Светильники BEAMS для морского и пресноводного аквариума

Город Город не в России
Доставка по России
Цена не указана
Приветствую, коллеги!

Сегодня настал тот день, когда я с радостью и с удовлетворением от хорошо проделанной большой работы, хочу познакомить вас с нашими серийными светильниками, построенными с использованием технологии BEAMS.

Это довольно большая презентация, она состоит из трех частей.
В первой я расскажу, почему это не "бумажный" анонс и почему я уверен в том, что работа по дизайну светильников сделана хорошо и полностью.
Во второй будет собственно презентация, то есть краткое описание возможностей наших светильников и чем именно они отличаются от присутствующих на рынке.
В третьей будут указаны их краткие технические характеристики и предложены специальные условия для тех, кто готов оформить на них предзаказ.

Сегодня 12 апреля. Поэтому я не могу не сказать - Поехали!

Наш проект по созданию идеального в нашем понимании света для морского аквариума начался 5 лет тому назад с публикации статьи , которая впервые дала ответ на вопрос - какой спектр необходим кораллам. Она была переведена на русский язык . Затем, в течение более, чем 5 лет мы шли к созданию светильника, который был бы безупречен. Могу бесконечно рассказывать о том, какие трудности ждали нас на этом пути. Но теперь наша работа закончена. Причем не теоретически, а практически.

Вы мечтали – мы сделали!

Мечтали о красивом аквариуме?
Красота аквариума в большой степени определяется правильным светом.
Теперь это проще простого. Это автоматически.

Просто выберите из коллекции проверенных циклов освещения тот, что вам больше всего понравится. Затем контроллер TrueSpectrum, установленный в светильнике, будет автоматически задавать ежедневно новые параметры освещения, которые наилучшим образом раскроют красоту вашего аквариума.

Используйте другие, в том числе уникальные, возможности контроллера TrueSpectrum:
Апробированные спектры и циклы освещения длиной до года для любых кораллов.
Плавный переход от старого света к свету BEAMS.

Групповое управление несколькими светильниками.

Управлять светильником можно практически с любого устройства, имеющего WiFi и Интернет-браузер.

Для полнофункционального управления светильником не требуется устанавливать на устройство управления никаких программ, подключаться к Интернет или к облачному сервису.

Возможно удаленное управление светильником через Интернет из любой точки земного шара.

Контроллер TrueSpectrum позволяет получить на треть больше излучения в специальном экспертном режиме.

Мечтали о свете, как в природе?
Нам впервые удалось приблизиться к основным показателям света, как в природе. То есть к равномерности освещенности и равномерности спектра, недостижимых ранее никаким иным светильником.

Что это даёт, помимо красоты?
Равномерность спектра обеспечивает освещенность в каждой точке вашего аквариума выбранным вами спектром.

Равномерное рассеянное освещение даёт не только красивый визуальный эффект, но и обладает полезным воздействием на фотосинтез. Согласно научным исследованиям оно прибавляет до 20% к эффективности фотосинтеза.

Равномерное и рассеянное освещение позволяет значительному количеству света проникать к нижним ветвям кораллов и растений, поэтому они питаются и выглядят лучше, чем при традиционном освещении.

В светильниках установлены последние версии светодиодных сборок, которые являются плодом пятилетних исследований и испытаний сообществом аквариумистов. Мы внедрили ряд технологий, ранее невиданных в аквариумистике. Например, в сборках для морских светильников отсутствует белый светодиод, что позволяет получить максимально гибкие возможности настройки спектра и исключить нежелательные эффекты, присущие белым светодиодам.

Мечтали о надежности и долговечности?
Мы используем специальные инженерные решения и компоненты, позволяющие получать невиданные ранее параметры надежности и долговечности.

Что вы получаете?
Наши светильники охлаждаются за счет пассивного охлаждения, то есть без применения вентиляторов. Вам не нужно опасаться того, что система охлаждения выйдет из строя.

Наши светильники и их блоки питания совершенно бесшумны во всех режимах работы.

Наши светильники имеют степень защиты IP65, поэтому не боятся влаги. Они не тонут и выдерживают даже падение в аквариум.

