Руководитель Студии

666 170
Долгопрудный
4 час. назад

В помощь новичкам: уникальный бактериальный препарат для борьбы с водорослями - Vibrant (про-ва UWC

Коллеги.

Впервые я пишу в нашем разделе не по теме ADA. Хотя, полагаю, что предлагаемый нами препарат будет полезным большому числу аквариумистов, и не только скейперов-травников, особенно для новичков, которые нередко испытывают опасения и страх перед довольно непростым периодом в жизни аквариума - запуском.

Поскольку наша компания помимо ADA, продукты которой полностью закрывают наше предложение по растительной пресноводной аквариумистике, занимается профессиональной рифовой аквариумистикой, мы, исходя из тех же подходов и принципов, которые лежат в основе нашего многолетнего представления такого бренда как ADA, предлагаем "морякам" самые современные и передовые продукты для содержания первоклассных рифов. Сейчас мы начаинаем сотрудничество с компанией Underwater Creations Inc., которая два года назад представила на суд щепетильной и придирчивой публике американского аквасообщества совершенно новый по принципу действия продукт, результат применения которого у абсолютного большинства пользователей вызвал не то, чтобы восхищение, но стал просто-таки бомбой.

Итак, речь идет о продукте под названием VIBRANT, что в переводе с английского означает "яркий". Если сформулировать в двух словах действие этого препарата, то это микс специально отобранных живых бактерий, которые безопасно для обитателей аквариума избавляют от водорослевых проблем, а также прочих обрастаний и т.д. Удивительно, что препарат показал свою эффективность даже в борьбе с циано бактериями!

Препарат выпускается в трех версиях: для рифового аквариума, для морского (рыбного) аквариума и для пресноводного аквариума.

Так вот мы сейчас везем как морскую, так и пресноводную версии этого продукта. Сразу скажу, что для пресняка мы решили пока ограничиться пробной небольшой партией - 30 флакончиков по 8 oz.

Глава компании Underwater Creations, господин Якобс, сделал релиз продукта Vibrant на одной из популярных и авторитетных площадок США - форуме REEF2REEF
Это морской форум. Однако, поскольку среди версия продукта есть и пресноводная, причем пользователей этой версии не меньше чем моряков, я решил познакомить уважаемую аудиторию с этой новинкой.

Предлагаю выдержку из релиза Джеффа Якобса о продукте Vibrant:

Приветствую всех!
Несколько пользователей в различных ветках попросили нас выйти на данный форум и ответить на несколько вопросов о продукте Vibrant. Мы подумали, что было бы неплохой идеей начать ветку с обсуждением Vibrant, того, как он был создан, что из себя представляет, как работает и так далее. Таким образом появится площадка, где люди смогут задавать свои вопросы, которые будут расположены в одном месте, что позволит пользователям вернуться вновь на эту ветку и прочесть ее.

Я полагаю, большинство или многие уже слышали или видели Vibrant, но не представляют себе, что это такое. Что это за «жидкий очиститель аквариума»? Что значит «Чистит и полирует аквариумы всего за 12 часов»? Многие начинают думать, что это некое снадобье - ведь ни один продукт не способен этого сделать! Но с течением времени, когда люди сами увидели тех пользователей, которые на самом деле получили изумительные результаты с Vibrant, такие слова стали медленно исчезать. Всегда есть и будут сомневающиеся, но это нормально. У каждого есть возможность что-то сделать, а у нас в этом смысле все более чем хорошо. Vibrant – это не продукт, который заменяет собой хороший уход и надлежащее поддержание аквариума, это продукт, который прекрасно работает вместе с правильным содержанием аквариума.

Так откуда появился Жидкий очиститель аквариума Vibrant?

Vibrant доступен для всех уже почти год (время публикации этого обращения – 27 октября 2016 года), а до этого с ним работали в течение двух лет. Мы объединились с группой ученых специально для создания средства, которое могло помочь в реальности избавить аквариумы от водорослей. Мы испробовали сотни разных способов и их различных комбинаций прежде, чем нашли то, что на самом деле работало так, как мы того хотели – то есть без вреда для всего, что обитает в наших аквариумах. Мы применяли исключительно этот продукт и только его для того, чтобы убедиться в том, что аквариумы наших клиентов постоянно выглядят идеально. Мы строим, устанавливаем и обслуживаем аквариумы по всему нашему штату, включая множество аквариумов, которые находятся в общественных местах и всегда на глазах у людей. Создавая Vibrant, мы хотели приезжать, обслуживать аквариум, возвращаться через пару недель и увидеть аквариум таким, как если бы наш сервис был накануне. Люди заметили это и начали расспрашивать нас о том, как нам удается поддерживать наши аквариумы в такой чистоте. Наш ответ был: «Мы создали наш собственный жидкий очиститель аквариумов». Следующим вопросом был – продаем ли мы этот продукт. На что мы отвечали отрицательно. Поскольку все больше и больше людей стало спрашивать нас, и спрос стал расти, мы подумали о том, что быть может публика также хочет этот продукт. Так в начале 2016 года после некоторой беготни мы начали предлагать Vibrant для широкой публики.

