Светильники BEAMS для морского и пресноводного аквариума

Город Город не в России
Доставка по России
Цена не указана
Приветствую, коллеги!

Сегодня настал тот день, когда я с радостью и с удовлетворением от хорошо проделанной большой работы, хочу познакомить вас с нашими серийными светильниками, построенными с использованием технологии BEAMS.

Это довольно большая презентация, она состоит из трех частей.
В первой я расскажу, почему это не "бумажный" анонс и почему я уверен в том, что работа по дизайну светильников сделана хорошо и полностью.
Во второй будет собственно презентация, то есть краткое описание возможностей наших светильников и чем именно они отличаются от присутствующих на рынке.
В третьей будут указаны их краткие технические характеристики и предложены специальные условия для тех, кто готов оформить на них предзаказ.

Сегодня 12 апреля. Поэтому я не могу не сказать - Поехали!

Наш проект по созданию идеального в нашем понимании света для морского аквариума начался 5 лет тому назад с публикации статьи , которая впервые дала ответ на вопрос - какой спектр необходим кораллам. Она была переведена на русский язык . Затем, в течение более, чем 5 лет мы шли к созданию светильника, который был бы безупречен. Могу бесконечно рассказывать о том, какие трудности ждали нас на этом пути. Но теперь наша работа закончена. Причем не теоретически, а практически.

На базе технологии BEAMS был сделан заказной светодиодный светильник для серьёзного заказчика. Более того - этот светильник превосходит по своим характеристикам те светильники, которые будут сделаны для аквариумных применений. Вот так он выглядит снизу:

Заказчик пожелал получить светильник именно белого цвета. Как говорится, желание клиента - закон. Мы показали его фотографии нескольким нашим региональным партнерам и получили от них ряд идей по улучшению внешнего вида светильников. В частности было высказано пожелание спрятать уплотнитель внутрь светильника и сделать так, чтобы герметичный кабельный ввод не так сильно был заметен. Поэтому мы заказали изготовление пластиковой крышки литьём под давлением и разработали собственный кабельный ввод, который герметичен, но при этом практически незаметен снаружи.

Вот так примерно будут выглядеть при виде сверху наши серийные светильники, построенные по технологии BEAMS.

В виду того, что все элементы конструкции черного цвета, для этой визуализации пришлось использовать условные цвета, чтобы они не сливались на картинке.

Вы мечтали – мы сделали!

Мечтали о красивом аквариуме?
Красота аквариума в большой степени определяется правильным светом.
Теперь это проще простого. Это автоматически.

Просто выберите из коллекции проверенных циклов освещения тот, что вам больше всего понравится. Затем контроллер TrueSpectrum, установленный в светильнике, будет автоматически задавать ежедневно новые параметры освещения, которые наилучшим образом раскроют красоту вашего аквариума.

Используйте другие, в том числе уникальные, возможности контроллера TrueSpectrum:
Апробированные спектры и циклы освещения длиной до года для любых кораллов.
Плавный переход от старого света к свету BEAMS.

Групповое управление несколькими светильниками.

Управлять светильником можно практически с любого устройства, имеющего WiFi и Интернет-браузер.

Для полнофункционального управления светильником не требуется устанавливать на устройство управления никаких программ, подключаться к Интернет или к облачному сервису.

Возможно удаленное управление светильником через Интернет из любой точки земного шара.

Контроллер TrueSpectrum позволяет получить на треть больше излучения в специальном экспертном режиме.

Мечтали о свете, как в природе?
Нам впервые удалось приблизиться к основным показателям света, как в природе. То есть к равномерности освещенности и равномерности спектра, недостижимых ранее никаким иным светильником.

Что это даёт, помимо красоты?
Равномерность спектра обеспечивает освещенность в каждой точке вашего аквариума выбранным вами спектром.

Равномерное рассеянное освещение даёт не только красивый визуальный эффект, но и обладает полезным воздействием на фотосинтез. Согласно научным исследованиям оно прибавляет до 20% к эффективности фотосинтеза.

Равномерное и рассеянное освещение позволяет значительному количеству света проникать к нижним ветвям кораллов и растений, поэтому они питаются и выглядят лучше, чем при традиционном освещении.

В светильниках установлены последние версии светодиодных сборок, которые являются плодом пятилетних исследований и испытаний сообществом аквариумистов. Мы внедрили ряд технологий, ранее невиданных в аквариумистике. Например, в сборках для морских светильников отсутствует белый светодиод, что позволяет получить максимально гибкие возможности настройки спектра и исключить нежелательные эффекты, присущие белым светодиодам.

