Светильники BEAMS для морского и пресноводного аквариума

Город Город не в России
Доставка по России
Цена не указана
Приветствую, коллеги!

Сегодня настал тот день, когда я с радостью и с удовлетворением от хорошо проделанной большой работы, хочу познакомить вас с нашими серийными светильниками, построенными с использованием технологии BEAMS.

Это довольно большая презентация, она состоит из трех частей.
В первой я расскажу, почему это не "бумажный" анонс и почему я уверен в том, что работа по дизайну светильников сделана хорошо и полностью.
Во второй будет собственно презентация, то есть краткое описание возможностей наших светильников и чем именно они отличаются от присутствующих на рынке.
В третьей будут указаны их краткие технические характеристики и предложены специальные условия для тех, кто готов оформить на них предзаказ.

Сегодня 12 апреля. Поэтому я не могу не сказать - Поехали!

Наш проект по созданию идеального в нашем понимании света для морского аквариума начался 5 лет тому назад с публикации статьи , которая впервые дала ответ на вопрос - какой спектр необходим кораллам. Она была переведена на русский язык . Затем, в течение более, чем 5 лет мы шли к созданию светильника, который был бы безупречен. Могу бесконечно рассказывать о том, какие трудности ждали нас на этом пути. Но теперь наша работа закончена. Причем не теоретически, а практически.

Вы мечтали – мы сделали!

Мечтали о красивом аквариуме?
Красота аквариума в большой степени определяется правильным светом.
Теперь это проще простого. Это автоматически.

Просто выберите из коллекции проверенных циклов освещения тот, что вам больше всего понравится. Затем контроллер TrueSpectrum, установленный в светильнике, будет автоматически задавать ежедневно новые параметры освещения, которые наилучшим образом раскроют красоту вашего аквариума.

Используйте другие, в том числе уникальные, возможности контроллера TrueSpectrum:
Апробированные спектры и циклы освещения длиной до года для любых кораллов.
Плавный переход от старого света к свету BEAMS.

Групповое управление несколькими светильниками.

Управлять светильником можно практически с любого устройства, имеющего WiFi и Интернет-браузер.

Для полнофункционального управления светильником не требуется устанавливать на устройство управления никаких программ, подключаться к Интернет или к облачному сервису.

Возможно удаленное управление светильником через Интернет из любой точки земного шара.

Контроллер TrueSpectrum позволяет получить на треть больше излучения в специальном экспертном режиме.

Мечтали о свете, как в природе?
Нам впервые удалось приблизиться к основным показателям света, как в природе. То есть к равномерности освещенности и равномерности спектра, недостижимых ранее никаким иным светильником.

Что это даёт, помимо красоты?
Равномерность спектра обеспечивает освещенность в каждой точке вашего аквариума выбранным вами спектром.

Равномерное рассеянное освещение даёт не только красивый визуальный эффект, но и обладает полезным воздействием на фотосинтез. Согласно научным исследованиям оно прибавляет до 20% к эффективности фотосинтеза.

Равномерное и рассеянное освещение позволяет значительному количеству света проникать к нижним ветвям кораллов и растений, поэтому они питаются и выглядят лучше, чем при традиционном освещении.

В светильниках установлены последние версии светодиодных сборок, которые являются плодом пятилетних исследований и испытаний сообществом аквариумистов. Мы внедрили ряд технологий, ранее невиданных в аквариумистике. Например, в сборках для морских светильников отсутствует белый светодиод, что позволяет получить максимально гибкие возможности настройки спектра и исключить нежелательные эффекты, присущие белым светодиодам.

Мечтали о надежности и долговечности?
Мы используем специальные инженерные решения и компоненты, позволяющие получать невиданные ранее параметры надежности и долговечности.

Что вы получаете?
Наши светильники охлаждаются за счет пассивного охлаждения, то есть без применения вентиляторов. Вам не нужно опасаться того, что система охлаждения выйдет из строя.

Наши светильники и их блоки питания совершенно бесшумны во всех режимах работы.

Наши светильники имеют степень защиты IP65, поэтому не боятся влаги. Они не тонут и выдерживают даже падение в аквариум.

