Руководитель Студии

662 168
Долгопрудный
8 час. назад

В помощь новичкам: уникальный бактериальный препарат для борьбы с водорослями - Vibrant (про-ва UWC

Коллеги.

Впервые я пишу в нашем разделе не по теме ADA. Хотя, полагаю, что предлагаемый нами препарат будет полезным большому числу аквариумистов, и не только скейперов-травников, особенно для новичков, которые нередко испытывают опасения и страх перед довольно непростым периодом в жизни аквариума - запуском.

Поскольку наша компания помимо ADA, продукты которой полностью закрывают наше предложение по растительной пресноводной аквариумистике, занимается профессиональной рифовой аквариумистикой, мы, исходя из тех же подходов и принципов, которые лежат в основе нашего многолетнего представления такого бренда как ADA, предлагаем "морякам" самые современные и передовые продукты для содержания первоклассных рифов. Сейчас мы начаинаем сотрудничество с компанией Underwater Creations Inc., которая два года назад представила на суд щепетильной и придирчивой публике американского аквасообщества совершенно новый по принципу действия продукт, результат применения которого у абсолютного большинства пользователей вызвал не то, чтобы восхищение, но стал просто-таки бомбой.

Итак, речь идет о продукте под названием VIBRANT, что в переводе с английского означает "яркий". Если сформулировать в двух словах действие этого препарата, то это микс специально отобранных живых бактерий, которые безопасно для обитателей аквариума избавляют от водорослевых проблем, а также прочих обрастаний и т.д. Удивительно, что препарат показал свою эффективность даже в борьбе с циано бактериями!

Препарат выпускается в трех версиях: для рифового аквариума, для морского (рыбного) аквариума и для пресноводного аквариума.

Так вот мы сейчас везем как морскую, так и пресноводную версии этого продукта. Сразу скажу, что для пресняка мы решили пока ограничиться пробной небольшой партией - 30 флакончиков по 8 oz.

Глава компании Underwater Creations, господин Якобс, сделал релиз продукта Vibrant на одной из популярных и авторитетных площадок США - форуме REEF2REEF
Это морской форум. Однако, поскольку среди версия продукта есть и пресноводная, причем пользователей этой версии не меньше чем моряков, я решил познакомить уважаемую аудиторию с этой новинкой.

Предлагаю выдержку из релиза Джеффа Якобса о продукте Vibrant:

Приветствую всех!
Несколько пользователей в различных ветках попросили нас выйти на данный форум и ответить на несколько вопросов о продукте Vibrant. Мы подумали, что было бы неплохой идеей начать ветку с обсуждением Vibrant, того, как он был создан, что из себя представляет, как работает и так далее. Таким образом появится площадка, где люди смогут задавать свои вопросы, которые будут расположены в одном месте, что позволит пользователям вернуться вновь на эту ветку и прочесть ее.

Я полагаю, большинство или многие уже слышали или видели Vibrant, но не представляют себе, что это такое. Что это за «жидкий очиститель аквариума»? Что значит «Чистит и полирует аквариумы всего за 12 часов»? Многие начинают думать, что это некое снадобье - ведь ни один продукт не способен этого сделать! Но с течением времени, когда люди сами увидели тех пользователей, которые на самом деле получили изумительные результаты с Vibrant, такие слова стали медленно исчезать. Всегда есть и будут сомневающиеся, но это нормально. У каждого есть возможность что-то сделать, а у нас в этом смысле все более чем хорошо. Vibrant – это не продукт, который заменяет собой хороший уход и надлежащее поддержание аквариума, это продукт, который прекрасно работает вместе с правильным содержанием аквариума.

Так откуда появился Жидкий очиститель аквариума Vibrant?

Vibrant доступен для всех уже почти год (время публикации этого обращения – 27 октября 2016 года), а до этого с ним работали в течение двух лет. Мы объединились с группой ученых специально для создания средства, которое могло помочь в реальности избавить аквариумы от водорослей. Мы испробовали сотни разных способов и их различных комбинаций прежде, чем нашли то, что на самом деле работало так, как мы того хотели – то есть без вреда для всего, что обитает в наших аквариумах. Мы применяли исключительно этот продукт и только его для того, чтобы убедиться в том, что аквариумы наших клиентов постоянно выглядят идеально. Мы строим, устанавливаем и обслуживаем аквариумы по всему нашему штату, включая множество аквариумов, которые находятся в общественных местах и всегда на глазах у людей. Создавая Vibrant, мы хотели приезжать, обслуживать аквариум, возвращаться через пару недель и увидеть аквариум таким, как если бы наш сервис был накануне. Люди заметили это и начали расспрашивать нас о том, как нам удается поддерживать наши аквариумы в такой чистоте. Наш ответ был: «Мы создали наш собственный жидкий очиститель аквариумов». Следующим вопросом был – продаем ли мы этот продукт. На что мы отвечали отрицательно. Поскольку все больше и больше людей стало спрашивать нас, и спрос стал расти, мы подумали о том, что быть может публика также хочет этот продукт. Так в начале 2016 года после некоторой беготни мы начали предлагать Vibrant для широкой публики.