Состав ингредиентов жидкого очистителя аквариумов Vibrant:

95% Смесь специально отобранных искусственно выращенных бактерий
1% Аминокислоты (Аспарагиновая кислота)
0.5% Уксус – в качестве консерванта
3.5% Прочие ингредиенты (Обратноосмотическая/деионизированная вода)

Инструкция по дозировке жидкого очистителя аквариумов Vibrant

Для чистых аквариумов с очень хорошим уходом: вносите 1 мл Vibrant на каждые 38 л аквариумной воды 1 раз в 2 недели.
Для грязных аквариумов: вносите 1 мл Vibrant на каждые 38 л аквариумной воды 1 раз в неделю.
Если вы боретесь с бриопсисом или другими водорослями, вносите указанную выше дозировку дважды в неделю.
При использовании Vibrant нет необходимости прекращать любые виды механической или биологической фильтрации.
Vibrant безопасен для всех видов рыб, кораллов и других беспозвоночных.
В каждом индивидуальном аквариуме Vibrant работает по-разному. Некоторые отмечают почти мгновенный результат, в то время как другие вынуждены проводить несколько внесений, прежде чем препарат нанесет свой действенный удар и будет одержана победа. Если первая же доза сработала – превосходно! Если же нет, следуйте расписанию дозировок, и скорее, раньше, чем позже вы также получите очищенный с помощью Vibrant аквариум.

От каких видов водорослей помогает избавиться Vibrant, и как быстро он действует?

Vibrant – настоящий зверь, и мы еще ни разу не столкнулись с какой-либо водорослью, с которой бы Vibrant не справился. Ниже я привожу перечень общей временной шкалы того, как работает Vibrant на часто встречающиеся виды водорослей и обрастаний, которые нередко становятся проблемой в рифовых аквариумах.
Мутная вода: 1 доза
Диатомовые: 1-2 дозы
Цианобактерии (да, препарат вытесняет другие бактерии): 1-5 доз
Динофлагелляты: 2-5 доз
Валлония: 3-8 доз
Нитчатые водоросли: 3-5 доз (в зависимости от вида и степени поражения аквариума)
Бриопсис: 6-30 доз (опять же в зависимости от вида и степени поражения аквариума)

Существует множество факторов, играющих существенную роль в том, насколько быстро препарат способен справиться с определенными видами водорослей и обрастаний в каждом конкретном аквариуме. Чем чище ваш аквариум, и чем лучше за ним уход – тем быстрее вы увидите результаты. Препарат очистит даже запущенный аквариум. Однако это займет больше времени, поскольку должны вырасти популяции бактерий в объемах, достаточных для уничтожения и вытеснения водорослей или обрастаний. В основном же продукт действует очень быстро, и люди замечают позитивные результаты даже после самой первой дозировки препарата, в некоторых случаях – уже через несколько часов.

Как работает жидкий очиститель аквариумов Vibrant?

Это сложный момент для объяснения. Существует несколько различных видов бактериальных штаммов, каждый из которых играет свою собственную роль в борьбе с водорослями и обрастаниями. Один из таких штаммов работает в преобразовании нитратов и фосфатов в биомассу, которая затем легко удаляется с помощью протеинового скимера или подмен воды. Некоторая часть такой биомассы также будет потреблена кораллами в качестве пищи. Этот штамм также очень хорошо работает в момент увеличения органической нагрузки на систему и значительно снижает ее. А теперь то, что объяснить сложнее: функция одного из видов бактерий заключается в том, что они фактически внедряются внутрь водорослей и закрепляются там, потребляя их и преобразуя отходы в биомассу, которая затем используется кораллами либо удаляется протеиновым скимером или с подменой воды. Замечательная вещь в том, что наш метод не сопряжен с использованием сумасшедших альгецидов, которые оставляют в аквариуме бомбу из органики – когда погибшие водоросли ведут вас дальше по нисходящей спирали проблемы за проблемой. После того, как проблема с водорослями будет решена, вы можете прекратить использование Vibrant или же просто применять его в качестве части рутины по обычному уходу с целью поддержания вашего аквариума постоянно чистым и красивым.

Полная версия русскоязычного перевода релиза здесь
Несколько отзывов от пользователей, которые участвовали в тестировании продукта.