Блоки питания наших светильников не только герметичны и обладают степенью защиты IP67, но также имеют реальный срок жизни под стать светодиодам в светильнике – 100 тыс. часов.
КПД блоков питания наших светильников составляет 93%, это один из самых высоких показателей в мире для серийных блоков питания.

Мечтали о высокой эффективности светильника?
Для достижения наивысшей эффективности мы разработали уникальную технологию управления питанием светодиодов TruePower и используем только наилучшие светодиоды.

Что это даёт?
Технология TruePower впервые позволяет получать необходимый спектр и нужную освещенность, что невозможно с помощью традиционного управления яркостью светодиодов с помощью ШИМ.

Технология TruePower впервые позволяет получать одновременно наивысший возможный КПД светодиодов и сохранять их спектральное постоянство.

В светильниках BEAMS применяются исключительно самые лучшие из существующих сегодня светодиодов, которые работают на щадящем токе, поэтому их реальная эффективность и срок жизни максимальны.

Технические специалисты могут узнать больше о технологии TruePower в описании драйверных сборок BEAMS , вкладка “Специалистам”.

Мечтали, чтобы светильник был безупречен даже в мелочах?
Как это нередко бывает, дьявол кроется в мелочах. Мы уделили им особое внимание.

Вам не о чем беспокоиться:
Мы применяем герметичные разъемы питания, они не боятся влаги.

Мы используем вечные термоинтерфейсы для светодиодных сборок и электроники светильника, вам не нужно волноваться, что они со временем могут потерять свои свойства.

Мы используем специальные сверхгибкие кабели питания в двойной силиконовой изоляции. Они позволят вам расположить их совершенно как угодно и никогда не потеряют эластичности.

Все компоненты светильника, вплоть до мелочей, прошли жесткий отбор с целью получения наивысшей долговечности и лучших пользовательских характеристик. Например, мы используем в драйверах светодиодов специальные долговечные и бесшумные керамические конденсаторы Murata.

Будет выпущено два типа светильников BEAMS, для морского и пресноводного аквариума.

Светильники для моря представлены в двух вариантах, вот их характеристики:

Светильники имеют следующую цену:
BEAMS-R-6 299USD
BEAMS-R-10 499USD

Светильники для пресноводного аквариума также представлены в двух вариантах:

Светильники имеют следующую цену:
BEAMS-F-6 269USD
BEAMS-F-10 449USD

Светильники всех типов и вариантов мощности будут комплектоваться:
1. Светильник с кабелем питания.
2. Блок питания.
3. Кабель питания от розетки до блока питания. Разъем со стороны розетки - по вашему выбору из линейки стандартных.
4. Двойной тросовый подвес.
5. Универсальная система крепления, установлен комплект на 6 точек.
6. Транспортировочная упаковка повышенной прочности.

Пожалуйста имейте в виду, что светильники первой партии будут поставляться в "серых коробках".

Гарантия на все светильники - год. Гарантия на все блоки питания - 3 года.
Наши региональные партнеры будут иметь право устанавливать больший срок гарантии на блоки питания. Также региональные партнеры будут самостоятельно устанавливать цену на светильники, которые будут продаваться с их регионального склада, но при этом цена в любом случае будет не меньше, чем цена нашего интернет-магазина без учета стоимости доставки.

Цикл производства светильников занимает 6 недель. Производственный процесс начнется в понедельник, 16 апреля. Таким образом, в начале июня светильники будут готовы.

Не скорою, нам крайне важно знать структуру спроса. То есть какие именно из этих светильников будут востребованы больше, а какие - меньше. В этом никто не может нам помочь лучше, чем вы! До понедельника, 16 апреля, у нас есть возможность изменить количество светильников каждого типа. Поэтому тем, кто готов купить их до 15 апреля включительно, предоставляются просто фантастически вкусные плюшки, а именно:
1. Бесплатная доставка до двери.
2. Комплект креплений для сборки нескольких светильников в единую конструкцию.
3. Скидка от вышеуказанных цен 10%.