Состав ингредиентов жидкого очистителя аквариумов Vibrant:

95% Смесь специально отобранных искусственно выращенных бактерий
1% Аминокислоты (Аспарагиновая кислота)
0.5% Уксус – в качестве консерванта
3.5% Прочие ингредиенты (Обратноосмотическая/деионизированная вода)

Инструкция по дозировке жидкого очистителя аквариумов Vibrant

Для чистых аквариумов с очень хорошим уходом: вносите 1 мл Vibrant на каждые 38 л аквариумной воды 1 раз в 2 недели.
Для грязных аквариумов: вносите 1 мл Vibrant на каждые 38 л аквариумной воды 1 раз в неделю.
Если вы боретесь с бриопсисом или другими водорослями, вносите указанную выше дозировку дважды в неделю.
При использовании Vibrant нет необходимости прекращать любые виды механической или биологической фильтрации.
Vibrant безопасен для всех видов рыб, кораллов и других беспозвоночных.
В каждом индивидуальном аквариуме Vibrant работает по-разному. Некоторые отмечают почти мгновенный результат, в то время как другие вынуждены проводить несколько внесений, прежде чем препарат нанесет свой действенный удар и будет одержана победа. Если первая же доза сработала – превосходно! Если же нет, следуйте расписанию дозировок, и скорее, раньше, чем позже вы также получите очищенный с помощью Vibrant аквариум.

От каких видов водорослей помогает избавиться Vibrant, и как быстро он действует?

Vibrant – настоящий зверь, и мы еще ни разу не столкнулись с какой-либо водорослью, с которой бы Vibrant не справился. Ниже я привожу перечень общей временной шкалы того, как работает Vibrant на часто встречающиеся виды водорослей и обрастаний, которые нередко становятся проблемой в рифовых аквариумах.
Мутная вода: 1 доза
Диатомовые: 1-2 дозы
Цианобактерии (да, препарат вытесняет другие бактерии): 1-5 доз
Динофлагелляты: 2-5 доз
Валлония: 3-8 доз
Нитчатые водоросли: 3-5 доз (в зависимости от вида и степени поражения аквариума)
Бриопсис: 6-30 доз (опять же в зависимости от вида и степени поражения аквариума)

Существует множество факторов, играющих существенную роль в том, насколько быстро препарат способен справиться с определенными видами водорослей и обрастаний в каждом конкретном аквариуме. Чем чище ваш аквариум, и чем лучше за ним уход – тем быстрее вы увидите результаты. Препарат очистит даже запущенный аквариум. Однако это займет больше времени, поскольку должны вырасти популяции бактерий в объемах, достаточных для уничтожения и вытеснения водорослей или обрастаний. В основном же продукт действует очень быстро, и люди замечают позитивные результаты даже после самой первой дозировки препарата, в некоторых случаях – уже через несколько часов.

Как работает жидкий очиститель аквариумов Vibrant?

Это сложный момент для объяснения. Существует несколько различных видов бактериальных штаммов, каждый из которых играет свою собственную роль в борьбе с водорослями и обрастаниями. Один из таких штаммов работает в преобразовании нитратов и фосфатов в биомассу, которая затем легко удаляется с помощью протеинового скимера или подмен воды. Некоторая часть такой биомассы также будет потреблена кораллами в качестве пищи. Этот штамм также очень хорошо работает в момент увеличения органической нагрузки на систему и значительно снижает ее. А теперь то, что объяснить сложнее: функция одного из видов бактерий заключается в том, что они фактически внедряются внутрь водорослей и закрепляются там, потребляя их и преобразуя отходы в биомассу, которая затем используется кораллами либо удаляется протеиновым скимером или с подменой воды. Замечательная вещь в том, что наш метод не сопряжен с использованием сумасшедших альгецидов, которые оставляют в аквариуме бомбу из органики – когда погибшие водоросли ведут вас дальше по нисходящей спирали проблемы за проблемой. После того, как проблема с водорослями будет решена, вы можете прекратить использование Vibrant или же просто применять его в качестве части рутины по обычному уходу с целью поддержания вашего аквариума постоянно чистым и красивым.

Полная версия русскоязычного перевода релиза здесь
Несколько отзывов от пользователей, которые участвовали в тестировании продукта.

