осуществляться послегарантийный ремонт.
Два варианта - или региональный партнер за деньги или пользователем самостоятельно с применением наших компонентов.

Насколько светильник ремонтопригоден, если придётся ремонтировать его вне вашего сервиса.
Без малейших проблем. Как нетрудно догадаться, конструкция светильника полностью модульная.

Ещё интересует из какого материала изготовлено защитное "стекло"
Основа - оптический поликарбонат.

и возможна ли его замена в случае возникновения помутнения, повреждения и потёртостей в процессе эксплуатации.
Конечно.
2018-05-2121/05/2018 10:27:36
Малёк

29 1
Пушкино
1 дн.
Когда уже увидим серийные светильники? Любопытно посмотреть
2018-05-2525/05/2018 18:04:02
Советник

8417 1386
2
9 мин.

TyxMaH
Когда уже увидим серийные светильники? Любопытно посмотреть

Сборка светильников начинается на будущей неделе, в России будут доставлены ближе к концу месяца. Была некоторая задержка с отражателями, там интересная история получилась, наверное даже расскажу на форуме, как время будет.
2018-05-3030/05/2018 09:36:36

83 27
Russian Federation Moscow
3.5
7 мес.

DNK

УРА!!!
2018-05-3030/05/2018 09:38:20
Посетитель

372 5
Тула
6 мес.
Мда. Для СПСника рекомендация от 3 светильников. Т.е. около 85 тысяч на деревянные.
При том, что pacific 2*45+4*39 T5 или ATI 2*75+4*39 T5 обойдется с доставкой дешевле, где-то в 60-70 тыр. Про то, что СПС под Т5 растут лучше даже спорить не буду.
В угоду моде и сделали гибридные светильники, чтобы были рассветызакаты и танцы с бубнами.
Про ЛПС вообще промолчу, 3 сборки китайских по 40 баксов, профиль и контроллер - растут не чахнут, даже и СПС простые не обламываются.
2018-05-3030/05/2018 13:38:59
Советник

8417 1386
2
9 мин.

VadimPP
Мда. Для СПСника рекомендация от 3 светильников. Т.е. около 85 тысяч на деревянные.

Надеюсь, вы правильно посчитали потребное количество. Почему-то многие считают, что чем больше - тем лучше.

При том, что
Скажите пожалуйста, почему вы думаете, что вы можете сравнивать самый продвинутый LED светильник с обыкновенным "трубчатым"?

СПС под Т5 растут лучше даже спорить не буду.
Спорить не надо. Надо всего лишь сравнивать хорошие LED светильники с хорошими, а посредственные - с посредственными. До сих пор хороших LED светильников не было. Теперь - есть. Невозможно в краткой презентации рассказать обо всех отличиях наших светильников от обычных, но мы попробуем это сделать в официальной презентации на нашем сайте.

В угоду моде и сделали гибридные светильники, чтобы были рассветызакаты и танцы с бубнами.
Полностью с вами согласен. Гибриды - для тех, кому хочется быть обманутым.

Про ЛПС вообще промолчу, 3 сборки китайских
Я вам скажу по секрету - для SPS тоже ничего не нужно, кроме синего светодиода. Все выкрутасы со спектром мы делаем исключительно для того, чтобы было красиво. Для роста как кораллов, так и прочих фотосинтетиков ничего этого не нужно и в помине. Кому надо выращивать ботву на продажу - тому надо брать натриевые лампы для пресноводных аквариумов или вот такие штукенции - для кораллов: https://reefcentral....
А кому надо чтобы было красиво - велкам за нашими светильниками
2018-05-3030/05/2018 13:58:04
Посетитель

372 5
Тула
6 мес.

Надеюсь, вы правильно посчитали потребное количество. Почему-то многие считают, что чем больше - тем лучше.

Так считал не я, а вы сами -
2. Аквариум шириной 65см. кораллы SPS.
Используем режим эксплуатации светильника Expert.
Допустим, мы хотим иметь хорошую равномерность освещенности. Получаем: (650-100/2*2)/(83+100)=3,0 светильника.
Допустим, нас устроит допустимая равномерность освещенности. Получаем (650-150/2*2)/(83+150)=2,1 светильника, то есть вполне хватит и двух светильников.
Допустим, нам необходима наилучшая равномерность, тогда: (650-70/2*2)/(83+70)=3,8 светильника, то есть необходимо четыре светильника.