Блоки питания наших светильников не только герметичны и обладают степенью защиты IP67, но также имеют реальный срок жизни под стать светодиодам в светильнике – 100 тыс. часов.
КПД блоков питания наших светильников составляет 93%, это один из самых высоких показателей в мире для серийных блоков питания.

Мечтали о высокой эффективности светильника?
Для достижения наивысшей эффективности мы разработали уникальную технологию управления питанием светодиодов TruePower и используем только наилучшие светодиоды.

Что это даёт?
Технология TruePower впервые позволяет получать необходимый спектр и нужную освещенность, что невозможно с помощью традиционного управления яркостью светодиодов с помощью ШИМ.

Технология TruePower впервые позволяет получать одновременно наивысший возможный КПД светодиодов и сохранять их спектральное постоянство.

В светильниках BEAMS применяются исключительно самые лучшие из существующих сегодня светодиодов, которые работают на щадящем токе, поэтому их реальная эффективность и срок жизни максимальны.

Технические специалисты могут узнать больше о технологии TruePower в описании драйверных сборок BEAMS , вкладка “Специалистам”.

Мечтали, чтобы светильник был безупречен даже в мелочах?
Как это нередко бывает, дьявол кроется в мелочах. Мы уделили им особое внимание.

Вам не о чем беспокоиться:
Мы применяем герметичные разъемы питания, они не боятся влаги.

Мы используем вечные термоинтерфейсы для светодиодных сборок и электроники светильника, вам не нужно волноваться, что они со временем могут потерять свои свойства.

Мы используем специальные сверхгибкие кабели питания в двойной силиконовой изоляции. Они позволят вам расположить их совершенно как угодно и никогда не потеряют эластичности.

Все компоненты светильника, вплоть до мелочей, прошли жесткий отбор с целью получения наивысшей долговечности и лучших пользовательских характеристик. Например, мы используем в драйверах светодиодов специальные долговечные и бесшумные керамические конденсаторы Murata.

Будет выпущено два типа светильников BEAMS, для морского и пресноводного аквариума.

Светильники для моря представлены в двух вариантах, вот их характеристики:

Светильники имеют следующую цену:
BEAMS-R-6 299USD
BEAMS-R-10 499USD

Светильники для пресноводного аквариума также представлены в двух вариантах:

Светильники имеют следующую цену:
BEAMS-F-6 269USD
BEAMS-F-10 449USD

Светильники всех типов и вариантов мощности будут комплектоваться:
1. Светильник с кабелем питания.
2. Блок питания.
3. Кабель питания от розетки до блока питания. Разъем со стороны розетки - по вашему выбору из линейки стандартных.
4. Двойной тросовый подвес.
5. Универсальная система крепления, установлен комплект на 6 точек.
6. Транспортировочная упаковка повышенной прочности.

Пожалуйста имейте в виду, что светильники первой партии будут поставляться в "серых коробках".

Гарантия на все светильники - год. Гарантия на все блоки питания - 3 года.
Наши региональные партнеры будут иметь право устанавливать больший срок гарантии на блоки питания. Также региональные партнеры будут самостоятельно устанавливать цену на светильники, которые будут продаваться с их регионального склада, но при этом цена в любом случае будет не меньше, чем цена нашего интернет-магазина без учета стоимости доставки.

Цикл производства светильников занимает 6 недель. Производственный процесс начнется в понедельник, 16 апреля. Таким образом, в начале июня светильники будут готовы.

Не скорою, нам крайне важно знать структуру спроса. То есть какие именно из этих светильников будут востребованы больше, а какие - меньше. В этом никто не может нам помочь лучше, чем вы! До понедельника, 16 апреля, у нас есть возможность изменить количество светильников каждого типа. Поэтому тем, кто готов купить их до 15 апреля включительно, предоставляются просто фантастически вкусные плюшки, а именно:
1. Бесплатная доставка до двери.
2. Комплект креплений для сборки нескольких светильников в единую конструкцию.
3. Скидка от вышеуказанных цен 10%.

Разумеется, ваше внимание будет полезно нам и далее. Поэтому тем, кто готов купить светильники с 16 апреля до 1 мая включительно, предоставляются бонусы:
1. Бесплатная доставка до двери.
2. Скидка от вышеуказанных цен 5%.

