go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Moscow
15 года

Купить или сделать на заказ?

Здравствуйте, всем! Подскажите, пожалуйста, что лучше купить аквариум ( 500-650литров) или сделать на заказ? Если купить- какой фирмы лучше, если на заказ, может фирму подскажете достойную. Словом, у кого какой опыт в этой части? Смотрю на форуме : то стекло лопнуло, то вода потекла, рёбра жёсткости и т.д. Спасибо.

2009-01-2020/01/2009 10:24:45
#729633
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France
11 года

qwert

А сколько людей на машинах бьется (иногда об гешеходов) - ужос просто ! Хоть на улицу не выходи Смайлик :D
Вопрос слишком общий. Ответы зависят от хотелок, бюджета, желания и возможностей приложить собственные руки.

Изменено 20/1/2009 автор jav
2009-01-2020/01/2009 12:12:24
#729716
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

441 11
Барнаул
2 года

qwert

Моя вам совет, если нужен безопасный аквариум, то закажите, литров 500-600 как вам надо, размеры какие надо, из оргстекла. И будет вам счастье! 100% проблем не будет никаких. (кроме царапин при неаккуратном обращении)
2009-01-2020/01/2009 12:30:49
#729738
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Moscow
15 года

jav

Возможности приложить собственные руки - нет, потому и прошу совета. Имею ввиду хороший, надёжный аквариум, приличного дизайна за разумную цену, т.е. не самый дешёвый и не самый дорогой.
2009-01-2020/01/2009 13:03:16
#729767
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France
11 года

qwert

Disclamier: у меня опвт банкостроительства небольшой, Просто мысли вслух
1, с травой или без ? У покупных за редкими исключениями.(если это не морской, например) света хватит только для теневыносливой травы. А морские банки стоят совсем других денег, но качество гораздо выше.
2. под заказ лучше представлять что хочешь и дать готовый чертеж. Иначе возможны косяки.
3. Для выбора исполнителя почитайте: Aqua$erg vs DNK&Co . Там как раз исполнители копья ломали Смайлик :)
4, конструкция заказной банки http://mars.reefkeep... и Гуглопереводчик в помощь
5. фильтрация - или несколько канистр или "самп" снизу аквариума. Я бы предпочел самп.

и тд и тп. Об этом можно долго.

Удачи Смайлик :)

Изменено 20/1/2009 автор jav
2009-01-2020/01/2009 13:28:32
#729798
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2170 144
Москва
13 года

Начните с того, что будет в аквариуме.
Растительная банка это одна история, просто рыбная, здесь по проще.
Потом оборудование, какое хотите?
Вот ценник сегодня, ни чего не определяет! Смайлик :)

2009-01-2020/01/2009 15:25:57
#729908
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Moscow
15 года

АлександЭр


Предполагаю завести Фронтоз, соответственно зеленушки нет, камешки, песочек. Я имею ввиду соотношение цена-качество и смысл аквариума на заказ (может быть где-то аквариум на заказ достойного качества будет дешевле, чем такой же готовый или так не бывает?). Никакого эксклюзива мне не требуется, в сантиметры я не упираюсь, т.к. есть место для аквариума и большего объёма. Есть смысл что-то городить или пойти и купить готовый, но какой фирмы лучше купить, что бы было надёжно, качественно и прилично с виду?
2009-01-2020/01/2009 19:21:27
#730152
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2170 144
Москва
13 года

qwert


По готовым аквариумам посмотрите на Аквастабил и Акваатлантис, на мой взгляд очень достойные есть варианты для
рыбных банок.
Изготовление - сами подумайте серийное производство или индивидуально изготавливаемая вещь? Если заложиться целью сделать дешевле, то вряд ли получится симпатичнее, т.к. будет сплошная экономия. А там и надёжность будет под вопросом. Аквариум на заказ, когда хочется реализовать свои "задумки" или сделать действительно классную вещь.
2009-01-2020/01/2009 20:15:25
#730209
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

qwert


Вот посмотрите, человек достойную акву продает:

Тема на форуме
2009-01-2020/01/2009 22:20:09
#730329
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

157
Russian Federation Alexandrov
14 года

сообщение АлександЭр

qwert


По готовым аквариумам посмотрите на Аквастабил и Акваатлантис, на мой взгляд очень достойные есть варианты для
рыбных банок.
Изготовление - сами подумайте серийное производство или индивидуально изготавливаемая вещь? Если заложиться целью сделать дешевле, то вряд ли получится симпатичнее, т.к. будет сплошная экономия. А там и надёжность будет под вопросом. Аквариум на заказ, когда хочется реализовать свои "задумки" или сделать действительно классную вещь.

вот что-то совершенно не согласен с этим утверждением - может я просто общался с суперпрофессионалами-эксклюзивщиками, но обычные готовые аквасы сейчас кик минимум раза в 1,5-2 дороже самодельных, и это при всех тех недостатках что вы говорили например про свет, невозможность подогнать под свои размеры и нужды, часто не очень продуманых в плане обслуживания и т.д. Буквально недавно еще один друг заказывал и опять получилась такая же разница. у кого заказывал сказать не могу, потому что не интересовался.

Опять же тема про аквариумы которые Sly делает: он взялся делать морской (именно морской поэтому такая цена!) аквас 60х60х65 его за 25000 , а серийные такие аквасы стоият под 60000. Сама тема вот, хоть изначальон и негативная, но в итоге проблема реишлась ко всеобщей радости Заказ аквариума у Sly, или обыкновенное кидалово (новогодняя грустная сказка)

Но мое мнение (правда это наверно из-за того, что в деньгах не купаюсь хоть и хватает на все), что такого размера аквариум я бы действительно поискал б/у и скажу почему:
- размер 500-600 литров это уже далеко не детский аквариум, а значит заказывать его будет вероятно не новичек, а значит человек понимая риски и зная особенности какашку не купит
- опять же из-за объема его не кадый сможет поставить у себя дома, большой слишко, значит спрос на него будет не очень большой при продаже б/у
- при переезде такой аквариум бывает просто нереально перевезти не разбив или не попортив как-то еще, поэтому его проще продать тут, а там купить новый.
- чаще всего их продают в комплекте с обордванием поэтому что-то дополнительно искать вероятнее всего не придется.

И вот стоят такие аквариумы и не очень-то продаються, вот только навскидку нашел несколько вариантов, в куче с тумобой. светом, фильтрами и т.д.:
Аквариум 500 л б/у - 500 литров - 20000 рублей
Тема на форуме - 980 литров - 25000 рублей

Если нет предубеждения к б/у и хочется имеенно большой, то я бы лично пошел таким путем.
2009-01-2121/01/2009 22:33:10
#731256



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top