Скажите пожалуйста, почему вы думаете, что вы можете сравнивать самый продвинутый LED светильник с обыкновенным "трубчатым"?

Потому, что под "трубчатым", как вы выразились, результат более предсказуем и проверен опытом многих людей. Под LED мало положительных результатов. Народ в большом количестве уходит с LED на Т5. Скромности вам не занимать. "Самый продвинутый" ? Это кто таким титулом наградил? Или продвинутость выражается в "бесконочное количество спектров"? Открою секрет, они никому не нужны, т.к. народ не может настроить светильники, в том числе и на ваших сборках, чтобы был результат.

До сих пор хороших LED светильников не было. Теперь - есть.

Опять же, кто вам дал право ваш светильник считать хорошим, а те же radeon или kessil посредственной ерундой?

А кому надо чтобы было красиво - велкам за нашими светильниками

Спасибо за предложение, но я предпочту гибрид на ATI Т5 лампах с добивкой сборками от товарищей китайцев. Ведь кроме синего для роста кораллов ничего не надо, как вы сказали.
2018-05-3030/05/2018 14:40:30
Нравится AquaNoob, RjPackito
Постоянный посетитель

696 273
Russian Federation Rybinsk
5 час.

VadimPP
а те же radeon или kessil посредственной ерундой?

Вопросом на вопрос. А что они умеют то? Даже если отбросить программную часть, то на форуме есть люди, кто собрал более качественное освещение своими руками. Не понятно под какую категорию для сравнения вы пытаетесь поставить данных производителей. В целом да, посредственная ерунда.
2018-05-3030/05/2018 16:19:18
Нравится DNK
Посетитель

372 5
Тула
6 мес.

Haupter
Вопросом на вопрос. А что они умеют то?

Вопрос был в том, что такого особенного в предложенном светильнике, что его называют "самый продвинутый LED светильник".
ATI, Kessil и иже с ним умеют делать ровно все то же, что и светильники на сборках DNK. И рассказы про восприятие глазом человека спектра, возможность гибкого регулирования в бесконечных пределах стоит оставить в пользу гиков или тех, кто ведется на маркетинг(это же ключевое "преимущество" "самого продвинутого"). Вы по тому же рифцентралу пройдитесь поиском и увидите, что народ не может подобрать спектр, чтобы СПС росли хорошо исключительно под LED.
А самоделки?
Естественно люди делают самоделки, зачастую они не хуже заводских решений, эстетика только страдает.
2018-05-3030/05/2018 17:14:16
Советник

8417 1386
2
9 мин.

VadimPP "Самый продвинутый" ? Это кто таким титулом наградил?
Вам известен более продвинутый? Пожалуйста, расскажите о нем.

народ не может настроить светильники, в том числе и на ваших сборках, чтобы был результат.
Я мог бы пуститься в рассуждения на тему, что не смочь настроить светильник с контроллером TrueSpectrum - значит иметь очень большую альтернативную одаренность где-то в крайне далеких от естествознания областях, например в дирижировании симфоническим оркестром. Но не буду. Скажу только, что в наших серийных светильниках эта проблема решена полностью и окончательно. К сожалению, формат форума не позволяет сделать нормальную презентацию продукта, поэтому не удивительно, что вы пропустили этот момент в описании светильников, хотя он и идет первым.

Опять же, кто вам дал право ваш светильник считать хорошим, а те же radeon или kessil посредственной ерундой?
Во-первых, "посредственное" и "ерунда" имеют отдаленные друг от друга смыслы. Поэтому "посредственное" вполне применимо к этим светильникам. Что касается "ерунда", то я этого не писал - это вы написали.
Теперь отвечу на ваш вопрос. Radeon и Kessil - прожеторы. Поэтому сравнивать их с BEAMS некорректно. Но если вы очень хотите, я сделаю это, потому что у светильников этих брендов есть значительные недостатки. Которые потихоньку устраняются, но до полного устранения должно пройти еще много версий. Мы же решили, что надо сразу делать хорошо.