Харольд:
Я использую Vibrant чуть больше недели. Обратил внимание, что мои стекла стали чистыми, равно как и вода – очень чистая и прозрачная. Скимер стал работать чуть больше – значит что-то удаляется. Я думаю, что люди должны найти время и вернуться к правилам кормления, подмен воды, очистке камней с помощью щетки и позволить этому продукту выполнять свою работу. Я продолжу использование этого продукта, поскольку в аквариуме продолжается процесс очистки. Я содержу свой аквариум чистым и сбалансированным, но со временем необходимо обратиться к этому продукту для усиления очистки. Никакого воздействия на рыб и кораллы. У меня два больших аквариума, и в одном из них есть проблема – довольно сильно поражен циано. Но больше этой проблемы у меня нет. Просто экономьте свое время с этим продуктом и выполняйте рутинный уход.

Тимоти С:
Это фантастический продукт. Я использую его в своем аквариуме с африканскими цихлидами – потому что меня утомили попытки очистить сланец и туфовые камни, покрытые водорослями. Продукт не избавляет от проблемы полностью, но он действительно значительно помогает. И я уверен в том, что если бы я применял это средство с самого начала в качестве превентивного, у меня бы не было некоторых проблем, которые существуют сейчас. Также я использую ту же самую бутылочку в своем растительном аквариуме, и теперь у меня гораздо лучшие результаты. Растения невозможно очистить в буквальном смысле, и единственным решением, которым я пользовался раньше, была обрезка листьев. А что касается анубиасов и моих дорогих кружевных растений, то обрезка их листьев ранило меня в самое сердце. Но теперь в этом отпала необходимость. Вот почему я дал этому продукту не четыре звезды, а все пять. В аквариуме с цихлидами продукт очень помог, но полностью не вылечил. Но в моих растительных аквариумах это было божественным подарком. Спасибо за этот продукт. Я продолжу его использование в будущем.

Карол Баус:
Это изумительное средство, вы стали нашим новым лучшим другом. У нас есть рифовый аквариум на 265 галлон, ему три года. Мы боролись с нитратами и циано бактериями. Что бы мы не делали, нам не удавалось заставить нитраты снижаться и справиться с циано. Одна дозировка Vibrant – и через 12 часов циано полностью ушло, нитраты стали снижаться. Сейчас аквариум кристально чистый, и мы полностью полагаемся на это средство. Спасибо за создание такого изумительного препарата.

Р. Лау:
Привет. Я владелец ABC Aquatic в заливе Сан-Франциско. Мы обслуживаем различные аквариумы, и теперь мы используем Vibrant Reef во всех наших морских аквариумах. У нас был один клиент, который обратился к нам после двух лет безуспешной борьбы с нитчатыми водорослями в своем рифовом аквариуме. Когда мы в первый раз увидели этот аквариум, все камни в нем были покрыты нитчатыми водорослями. После начала применения Vibrant водоросли стали гибнуть! За исключением нескольких точек все водоросли ушли. Отличный продукт. Теперь мы используем его во всех без исключения рифовых аквариумах наших клиентов.

Чарльз Диллон:
Этому средству понадобилось немного времени, чтобы начать работать. Однако когда препарат стартанул, все изменилось: и теперь когда-то обгаженный аквариум выглядит чистым. Готов заказывать и дальше!

Марселла Бэйли:
Я не смогла сделать фото нашего мутного аквариума перед использованием Vibrant. У нас никак не получалось добиться прозрачной воды. Мы влили в аквариум одну дозу Vibrant и думали, что нам потребуется подождать, как минимум, 12 часов – как это описано на этикетке флакона – чтобы заметить изменения. Но уже через один час мы увидели идеально чистый и прозрачный аквариум. Это изумительно, и я определенно рекомендовала бы этот продукт. В это на самом деле трудно поверить – как быстро очистился наш аквариум.

Пол Венаман:
В рифовой аквариумистике я уже около 12 лет. Конечно мы всегда с чем-то боремся. Я пробовал несколько «быстрых средств», которые по заявлению производителей должны были оживить или очистить ваш аквариум, но все они провалились. Прочитав сообщение от UWC о жидком очистителе, я подумал, что я бы это сделал. Что ж, к своему удивлению я действительно изумлен. Мало того, что препарат сделал то, о чем было заявлено производителем, но он не внес никаких изменений в параметры воды в аквариуме, что очень впечатляет… Я знаю одно – я буду покупать этот продукт и использовать его во всех своих аквариумах, одновременно рекомендуя его своим друзьям… Прекрасная работа!!!

Доктор Гэри И.:
Vibrant – лучший продукт по уходу из тех, что я когда-либо использовал до настоящего времени. Всего лишь одна дозировка – и в течение 12 часов я получил заметное подтверждение уменьшения водорослей и чистого аквариума. ПРОДУКТ ОДОБРЕН ВЕТЕРИНАРНОЙ СЛУЖБОЙ! Спасибо вам, Underwater Creations! Доктор ветеринарии, Гэри.