Харольд:
Я использую Vibrant чуть больше недели. Обратил внимание, что мои стекла стали чистыми, равно как и вода – очень чистая и прозрачная. Скимер стал работать чуть больше – значит что-то удаляется. Я думаю, что люди должны найти время и вернуться к правилам кормления, подмен воды, очистке камней с помощью щетки и позволить этому продукту выполнять свою работу. Я продолжу использование этого продукта, поскольку в аквариуме продолжается процесс очистки. Я содержу свой аквариум чистым и сбалансированным, но со временем необходимо обратиться к этому продукту для усиления очистки. Никакого воздействия на рыб и кораллы. У меня два больших аквариума, и в одном из них есть проблема – довольно сильно поражен циано. Но больше этой проблемы у меня нет. Просто экономьте свое время с этим продуктом и выполняйте рутинный уход.

Тимоти С:
Это фантастический продукт. Я использую его в своем аквариуме с африканскими цихлидами – потому что меня утомили попытки очистить сланец и туфовые камни, покрытые водорослями. Продукт не избавляет от проблемы полностью, но он действительно значительно помогает. И я уверен в том, что если бы я применял это средство с самого начала в качестве превентивного, у меня бы не было некоторых проблем, которые существуют сейчас. Также я использую ту же самую бутылочку в своем растительном аквариуме, и теперь у меня гораздо лучшие результаты. Растения невозможно очистить в буквальном смысле, и единственным решением, которым я пользовался раньше, была обрезка листьев. А что касается анубиасов и моих дорогих кружевных растений, то обрезка их листьев ранило меня в самое сердце. Но теперь в этом отпала необходимость. Вот почему я дал этому продукту не четыре звезды, а все пять. В аквариуме с цихлидами продукт очень помог, но полностью не вылечил. Но в моих растительных аквариумах это было божественным подарком. Спасибо за этот продукт. Я продолжу его использование в будущем.

Карол Баус:
Это изумительное средство, вы стали нашим новым лучшим другом. У нас есть рифовый аквариум на 265 галлон, ему три года. Мы боролись с нитратами и циано бактериями. Что бы мы не делали, нам не удавалось заставить нитраты снижаться и справиться с циано. Одна дозировка Vibrant – и через 12 часов циано полностью ушло, нитраты стали снижаться. Сейчас аквариум кристально чистый, и мы полностью полагаемся на это средство. Спасибо за создание такого изумительного препарата.

Р. Лау:
Привет. Я владелец ABC Aquatic в заливе Сан-Франциско. Мы обслуживаем различные аквариумы, и теперь мы используем Vibrant Reef во всех наших морских аквариумах. У нас был один клиент, который обратился к нам после двух лет безуспешной борьбы с нитчатыми водорослями в своем рифовом аквариуме. Когда мы в первый раз увидели этот аквариум, все камни в нем были покрыты нитчатыми водорослями. После начала применения Vibrant водоросли стали гибнуть! За исключением нескольких точек все водоросли ушли. Отличный продукт. Теперь мы используем его во всех без исключения рифовых аквариумах наших клиентов.

Чарльз Диллон:
Этому средству понадобилось немного времени, чтобы начать работать. Однако когда препарат стартанул, все изменилось: и теперь когда-то обгаженный аквариум выглядит чистым. Готов заказывать и дальше!

Марселла Бэйли:
Я не смогла сделать фото нашего мутного аквариума перед использованием Vibrant. У нас никак не получалось добиться прозрачной воды. Мы влили в аквариум одну дозу Vibrant и думали, что нам потребуется подождать, как минимум, 12 часов – как это описано на этикетке флакона – чтобы заметить изменения. Но уже через один час мы увидели идеально чистый и прозрачный аквариум. Это изумительно, и я определенно рекомендовала бы этот продукт. В это на самом деле трудно поверить – как быстро очистился наш аквариум.

Пол Венаман:
В рифовой аквариумистике я уже около 12 лет. Конечно мы всегда с чем-то боремся. Я пробовал несколько «быстрых средств», которые по заявлению производителей должны были оживить или очистить ваш аквариум, но все они провалились. Прочитав сообщение от UWC о жидком очистителе, я подумал, что я бы это сделал. Что ж, к своему удивлению я действительно изумлен. Мало того, что препарат сделал то, о чем было заявлено производителем, но он не внес никаких изменений в параметры воды в аквариуме, что очень впечатляет… Я знаю одно – я буду покупать этот продукт и использовать его во всех своих аквариумах, одновременно рекомендуя его своим друзьям… Прекрасная работа!!!

Доктор Гэри И.:
Vibrant – лучший продукт по уходу из тех, что я когда-либо использовал до настоящего времени. Всего лишь одна дозировка – и в течение 12 часов я получил заметное подтверждение уменьшения водорослей и чистого аквариума. ПРОДУКТ ОДОБРЕН ВЕТЕРИНАРНОЙ СЛУЖБОЙ! Спасибо вам, Underwater Creations! Доктор ветеринарии, Гэри.