для роста кораллов ничего не надо, как вы сказали.
Если вам всё равно, как выглядят ваши кораллы, значит у вас ферма по выращиванию кораллов. Тогда соглашусь с вами - вам ни к чему светильник экстра-класса, вам вполне будет достаточно того, что я показал в своём предыдущем посту.

VadimPP
Вопрос был в том, что такого особенного в предложенном светильнике, что его называют "самый продвинутый LED светильник".

Покажу только то, что безусловно (то есть совершенно полностью, без малейшего намека на наличие) отсутствует в любых светильниках для аквариумов, кроме BEAMS:
- Контроллер TrueSpectrum, имеющий в своём составе микрокомпьютер.
- Интеллектуальная система управления питанием светодиодов TruePower.
- Оптическая система, производящая обволакивающий свет.
- Герметичный корпус и пассивное охлаждение.

Что это даёт? Это очень большая тема. Если интересно, конкретизируйте вопрос, отвечу подробно.
2018-05-3030/05/2018 18:02:30
Постоянный посетитель

696 273
Russian Federation Yaroslavl
5 час.

VadimPP
ATI, Kessil и иже с ним умеют делать ровно все то же, что и светильники на сборках DNK.

Мне есть что и с чем сравнивать, держа продукты в руках, так что давайте обойдемся без полемики.

Вы по тому же рифцентралу пройдитесь поиском и увидите, что народ не может подобрать спектр, чтобы СПС росли хорошо исключительно под LED.

Возможно, я вообще ровным счетом обладаю нулевыми знаниями о морских аквариумах, но уверяю ваши слова не применимы к данной (пресноводной) теме.
2018-05-3030/05/2018 18:20:59
Нравится DNK
Посетитель

372 5
Тула
6 мес.

DNK
Вам известен более продвинутый? Пожалуйста, расскажите о нем.

Это называется демагогия. Или софистика. Выберете то определение, что вам ближе.
Я не вижу какой-то особой продвинутости вашего светильника по сравнению с упомянутыми мной, да и с не упомянутыми тоже. Откровенную китайщину в расчет не берем.

Я мог бы пуститься в рассуждения на тему, что не смочь настроить светильник с контроллером TrueSpectrum - значит иметь очень большую альтернативную одаренность где-то в крайне далеких от естествознания областях, например в дирижировании симфоническим оркестром. Но не буду. Скажу только, что в наших серийных светильниках эта проблема решена полностью и окончательно.

Вы про запрограммированные установки(они же спектры)? Было уже такое, толку чуть больше нуля или меньше.

Теперь отвечу на ваш вопрос. Radeon и Kessil - прожеторы. Поэтому сравнивать их с BEAMS некорректно. Но если вы очень хотите, я сделаю это, потому что у светильников этих брендов есть значительные недостатки. Которые потихоньку устраняются, но до полного устранения должно пройти еще много версий. Мы же решили, что надо сразу делать хорошо.

Я песню про "мы сразу делаем хорошо" про вашу продукцию уже долгие годы слышу, как и про продукцию других производителей, мол у них все не так, светодиоды не кошерные на сборках. Разница между "прожектором" и вашим изделием только в том, как распределены светодиоды. В Radeon в двух точках, у вас в шести. Более равномерная светотеневая картина. А какие именно светодиоды использованы дело десятое. Главное, чтобы кораллы под ними росли.

- Контроллер TrueSpectrum, имеющий в своём составе микрокомпьютер.
- Интеллектуальная система управления питанием светодиодов TruePower.
- Оптическая система, производящая обволакивающий свет.
- Герметичный корпус и пассивное охлаждение.

- Любой контроллер по своей сути микрокомпьютер, вам ли не знать.
- Уж не нейронные сети рулят всеми каналами? В чем интеллект? В отрубаниипонижении тока при перегревеКЗ? Так это еще MW LDD умел, лет 5 назад.
- Это вообще чистой воды маркетинговое клише.
- Philips CoralCare пассивный, а герметичен, думаю, не меньше, чем ваш.
2018-05-3030/05/2018 19:15:46
Посетитель

372 5
Тула
6 мес.

Haupter
Возможно, я вообще ровным счетом обладаю нулевыми знаниями о морских аквариумах, но уверяю ваши слова не применимы к данной (пресноводной) теме.

