go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

282 13
Russian Federation Saratov
4 года

Какой фирмы взять нагреватель? (страница 2)

Вернул 2 грелки Juwel в магазин. Обе были с конденсатом.
Теперь думаю, какой фирмы взять нагреватель, чтобы был без конденсата?

2009-01-2323/01/2009 13:01:39
#732605
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

584 11
Тольятти
13 года

проточный для внешника, то hydor.

2009-09-2929/09/2009 19:59:00
#924098
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
6 дн.

Добрый день участникам дискуссии,

на наши нагреватели Tetratec HT действует полная гарантия в 2 года с даты покупки.

С уважением,
Команда Tetra

2009-09-2929/09/2009 20:00:46
#924103
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

584 11
Тольятти
13 года

еще неплохо бы донный кабель положить. про плюсы, наверное, уже все знают.

2009-09-2929/09/2009 20:00:56
#924104
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

919 37
Ukraine Odessa
12 года

aquael 200w через 2 месяца просто умер.
От себя скажу не берите тен с запасом имхо. На прошлых 150л этот 200ватный включался-выключался, включался-выключался, и т.д.. Это хуже чем бы он по чуть чуть грел, я так считаю. Если скажите что умер из-за этого нет. С самого начала я понял что мне не повезло,
через 3 дня он просто не включился . вот так.
сейчас стоит тетра 300 на 400л . пользуюсь совсем немного, но он на порядок лучше. Акваэль врал минимум на 1,5 градуса.
Тетра точнее.

2009-09-2929/09/2009 20:05:00
#924107
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 1
Москва
11 года

сообщение Tetra
Добрый день участникам дискуссии,

на наши нагреватели Tetratec HT действует полная гарантия в 2 года с даты покупки.

С уважением,
Команда Tetra


Это Я прочитал на бумажке вложенной в раскуроченную мной коробку Смайлик :) (или на коробке, забыл уже)
Хотя на коробке врятли, на коробке ничего (из 4х описаний) ни по русски, ни по английски даже.. Бардак какой-то.. Непоняттна но интересна надпись в красной звездочке на предмет "сэйф шот даун" или что-то типа того (пардон, забыл уже не наш текст). Вообще хорошо что хоть коротенькое описание есть на русском на этой бумажке. Только ничего нового интересного Я там не нашел. Ни про "сэйф" ни про то можно ли нужно погружать с проводом (есть ли возможность подстройки шкалы).
Как быть в Москве спустя 2 недели и два дня после покупки и вплодь до 2х лет? Куда идти (хы)? Что требовать при покупке чтобы предъявить там куда идти в течении гарантийного срока? Читал уже что магазин обязан в течении всего срока, но они говорят что после двух недель идите куда-то туда куда угодно не уже не к нам.

Пардон, слишком много непонятного и недоверия из-за обилия прецедентов и отсутствия информации (вообще, и на понятном языке).

Изменено 29.9.09 автор Aidan
2009-09-2929/09/2009 21:00:01
#924174
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 1
Москва
11 года

сообщение galaktionov
еще неплохо бы донный кабель положить. про плюсы, наверное, уже все знают.

Малоизвестный тип проточного для внешника, или не очень удобныйи и очень не дешевый донный это все баловство (да и не во всех цихлидниках грунт надо подогревать - растений там нет).

Надо чтобы при необходимости просто сунуть палку) И чтоб температура в норме была. Ни остыла чтоб игрушка, ни сварила чтоб бедных рыб .. Кому доверить свои несколько сотен))

Изменено 29.9.09 автор Aidan
2009-09-2929/09/2009 21:09:05
#924185
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

сообщение Aidan
Как быть в Москве спустя 2 недели и два дня после покупки и вплодь до 2х лет? Куда идти (хы)? Что требовать при покупке чтобы предъявить там куда идти в течении гарантийного срока? Читал уже что магазин обязан в течении всего срока, но они говорят что после двух недель идите куда-то туда куда угодно не уже не к нам.
Закон о защите прав потребителей никто не отменял:
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара.
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Продавец будет говорить что угодно, лишь бы от него отстали... Предложите ему, для начала, показать нормативный документ, на основании которого он посылает Вас "куда угодно но уже не к нему"...