Разумеется, ваше внимание будет полезно нам и далее. Поэтому тем, кто готов купить светильники с 16 апреля до 1 мая включительно, предоставляются бонусы:
1. Бесплатная доставка до двери.
2. Скидка от вышеуказанных цен 5%.

Для тех, кто планирует купить светильники со 2 мая и до физического появления их на нашем складе в Шеньжене, предоставляется такой бонус:
Скидка от вышеуказанных цен 5%.

Пожалуйста имейте в виду, что бонус бесплатной доставки до двери предоставляется только клиентам, проживающим в Российской федерации в городах с населением от 500тыс и более. Для всех остальных за доставку до двери нужно будет немного доплатить. Сколько именно - зависит от того, где именно вы проживаете. Во многих случаях будет получаться бесплатная доставка до терминала транспортной компании. Пожалуйста обращайтесь в личку для уточнения.

По всем вопросам, связанным с покупкой светильников, прошу обращаться ко мне в личку.

Если вы хотите приобрести более 10 светильников и/или являетесь магазином, в том числе работающим только в Интернет, просьба обращаться в личку для получения специальных условий.

Изменено 9.12.18 автор DNK
12/04/2018 23:26:04
Нравится Haupter, KoRvin, kapysta, Volcan0, mario80
Советник

14768 7094
Москва
1 мин.

VadimPP
Восприятие у всех разное. Но к слову, я XTE "теплые" разбавлял какими-то epistar с температурой в 10K, все смотрелось отлично.

Пока не поставите рядом сомнительные XTE c али и подвальные эпистары - и даже не сборку, а просто хотя бы хорошую матрицу с CRI 90+
2018-05-3030/05/2018 20:01:50
Нравится DNK, Haupter
Посетитель

372 5
Тула
6 мес.

Если вы чего-то не видите, то есть не знаете, то разумно было бы спросить, не так ли? Тем более, что я вам показал _что_ именно надо спрашивать Но - воля ваша. В сухом остатке получаем что вы просто некомпетенты в этом вопросе. Ничего, что я так - зарезал правду-матку?

Не видеть и не знать не синонимы, особенно если видеть нечего. Впрочем я как и вы ударяюсь в софистику.

Разумеется, нет. Потрудитесь посмотреть описание возможностей контроллера светильника.

Хорошо.
- Апробированные спектры и циклы освещения длиной до года для любых кораллов.
- Плавный переход от старого света к свету BEAMS.
- Групповое управление несколькими светильниками.
- Управлять светильником можно практически с любого устройства, имеющего WiFi и Интернет-браузер.
- Для полнофункционального управления светильником не требуется устанавливать на устройство управления никаких программ, подключаться к Интернет или к облачному сервису.
- Возможно удаленное управление светильником через Интернет из любой точки земного шара.
- Контроллер TrueSpectrum позволяет получить на треть больше излучения в специальном экспертном режиме.
Были уже предустановленные спектры, не вы первый.
Адаптация с переходом от старого к новому свету? Даже не второй.
Групповое управление, серьезно? Это прямо невероятное что-то.
Поставить софтину на смартноут не велика задача. Да и баловство это - раз настроил и забыл.
Управление через интернет откуда-то с Бали? Простите, зачем? Вот честно, ну только если использовать как наворот. Правда смысла в нем ноль.
На треть больше излучения это как? Превысив ток и температуру на кристалле?

Покажите мне хотя бы один контроллер для аквариумного светильника, который имеет в своём составе микрокомпьютер. Пожалуйста не забывайте, что микрокомпьютер и микроконтроллер - это не синонимы, а два устройства разных классов.

Любой из светильников, который может сменить свою программу управления, т.е. тот, что позволяет перепрограммировать свое программное обеспечение, а значит почти каждый. А от жонглирования терминами суть не меняется, можете хоть ступой обозвать; до тех пор, пока будут ЦП, ПЗУ, ОЗУ, порты вводавывода.

Вот строчка из SAFETY INSTRUCTIONS - PART B на этот светильник: "The relative humidity may not exceed 75 %." Переводить нужно?

Опять демагогия. IP65 степень защиты у данного светильника, впрочем как и заявленная у вашего.