Мечтали о надежности и долговечности?
Мы используем специальные инженерные решения и компоненты, позволяющие получать невиданные ранее параметры надежности и долговечности.

Что вы получаете?
Наши светильники охлаждаются за счет пассивного охлаждения, то есть без применения вентиляторов. Вам не нужно опасаться того, что система охлаждения выйдет из строя.

Наши светильники и их блоки питания совершенно бесшумны во всех режимах работы.

Наши светильники имеют степень защиты IP65, поэтому не боятся влаги. Они не тонут и выдерживают даже падение в аквариум.

Блоки питания наших светильников не только герметичны и обладают степенью защиты IP67, но также имеют реальный срок жизни под стать светодиодам в светильнике – 100 тыс. часов.
КПД блоков питания наших светильников составляет 93%, это один из самых высоких показателей в мире для серийных блоков питания.

Мечтали о высокой эффективности светильника?
Для достижения наивысшей эффективности мы разработали уникальную технологию управления питанием светодиодов TruePower и используем только наилучшие светодиоды.

Что это даёт?
Технология TruePower впервые позволяет получать необходимый спектр и нужную освещенность, что невозможно с помощью традиционного управления яркостью светодиодов с помощью ШИМ.

Технология TruePower впервые позволяет получать одновременно наивысший возможный КПД светодиодов и сохранять их спектральное постоянство.

В светильниках BEAMS применяются исключительно самые лучшие из существующих сегодня светодиодов, которые работают на щадящем токе, поэтому их реальная эффективность и срок жизни максимальны.

Технические специалисты могут узнать больше о технологии TruePower в описании драйверных сборок BEAMS , вкладка “Специалистам”.

Мечтали, чтобы светильник был безупречен даже в мелочах?
Как это нередко бывает, дьявол кроется в мелочах. Мы уделили им особое внимание.

Вам не о чем беспокоиться:
Мы применяем герметичные разъемы питания, они не боятся влаги.

Мы используем вечные термоинтерфейсы для светодиодных сборок и электроники светильника, вам не нужно волноваться, что они со временем могут потерять свои свойства.

Мы используем специальные сверхгибкие кабели питания в двойной силиконовой изоляции. Они позволят вам расположить их совершенно как угодно и никогда не потеряют эластичности.

Все компоненты светильника, вплоть до мелочей, прошли жесткий отбор с целью получения наивысшей долговечности и лучших пользовательских характеристик. Например, мы используем в драйверах светодиодов специальные долговечные и бесшумные керамические конденсаторы Murata.

Будет выпущено два типа светильников BEAMS, для морского и пресноводного аквариума.

Светильники для моря представлены в двух вариантах, вот их характеристики:

Светильники имеют следующую цену:
BEAMS-R-6 299USD
BEAMS-R-10 499USD

Светильники для пресноводного аквариума также представлены в двух вариантах:

Светильники имеют следующую цену:
BEAMS-F-6 269USD
BEAMS-F-10 449USD

Светильники всех типов и вариантов мощности будут комплектоваться:
1. Светильник с кабелем питания.
2. Блок питания.
3. Кабель питания от розетки до блока питания. Разъем со стороны розетки - по вашему выбору из линейки стандартных.
4. Двойной тросовый подвес.
5. Универсальная система крепления, установлен комплект на 6 точек.
6. Транспортировочная упаковка повышенной прочности.

Пожалуйста имейте в виду, что светильники первой партии будут поставляться в "серых коробках".

Гарантия на все светильники - год. Гарантия на все блоки питания - 3 года.
Наши региональные партнеры будут иметь право устанавливать больший срок гарантии на блоки питания. Также региональные партнеры будут самостоятельно устанавливать цену на светильники, которые будут продаваться с их регионального склада, но при этом цена в любом случае будет не меньше, чем цена нашего интернет-магазина без учета стоимости доставки.

Цикл производства светильников занимает 6 недель. Производственный процесс начнется в понедельник, 16 апреля. Таким образом, в начале июня светильники будут готовы.

Не скорою, нам крайне важно знать структуру спроса. То есть какие именно из этих светильников будут востребованы больше, а какие - меньше. В этом никто не может нам помочь лучше, чем вы! До понедельника, 16 апреля, у нас есть возможность изменить количество светильников каждого типа. Поэтому тем, кто готов купить их до 15 апреля включительно, предоставляются просто фантастически вкусные плюшки, а именно:
1. Бесплатная доставка до двери.
2. Комплект креплений для сборки нескольких светильников в единую конструкцию.
3. Скидка от вышеуказанных цен 10%.