Для тех, кто планирует купить светильники со 2 мая и до физического появления их на нашем складе в Шеньжене, предоставляется такой бонус:
Скидка от вышеуказанных цен 5%.

Пожалуйста имейте в виду, что бонус бесплатной доставки до двери предоставляется только клиентам, проживающим в Российской федерации в городах с населением от 500тыс и более. Для всех остальных за доставку до двери нужно будет немного доплатить. Сколько именно - зависит от того, где именно вы проживаете. Во многих случаях будет получаться бесплатная доставка до терминала транспортной компании. Пожалуйста обращайтесь в личку для уточнения.

По всем вопросам, связанным с покупкой светильников, прошу обращаться ко мне в личку.

Если вы хотите приобрести более 10 светильников и/или являетесь магазином, в том числе работающим только в Интернет, просьба обращаться в личку для получения специальных условий.

Изменено 30.5.18 автор DNK

Изменено 13.10.18 автор DNK
12/04/2018 23:26:04
Нравится Haupter, KoRvin, kapysta, Volcan0, mario80
Советник

8221 1279
Russian Federation Balakovo
2
1 час.

Vedun почвопокровке света не хватает.
Прекрасно понимаю, что всем нам хочется простых и ясных рецептов. Но - в сложной системе, какой является аквариум, невозможно дать рекомендацию, которая будет работать гарантированно всегда. У кого-то это количество света - однозначный пересвет, в вашем случае, кстати, возможен не недосвет, а недостаток каких-то нутриентов, отсюда и кажется, что света мало.

Также вынужден повторить, что оценка количества света на глаз - категорически неверная. Даже для светильника для пресноводного аквариума.
2018-06-0606/06/2018 07:56:34
Посетитель

99 25
Новосибирск
18 дн.

DNK
все возможно
2018-06-0606/06/2018 18:49:53
Посетитель

237 58
Нижний Новгород
24 час.
Стесняюсь спросить, когда все-таки ожидается поставка светильников?
2018-07-1717/07/2018 08:47:45
Нравится DNK
Постоянный посетитель

973 182
Москва
50 мин.

DNK
И меня очень сильно интересует когда же наконец увижу у себя над аквариумом купленные светильники?
2018-07-1717/07/2018 10:56:30
Нравится DNK
Советник

8221 1279
2
1 час.

iBoom
Стесняюсь спросить, когда все-таки ожидается поставка светильников?

Напрасно стесняетесь, это очень важный для всех нас вопрос. На этой неделе на предприятии в России будут полностью доделаны рефлекторы, затем они будут высланы самым быстрым, какой только есть, вариантом доставки в Китай, на сборочное предприятие. Тем временем, все остальные компоненты подготовлены полностью и дожидаются рефлекторов. То есть, как только они приедут, так тут же начнется сборка, а затем проверка готовых светильников.

Первая партия светильников будет доставляться в Россию двумя партиями. Первая партия поедет самым быстрым, но и довольно дорогим способом. Это будет авиадоставка. Светильники ожидаются в Москве примерно в середине августа. Вторая партия будет доставляться самым быстрым вариантом автотранспорта, светильники ожидаются в Москве примерно через 10 дней после первой партии. Стоимость доставки второй партии будет примерно в два раза дешевле, чем первой. Далее из Москвы через ТК (планируется использовать СДЭК) светильники будут рассылаться по клиентам.

Первая партия будет включать в себя только заказные светильники. Вторая будет значительно больше, часть светильников будет в свободной продаже со склада в России, но такой вариант в дальнейшем не планируем использовать, все продажи будут производиться напрямую с сайта.

Сейчас прорабатывается вариант доставки на Дальний восток прямиком из Китая. Возможно, так будет быстрее, чем через Москву.