Кристи Линн:
Это что-то выдающееся!!! Спустя 48 часов после первой же дозировки мой аквариум выглядит уже значительно лучше!
2017-11-01 добавлено 01/11/2017 13:25:15#2425903
Нравится Cap.Nemo, Nataliya Artyushina

Малёк

12 1
Latvia Riga
2 час. назад
Aqua Spark
Может в морской аквариумиске данный препарат послужит добрым делом.но в пресноводной аквариумистике не думаю.Любые проблемы нужно решать устранением не последствий.а причиной.Ваш магазин торгует только громкими мировыми названиями с высокой ценой.это новерно показатель качества.Я перепробывал многие дорогие американские бренды.для пресноводной аквариумистики.о которых расписано все красиво.а на деле все как обычно.Почему в вашем магазине нет продуктов фирмы Sera.JBL.Dennerle?бюджетных европейских брендов?
2017-11-02 добавлено 02/11/2017 19:49:46#2426480

Руководитель Студии

666 170
Долгопрудный
4 час. назад
Aleksejs25672
Aqua Spark
Может в морской аквариумиске данный препарат послужит добрым делом.но в пресноводной аквариумистике не думаю.Любые проблемы нужно решать устранением не последствий.а причиной.Ваш магазин торгует только громкими мировыми названиями с высокой ценой.это новерно показатель качества.Я перепробывал многие дорогие американские бренды.для пресноводной аквариумистики.о которых расписано все красиво.а на деле все как обычно.Почему в вашем магазине нет продуктов фирмы Sera.JBL.Dennerle?бюджетных европейских брендов?

Откуда такие предположения относительно эффективности Vibrant? Вы же не пробовали препарат... Налицо явно обвинительный уклон во всех Ваших сообщениях, ни в одном из которых нет ни аргументов, ни фактов, которые бы хоть как-то подкрепляли Ваши довольно размашистые и безапелляционные выводы.

Откуда Вам известно, что мы торгуем "только громкими мировыми названиями с высокой ценой"? Мы действительно занимаемся только продуктами с высокой репутационной составляющей среди профессионалов и никогда не беремся за продукты с сомнительным качеством. А еще у нашей компании есть одно железное правило: мы предлагаем нашим клиентам ТОЛЬКО ТО, ЧТО ИСПОЛЬЗУЕМ САМИ В НАШИХ СОБСТВЕННЫХ СИСТЕМАХ И СИСТЕМАХ НАШИХ КЛИЕНТОВ. По каждому из предлагаемых нами продуктов у нас накоплен немалый опыт и знания: это дает нам возможность не просто продавать - но правильно подбирать и рекомендовать нашим клиентам. И позволю себе заметить, что за более чем 10 лет присутствия нашей компании на рынке мы еще ни разу не краснели перед своими клиентами. Для нас репутация - это тот багаж, который мы без лишней скромности ставим себе в заслугу.

В пресноводной теме мы действительно работаем только с Aqua Design Amano, и очень горды этим! Отсутствие в предлагаемом стоке других брендов - не просто наша принципиальная позиция, но и требование, налагаемое на нас сотрудничеством с ADA. Монобренд - это конечно определенноное ограничение с точки зрения коммерческой маневренности. Но это же обстоятельство позволило нам глубоко и всесторонне проработать продукты этого бренда, детально изучить их особенности. Все это позволяет нам опять же достойно представлять столь авторитетное имя на нашем рынке, давать не просто консультации покупателю, но предложить схемы применения продуктов, подбирая наиболее оптимальное их сочетание, исходя из специфики создаваемой аквасистемы и возможностей ее владельца, и так далее.

А что касается перечисленных Вами брендов, то я уверен, что они прекрасно представлены в России, и имеют свою аудиторию. Просто это не наш выбор, и не наш рынок.
2017-11-02 добавлено 02/11/2017 20:08:26#2426485
Нравится alex_st

Малёк

12 1
Latvia Riga
2 час. назад
Aqua Spark
У меня друг претставитель ADA,H2O Design.тоже монополист.отношения и за этого испортились.
2017-11-02 добавлено 02/11/2017 23:01:19#2426575

Посетитель

86 15
Russian Federation
15 мин. назад
Aqua Spark
Очень интересно, т.к. нитчатка достала, сообщите пожалуйста в этой теме, когда начнете торговать, чтобы заказать
2017-11-09 добавлено 09/11/2017 23:19:08#2429156

Руководитель Студии

666 170
Долгопрудный
4 час. назад
vnk
Aqua Spark
Очень интересно, т.к. нитчатка достала, сообщите пожалуйста в этой теме, когда начнете торговать, чтобы заказать

Разумеется, сообщим.
2017-11-10 добавлено 10/11/2017 12:59:23#2429384

Завсегдатай

1170 180
Владивосток
1
10 час. назад
Aqua Spark

Как прогресс в борьбе с водорослями с данным препаратом?