Можете почитать описание технологии на нашем сайте в описании драйверной сборки BEAMS, там всё очень подробно написано. Технология известная, но довольно дорогостоящая. В светильниках для аквариумов мы применяем такую технологию впервые.

В упор не вижу, давайте ссылку, не нашел я прорыва в описании.
2018-05-3030/05/2018 20:57:52
Посетитель

372 5
Тула
6 мес.

lonelity
Пока не поставите рядом сомнительные XTE c али и подвальные эпистары - и даже не сборку, а просто хотя бы хорошую матрицу с CRI 90+

XTE c электронщика были, одного и того же бина, впрочем как и драйверы с блоком питания.
Эпистары да, откуда-то с али, суть от этого не меняется.
2018-05-3030/05/2018 21:26:29
Посетитель

178 73
Russian Federation Moscow
8 час.
Добрый вечер
Поскольку эта тема про реальные продажи ветильников - вопрос по теме: может быть уже кто то получил заказ и может поделиться практическими впечатлениями ? Я читал в начале темы про начала июня - но вдруг . Было бы очень интересно
2018-05-3030/05/2018 21:30:08
Постоянный посетитель

696 273
Russian Federation Yaroslavl
3 час.
2018-05-3030/05/2018 21:38:30
Советник

14768 7094
Москва
1 мин.

VadimPP
Эпистары да, откуда-то с али, суть от этого не меняется.

Суть в том, что Cree CXB1512 5000K Ra90 не топового бина вдвое обошел по люксметру китайскую 10Вт матрицу "cold white" - при той же потребляемой мощности, от такого же драйвера.
Про цвет растений под ними - отдельный разговор
2018-05-3030/05/2018 21:41:20
Посетитель

372 5
Тула
6 мес.

lonelity
Суть в том, что Cree CXB1512 5000K Ra90 не топового бина вдвое обошел по люксметру китайскую 10Вт матрицу "cold white" - при той же потребляемой мощности, от такого же драйвера.

Это имело бы значение, если бы мощности светильника не хватало. В моем случае он работал на 30% своей мощности.
Бин был кстати такой - CREE XTEAWT-00-0000-000000HE3 (нейтральный белый, а не теплый)
2018-05-3030/05/2018 21:55:36
Советник

8410 1385
Russian Federation Balakovo
2
2 час.
Вадим, у меня к вам просьба большая. Или вы будете серьёзнее относиться к написанию постов, или я буду вынужден отказаться от дискуссии с вами.

VadimPP
- Апробированные спектры и циклы освещения длиной до года для любых кораллов.

Вы процитировали целый раздел презентации светильника и не увидели основного. А именно - тот факт, что светильник BEAMS будет иметь возможность поддерживать циклы освещения любой длины. На самом деле и длиннее года, если кому-то это понадобится. Это сделано впервые. Это невозможно без микрокомпьютера. Таким образом, пользователю будет достаточно выбрать нужный цикл и всё. Больше никаких настроек.

На треть больше излучения это как?
Спасибо за прекрасный вопрос. Ответ на него можно найти в описании технологии TruePower. Но это не очень простая задача. Поэтому мы остановимся на этом вопросе пристально и с понятными пояснениями в презентации светильников на сайте.

Любой из светильников, который может сменить свою программу управления, т.е. тот, что позволяет перепрограммировать свое программное обеспечение, а значит почти каждый.
Проще говоря, микрокомпьютер - это точно такой же компьютер, как тот, что стоит сейчас у вас на столе. Написать программу для этого компьютера сможет даже не программист, а просто продвинутый пользователь. А микроконтроллер - узкоспециализированный девайс, который программировать может далеко не каждый программист, а специфически подготовленный - эмбеддер.

Кстати, в середине 90-х годов компьютер, который имел бы производительность и объем памяти, как в микрокомпьютере контроллера TrueSpectrum, считался бы приличным настольным.

Опять демагогия.
Это возможность отказать вам в гарантии, если будет показано, что вы использовали светильник при относительной влажности более 75%.

давайте ссылку
Например здесь: https://reefll.com/i...
смотрите вкладку "Специалистам".
2018-05-3030/05/2018 22:02:39
Советник

14768 7094
Москва
1 мин.