Кристи Линн:
Это что-то выдающееся!!! Спустя 48 часов после первой же дозировки мой аквариум выглядит уже значительно лучше!
2017-11-01 добавлено 01/11/2017 13:25:15#2425903
Нравится Cap.Nemo, Nataliya Artyushina

Руководитель Студии

662 168
Долгопрудный
8 час. назад
Нас уже спрашивают, где можно купить Vibrant и по какой цене.

Сейчас наш заказ в производстве. В силу огромного спроса на продукт на внутриамериканском рынке и в Канаде производитель проинформировал нас о возможных задержках с выполнением нашего заказа. Но Джефф Якобс, руководитель UWC заверил меня, что они предпримут все усилия для максимально быстрой подготовки и отправки нашего довольно большого заказа.

Мы надеемся, получить заказ к концу ноября.

По цене. Цена не ожидается какой-то сверхъестественной. Однако точно мы предложим цену после поступления продукта к нам на склад.
2017-11-01 добавлено 01/11/2017 13:51:11#2425916

Завсегдатай

1160 179
Владивосток
1
12 час. назад
Интересное заявление. Хотелось бы увидеть тесты реальные. Но пока единственно реальное тестирование видел azoo бактерий нитрификаторов у поляков.
Есть бактерии Azoo порошком " для растений" действительно помогают делать воду чистой, но для растений эффект сомнителен.
От водорослей впервый раз бактерии вижу. Хотя brightwell aquatics пишет что ее бактерии microbacter7 способствуют уменьшению водорослей.
Ждём тестов и более детального описания механизма борьбы с врагами.
2017-11-01 добавлено 01/11/2017 15:10:49#2425971

Руководитель Студии

662 168
Долгопрудный
8 час. назад
alex_st
Интересное заявление. Хотелось бы увидеть тесты реальные. Но пока единственно реальное тестирование видел azoo бактерий нитрификаторов у поляков.
Есть бактерии Azoo порошком " для растений" действительно помогают делать воду чистой, но для растений эффект сомнителен.
От водорослей впервый раз бактерии вижу. Хотя brightwell aquatics пишет что ее бактерии microbacter7 способствуют уменьшению водорослей.
Ждём тестов и более детального описания механизма борьбы с врагами.

Большинство бактериальных препаратов, известных на рынке сегодня, работают по принципу преобразования нитрата/фосфата в биомассу - то есть в те же бактерии, и борьба с водорослями происходит по принципу их вытеснения (иммобилизации) - благодаря многократно большей скорости усваивания веществ, необходимых конкуренту. Иными словами говоря, одни вытесняют другие, забирая у них все больше и больше необходимых соединений.

В Vibrant помимо вышеуказанного механизма задействован еще один - основной, совершенно иного принципа. В Vibrant используются бактериальные штаммы, которые буквально присасываются к водорослям, проникают в их ткани, лишая их доступа к веществам извне, а затем потребляют продукты распада тканей водорослей. Такой механизм работы бактерий еще не применялся. Во всяком случае, я ранее не слышал об этом.

Изменено 1.11.17 автор Aqua Spark
2017-11-01 добавлено 01/11/2017 16:12:59#2426004
Нравится Nataliya Artyushina, alex_st

Завсегдатай

1160 179
Владивосток
1
12 час. назад
Aqua Spark

Вот это совсем другое дело. Чтото подобное как раз и подумал про этот препарат. Надо будет почитать буржуйские форумы.
2017-11-01 добавлено 01/11/2017 16:15:23#2426005

Руководитель Студии

662 168
Долгопрудный
8 час. назад
alex_st
Aqua Spark

Вот это совсем другое дело. Чтото подобное как раз и подумал про этот препарат. Надо будет почитать буржуйские форумы.

Собственно в опубликованном мной первом посте в релизе Джеффа Якобса об этом и говорится. Вот цитата:

"...функция одного из видов бактерий заключается в том, что они фактически внедряются внутрь водорослей и закрепляются там, потребляя их и преобразуя отходы в биомассу, которая затем используется кораллами либо удаляется протеиновым скимером или с подменой воды. Замечательная вещь в том, что наш метод не сопряжен с использованием сумасшедших альгецидов, которые оставляют в аквариуме бомбу из органики – когда погибшие водоросли ведут вас дальше по нисходящей спирали проблемы за проблемой..."
Революционность этого препарата заключается в ОТКАЗЕ ОТ ХИМИЧЕСКИХ АЛЬГЕЦИДОВ! Ведь погибшие от химии водоросли действительно остаются в системе в виде той же избыточной органики, которая послужила первопричиной появления водорослей, и теперь лишь в увеличившемся объеме. Вот почему после проведения терапий с альгецидами водорослевые вспышки часто происходят с еще большей силой. И так по нарастающей. В Vibrant же органика, образовавшаяся после гибели водорослей, преобразовывается в биомассу бактерий.