По морю отзывы есть у буржуев, по пресняку почти нет.

Изменено 17.11.17 автор alex_st
2017-11-17 добавлено 17/11/2017 08:50:55#2432218
Нравится damixa

Руководитель Студии

666 170
Долгопрудный
4 час. назад
alex_st
Aqua Spark

Как прогресс в борьбе с водорослями с данным препаратом?

По морю отзывы есть у буржуев, по пресняку почти нет.

Изменено 17.11.17 автор alex_st

По преснякам есть на сайте UWC - они куда как эмоциональнее и ярче...
2017-11-17 добавлено 17/11/2017 11:47:49#2432295

Руководитель Студии

666 170
Долгопрудный
4 час. назад
damixa
Aqua Spark По преснякам есть на сайте UWC
А Вы что, своими словами сказать не можете ?

Если позиционируете продукт, как "в помощь новичкам" и "уникальный бактериальный препарат " , то спуститесь (пожалуиста!) с небес на землю и разъясните уж (соотечиственникам) как-нибудь попроще. Детально, с учётом того, что чудес не бывает и форум читают не только новички.
Уже три недели сдерживаю свои эмоции, жду Ваших разьяснений..

P.S. И.. уважайте форумчан - избегайте оверквотинг.

Изменено 17.11.17 автор damixa

Спокойнее, пожалуйста. О том, что Вы ждете моих разъяснений, поверьте, я и слыхом не слыхивал. Тем более, о том, что Вы уже три недели сдерживаетесь.

Я дал ссылки, никакого тайного инсайда у меня нет. Полагаю, что за три недели можно было бы найти интересующую Вас информацию.

Она здесь.

Каких разъяснений Вы ждете от меня? Я знаю о препарате ровно столько - сколько описано на сайте производителя и на форуме R2R (морской форум)

Что же касается откликов на сайте производителя, то, пожалуйста, могу для примера привести перевод нескольких из них.

Тимоти С
Это фантастический продукт. Я использую его в своем аквариуме с африканскими цихлидами – потому что меня утомили попытки очистить сланец и туфовые камни, покрытые водорослями. Продукт не избавляет от проблемы полностью, но он действительно значительно помогает. И я уверен в том, что если бы я применял это средство с самого начала в качестве превентивного, у меня бы не было некоторых проблем, которые существуют сейчас. Также я использую ту же самую бутылочку в своем растительном аквариуме, и теперь у меня гораздо лучшие результаты. Растения невозможно очистить в буквальном смысле, и единственным решением, которым я пользовался раньше, была обрезка листьев. А что касается анубиасов и моих дорогих кружевных растений, то обрезка их листьев ранило меня в самое сердце. Но теперь в этом отпала необходимость. Вот почему я дал этому продукту не четыре звезды, а все пять. В аквариуме с цихлидами продукт очень помог, но полностью не вылечил. Но в моих растительных аквариумах это было божественным подарком. Спасибо за этот продукт. Я продолжу его использование в будущем.

Р. Лау
Привет. Я владелец ABC Aquatic в заливе Сан-Франциско. Мы обслуживаем различные аквариумы, и теперь мы используем Vibrant Reef во всех наших морских аквариумах. У нас был один клиент, который обратился к нам после двух лет безуспешной борьбы с нитчатыми водорослями в своем рифовом аквариуме. Когда мы в первый раз увидели этот аквариум, все камни в нем были покрыты нитчатыми водорослями. После начала применения Vibrant водоросли стали гибнуть! За исключением нескольких точек все водоросли ушли. Отличный продукт. Теперь мы используем его во всех без исключения рифовых аквариумах наших клиентов.

Чарльз Диллон
Этому средству понадобилось немного времени, чтобы начать работать. Однако когда препарат стартанул, все изменилось: и теперь когда-то обгаженный аквариум выглядит чистым. Готов заказывать и дальше!

Марселла Бэйли
Я не смогла сделать фото нашего мутного аквариума перед использованием Vibrant. У нас никак не получалось добиться прозрачной воды. Мы влили в аквариум одну дозу Vibrant и думали, что нам потребуется подождать, как минимум, 12 часов – как это описано на этикетке флакона – чтобы заметить изменения. Но уже через один час мы увидели идеально чистый и прозрачный аквариум. Это изумительно, и я определенно рекомендовала бы этот продукт. В это на самом деле трудно поверить – как быстро очистился наш аквариум.