Почему же? С пресными я вообще не вижу смысла в каких-то заморочках. Радиатор во всю длину, XTE на звездах по разным каналам и контроллер с рассветомзакатом, чтобы плавно освещение нарастало. Все. Более ничего не нужно. Для роста травы в пресном особых танцов с бубном не требуется. Достаточное количество света, углекислого газа и удобрений - будет расти, еще и стричь замучаетесь.
2018-05-3030/05/2018 19:26:43
Советник

8146 3685
Москва
58 мин.

Для роста травы в пресном особых танцов с бубном не требуется.

Ну еще же хочется, чтобы не очень противно смотрелось.. Под обычными белыми XTE как-то совсем все уныло выглядит.

Изменено 30.5.18 автор Константин Кучеренко
2018-05-3030/05/2018 19:28:31
Нравится Haupter, DNK, lonelity
Посетитель

372 5
Тула
6 мес.

Константин Кучеренко
Под обычными белыми XTE как-то совсем все уныло выглядит.

Восприятие у всех разное. Но к слову, я XTE "теплые" разбавлял какими-то epistar с температурой в 10K, все смотрелось отлично. А дальтонизмом я не страдаю, ни в одной из его форм.
2018-05-3030/05/2018 19:44:04
Советник

8417 1386
2
9 мин.

Я не вижу какой-то особой продвинутости вашего светильника по сравнению с упомянутыми мной, да и с не упомянутыми тоже.
Если вы чего-то не видите, то есть не знаете, то разумно было бы спросить, не так ли? Тем более, что я вам показал _что_ именно надо спрашивать Но - воля ваша. В сухом остатке получаем что вы просто некомпетенты в этом вопросе. Ничего, что я так - зарезал правду-матку?

Вы про запрограммированные установки(они же спектры)?
Разумеется, нет. Потрудитесь посмотреть описание возможностей контроллера светильника.

Главное, чтобы кораллы под ними росли.
Главное - чтобы было красиво. Кораллы будут расти практически под любым спектром. Вы заводите аквариум, чтобы было красиво, или "чтобы росло"? Я вам по секрету скажу - я бросил пресноводный аквариум только по одной причине - меня утомило каждую неделю выгребать ведро травы. А через примерно четыре года владения морским аквариумом меня утомило выкидывать раз в квартал ведро кораллов. Как по мне - так если бы можно было "заморозить" кораллы в определенном состоянии - было бы идеально

- Любой контроллер по своей сути микрокомпьютер, вам ли не знать.
Покажите мне хотя бы один контроллер для аквариумного светильника, который имеет в своём составе микрокомпьютер. Пожалуйста не забывайте, что микрокомпьютер и микроконтроллер - это не синонимы, а два устройства разных классов.
Применение микрокомпьютера позволило сделать то, что как раз вы упустили мимо вашего внимания в описании светильника. Это именно то, что снимает вопрос настройки светильника, как класс. Вообще. Насовсем. Навсегда.

- Уж не нейронные сети рулят всеми каналами? В чем интеллект?
Можете почитать описание технологии на нашем сайте в описании драйверной сборки BEAMS, там всё очень подробно написано. Технология известная, но довольно дорогостоящая. В светильниках для аквариумов мы применяем такую технологию впервые.

В отрубаниипонижении тока при перегревеКЗ? Так это еще MW LDD умел, лет 5 назад.
Это умеет делать любая микросхема драйвера. Правда, не всегда у неё это получается, но такой функционал там есть всегда.

- Это вообще чистой воды маркетинговое клише.
Нет. Это - результат точного расчета и большой работы. Не только нашей. Если вам интересно не спорить, а узнать, что именно там сделано - расскажу.

- Philips CoralCare пассивный, а герметичен, думаю, не меньше, чем ваш.
Вот строчка из SAFETY INSTRUCTIONS - PART B на этот светильник: "The relative humidity may not exceed 75 %." Переводить нужно?

VadimPP
Восприятие у всех разное.
Вы совершенно правы. Поэтому мы проектировали светильник не в расчете на тех, кому "и морковка - сладость", а на тех, кто искушен в этом вопросе.
2018-05-3030/05/2018 19:48:17

Top /