Разумеется, ваше внимание будет полезно нам и далее. Поэтому тем, кто готов купить светильники с 16 апреля до 1 мая включительно, предоставляются бонусы:
1. Бесплатная доставка до двери.
2. Скидка от вышеуказанных цен 5%.

Для тех, кто планирует купить светильники со 2 мая и до физического появления их на нашем складе в Шеньжене, предоставляется такой бонус:
Скидка от вышеуказанных цен 5%.

Пожалуйста имейте в виду, что бонус бесплатной доставки до двери предоставляется только клиентам, проживающим в Российской федерации в городах с населением от 500тыс и более. Для всех остальных за доставку до двери нужно будет немного доплатить. Сколько именно - зависит от того, где именно вы проживаете. Во многих случаях будет получаться бесплатная доставка до терминала транспортной компании. Пожалуйста обращайтесь в личку для уточнения.

По всем вопросам, связанным с покупкой светильников, прошу обращаться ко мне в личку.

Если вы хотите приобрести более 10 светильников и/или являетесь магазином, в том числе работающим только в Интернет, просьба обращаться в личку для получения специальных условий.

Изменено 30.5.18 автор DNK
12/04/2018 23:26:04
Нравится Haupter, KoRvin, kapysta, Volcan0, mario80
Советник

8124 1230
Russian Federation Balakovo
2
54 мин.

Vedun если бы Вы были более сдержанны в оценках чужой продукции
Пожалуйста приведите пример, где моя оценка не соответствовала бы действительности.

и как говорят рыбаки убрали бы хотя бы полтора метра от пойманной Вами щуки в описании Вашей продукции.
Пожалуйста приведите пример, где моё описание не соответствовало бы действительности.

На втором моменте я думаю остановиться подробнее. Тем более, что он перекликается с первым. Дилетантам всё кажется просто и всё кажется без толку, хотя на самом деле все куда как сложнее и важнее. Вот такая, казалось бы, простая штука, как отражатель. Многие очень удивляются, когда узнают, что коэффициент отражения алюминия, отполированного до зеркального блеска (ну или обычного зеркала) значительно хуже, чем у белой крашеной поверхности. А ведь это даже не макушка айсберга знаний, необходимых для конструирования отражателя! Однако, никто - еще раз подчеркиваю - никто из производителей аквариумных светильников не делает правильно окрашенных отражателей, не говоря уже об остальных нюансах! Почему? Не знают? Не думаю, это простейшие знания, они легко нагугливаются. Скорее всего причина в том, что такие отражатели дороги и проблематичны в производстве, поэтому их и не используют. Мы - используем. Вы скажете, что я несдержан в оценках чужих продуктов и превозношу наши? Но куда деваться, если это - правда

Кстати, тема об отражателях не только важна для понимания, для чего это делается, но и в контексте производства светильников. Потому что именно из-за них будет небольшая задержка в производстве светильников. Вопрос уже решен, проблем нет. Наверное, надо найти время и рассказать об этом подробнее, может быть кому-то польза будет.
2018-05-3131/05/2018 18:24:47
Посетитель

372 4
Тула
2 мес.

DNK
Разумеется единственные. Что вы и подтвердили, причем неоднократно.

Если только в вашем восприятии актуальной действительности, пропущенной через призму вашего же воображения.
Особенный провод, сделанный только для нас, он уникален, т.к. делался для нас по нашему же заказу. Это как уникальность коробка спичек, у которого не две стороны покрыты чиркашом, а одна - верхняя, прорыв же.

Вадим, вам не кажется, что у вас отсутствует элементарная логика? Разумеется, мы сначала сделали все, что можно, а только после этого хотим заработать денег. Сляпать светильник, который был бы примерно, как у всех, мы могли бы уже 5 лет назад. Но нам это было неинтересно. Зачем повторять то, что уже сделано кем-то?

Так он и есть как у всех. Алюминиевая палка со светодиодными сборками(прошу прощения, самыми правильными и прецизионно собранными сборками, которые дают квадриллионы возможных спектров), контроллер(ан нет, микрокомпьютер с самой передовой программой управления, выполненный так, что все сделает за вас, у него есть "кнопка сделать красиво", хотя зачем тогда все эти спектры?). И как фетиш отсутствие активной системы охлаждения - ее только тупые рэднэки ставят(шумит, забывается пылью и вообще расходится с вашим представлением о прекрасном).