Изменено 29-9-2009 автор ИгорьC
2009-09-2929/09/2009 21:50:07
#924229
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 1
Москва
11 года

сообщение ИгорьC

Продавец будет говорить что угодно, лишь бы от него отстали... Предложите ему, для начала, показать нормативный документ, на основании которого он посылает Вас "куда угодно но уже не к нему"...

Изменено 29-9-2009 автор ИгорьC


То есть видимо тетра умывает руки, а Я должен убалтывать продавца исполнять его обязательства перед законом.. Однако Смайлик :)
(это будет забавно и не просто, если они заранее предупреждают что 2 недели.. прям даже не хочется выписывать маслом эту ситуацию, уже комично..)



1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

На что мне тыкнут пальцем в первое слово в скобках (мы предупреждали)...

Виноваты злостные продавщицы из динозабрика, исполняющие указанеи руководства, которые как и тетра хотят откреститься от своих обязательств Смайлик :))

Изменено 29.9.09 автор Aidan
2009-09-3030/09/2009 02:18:56
#924360
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

сообщение Aidan
а Я должен убалтывать продавца исполнять его обязательства перед законом.. Однако Смайлик :)
(это будет забавно и не просто, если они заранее предупреждают что 2 недели.. прям даже не хочется выписывать маслом эту ситуацию, уже комично..)
В течении первых 2-х недель продавец обязан принять от вас товар и вернуть деньги или заменить на другой без объяснений с вашей стороны почему вы хотите это сделать. К гарантийному сроку эти две недели не имеют никакого отношения.


На что мне тыкнут пальцем в первое слово в скобках (мы предупреждали)...
Первым словом все-таки стоит "продавец". Каким образом они предлагают обратиться к изготовителю если он находится в другой стране и у него нет в данном городе сервисного центра? Что-то вы ерунду пишете... Сколько раз мне приходилось обращаться по гарантии я всегда шел в магазин, где была сделана покупка - никаких проблем не было.
2009-09-3030/09/2009 13:29:30
#924647
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

ИгорьC

Вы, конечно, всё правильно написали. Но это в теории. На практике в России магазин - всего лишь неюридическая территория, а располагаться на этой территории может любая контора "Рога и копыта". То есть, под неким названием "Зоомагазин Кошки-Мышки" реально может прятаться сегодня ПБОЮЛ В. Пупкина, а завтра ИП К.Филимонова. Вы юридически можете предъявить претензию предприятию Пупкина, который через полгода может запросто свернуть лавочку, а Филимонову ваши претензии будут абсолютно фиолетовы, даже если за прилавком будет стоять тот же самый продавец, который и продал вам товар. В России продавцы (точнее, хозяева ихние) не лыком шиты, не знаю, как в Москве, а во Владимире наличие "магазина" любой размерности, хоть пятиэтажного, никак не гарантирует наличие в нём именно того юридического лица, которое можно назвать "продавцом, продавшим вам этот товар". Так что претензию будет банально не к кому предъявлять. Свободен! Флаг в руки и оглоблю в зад. Так что не всё так просто и розово.

PS: Именно что только наличие сервисного центра, плюс официальное представительство - единственная надёжная гарантия обмена товара. Особенно, если гарантия два и более лет, за такое время многие магазы просто сдуваются, а вот представительство фирмы вряд ли куда денется. Сталкивался с этим в плане бытовой техники и компьютерных дел.