VadimPP
- CREE XTEAWT-00-0000-000000HE3 (нейтральный белый, а не теплый)

http://www.cree.com/...
"No Minimum CRI" ? Дыры и неравномерности в спектре затыкать замучаешься. Та же сборка в итоге получится.

VadimPP

И у меня они работают на половину от максимальной.
2018-05-3030/05/2018 22:07:49
Нравится DNK
Посетитель

372 5
Тула
6 мес.

DNK
А именно - тот факт, что светильник BEAMS будет иметь возможность поддерживать циклы освещения любой длины. На самом деле и длиннее года, если кому-то это понадобится. Это сделано впервые. Это невозможно без микрокомпьютера. Таким образом, пользователю будет достаточно выбрать нужный цикл и всё. Больше никаких настроек.

Я это увидел, я не вижу в этом необходимости. Ну нет в этом смысла, кроме способа показать "уникальность" продукта.

Это возможность отказать вам в гарантии, если будет показано, что вы использовали светильник при относительной влажности более 75%.

Интересно как? Вы прекрасно понимаете, что это неосуществимо. Т.е. опять демагогия - они вам откажут в гарантии, но они этого не сдалают, т.к. не смогут доказать, что влажность была более 75%.

Например здесь: https://reefll.com/i...
смотрите вкладку "Специалистам".

Заявления красивые, цифры в том числе. Но конечному потребителю от этого профита никакого. Про 10% экономии даже и упоминать не стоит. И более сильный нагрев с "обычными" драйверами не особо актуален - немногие используют максимальную мощность.
2018-05-3030/05/2018 22:43:20
Постоянный посетитель

696 273
3 час.

lonelity
"No Minimum CRI" ?

Шикарно подмечено! Можно заканчивать беседу.
2018-05-3030/05/2018 22:47:47
Советник

8410 1385
2
2 час.

VadimPP
Я это увидел, я не вижу в этом необходимости.
Спасибо, не вижу более возможности продолжать с вами общение. Всего доброго.

Для тех, кто не понял, почему я так категоричен. Гражданин VadimPP заявлял, что светодиодные светильники плохие, потому что их трудно настроить. Практически невозможно. Когда я показал, что настройка теперь сводится к простейшему выбору длинного цикла освещения, он сказал, что это не нужно. Ввиду отсутствия элементарной логики у собеседника я не вижу возможности продолжать с ним беседу.
2018-05-3030/05/2018 22:57:27
Нравится KoRvin
Посетитель

372 5
Тула
6 мес.

DNK
Когда я показал, что настройка теперь сводится к простейшему выбору длинного цикла освещения, он сказал, что это не нужно. Ввиду отсутствия элементарной логики у собеседника я не вижу возможности продолжать с ним беседу.

Типичный DNK, никаких изменений за 5 лет. Такие же безапелляционные и бездоказательные заявления со срывом на оскорбления несогласных с ним.
С появлением какого-то то или каких-то "универсальных и длинных циклов" ни-че-го не меняется.

Как обычно агрессивная маркетинговая потлитика с выпячиванием своего эго и окунанием конкурентов(хотя куда до брендов именитых то, кроме как по цене) в известную субстанцию(это гипербола, кстати).

Просто еще один обыкновенный светодиодный светильник, но преподносится как прорыв, чтобы купили.
2018-05-3131/05/2018 08:11:53
Свой на Aqa.ru

5170 1669
Москва
2 час.

VadimPP
Типичный DNK, никаких изменений за 5 лет. Такие же безапелляционные и бездоказательные заявления со срывом на оскорбления несогласных с ним.
С появлением какого-то то или каких-то "универсальных и длинных циклов" ни-че-го не меняется.

Согласен с вами. DNK больше 5 лет продаёт свои диоды а толку никакого. Он даже в своём продукте не разбирается, не то что в светодиодах. Я лично лучше на светодиодной ленте свет себе сделаю чем на его светодиодах. А если есть несогласные он их сразу банит или оскорбляет. Сам считаю что всякие универсальные циклы, спектры, контроллеры, светорассеиватели и прочее, это полная фигня и надиралово. Достаточно банального таймера, который утром включает свет а вечером выключает.