А вот это уже только ваша личная фобия. Не имеющая никакой связи с реальностью.

Да неужели? Положительные отзывы от вас о продукции конкурентов по пальцам одной руки можно сосчитать, а отрицательных как спичек в вышеупомянутом коробке.
2018-05-3131/05/2018 18:52:49
Советник

8124 1230
2
54 мин.

VadimPP Если только
ОК. Так и запишем. По делу сказать нечего. Спасибо.

Так он и есть как у всех.
У вас есть шанс ответить на мои вопросы без увиливания и без ерничества. Тем самым вы можете доказать, что вы здесь не троллингом занимаетесь, а пытаетесь быть полезны сообществу.

Коль уж вы упомянули о чем-то, давайте поговорим именно об этом.

Алюминиевая палка со светодиодными сборками

Прошу указать у кого есть сборки, аналогичные нашим, а именно:
1. Использованы светодиоды Luxeon C color.
2. Аналогичная плотность расположения светодиодов.
3. Применена плата под светодиоды с такой же теплопроводностью.

(прошу прощения, самыми правильными и прецизионно собранными сборками,

1. У кого стоят заказные светодиоды TLSC N3535, с максимально возможным излучением и бинированные одновременно по длине волны и падению напряжения?
Кстати, насчет "прецизионно собранными" - для установки светодиодов применялся установщик с допуском 20 микрон. Он - прецизионный.
2. Здесь я мог перечислить много чего еще. Но вам не удатся получить эту информацию о светильниках иных производителей, хотя это на самом деле важно. Например, материал маски платы для светодиодов. Я - могу указать её тип и могу обосновать почему использована именно эта маска.

микрокомпьютер с самой передовой программой управления

1. У кого есть контроллер с WEB-интерфейсом?
2. У кого комплектный контроллер поддерживает спектральную парадигму управления без необходимости доступа в облако? Заострюсь - облачные контроллеры и те, что за дополнительные деньги - есть. Такого, как у нас - нет.
3. У кого контроллеры не аппроксимируют длинные циклы, а реально способны их воспроизводить?

отсутствие активной системы охлаждения - ее только тупые рэднэки ставят

Про тупых реднеков это ваша выдумка. Зачем?
Активная система охлаждения делается для достижения двух целей. В основном - чтобы можно было делать дизайн, не обременяя себя требованиями системы охлаждения. Также это нужно для того, чтобы ошибки/экономия на тепловом дизайне были нивелированы. Вспомните светильник LANI LED, он уважаем сообществом и не в последнюю очередь потому, что он - пассивно охлаждаемый. Мы снова сделали не так, как проще/лучше для продаж, а так, как правильно.

шумит, забывается пылью
Будете с этим спорить?

и вообще расходится с вашим представлением о прекрасном).
Снова выдумка. Зачем? Я никогда не хвалился дизайном наших светильников. Потому что не было задачи сделать "красиво", была задача сделать технически верно.

Положительные отзывы от вас о продукции конкурентов по пальцам одной руки можно сосчитать
Я не виноват, что большинство решений конкурентов продиктовано или желанием побольше заработать или вульгарным незнанием. Когда есть что похвалить - я делаю это с удовольствием. Потому что если стандартом де-факто станут те нововведения, что пока используем только мы, то будет сформировано необходимое смысловое пространство для обсуждения наших разработок. А сейчас мне приходится доказывать что 2х2=4, то есть, например, необходимость и удобство длинных циклов
2018-05-3131/05/2018 19:18:37
Посетитель

372 4
Тула
2 мес.

DNK
Прошу указать у кого есть сборки, аналогичные нашим, а именно:
1. Использованы светодиоды Luxeon C color.
2. Аналогичная плотность расположения светодиодов.
3. Применена плата под светодиоды с такой же теплопроводностью.

На все эти пассы и на те, которые мне просто лень цитировать вопрос/ответ только один. Какое до этого дело конечному потребителю?

Вы приплетаете какую-то уникальность своему продукту, при чем эта уникальность выражается в том, что применены передовые решения и т.д., и т.п.
Это как выпустить чупа-чупс в форме куба - он уникален, никто второго такого не делает. А по сути та же конфета на палочке, но другой формы.