Напоследок хочу пояснить по рефлекторам. Процесс их покрытия, к сожалению, очень небыстрый - накладывается 10 слоёв краски, каждый слой должен высыхать не менее 5 часов. Поэтому реально получается, что на каждый слой уходит рабочий день. К сожалению, процесс полностью ручной, никак не автоматизирован. Для нас это большая задача, как сделать так, чтобы изготовление рефлекторов не было настолько трудоёмким. К сожалению, меньшее количество слоёв не дает такой хороший коэффициент отражения. Все, кто получат светильники, смогут увидеть, насколько необычно смотрится окрашенная поверхность.
2018-07-1717/07/2018 11:20:02
Посетитель

237 58
Нижний Новгород
24 час.

DNK
Светильники ожидаются в Москве примерно в середине августа.

В приличном обществе за подобные задержки (2 месяца минимум) либо бьют канделябром, либо выплачивают неустойку.
2018-07-1717/07/2018 11:39:03
Советник

8221 1279
2
1 час.

iBoom
В приличном обществе за подобные задержки (2 месяца минимум) либо бьют канделябром, либо выплачивают неустойку.

Во-первых, я не говорил, что мы отказываемся от ответственности.

Во-вторых, к сожалению, подобные (да ещё и куда как большие!) задержки - это типично для любых инновационных продуктов. Больше вам скажу - что на Kickstarter, что на Indiegogo, то есть даже при 100% оплате проекта чужими деньгами, задержки в поставках возникают столь часто, что отсутствие задержки - уже не норма. Так как норма, по определению - это то, чего более 50%. Увы, но такова жизнь.

Изменено 17.7.18 автор DNK
2018-07-1717/07/2018 11:47:04
Посетитель

170 65
Russian Federation Moscow
3 дн.

KOK
состоялись ли первые поставки конечным покупателям пресноводных светильников ? Если да то очень интересно почитать их отзывы , можно без диаграмм и графиков, главное чтобы это были не теоретические баталии а практические впечатления именно от этих готовых светильников
2018-08-1515/08/2018 22:26:28
Постоянный посетитель

973 182
Москва
50 мин.

vnk
Нет, и к сожалению от "производителя" светильников нет никакой информации. Это начинает всё больше походить на банальный развод и мошенничество. В ближайшее время пообщаюсь с Дмитрием в U2U по поводу поставки оплаченного товара или возврата денег.А вообще желательно чтобы он сам тут в теме максимально четко и прозрачно сказал о сроках поставки при этом не ссылаясь на всякие объективные причины.
2018-08-1616/08/2018 00:00:22
Нравится iBoom
Посетитель

435 104
Москва
19 час.
В принципе я сразу понял, что это развод, потому и не стал заказывать.
2018-08-1919/08/2018 12:59:25
Новичок

8 4
Russian Federation Moscow
50 мин.
Продавец, скажи чего-нибудь внятное!
2018-08-2424/08/2018 10:07:39
Советник

8221 1279
2
1 час.

от "производителя" светильников нет никакой информации.
Окошко с данным форумом открыто у меня постоянно, но иногда случается так, что я с одной стороны вижу в правом верхнем углу что я залогинен на форуме, но на самом деле, оказывается, что нет. Поэтому скапливается некоторое количество сообщений в личке, на которые отвечаю скопом. Извините за задержку с ответом на ваше сообщение в U2U, впредь буду внимательнее.

У нас была значительная задержка в сборке связанная с проблемами, которые случились при изготовлении необходимых рефлекторов. Кратенько об этом я рассказывал на Открываем ноу-хау. Рефлекторы. . Сейчас это затруднение благополучно разрешено, рефлекторы отправлены из России в Китай, как только они поступят на фабрику, тут же начнём сборку светильников и их рассылку.

желательно чтобы он сам тут в теме максимально четко и прозрачно сказал о сроках поставки при этом не ссылаясь на всякие объективные причины.

Надеюсь, что первая партия светильников придет в Россию до конца сентября. Вторая партия, с более дешевой доставкой, будет примерно через две недели после первой.

В качестве доказательства того, что всё, что можно сделать без рефлекторов, уже сделано, хочу показать, как выглядят внтури деревянные коробки (да-да, они будут дорогими деревянными!) под светильники:

Вот только часть готовых коробок:

Что изображено на верхней крышки коробки, пока показывать не буду, это будет еще один небольшой сюрприз.

Dyaus1
В принципе я сразу понял, что это развод, потому и не стал заказывать.