Доктор Гэри И.
Vibrant – лучший продукт по уходу из тех, что я когда-либо использовал до настоящего времени. Всего лишь одна дозировка – и в течение 12 часов я получил заметное подтверждение уменьшения водорослей и чистого аквариума. ПРОДУКТ ОДОБРЕН ВЕТЕРИНАРНОЙ СЛУЖБОЙ! Спасибо вам, Underwater Creations! Доктор ветеринарии, Гэри.

Кристи Линн
Это что-то выдающееся!!! Спустя 48 часов после первой же дозировки мой аквариум выглядит уже значительно лучше!
2017-11-17 добавлено 17/11/2017 12:52:53#2432330

Завсегдатай

1380 895
Воронеж
1
1 час. назад
"Отклики потребителей" - лишнее. Не показательны. Мы же не знаем, кто такая Марселла Бэйли. Может она и на гербалайф такой же оставляла.
2017-11-17 добавлено 17/11/2017 13:18:54#2432345
Нравится Сергей2108, damixa

Завсегдатай

1170 180
Владивосток
1
10 час. назад
Aqua Spark

Ок почитаю по преснякам, но хотелось бы "наш" опыт послушать....
2017-11-17 добавлено 17/11/2017 13:21:08#2432347

Завсегдатай

1380 895
Воронеж
1
1 час. назад
damixa

Ну, а чего ты хочешь? Раздел-то отчасти рекламный.
2017-11-17 добавлено 17/11/2017 13:26:33#2432357
Нравится damixa

Руководитель Студии

666 170
Долгопрудный
4 час. назад
Сограждане.

Вы чего тут устроили?

Кто вам навязывает или убеждает? Я сообщил о том, что мы везем Vibrant для рифового аквариума. где его работа удивила очень и очень многих даже искушенных спецов. Препарат есть и в пресной теме - именно поэтому для тестирования, о чем я уже сообщил в самом первом посте, мы и везем 30 флакончиков. Отнюдь не для широкомасштабного распространения.

Вы сами-то понимаете , о чем пишите?! Продукта пока еще нет - соответственно опыта использования на отечественных аквах тоже нет. И я тоже об этом указал в анонсе. Но... Зато крепкий троллинг ПРОТИВ уже есть...

Помимо аквасов с растениями, где в сбалансированной среде и речи быть не может о водорослях, есть и банки (рыбники) попроще... И их, я знаю, немало. Так вот для таких аквариумов может вполне оказаться полезным этот продукт.

И, да, это раздел коммерческий - и это тоже несекрет.

Совсем я вас, сограждане, не понимаю... Хочется изловить негодяя, но вот беда - спецоперации не выйдет, и очков популярности на таком псевдоразоблачении явно не заработать. Так что прошу всех успокоиться
2017-11-17 добавлено 17/11/2017 14:35:26#2432406

Советник

1211 1460
Latvia Kandava
9 час. назад
Это именно так, и у водорослей есть свои собственные вредители и болезни, в том числе и бактерии. И это давно уже общеизвестно, но только довольно мало изучено. Научные статьи такие есть.
У меня самой как раз сейчас имеется один такой аквариум, где все лето была залита вода с илами от множественных водоемов, буквально сотни разных образцов, но вместо получения задуманных роскошных зарослей разных водорослей получилось на оборот - там теперь долго не держится совсем не одна водоросль. Бросаю и они исчезают. Были зеленые стекла от ксена, сами исчезли, теперь прозрачнее уже некуда. Даже дикая кладофора за неделю там уже растворяется. Но и катушки дохнут за одно, что плохо. А физы живут)) Почему именно так - не знаю. И думаю у многих из вас были или есть такие аквариумы, в которых водоросли не выживают. И одна из причин как раз эта.
А здесь в этом препарате уже отобраны чистые культуры, не вредящие остальным жителям аквариумов, уже проверено в многих аквариумах с многими животными, и после проверки было разрешено использовать.
ИМХО Не может такое быть просто пустой рекламой. Этот продукт очень даже интересный. Намного безвреднее всяких гербицидов и глутов от водорослей. Не стоит сразу так отрицать, даже без проверки.
2017-11-17 добавлено 17/11/2017 17:48:58#2432505

Завсегдатай

1231 239
Москва
1 час. назад
Инед
Про продукт интересно, но разве можно создать продукт одинаково работающий и в пресной, и в морской воде? Или я не внимателен. (Вопрос про физ задал в соответствующей теме).
2017-11-17 добавлено 17/11/2017 21:21:12#2432599

Посетитель

341 59
Москва
2
2 час. назад
Aqua Spark
Помимо аквасов с растениями, где в сбалансированной среде и речи быть не может о водорослях,