Изменено 31.5.18 автор KoRvin
2018-05-3131/05/2018 08:47:14
Нравится DNK
Советник

8410 1385
2
2 час.

KoRvin Согласен с вами.
Не корми тролля. Он ведь может принять за чистую монету. Представляешь, как загордится? :lol:

Завидую людям с завышенной самооценкой. Честно. Я привык во всем сомневаться, что не докопал до донышка. А у них всё просто. Видать они, как фотоны, живут каждый в своей отдельной Вселенной
2018-05-3131/05/2018 10:34:08
Постоянный посетитель

696 273
3 час.

DNK
что не докопал до донышка

Вытаращил как-то бессонной ночью взор на аквариум и понял насколько ярко моргает диод контроллера в темноте. Можно конечно списать на молнии, но он зеленый. Программно яркость возможно убавить?

Изменено 31.5.18 автор Haupter
2018-05-3131/05/2018 11:02:35
Свой на Aqa.ru

5170 1669
Москва
2 час.

Haupter
бессонной ночью взор на аквариум и понял насколько ярко моргает диод контроллера в темноте.

Аналогично. Раздражает даже немного. Можно банально заклеить его 2х сторонним скотчем. Но мне лень это делать. Поэтому у меня оба светильника так моргают.
2018-05-3131/05/2018 11:06:09
Советник

8410 1385
2
2 час.

Haupter Программно яркость возможно убавить?
Нет, только заклеить.
2018-05-3131/05/2018 11:11:22
Посетитель

372 5
Тула
6 мес.

DNK
Не корми тролля. Он ведь может принять за чистую монету. Представляешь, как загордится? :lol:

Дмитрий, у вас очень сильное самомнение и вера в свою правоту. При чем оба качества не имеют под собой никакой основы, кроме сильно раздутого эго.

Завидую людям с завышенной самооценкой. Честно.

Самому себе?

Мне, если честно, мало интересны ваши светильники, покупать я их не планировал и не подумаю даже.
Просто безумно раздражает ваша манера продажи и стандартные уловки, которые не имеют смысла кроме как на бумаге или у вас в воображении.
- Уникальность буквально во всем. Хотя толку от этой уникальности или чуть, или нет вовсе
- Уничижение других производителей. У них все плохо, только у вас все хорошо.
И все это гипертрофировано и выпячивается как пузо и 140 килограммового мужика.

А в итоге рынок рассудит.
2018-05-3131/05/2018 11:37:23
Свой на Aqa.ru

5170 1669
Москва
2 час.

VadimPP
- Уникальность буквально во всем. Хотя толку от этой уникальности или чуть, или нет вовсе
- Уничижение других производителей. У них все плохо, только у вас все хорошо.

Светодиодных сборок сейчас на рынке вагон и маленькая тележка. А у DNK светодиодные сборки имеют самые плохие показатели. Тут это давно выяснили Измерение светодиодной сборки

Унижение это фирменная черта DNK. Даже больше этого скажу. Тех кто на его оскорбления не реагирует он просто банит. На этом форуме он может делать всё что угодно, поэтому чувствует себя безнаказанно.
2018-05-3131/05/2018 12:38:17
Нравится Nataliya Artyushina
Советник

8410 1385
2
2 час.
Коллеги, я как-то прочел интересную мысль, которая выглядит примерно так: "если тебя не ругают, значит ты не делаешь ничего нового.". Давно убедился, что на самом деле это так и есть. Эта же мысль выражена в другой максиме. Любое новое проходит серию этапов начиная от "эта фигня никому не нужна" до "как же можно вообще жить без этой штуки?". Лично мне первое, что приходит на ум в связи с этим - телефон. Когда Белл его только-только придумал, активно раздавались голоса о том, что его изобретение никому не нужно и телеграф куда как удобнее

Так что большое спасибо VadimPP, что он есть. В противном случае я не был бы так уверен в превосходстве наших светильников

ЗЫ Кто не понял - последнее предложение - это сарказм. Разумеется, я прекрасно знаю, кто и что делает. Разумеется, я прекрасно знаю, что мы делаем то, что никто не сделает по банальной причине - для всех главное - заработать денег. Для нас было интересно сделать так, как надо. Так, как позволяют современные технологии. Некоторые компании, которые присутствуют на рынке не хуже и не слабее нас. Просто они продадут вам 10 поколений светильников, вводя в каждую итерацию что-то новое, по чуть-чуть. Мы же решили выкатить сразу всё, что возможно.
2018-05-3131/05/2018 16:31:19
Посетитель

99 25
Новосибирск
3 мес.