2017-11-01 добавлено 01/11/2017 16:22:16#2426008
Нравится alex_st

Посетитель

55 13
Ставрополь
12 час. назад
Главное чтобы эти бактерии людей с водорослями не перепутали и не присосались к рукам с соответствующими последствиями).
2017-11-01 добавлено 01/11/2017 16:53:56#2426021

Малёк

12 1
Latvia Riga
4 час. назад
На сегодняшний день самый эффективный способ борьбы с любыми водорослями в травниках.это перекесь водорода 3%.доза 20 мл на 50 л воды на протяжении 3 дней подряд уничтожает все водоросли включая циано.Зачем изобретать колесо не понятно.
2017-11-01 добавлено 01/11/2017 17:26:19#2426025

Завсегдатай

1530 264
Москва
1.5
3 час. назад
Aqua Spark

Можно ссылку на оригинальный источник текста?
Вы наверное в курсе дозировок и объемов упаковки, хотелось бы сделать предзаказ, но непонятно какой объем мне нужен.
Хочу попробовать в основной акве, побороть GDA на просмотровом стекле за 2 дня до еженедельной подмены.
2017-11-01 добавлено 01/11/2017 17:36:31#2426027

Руководитель Студии

662 168
Долгопрудный
8 час. назад
Пожалуйста.

https://www.uwcmn.co...
Предзаказов не будет - мы не сможем обозначить цену продукта, покуда продукты не окажутся на нашем складе. Это самая первая поставка, поэтому пока не можем рассчитать точную себестоимость.
Единственное, о чем я сейчас подумал - не мало ли мы заказали. Всего 30 флаконов Vibrant для пресноводных аквариумов... Вроде бы как на пробу...

По дозировкам - все есть в самом первом посте. Вот цитата:

"Для чистых аквариумов с очень хорошим уходом: вносите 1 мл Vibrant на каждые 38 л аквариумной воды 1 раз в 2 недели.
Для грязных аквариумов: вносите 1 мл Vibrant на каждые 38 л аквариумной воды 1 раз в неделю.
Если вы боретесь с бриопсисом или другими водорослями, вносите указанную выше дозировку дважды в неделю.
При использовании Vibrant нет необходимости прекращать любые виды механической или биологической фильтрации.
Vibrant безопасен для всех видов рыб, кораллов и других беспозвоночных. "

Все же не любим мы читать большие тексты... А зря... Ведь иногда, как говорят англичане - Дьявол прячется в деталях.))

2017-11-01 добавлено 01/11/2017 17:42:44#2426028

Руководитель Студии

662 168
Долгопрудный
8 час. назад
Aleksejs25672
На сегодняшний день самый эффективный способ борьбы с любыми водорослями в травниках.это перекесь водорода 3%.доза 20 мл на 50 л воды на протяжении 3 дней подряд уничтожает все водоросли включая циано.Зачем изобретать колесо не понятно.

Странно - пост выше Вашего объясняет разницу между альгецидами и Vibrant. То есть предлагается не колесо, причем корявое и ржавое, а полноценный современный движок.
2017-11-01 добавлено 01/11/2017 17:51:55#2426036

Малёк

12 1
Latvia Riga
4 час. назад
Aqua Spark
А как вы оцениваете эффективность продукта?Ее стоимостью?На заборе тоже же много интересного написано.Мне лично интересен препарат.испытаю.Но я не верю в нано технологии.я верю старым провереным методам.которые проверены своей эффективностью во всем ми
2017-11-01 добавлено 01/11/2017 18:50:04#2426048

Завсегдатай

1043 476
Воронеж
1.5
5 час. назад
Есть такие названия, которые охватывают слишком широкий круг биологических видов, чтобы про них можно было сказать нечто общее. "Водоросли" - один из них. Поэтому утверждение, что набор штаммов бактерий действует на все водоросли (по умолчанию не вредит тому, кто нам дорого), вызывает естественное недоверие.

Подожду, что скажут испытатели.
2017-11-01 добавлено 01/11/2017 19:19:15#2426054
Нравится Aqua Spark

Завсегдатай

1530 264
Москва
1.5
3 час. назад
Aqua Spark

Бронь поставьте, пожалуйста, на 1 пузыречек для пресноводного аквариума, надеюсь стоимость будет приемлемая. Буду ждать, когда к вам приедет.
2017-11-01 добавлено 01/11/2017 19:21:38#2426055

Малёк

40 8
Ессентуки
4 час. назад
На Amazone по 30-40 usd. Можно скооперироваться и заказать

Изменено 1.11.17 автор Kirilless
2017-11-01 добавлено 01/11/2017 20:10:11#2426064

Руководитель Студии

662 168
Долгопрудный
8 час. назад
Aleksejs25672
Aqua Spark
А как вы оцениваете эффективность продукта?Ее стоимостью?На заборе тоже же много интересного написано.Мне лично интересен препарат.испытаю.Но я не верю в нано технологии.я верю старым провереным методам.которые проверены своей эффективностью во всем ми

Эффективность продукта я оцениваю.... эффективностью. Как Вам такой ответ?! Извините, но Ваш вопрос для меня звучит приблизительно так же как, например, такой: Как вы понимаете что сладкое действительно сладко?...