Единственное назначение любого светильника LED, МГ, люминисцентного и всех возможных их комбинаций - обеспечить рост гидробионтов. Все. Баста. Амба.

Ваш продукт будет УНИКАЛЕН только в том случае, если под вашими сборкамисветильниками сложные акропоры будут расти и пушиться. Берем две идентичных банки с общим сампом и одинаковым населением, над одной лепим ваши сборки, над другой проверенные временем Т5. И вот только тогда, когда в одной будет стагнация и отмирание, а в другой процветание и благоденствие я признаю, что был неправ.

Да, не могу не упомянуть про активное охлаждение.
У меня стоит самодельный светильник с активным охлаждением, работы вентиляторов не слышно вовсе, ребра лопастей, само-собой в пыли, это глупо отрицать. Но пыль, знаете ли, имеет свойство скапливаться на любых горизонтальных поверхностях. Сколько ее будет между ребрами радиатора через год вам сказать?
2018-06-0101/06/2018 08:25:16
Посетитель

99 25
Новосибирск
2 мес.
простите не точно выразился, не в описании а в превозношении Вашей продукции.
2018-06-0101/06/2018 08:41:17
Советник

8124 1230
2
54 мин.

VadimPP
На все эти пассы и на те, которые мне просто лень цитировать вопрос/ответ только один. Какое до этого дело конечному потребителю?
Получается продукт совсем другого класса. Могу провести более понятную параллель. Жигули "копейка" и BMW "семерка" - обе - легковые автомобили. Но разница есть. Причем весьма существенная. Почему? Можно разобрать её точно так же, по "косточкам", как это сделал я для вас с нашим светильником. Да, разумеется, даже в этом случае можно сказать "какое дело до этого конечному потребителю" потому что конечный результат один - и тот и тот автомобиль доставят задницу его владельца из пункта А в пункт Б, а если мы говорим о городе, то вполне вероятно, что даже за одно и то же время

Это как выпустить чупа-чупс в форме куба
Чупа-чупс в форме куба ничем, кроме своей формы, не уникален. Причем эта уникальность не даёт никаких преимуществ в главном - во вкусе. У нас все технологические "фишки" не для того, чтобы они были, а для того, чтобы достичь показателей, невозможных без них. Например, равномерность спектра по освещаемой площади, которая получается у наших светильников, недостижима ни для каких иных светильников. Например, вес пассивно охлаждаемого светильника меньше, чем у присутствующих на рынке активно охлаждаемых с тем же количеством излучения - это близко к чуду. Этот список я бы мог продолжать очень долго, но, опасаюсь, что для вас это всё пустой звук...

Единственное назначение любого светильника LED, МГ, люминисцентного и всех возможных их комбинаций - обеспечить рост гидробионтов. Все. Баста. Амба.
Я не видел еще ни одного человека, который бы оценивал успешность домашнего аквариума по приросту биомассы в неделю. Типа прирастает 100 грамм травы в неделю - плохой аквариум. Прирастает 10 килограмм - офигенный аквариум. Буде такой уникум объявится, для него идеальным вариантом светильника будет натриевая лампа. Для всех остальных, кому аквариум хочется иметь для красоты, светильник с управляемым спектром позволит раскрыть её по-максимуму.

В общем, для начала предлагаю вам определиться - для чего вам нужен светильник - для наращивания биомассы или для получения красоты. Если для наращивания биомассы, то вы ошиблись топиком. Если для красоты - давайте в наших рассуждениях исходить из того, что главное для нас - именно эта задача, а не прирост "ботвы".

сложные акропоры будут расти и пушиться.
Вы опоздали примерно на 5 лет. Говносрачи (извините, иначе я это назвать не могу никак) на эту тему были на профильных русскоязычных форумах именно тогда. С тех пор уже даже самые отчаянные критиканы выдохлись. Извините, но я не буду снова развивать эту тему. Можете даже не пытаться.

Сколько ее будет между ребрами радиатора через год вам сказать?
Гораздо меньше, чем у вашего светильника. Если, конечно, аквариум стоит в жилом помещении, а не на пилораме.

Уважаемый, если у вас есть желание что-то со мной обсудить, советую отбросить менторский тон. Не потому, что я вот такой весь из себя крутой. Просто - кто на что учился. Последние 6 лет я более чем плотно в этой теме. Не один, а с большой командой профессионалов. Вы правда думаете, что можете мне что-то новое сказать по этой теме?!

Vedun
простите не точно выразился, не в описании а в превозношении Вашей продукции.