Воооооо!!!!!! Золотые слова!!!
Как же всё таки активно подсаживают аквариумистов на различные препараты.....
Я вот например вообще перестал с марта этого года лить в акву всякую хрень. Просто стал следить за внесениум УДО и поддержанием баланса в запланированном уровне. Теперь вот сижу и скучаю от безделья. Хотя не, всё же приходится раз в неделю чистить не большие образования зелени со стекла, и то на той стороне на которую свет из окна днём попадает на пару часов.
Вот такой кошмар я словил в марте по глупости... Срочно надо было уезжать,.. Можно сказать просто прыгнул в машину после работы и уехал. Перед этим буквально за несколько минут просмотрел аквариум включив таймер света....... А выключить то по спешке и забыл. Свет и СО2 беспрерывно подавались в течении четырёх суток.....

На данный момент имею совершенно чистые растения. За всё время не влил в акуву ни одного мл. химии других препаратов. В общем надо устранять причину появления разных гадостей а не убивать только её когда она уже появилась. Смысла всё равно не будет никакого, снова вылезет.. Так что всё это деньги на ветер. Впрочем у богатых свои причуды....

2017-11-17 добавлено 17/11/2017 21:29:19#2432608

Посетитель

341 59
Москва
2
2 час. назад
А новичкам с самого начала надо внушать то что за аквариумом уход нужен а не то что чудо препараты спасут от водорослей.
2017-11-17 добавлено 17/11/2017 21:38:37#2432613

Посетитель

401 720
Russian Federation Novosibirsk
4 час. назад
Не сказать что новичек, но ради спортивного интереса заказал пресноводный вариант чудо препарата. Через неделю уже будет у меня. Есть в работе специально зарощенные нитчаткой аквариумы (для нужд пропитания креветок), на них и опробую.
2017-11-17 добавлено 17/11/2017 21:51:32#2432628
Нравится Aqua Spark, alex_st, AxelV, it@it

Завсегдатай

1170 180
Владивосток
1
10 час. назад
Zwerr

Вот это по делу.
Что спорить сто раз за и против если один эксперимент все расставит на места....
2017-11-18 добавлено 18/11/2017 06:35:35#2432742

Руководитель Студии

666 170
Долгопрудный
4 час. назад
VoRoN.

Вы абсолютно правы. Сто раз подпишусь под Вашими словами. Более того, наша основная тема и направление в работе, а именно Природный Аквариум от ADA полностью базируется на принципах построения мини-экосистемы в аквариуме - когда все и вся, кроме разве что камней и коряг, является важным и НЕЗАМЕНИМЫМ в жизнедеятельности аквасистемы. В разрезе этой концепции водоросли являются ничем иным как показателем "болезни" системы, а лечится такая болезнь исключительно выправлением тех ошибок или просчетов, которые были допущены аквариумистом, как правило, при запуске или уходе за аквариумом. Заметьте, в стройной, всеобъемлющей системе продуктов ADA отсутствуют альгециды. И это неслучайно.

При всем том, мы не идеальны. Кроме того, не всегда удается контролировать работу устройств, выполняющих важные задачи: фильтра, системы подачи СО2, аэрации и т.д. Не редки случаи отключения подачи электричества, что для внешнего фильтра может быть фатальным обстоятельством. И так далее. Так вот, аквариумисту все равно рано или поздно приходится сталкиваться с такими неприятностями как водорослевые вспышки. Есть опробованные "экологичные" методы устранения таких проблем: блэк-аут, подмены воды, активная бактериотерапия и так далее. Так вот Vibrant может занять свое место в арсенале средств "скорой помощи" даже у опытных аквариумистов. Таков мой подход к обсуждаемому продукту.

Хотя, если быть честным, я просто уверен, что среди аквариумистов немало и тех, кто не придает особого значения вопросам правильного построения аквариума с учетом выше упомянутых аспектов. И потому, я уверен, у Vibrant в нашей стране есть все шансы стать бестселлером... Как бы это кого не раздражало...

Изменено 18.11.17 автор Aqua Spark
2017-11-18 добавлено 18/11/2017 12:47:24#2432801
Нравится VoRoN., alex_st

Руководитель Студии

666 170
Долгопрудный
4 час. назад
Zwerr
Не сказать что новичек, но ради спортивного интереса заказал пресноводный вариант чудо препарата. Через неделю уже будет у меня. Есть в работе специально зарощенные нитчаткой аквариумы (для нужд пропитания креветок), на них и опробую.