Изменено 30-9-2009 автор Crossover
2009-09-3030/09/2009 14:10:31
#924703
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

Crossover
Не пойму, причем тут территориальное расположение магазина или того кто по этому адресу зарегистрирован? У меня есть чек, в котором указан ИНН продавца, есть заполненный продавцом гарантийный талон, в котором указаны название организации, которая продала мне товар. Почему я не могу, имея эти документы, придти к этому продавцу и предъявить претензии? Кстати, даже отсутствие чека, не может являться основанием для отказа.
2009-09-3030/09/2009 14:51:40
#924771
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

ИгорьC

Потому что этого продавца, ИНН которого указан в чеке, уже нет, а в том же самом магазине, имеющем то же самое название, обитает уже ДРУГОЙ ИНН. Вообще, в законе не говорится ничего про чек, по закону человек может просто без чека прийти и вернуть товар. Вот только я ни разу не встречал таких прецедентов и закон как-то несеръёзен в тонкостях. Я здесь не говорю о краткосрочных сделках, типа, купил лампочку за три рубля, пока нёс, встряхнул, и тут же добежал обратно и сменял, или йогурт купил, а он протухший. Это фигня, тут всё срабатывает, а вот крупняк, срок службы которого достаточно долгий. К примеру, купил некий инструмент большущий и тяжёлый, гарантия год, сервис-центра в городе нет (в стране, вроде бы, есть представительство). Через 10 месяцев инструмент сломался. Предприятие, продавшее инструмент, уже давно исчезло с лица земли. Чек бесполезен, гарантийный талон тоже. Только если ехать в столицу нашей родины в единственный сервис-центр ну или долбить официальное представительство звонками и письмами. Но учитывая почти год эксплуатации и явное несоответствие изделия первичному виду (ещё бы, чай не на стенке для красоты висел), могут запросто послать в пеший эротический поход.
2009-09-3030/09/2009 15:19:09
#924793
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

Crossover
Ок! я Вас понял... Сгинувший продавец и его поиск - несколько другая сторона вопроса.
Первоначально я отвечал на вопрос, где такой ситуации не было. Насколько я понял, продавец жив-здоров, вот только в гарантийный ремонт принимать не хочет и кивает на какие-то две недели.

Изменено 30-9-2009 автор ИгорьC
2009-09-3030/09/2009 15:37:00
#924804
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 1
Москва
11 года

сообщение ИгорьC

сообщение Aidan
а Я должен убалтывать продавца исполнять его обязательства перед законом.. Однако Смайлик :)
(это будет забавно и не просто, если они заранее предупреждают что 2 недели.. прям даже не хочется выписывать маслом эту ситуацию, уже комично..)
В течении первых 2-х недель продавец обязан принять от вас товар и вернуть деньги или заменить на другой без объяснений с вашей стороны почему вы хотите это сделать. К гарантийному сроку эти две недели не имеют никакого отношения.


На что мне тыкнут пальцем в первое слово в скобках (мы предупреждали)...
Первым словом все-таки стоит "продавец". Каким образом они предлагают обратиться к изготовителю если он находится в другой стране и у него нет в данном городе сервисного центра? Что-то вы ерунду пишете...

Да что в такое несете, ерунду. Вам сказали какую позицию занимает продавец с самого начала. Почему вы решили что мне удастся их склонить к другой потом? Потом не хотят и сразу об этом заявляют. А добиваться справедливости через высшие инстанции не имею желания.
Даже как-то не знаю стоит ли попробовать развить с ними дискуссию на эту тему еще раз. Все ими уже сказано. Они - две недели, все.


Сколько раз мне приходилось обращаться по гарантии я всегда шел в магазин, где была сделана покупка - никаких проблем не было.

Здесь продавщицы с самого начала говорят что только в течении 2х недель будут нести свои обязательства.
2009-09-3030/09/2009 16:47:42
#924852
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 1
Москва
11 года

А тетра так и молчит. Как всегда ничего по делу не говорит. Или подразумевает искать другого, добросовестного продавца. Это не их дело.