Что касается заборов, слухов, доверия и прочее - это все не про меня. Имея в своем хозяйстве многотонные коралловые рифы с населением стоимостью.... (пусть будет коммерческая тайна) я уже давно использую один-единственный проверенный годами алгоритм. Сначала получаю максимум доступной информации в проверенных источниках (авторитетные международные форумы, статьи на опять же авторитетных научных площадках), после чего заручаюсь рекомендациями и мнением уважаемых мной опытных экспертного уровня спецов. И только после этого начинаю аккуратно применять тот или иной продукт.

На указанном мной в первом посте форуме есть большая ветка, которую ведет глава компании-разработчика. Он отвечает на вопросы пользователей. Так что при наличии желания и действительно серьезного интереса каждый может познакомиться с этим обсуждением. И речь идет не о рекламе - но дискуссии, в которой принимают участие сотни и сотни аквариумистов с разным уровнем подготовки, опыта и навыков.

2017-11-01 добавлено 01/11/2017 20:37:28#2426076

Руководитель Студии

662 168
Долгопрудный
8 час. назад
Торопыжка
Есть такие названия, которые охватывают слишком широкий круг биологических видов, чтобы про них можно было сказать нечто общее. "Водоросли" - один из них. Поэтому утверждение, что набор штаммов бактерий действует на все водоросли (по умолчанию не вредит тому, кто нам дорого), вызывает естественное недоверие.

Подожду, что скажут испытатели.

Разделяю Вашу озабоченность. Более того, будучи приученным к тому, что на рынке всегда немало продуктов "все-в-одном", и что, как правило, такие продукты в анонсах звучат куда красивее и привлекательнее, чем в реальной жизни, я сначала так же со скепсисом отнесся к этому продукту. Однако мы испробовали один флакончик на наших рифовых системах с обилием сложных в содержании и весьма дорогих кораллов, некоторые из которых приобретались в зародышевом состоянии и выращивались нами в системах (то есть очень дорогих нам с точки зрения вложенных средств и многолетних трудов). Рифовая версия препарата нас потрясла и обрадовала. Обрадовала тем, что ни одно животное не продемонстрировало каких-либо признаков недомогания. А потряс нас препарат тем, что вопреки привычке не доверять описаниям производителя, в данном случае мы получили даже больший, видимый эффект, нежели рассчитывали заметить. На другом морском форуме я подробно описал все замеченные нами эффекты. Если кратко, то: кристальная чистота воды, существенное замедление обрастаний стекол, избавление от очень назойливых и практически ранее не истребимых водорослей. И все это всего-то после 3-6 дозировок.

Общаясь с Джеффом я задавал ему аналогичный Вашему вопрос. Ответ в релизе: прежде чем продукт попал на рынок, с ним возились более двух лет. Причем в рабочей группе были как аквариумисты-практики, так и ученые. А если уж говорить о миксе бактерий, то тут мы даже приблизительно не представляем себе возможностей правильно подобранных бактериальных штаммов.

2017-11-01 добавлено 01/11/2017 20:51:32#2426078
Нравится Nataliya Artyushina

Малёк

12 1
Latvia Riga
4 час. назад
Aqua Spark
Морской аквариум мне не ведом.нечего не могу сказать.Я использовал много различных дорогих препаратов для растительных аквариумов(бактерии.удобрения.кондиционеры и добавки)и всегда возращался к более бюджетным решениям.Ваша задача и вашего магазина.предлгать дорогой товар и заработывать на этом деньги.а выбирать что покупать каждый выбирает сам.
2017-11-01 добавлено 01/11/2017 21:06:39#2426089

Завсегдатай

1001 656
Russian Federation Moscow
51 мин. назад
Aqua Spark
Предлагаю выдержку из релиза Джеффа Якобса о продукте... ...