Будьте аккуратнее с дозировками. Прочитав упомянутую огромную ветку на американском форуме REEF2REEF, отметил, что в некоторых случаях, как правило, при применении активной терапевтической дозировки, правда, в морских системах - аквариумисты наблюдали гибель иглокожих (морские звезды, морские ежи). Правда, сообщений о гибели не менее чувствительных к среде животных, таких как кораллы никто не сообщал, даже в случае десятикратной передозировки (использовали по ошибке схему внесения: 1 мл на 1 галлон вместо рекомендованных 10 галлон).
it@it
Инед
Про продукт интересно, но разве можно создать продукт одинаково работающий и в пресной, и в морской воде? Или я не внимателен. (Вопрос про физ задал в соответствующей теме).

Vibrant, как я писал в первом посте, выпускается в трех вариантах, ориентированных на разные типы аквариумов. Среди них есть версия - для пресноводного аквариума.

А вообще, я встречался с универсальными миксами бактерий, показанных к применению как в морской среде, так и в пресноводной. К примеру, классный препарат - Microbacter 7 от гиганта американского рынка в области химических препаратов для аквариумов - компании Brightwell Aquatics. Опыт его применения без всяких сомнений доказал эффективную работу препарата в обоих типах аквариума.
2017-11-18 добавлено 18/11/2017 13:06:10#2432812

Руководитель Студии

666 170
Долгопрудный
4 час. назад
alex_st
Zwerr

Вот это по делу.
Что спорить сто раз за и против если один эксперимент все расставит на места....

Не всегда опыт применения любого продукта в одном конкретном аквариуме дает полноценную картину его работы. Прочитав уже неоднократно упомянутую ветку на форуме R2R, я отметил, что реакция аквариумов у разных пользователей была различна. Кто-то восхищенно отмечал (и таких много!), что первые результаты заметил уже через несколько часов после дозировки - как правило, это касалось прозрачности воды. Другие отмечали существенное улучшение состояния аквариума - деградация водорослей, заметное уменьшение обрастаний на камнях и стеклах после применения нескольких дозировок. Наконец, были и те (хотя их немного), кто остался не доволен продуктом. Правда, стоит заметить, что среди тех, кто выставил препарату низкий балл, в основном были явно "нерадивые" аквариумисты, отметившие, что спустя некоторое время после прекращения дозировок Vibrant водоросли стали возвращаться. Но лично для меня и, уверен, большинства других аквариумистов в таком эффекте нет ничего двусмысленного. Ибо, как уже было сказано выше, Vibrant неплохо и безопасно для других обитателей аквариума справляется с водорослями, но он бессилен в устранении грубых ошибок аквариумиста, которые чаще всего и являются тригером для хронических водорослевых проблем.

И вот одно замечание Джеффа - про то, что Vibrant быстрее и эффективнее работает в аквариумах с хорошим уходом, при всем том, что для запущенных систем может потребоваться некоторое время, прежде чем вносимые с Vibrant бактериальные штаммы смогут размножиться до тех рабочих объемов, которых будет достаточно для видимого улучшения ситуации.

Изменено 18.11.17 автор Aqua Spark
2017-11-18 добавлено 18/11/2017 13:26:42#2432820

Посетитель

341 59
Москва
2
2 час. назад
Aqua Spark
Правда, стоит заметить, что среди тех, кто выставил препарату низкий балл, в основном были явно "нерадивые" аквариумисты, отметившие, что спустя некоторое время после прекращения дозировок Vibrant водоросли стали возвращаться.
Вот и возвращается всё на круги свои...... Устраните причины и никакие добавки не нужны будут.
Не подумайте, я никого не отговариваю от применения всякой химии для борьбы с водорослями, во первых это бесполезно. Народ подвержен воздействию чудо рекламы и переубедить его не просто. Во вторых (опять таки из за ой же рекламы) мало осталось тех кто всё же уверен в том что и без всяких добавок можно содержать аквариумы в чистоте и порядке. Я лично много читал по форумам и удивлялся что на все вопросы совет один.... Сайдек вам в помощь и будет всё хорошо! Лил по советам сайдекс, всё уходило и я был в восхищении! Но потом всё возвращалось.. Начал читать другие методы борьбы с водорослями.. Применил на своём аквариуме и убедился в том что это работает на много лучше чем вся та химия которой я пользовался. Да, пусть на это уходит на много больше времени чем с химией, но результат того стоит. Так что кому надо тот найдёт свой эффективный метод чистого аквариума.
2017-11-18 добавлено 18/11/2017 14:22:53#2432836

Руководитель Студии

666 170
Долгопрудный
4 час. назад
VoRoN.
Так что кому надо тот найдёт свой эффективный метод чистого аквариума.

Именно. И на рынке появился принципиально НОВЫЙ метод, о котором я и рассказал.
2017-11-18 добавлено 18/11/2017 15:49:08#2432857

Аквариум и аквариумные рыбки на АКВА.ру