Вы так отчаянно скрываете, в чем я неправ в своём описании, что впору ваши умения передавать шпионам!

Снова повторяю свой вопрос. Где я хоть раз превознес (как вы выражаетесь) наш светильник, в то время, как на рынке есть лучше по этому параметру?
2018-06-0101/06/2018 08:56:25
Нравится Haupter
Посетитель

372 4
Тула
2 мес.

DNK
Получается продукт совсем другого класса. Могу провести более понятную параллель. Жигули "копейка" и BMW "семерка" - обе - легковые автомобили. Но разница есть. Причем весьма существенная. Почему? Можно разобрать её точно так же, по "косточкам", как это сделал я для вас с нашим светильником. Да, разумеется, даже в этом случае можно сказать "какое дело до этого конечному потребителю" потому что конечный результат один - и тот и тот автомобиль доставят задницу его владельца из пункта А в пункт Б, а если мы говорим о городе, то вполне вероятно, что даже за одно и то же время

Неверно.
Вы сравниваете жигули и БМВ(тот еще хлам, если честно). Вы сравнивайте Ауди/Фольксваген и Мерседес/Вольво, например, тогда разница не будет такой разительной. Скорее будет еле заметная, ибо я владел новыми из большой тройки автомобилями и чуть более дешевыми, разница в нюансах. Но 4.0+ миллиона или 2.5+ отдать за авто это две большие разницы.

Вот аналогично и с вашим продуктом, нюансы, всего лишь нюансы.
2018-06-0101/06/2018 09:43:35
Советник

8124 1230
2
54 мин.

VadimPP Вот аналогично и с вашим продуктом, нюансы, всего лишь нюансы.
Ничто не ново под луной... Как обычно - идет спор о вкусе устриц того, кто их ел и того, кто их видел только на картинке. Посмотрите - Haupter поблагодарил меня за мой крайний пост. Как вы думаете, почему? Всё просто - он эти "устрицы" пробовал и ему понравилось. Вам бы тоже понравилось, если бы попробовали

Давайте, наконец, перейдем от моих бесплодных попыток объяснить "вкус устриц" к выводам. Они простые. Вы не понимаете, о чем говорите, но с упорством, достойным лучшего применения, пытаетесь спорить. Зачем? Это тем более чудесато(С)Алиса, что ни одного дельного возражения против моих аргументов у вас нет.
2018-06-0101/06/2018 09:50:36
Постоянный посетитель

579 211
Russian Federation Yaroslavl
8 час.

VadimPP

Вы так упорно спорите "ни о чем". Тролить можно сколько угодно, истина то где? Взгляните на вещи рационально и укажите на светильник который по вашему мнению будет лучше обсуждаемого. Вот вам фора - любые лампы либо сд.
P.S Только не забывайте что мы в пресноводной ветке.
2018-06-0101/06/2018 09:53:42
Нравится DNK, KoRvin
Свой на Aqa.ru

4733 1238
Москва
5 дн.

DNK
Посмотрите - Haupter поблагодарил меня за мой крайний пост. Как вы думаете, почему? Всё просто - он эти "устрицы" пробовал и ему понравилось.

Кстати я помню его посты до того как он собрал светильник на твоих компонентах. Посты тоже были крайне отрицательные и сводились к мысли "дурит он нашего брата, впаривает в три дорого свою продукцию, хотя можно самому сделать в 3 раза дешевле и проще". Да что там уж душой кривить и я до того как перейти со светильника на одиночных звёздах Cree XTE на твои сборки, драйвера и контроллер тоже энтузиазма к твоей продукции не испытывал. Я правда в основном молчал тогда, какахами в тебя не кидался, уже тогда понимал весовая категория у нас с тобой разная
2018-06-0101/06/2018 10:19:10
Нравится Haupter, DNK
Свой на Aqa.ru

4733 1238
Москва
5 дн.

VadimPP

Можно взять Cree XTE диоды. Даже сейчас они ещё не плохие, если удастся получить приличные бины. Да берём холодные белые, тёплые, голубые, красные, зелёные. Да берём минвеловские диммируемые драйвера, и контроллер Aкваконтролер Xendil. получится не хуже чем у DNK. Да придется много сверлить, зачищать, паять, настраивать. Да у вас не будет гарантии и мало кто возьмётся бесплатно помогать советами в случае проблемы. Но получится не хуже чем у DNK. Правда и не дешевле. Цена будет примерно одинаковая. Но я такие светильники видел всего 3 раза в жизни. Сложно это и хлопотно. Если бы это было в 3 раза дешевле чем у DNK то может овчинка и стоила бы выделки, но нет.
2018-06-0101/06/2018 10:33:33

44 16
Russian Federation Moscow
3
3 мес.
Просто наваждение какое то вездесущее.
Сколько лет уже идет этот пиар сборок от "DNK" и людей вроде "KoRvin" готовых продолжать это бесконечно за какие то преференции.
Господа, ну знайте уже какую то меру, как бы не было велико желание, чем то торговать.