А Джефф Якобс - это кто?
2017-11-01 добавлено 01/11/2017 22:05:54#2426107

Малёк

13 14
United States Centereach
8 дн. назад
Kirilless
Купил сегодня на Амазоне ,попробую, результаты сообщу.Правда был всего один отзыв,что стало еще хуже.
2017-11-02 добавлено 02/11/2017 04:46:00#2426177

Постоянный посетитель

999 466
Рязань
2 дн. назад
Aqua Spark
Однако мы испробовали один флакончик на наших рифовых системах с обилием сложных в содержании и весьма дорогих кораллов, некоторые из которых приобретались в зародышевом состоянии и выращивались нами в системах (то есть очень дорогих нам с точки зрения вложенных средств и многолетних трудов).
А как давно вы применяли данный препарат ?
Как за частую бывает , после "курса лечения " подобными препаратами , через пару - тройку месяцев водоросли атакуют акву с удвоенной ( а то и с утроенной ) силой и приходится вновь и вновь проходить "курс лечения" . На пример такая тенденция замечена с сайдексом и др препаратами на основе глутарового альдегида ( в тех или иных вариациях). Не попадёт ли начинающий аквариумист в " наркотическую" зависимость к данному ( весьма не дешевому) препарату ? Ведь такая "помощь новичкам" может оказаться медвежьей услугой

Изменено 2.11.17 автор froll-72
2017-11-02 добавлено 02/11/2017 07:34:59#2426185

Малёк

40 8
Ессентуки
4 час. назад
genvid
Kirilless
Купил сегодня на Амазоне ,попробую, результаты сообщу.Правда был всего один отзыв,что стало еще хуже.

Будем ждать от вас отзыв
2017-11-02 добавлено 02/11/2017 09:01:50#2426196

Руководитель Студии

662 168
Долгопрудный
8 час. назад
Notozus
Aqua Spark
Предлагаю выдержку из релиза Джеффа Якобса о продукте... ...

А Джефф Якобс - это кто?

Я писал выше: это глава компании-разработчика Vibrant - Underwater Creations Inc.
2017-11-02 добавлено 02/11/2017 10:24:07#2426220
Нравится Notozus

Руководитель Студии

662 168
Долгопрудный
8 час. назад
froll-72
Aqua Spark
Однако мы испробовали один флакончик на наших рифовых системах с обилием сложных в содержании и весьма дорогих кораллов, некоторые из которых приобретались в зародышевом состоянии и выращивались нами в системах (то есть очень дорогих нам с точки зрения вложенных средств и многолетних трудов).
А как давно вы применяли данный препарат ?
Как за частую бывает , после "курса лечения " подобными препаратами , через пару - тройку месяцев водоросли атакуют акву с удвоенной ( а то и с утроенной ) силой и приходится вновь и вновь проходить "курс лечения" . На пример такая тенденция замечена с сайдексом и др препаратами на основе глутарового альдегида ( в тех или иных вариациях). Не попадёт ли начинающий аквариумист в " наркотическую" зависимость к данному ( весьма не дешевому) препарату ? Ведь такая "помощь новичкам" может оказаться медвежьей услугой

Изменено 2.11.17 автор froll-72

Проблему, которую Вы затронули, стоит отдельно обсуждать - в этом я уверен. Но тема большая, поскольку она затрагивает понимание ряда ключевых вопросов, относящихся к аквариуму как таковому, независимо от его вида, объема, наполнения - что это, из чего он состоит, значимость и важность ухода и так далее. По сему я кратко в виде тезисов изложу ряд аспектов, которые помогут каждому ответить на вопрос - нужен ли ему этот продукт. И если нужен, то какие задачи на него возлагаются.

1. Vibrant - НЕ ПАНАЦЕЯ! Это не разновидность чудо-средства, избавляющего от всех проблем в аквариуме раз и навсегда. Более того, если вы внимательно прочли релиз, то обратили, надеюсь, внимание на дисклеймер, в котором производитель четко заявляет о том, что использование Vibrant НЕ ПОДМЕНЯЕТ СОБОЙ рутинных манипуляций по обычному уходу за аквариумом! Это крайне важно понимать. Если немного поразмышлять над тем, что такое водоросли, и как с ними бороться, то следует признать, что водоросли - по сути результат, причем очевидный и неопровержимый, ошибок в запуске/уходе/содержании аквасистемы. Это внешние признаки проблемы в аквариуме. С этим, надеюсь, никто не станет спорить. Так вот Vibrant - это лишь одно из средств борьбы именно с водорослями, но метод бережный и биологический (в отличие от сайдекса и прочей химии - альгецидов). Vibrant не решит тех проблем, которые привели к появлению водорослей. Но Vibrant эффективно, довольно быстро и безопасно справляется с ними. Это первое и очень важное замечание!