Не затруднит ли вас указать, какие именно моменты показались вам похожими на развод?

Изменено 25.8.18 автор DNK
2018-08-2525/08/2018 15:21:27

626 238
Russian Federation Ulyanovsk
24 мин.

DNK

Дмитрий, а прошивка на готовых светильниках будет отличатся от той что выложена на "рифе" или...?
2018-08-2525/08/2018 15:29:46
Нравится DNK
Советник

8221 1279
2
1 час.

Haupter

Да, отличия небольшие будут. Они связаны с тем, что когда речь идет об определенном светильнике (а не неопределенном), то можно давать информацию о количестве излучения явным образом, в микромолях фотонов, и использовать это
2018-08-2525/08/2018 15:34:05
Нравится Haupter
Посетитель

435 104
Москва
19 час.

DNK
Светильники не с фотографированы со всех сторон, значит продают фьючерс. Все про светильники в будущем времени. Значит в реале светильников ещё нет, собираются деньги на первую партию. Следовательно будут задержки и вопрос поставки под вопросом. Дальше продолжать?
2018-08-2626/08/2018 09:44:41
Свой на Aqa.ru

4936 1461
Москва
15 мин.

KOK
Нет, и к сожалению от "производителя" светильников нет никакой информации. Это начинает всё больше походить на банальный развод и мошенничество.

Я много раз заказывал у Дмитрия компоненты для сборки светильников. Могу сказать так, задержка это его второе имя, к сожалению это так. Очень часто мне приходилось ждать доставки дольше чем было оговорено. Но такого чтобы я заплатил деньги а мне что то не привезли не было ни разу. Также был пару раз брак. Один раз попался не рабочий драйвер, а второй раз сборка с не рабочим диодом. Но оба раза DNK бесплатно высылал замену. Поэтому могу с полной уверенностью сказать Дмитрий совершенно не пунктуальный человек но не разу не мошенник.

Изменено 26.8.18 автор KoRvin
2018-08-2626/08/2018 10:21:13
Советник

8221 1279
2
1 час.

Dyaus1 Следовательно будут задержки и вопрос поставки под вопросом. Дальше продолжать?
Да, я был бы признателен, если бы вы продолжили далее. Для начала отвечу на ваши реплики:

Светильники не с фотографированы со всех сторон, значит продают фьючерс.
Светильники не сфотографированы со всех сторон, вы правы. Однако, это не фьючерс. Потому что, согласно определения, фьючерс - это контракт, который обязывает купить или продать актив в будущем по фиксированной цене в определённый срок. В данном случае имеет место банальная покупка по предпродажной цене. Это - общее место для продаж многих новых товаров, в том числе для новых моделей сотовых телефонов, когда вы платите деньги сегодня, а товар получаете через несколько недель.

Все про светильники в будущем времени.
Справедливости ради - не всё. По сути, светильники, которые представлены в данном топике, представляют собой упрощенную в некотором смысле, а в некотором - более продвинутую модификацию заказного светильника, который показан на фотографии в самом начале анонса. Кроме того, вся элементная база светильника продаётся уже скоро как год и хорошо знакома участникам данного форума. То есть разработка электроники завершена уже давно.

Значит в реале светильников ещё нет, собираются деньги на первую партию.
Вы правы, но ровно на половину. Да, на момент анонса светильников не было. Но деньги на _партию_ никто не думал собирать. Была интересна структура спроса. Должен признаться, заказы по предпродаже весьма удивили. Мы очень рады, что получили такие результаты, соотношение количеств светильников было кардинально пересмотрено в виду таких результатов. Что касается "сбора денег на первую партию" то могу дать справку - все оплаченные на сегодня светильники составляют менее 5% от количества светильников первой партии. Разумеется, с нашей стороны было бы большой глупостью рассчитывать собрать таким образом хотя бы треть денег, необходимых для выпуска первой партии