Изменено 1.6.18 автор Бакенщик
2018-06-0101/06/2018 14:09:23
Советник

8124 1230
2
54 мин.

Бакенщик
Сколько лет уже идет этот пиар сборок от "DNK" и людей вроде
Откуда такой пессимизм? Посмотрите на это вот под каким углом - даже те, кто не верит в существенную разницу/преимущества, (например как это было с Haupter) после того, как попользуются нашими продуктами, резко меняют своё мнение и начинают агитировать за них. Как вы думаете, почему? Может быть наши компоненты обсыпаны волшебным порошком?
2018-06-0101/06/2018 15:20:38
Свой на Aqa.ru

4733 1238
Москва
5 дн.

Бакенщик
Господа, ну знайте уже какую то меру, как бы не было велико желание, чем то торговать.

Какую меру? Какое желание? Чем торговать? К DNK и его продажам никакого отношения не имею. На него не работаю и не работал. Денег он мне никогда не платил. На его продажи и прибыль мне по барабану. Хоть завтра он обанкротится. А продукт его мне нравится и поддержка у него хорошая. Когда я ему звонил и просил помощи в настройке контроллера он помогал.

Изменено 1.6.18 автор KoRvin
2018-06-0101/06/2018 15:20:44
Нравится nikola134, DNK

44 16
3
3 мес.

DNK

Хороший продукт не нуждается в такой рекламе годами, продукт "узкоотраслевой" и за хорошим продуктом давно была бы очередь.
2018-06-0101/06/2018 15:22:16

44 16
3
3 мес.

KoRvin

Перед тем, как написать, я прочитал этот форум по освещению, Рифцентрал и вашу персональную рубрику с изготовленными ваши светильниками.
2018-06-0101/06/2018 15:33:45
Советник

8124 1230
2
54 мин.

Бакенщик за хорошим продуктом давно была бы очередь.

Во-первых, за DIY продуктом не может быть очередь в принципе.

Во-вторых, многие самодельщики любят процесс, а не результат. Даже если сами думают иначе
Если бы 6 лет назад, когда я задумался о создании первого комплекта, я узнал о том, что где-то есть подобие того, что мы сейчас назвали BEAMS, я бы даже и не подумал заниматься этим делом. Но до сих пор значительное количество самодельщиков хотят сделать что-то своё. При этом подавляющее большинство на самом деле хочет сделать не лучше, а дешевле. Не всегда это бывает неразумное решение, если цель видна ясно. Положительные примеры на этом форуме показаны. Но чаще - именно желание сэкономить, когда за копейку хотят купить канарейку, да чтоб не ела, да чтоб еще и пела. Потом нередко эти "экономисты" начинают выражать недовольство тем, что у них получилось, чем огульно очерняют светодиодную технологию в принципе...
2018-06-0101/06/2018 15:38:17
Свой на Aqa.ru

4733 1238
Москва
5 дн.

Бакенщик
Перед тем, как написать, я прочитал этот форум по освещению, Рифцентрал и вашу персональную рубрику с изготовленными ваши светильниками.

И что? Уже 2 ДВА года я не собираю светильники на заказ. Уже 2 года я работаю ТЕХНИКОМ и не к аквариумам не к светильникам не к светодиодам отношения НИКАКОГО НЕ ИМЕЮ.
2018-06-0101/06/2018 15:54:45
Советник

8124 1230
2
54 мин.
Написал пост, который может быть интересен всем, кто следит за данным проектом: Открываем ноу-хау. Рефлекторы.
2018-06-0303/06/2018 14:10:03
Посетитель

372 4
Тула
2 мес.

Haupter
Вы так упорно спорите "ни о чем". Тролить можно сколько угодно, истина то где? Взгляните на вещи рационально и укажите на светильник который по вашему мнению будет лучше обсуждаемого. Вот вам фора - любые лампы либо сд.
P.S Только не забывайте что мы в пресноводной ветке.