2. Что касается зависимости от тех или иных продуктов. Опять же стоит исходить из понимания того, что так или иначе, ЛЮБОЙ АКВАРИУМИСТ пребывает в состоянии зависимости от многих и многих продуктов/манипуляций при содержании аквариума. Примеры? Пожалуйста: регулярные подмены воды, внесение удобрений, пополнение емкости с СО2 (для растительных аквариумов), кормление рыбы, наконец, и так далее. И рассуждая о необходимости регулярного и систематического использования любого метода по уходу - а дозирование Vibrant лишь один из таких методов - важно понимать, в каком состоянии пребывает аквариум, и что он требует для того, чтобы вы видели его чистым, процветающим, радующим глаз. И здесь у каждого аквариума своя судьба: кому-то и в голову не придет использовать альгециды, поскольку идеальные условия и баланс в аквариуме просто не позволят появиться такой проблеме. Но для кого-то отдраивание декораций, грунта, стекол - обычная рутина. К примеру, мне Vibrant в моих Природных Аквариумах вообще не нужен - водоросли в здоровом NA - нонсенс. А вот, скажем, в цихлиднике или любом простом рыбнике водоросли - вполне себе актуальная проблема. И, вероятно, владельцу такого аквариума было бы не лишне обратить внимание на Vibrant. И здесь я вполне допускаю необходимость постоянного внесения поддерживающей дозировки (а она кстати вполне себе несложная и нерасточительная: один раз в две недели).

3. Что касается средств борьбы с водорослями и место Vibrant в их ряду. Я уже выше отметил корневую разницу со всеми имеющимися в арсенале сегодня альгецидами. Vibrant работает посредством биологических механизмов, что, само собой, куда мягче и бережнее по отношению к другим гидробионтам. По сему, если справиться с основным массивом накопившихся водорослей посредством терапевтических схем внесения Vibrant (не столь продолжительных по времени) можно спокойно перейти на режим "профилактики", опять же без вреда для обитателей аквариума, среди которых я имею в виду не только и не столько рыб, сколько бактерий, от которых в значительной степени зависит баланс всего аквариума. Такие поддерживающие дозировки нужны будут для поддержания популяций бактерий-помощников в противостоянии водорослям.

В заключение хотел бы сказать о своем отношении к Vibrant. Vibrant - не кремлевская таблетка, он бессилен в борьбе с такими неаквариумными проблемами, как лень, кривые ручки, невежество. Но как дополнение к качественному уходу - это очень хороший помощник!

Изменено 2.11.17 автор Aqua Spark
2017-11-02 добавлено 02/11/2017 10:52:51#2426225
Нравится froll-72, clefairy

Руководитель Студии

662 168
Долгопрудный
8 час. назад
Aleksejs25672
Aqua Spark
Морской аквариум мне не ведом.нечего не могу сказать.Я использовал много различных дорогих препаратов для растительных аквариумов(бактерии.удобрения.кондиционеры и добавки)и всегда возращался к более бюджетным решениям.Ваша задача и вашего магазина.предлгать дорогой товар и заработывать на этом деньги.а выбирать что покупать каждый выбирает сам.

Глубокая мысль...

Разоблачение состоялось. Не впадая в изнурительный флуд, а говоря конкретно по продукту Vibrant, скажу следующее: если бы мы чаяли обогатиться за счет этого действительно, в чем я не сомневаюсь, эффективного препарата, то заказали бы его не 30 флакончиков, а, скажем, 300. Да и помимо этой ветки сделали бы баннерную рекламу, рассылки и задействовали бы все прочие инструменты продвижения. Однако я лично не преследую цели распространить этот продукт на весь аквариумный рынок России. И я не кокетничаю. Вы спросите, почему. Отвечу. Изучив в деталях продукт и его воздействие на аквариумы, включая свои, и проанализировав опыт сотен пользователей в США и Канаде, предвижу две волны: первая с Большим знаком плюс. Это период очарования, удивления и восторгов - ведь действительно при правильном использовании Vibrant дает ошеломляющий и очень быстрый эффект. Но в силу того, что подавляющее большинство аквариумистов пользуется таким простым инструментом как советы на форумах, рекомендации случайных людей и так далее, причем даже не вникая в суть и зачастую даже не ознакомившись с инструкцией, особенностями применения продукта/метода, обратный эффект не избежен. И я мог бы уже сейчас предложить несколько возможных негативных сценариев, с которыми, я не сомневаюсь, столкнутся некоторые пользователи Vibrant.

Другими словами говоря, мы не намерены инвестировать в продукт, потенциал которого столь мощный - он неизбежно окажется как в белом, так и в черном списках в аквасообществе. А заниматься просветработой, дабы предупредить избыточные надежды и разочарования определенной части публики, я не могу себе позволить - на это нет времени.

Так что я просто хотел поделиться с аудиторией информацией о действительно новом и интересном методе, аналогов которому нет. Во всяком случае до сих пор...

Изменено 2.11.17 автор Aqua Spark
2017-11-02 добавлено 02/11/2017 11:54:36#2426242

Аквариум и аквариумные рыбки на АКВА.ру