Следовательно будут задержки и вопрос поставки под вопросом.
Разумеется и однозначно в данном случае вы полностью правы. К сожалению, все высокотехнологичные продукты задерживаются. Для краудфандинговых площадок это самое обычное дело. Больше вам скажу - когда речь идёт о том, чтобы сделать то, что никто не делал, задержки могут измеряться годами от ранее объявленных сроков. Вы хотите примеров? Я приведу два.
1. Задержки компании Intel с освоением техпроцесса 10нм. Составят 5 лет от первоначально объявленных сроков. Кстати, к тому времени, как Intel начнет делать свои 10нм чипы серийно, минимум две компании в мире будут делать серийно аналогичные чипы уже более полугода.
2. Задержки с коммерческим термоядом. В 80х годах прошлого века было принято считать что пройдет 15-20 лет, и он появится. Также интересно посмотреть, как сдвигались сроки строительства ITER. Что имеем итого? Цена проекта выросла более, чем на порядок. Сроки сместились на ДВАДЦАТЬ лет.

Разумеется, наш проект по созданию светильника по сложности и близко не лежал с термоядом или с процессорами с производственной нормой 10нм. Но мы точно так же делаем то, что ни у кого до сих пор не сделано даже близко. Поэтому, несмотря на наши усилия, задержки получаются куда как больше, чем нам бы хотелось, прошу прощения и приношу наши извинения.
2018-08-2626/08/2018 10:51:15
Нравится KoRvin
Завсегдатай

1792 456
Russian Federation Chelny
1
8 час.

DNK
Чаем поперхнулся, с ваших примеров
2018-08-2626/08/2018 16:41:33
Свой на Aqa.ru

4936 1461
Москва
15 мин.

artvhm
Чаем поперхнулся,

2018-08-2626/08/2018 16:53:57
Нравится DNK
Посетитель

176 32
Москва
4 час.
Ничего вы не понимаете. Человек создает новый технологический прорыв ))
Практически шестой технологический уклад. А вы тут про какие-то сроки, деньги.
2018-08-2626/08/2018 17:29:29
Нравится konstantin90s, Марк11
Завсегдатай

1792 456
Russian Federation
1
8 час.

101
шестой застолбили за собой ЭмАйТишники, получением графена
2018-08-2626/08/2018 17:57:43
Советник

8221 1279
2
1 час.

101 Человек создает
Мы создаём "всего лишь" то, что никто до нас не сделал. Вы можете прямо сейчас предложить что-то лучше, чем у нас? Нет? Тогда запасы сарказма не стоит растрачивать попусту.
2018-08-2626/08/2018 19:46:52
Советник

8221 1279
2
1 час.

artvhm Чаем поперхнулся, с ваших примеров
Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Запаздывание со сроками и ошибки, в том числе вопиющие - обычное дело. Трудно вспомнить сколь-нибудь серьёзный проект, который был бы сдан в срок и без ошибок. Совершенно точно могу сказать, что любой человек, который знает производство и/или бизнес не по-наслышке, прекрасно об этом осведомлён.

Возможно, мои примеры подобраны несколько претенциозно. Но - каков заход, такие и примеры. Гражданин решил поднять градус дискуссии на наивысшую отметку, "прозрачно" намекнув на мошенничество с нашей стороны. Заметьте, я его даже не огрел канделябром критиковал, я всего лишь привёл пару ярких примеров, которые мне представляются показательными. То есть не колхозники какие-то облажались, а одни из самых высоких, если вообще не самые-самые, профессионалов, какие только есть в мире. При этом, подчеркну, речь идет о суммах в десятки миллиардов долларов. Причем, в случае Интела, напомню еще раз - у ДВУХ компаний всё получилось практически по плану, а у лидера отрасли - не выходит каменный цветок...
2018-08-2626/08/2018 19:55:25
Завсегдатай

1444 458
Russian Federation Orekhovo-zuyevo
1
37 мин.

DNK
Причем, в случае Интела, напомню еще раз - у ДВУХ компаний всё получилось практически по плану, а у лидера отрасли - не выходит каменный цветок...

Дружище, да у вас просто мания величия какая то.Чувствуется не дождаться парням их светильников.
2018-08-2626/08/2018 20:17:38
Свой на Aqa.ru

4936 1461
Москва
15 мин.

Сергей2108
Чувствуется не дождаться парням их светильников.

Кинут людей на бабки Ыыы....
2018-08-2626/08/2018 20:26:55