На текущий момент Т5 для СПС. И да, мы не в пресноводной ветке. Прочитайте название темы.
2018-06-0404/06/2018 21:56:42
Постоянный посетитель

579 211
Russian Federation Rybinsk
8 час.

VadimPP
На текущий момент Т5 для СПС

От чего ушли, к тому и пришли. Где аргументы в пользу люминесцентных ламп? Для пресноводной банки ни одного плюса вы не найдете, убедите что с "морем" все иначе.
2018-06-0404/06/2018 22:40:59
Советник

8124 1230
2
54 мин.

Haupter убедите что с "морем" все иначе.
Научных аргументов нет и быть не может. Есть только мифы.

Особенно меня умиляют россказни товарищей, типа "у Васи под светодиодами всё загибалось, а поставил Т5 тут же все расцвело". Да, пахнет маразмом. Но в кругу моряков это считается убедительным.
2018-06-0404/06/2018 23:21:48
Посетитель

372 4
Тула
2 мес.

Haupter
От чего ушли, к тому и пришли. Где аргументы в пользу люминесцентных ламп? Для пресноводной банки ни одного плюса вы не найдете, убедите что с "морем" все иначе.

Я про пресную ни слова не сказал. У самого стоят светодиоды на пресном, точнее стояли.

И в море, если содержать мягкоту, ЛПС или же нефотосинтетики можно использовать светодиоды, кои я сейчас и использую.
Но переезжаю в бОльшую банку со сменой населения и уклоном больше в СПС. Те сборки, что стоят останутся на досвет, а к ним 6 Т5 по 39 вт добавляются.

Убедить? Просто почитайте рифцентрал и все станет на свои места.

Научных аргументов нет и быть не может. Есть только мифы.
Особенно меня умиляют россказни товарищей, типа "у Васи под светодиодами всё загибалось, а поставил Т5 тут же все расцвело". Да, пахнет маразмом. Но в кругу моряков это считается убедительным.

Дмитрий, вроде бы обсудили? Общий самп, две банки с одной и той же колонией акропоры, над одной Т5, над второй LED?
Да, про "научные аргументы". А вы на 100% уверены, что учли абсолютно все нюансы? И что через год, два, пять не вскроются неучтенные вами особенности?
Такое уже бывало в истории науки и не раз.

Изменено 5.6.18 автор VadimPP
2018-06-0505/06/2018 10:09:07
Советник

8124 1230
2
54 мин.

VadimPP
Убедить? Просто почитайте рифцентрал и все станет на свои места.
Какой именно из Рифцентралов? Русскоязычный или англоязычный?

А вы на 100% уверены, что учли абсолютно все нюансы?
Разумеется, нет. Увернным на 100% нельзя быть ни в чем. Одна из букмекерских контор принимает ставки на выигрыш в финале России у Аргентины со счетом 5:0. Шанс один к 10 тысячам. Но он есть Хотите заработать?

Если серьёзно. Нюансы, которые могут быть существенны для кораллов, учтены все, по крайней мере те, что известны современной науке. Извините, но в "plocher" (или как там у Амано?) эффект я не верю и вам не советую. Нюансы по свету как по явлению в плане юзабельности, распределению потока и так далее, разумеется, учтены не все. В этом смысле есть куда расти. Но это будет фейслифтинг, а не кардинальное изменение.
2018-06-0505/06/2018 12:27:16
Посетитель

99 25
Новосибирск
2 мес.
Дмитрий никаких игр в шпионы. Никаких препирательств с Вами я устраивать не хочу. Я Вам говорил что Вы ведете себя через чур агрессивно. А по поводу несоответствия....ну например на мой аквариум Ваш калькулятор на сайте рекомендует 8 Ваших сборок (не BEAMS) у меня стоит 9. Я не вижу супер яркого света. На люмках он есть на диодах нет. В ответ я слышу что не все видно глазу и трава будет расти...почвопокровке света не хватает. Кто-то писал что у него трава сгорает от такой яркости....ну незнаю я специально охлаждение активное сделал чтобы на всю мощь (95%) врубить ничего не сгорело. температура стабильна, вот только как я уже писал (правда это произошло до моих экспериментов с включением на всю мощь, потери ровно спустя год 2 синих, а до истечения срока гарантии 1 теплый белый. Не могу сказать что Вы делаете прям говно, но и Ваших восторгов не поддержу. Все еще с уважением.
2018-06-0606/06/2018 03:27:19