Байкот магазину "динозяблик" что в ВАО! Смайлик :)) Недобросовестные продавцы сами по себе не бывают - руководство научило. Смайлик :)) Не хотят исполнять свои обязательства, не хотят по закону. Эх.

2009-09-3030/09/2009 16:53:03
#924856
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

сообщение Aidan
А тетра так и молчит...
Может они просто пропустили ваши сообщения, не заходят в тему. Пошлите им в личку ссылку на тему, пусть обратят внимание на Ваши посты.
2009-09-3030/09/2009 20:04:34
#925041
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

584 11
Тольятти
13 года

сообщение Aidan

сообщение galaktionov
еще неплохо бы донный кабель положить. про плюсы, наверное, уже все знают.

Малоизвестный тип проточного для внешника,

и заметьте единсвенный в природе! Смайлик :)


или не очень удобныйи и очень не дешевый донный это все баловство (да и не во всех цихлидниках грунт надо подогревать - растений там нет).

ну кому что. каждый выбирает по кошельку и по назначению.


Надо чтобы при необходимости просто сунуть палку) И чтоб температура в норме была. Ни остыла чтоб игрушка, ни сварила чтоб бедных рыб .. Кому доверить свои несколько сотен))

тогда самый простой это советский кипятильник с терморегуляторм. дешево и сердито.
2009-09-3030/09/2009 20:19:56
#925057
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 1
Москва
11 года

сообщение ИгорьC

сообщение Aidan
А тетра так и молчит...
Может они просто пропустили ваши сообщения, не заходят в тему. Пошлите им в личку ссылку на тему, пусть обратят внимание на Ваши посты.

Вы так думаете? Смайлик :) Может быть, может быть.
А вообще обычено так и бывает, заходят и отвечают на то, на что удобно. На то, на что можно ответить в общих чертах.
Это сложный вопрос, врятли тетра ответит на него что-то новое, помимо того что Я уже сказал.
Покупайте там, где добросовестные продавцы) Что тут еще ответить.

Подождем все-таки, может что и ответят))

А пока еще одна история.
Посетил еще один зоомагазин в ВАО. Он новый, называется "мой ЗЕЛЕНЫЙ ПОПУГАЙ".
Там очень говорливая продавщица, ну и часть этого магазина будет перезжать в другой район Москвы, но не об этом речь..
Фильтры акваэль у них есть, тетра была и ювель (тоже был).
Продавщица гордо заявляет что они честные, отвечают за свой базар и свои продажи.
На тетру, говорит, гарантия 1год. Можно приходить прями к ним, они честные, отвечают) Сразу обменяют (про 2 года пропустила мимо ушей, перешла на следующий этап своих честностей про то как они отвечают за оформление аквариумов).
А вот 2 года только на ювель, так вот. А про ягер увы, даже и не слышала, хотя просмотрела все свои листки с названиями и ценами.
Очень удивлялась чем мне акваэль не подходит, только он у них сейчас есть в наличии.. Вот Смайлик :)
2009-09-3030/09/2009 20:22:11
#925063
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 1
Москва
11 года

Тетра молчит и будет молчать. Вобщем почему уже сказано.
А можно угадать конкретнее. (только не надо говорить что оно не видет)

Сидит на сайте парень посаженный (или девка), оператор (ша) короче. Читает ответы с коробок и буклетов. Никакой конкретной информации не предоставляет, таким образом уважают своих клиентов. Тетра заботиться о своих клиентах, 2 года гарантии! (!!!). Смайлик :))

У тетры нет что-ли представительства куда обрашаться покупателям? В России, в Москве.
Есть магазины которые могут или не хотят исполнять. Тетре все равно на свое имя. Главное продать, любому магазину (фирмочке).
А может это и в интересах фирмы, вместе с магазином. Продали - и две недели, все. И магазину хорошо - мороки меньше, и тетра довольна, свой некондиЦ сбагрить по цене и никакой ответственности.