DNK
А по-моему замечания к Вашему поведению вполне обоснованы. А про качество Ваших продуктов до появления Ваших светильников я уже писал, что очень удобно все неприятности списывать на Ваших региональных партнеров. Но будущее покажет, как будут работать уже полностью Ваш продукт... Но проверять это за свои деньги я теперь (являясь пользователем Вашей продукции) не хочу.
2018-05-3131/05/2018 17:19:40
Нравится sw1a2gor
Посетитель

372 5
Тула
6 мес.

DNK
Разумеется, я прекрасно знаю, кто и что делает. Разумеется, я прекрасно знаю, что мы делаем то, что никто не сделает по банальной причине - для всех главное - заработать денег. Для нас было интересно сделать так, как надо.

Конечно-конечно, особенно в разрезе
"Все эти разработки не имеют аналогов в мире. Некоторые из них не имеют даже отдаленных аналогов. Время исследований закончилось, настало время коммерциализации наших разработок. Проще говоря, время, когда мы тратили деньги на разработку, закончилось. Теперь - время зарабатывать."

Как говорится Nothing personal, it's just business.

Коллеги, я как-то прочел интересную мысль, которая выглядит примерно так: "если тебя не ругают, значит ты не делаешь ничего нового.". Давно убедился, что на самом деле это так и есть.

Вас ругают не за то, что вы делаете, а за то, как вы преподносите ваши изделия. Самые-самые, единственные во вселенной. Мы Д'Артаньяны, а все вокруг сами знаете кто.
2018-05-3131/05/2018 17:27:29
Советник

8410 1385
2
2 час.

Vedun
очень удобно все неприятности списывать на Ваших региональных партнеров. ... (являясь пользователем Вашей продукции)

Так все же наших продуктов или того, что делали люди, которых мы длительное время полагали нашими партнерами?

VadimPP Конечно-конечно, особенно в разрезе

Вадим, вам не кажется, что у вас отсутствует элементарная логика? Разумеется, мы сначала сделали все, что можно, а только после этого хотим заработать денег. Сляпать светильник, который был бы примерно, как у всех, мы могли бы уже 5 лет назад. Но нам это было неинтересно. Зачем повторять то, что уже сделано кем-то?

Вас ругают не за то, что вы делаете, а за то, как вы преподносите ваши изделия. Самые-самые, единственные во вселенной.
Разумеется единственные. Что вы и подтвердили, причем неоднократно. Вы не смогли показать никого, кто бы делал светильники, хотя бы отдаленно подобные нашим. Хотите ещё одну попытку? Пожалуйста, может быть сможете реабилитироваться.

Мы Д'Артаньяны, а все вокруг сами знаете кто.
А вот это уже только ваша личная фобия. Не имеющая никакой связи с реальностью.
2018-05-3131/05/2018 17:36:52
Посетитель

99 25
Новосибирск
3 мес.
Вы может и полагали...Но Вы же и рекомендовали и готовый светильник я заказывал у Вашего партнера по Вашей рекомендации из Ваших компонентов. И Вы знаете я наверное бы последовал Вашему примеру и просто игнорировал Вас (как Вы обещаете игнорировать Ваших оппонентов), но не хочу из-за Вас перестать читать темы про СД освещение, а Вы отмечаетесь во всех темах которые касаются данного типа освещения. Это было бы даже неплохо (что Вы в них пишите) если бы Вы были более сдержанны в оценках чужой продукции и как говорят рыбаки убрали бы хотя бы полтора метра от пойманной Вами щуки в описании Вашей продукции. С Уважением.
2018-05-3131/05/2018 18:14:09

Top /