Тетра, ау? Вы не рекомендуете покупать ваш товар в магазине "Динозаврик"? Они поганят ваше имя. Или вам самим на него (на имя) наплевать?
Надо написать вам личное письмо, чтобы вы это заметили? Вы ведь этого не видете (?).

Ну скажу еще, почему такие точные эмоции от молчаливого невнимания? -
У самого два внешника от тетры, что тут говорить? Все и так знают - набор для рукастых перцев (оба запаяны местами.. дырявые)).
А корм отдельная история. Свежим пока пользуюсь, куда без него Смайлик :) Эффект немного просроченного продолжаю выяснять...

2009-10-0101/10/2009 16:57:33
#925764
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 1
Москва
11 года

тогда самый простой это советский кипятильник с терморегуляторм. дешево и сердито.

Согласен, вполне сердито. И обходился бы им, еслиб верхушку не отколол.
А вот то что дешево.. Не уверен что можно сейчас купить что-то подобное.
Так что пустое это...
2009-10-0303/10/2009 01:17:47
#927009
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Ulyanovsk
6 дн.

Уважаемый Aidan,

насколько мы понимаем, проблемы у Вас не случилось - Вы хотите узнать, что произойдёт, если она всё-таки будет иметь место.
Не переживайте, всё будет в порядке.

Итак:

1. Куда идти спустя 2 недели, на которые ссылается продавец? Туда же, куда и в течение этих 2-х недель - к продавцу. Если есть гарантийный сервис, авторизованный производителем, Вы можете обратиться туда. Но выбор - за Вами. Если же гарантийного сервиса нет - то и вариантов нет, всю ответственность по гарантийным обязательствам в течение всего срока гарантии несёт организация-продавец (или индивидуальный предприниматель-продавец). Всё это описано в Законе о Защите Прав Потребителей, который продавцы сами не всегда хорошо знают.

2. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". До той поры, пока в нашей стране главенствует правовой нигилизм и нежелание потребителей бороться за свои права - ничего "само" не изменится. Часто продавец говорит эти волшебные слова "К нам - 2 недели, в остальное время - не к нам (к кому - не знаем)" просто для того, чтобы запутать покупателя, заранее внушить, что к ним лучше с проблемами не приставать. Данная позиция очень недальновидна, и приводит к оттоку покупателей (что в Вашем случае и произошло).

Всё, что Вам нужно сделать - это обратиться в магазин. Как писал Уэйн Грецки: "Я забил множество шайб из самых разных положений. Но я ни разу не забил шайбу лишь при одном условии - когда не бил по шайбе". Ударьте по шайбе - обратитесь в магазин. Если продавец ничего путного сказать не может, попросите старшего смены. Если и он ничего не говорит (или говорит про "2 недели") - напишите заявление на имя руководителя организации и оставьте его в магазине. Мы не знаем случая, когда бы магазин отказал клиенту в удовлетворении претензии при предпринятых мерах. Худшее, что может случиться - это заключение проверки качества, которая покажет, что прибор вышел из строя не по вине производителя. Но в этом случае необходимо наличие 100% признаков, указывающих на вину покупателя.

Компания Tetra, при всём своём желании (а оно, поверьте, велико), не может провести обучение всех сотрудников магазинов в области своей гарантийной политики. Мы делаем всё от себя зависящее, чтобы покупатель не почувствовал себя брошеным. Вы можете обратиться к нам в любой удобной форме - через сайт www.tetra-fish.ru, через U2U в этом форуме, написав в нашем разделе этого форума.



Тетра молчит и будет молчать. Вобщем почему уже сказано.
А можно угадать конкретнее. (только не надо говорить что оно не видет)

К сожалению, мы не имеем возможности читать 100% всех сообщений форума AQA.RU. Естественно, все сообщения в нашем разделе мы читаем и ни одна жалоба не остаётся без ответа. На данную тему указал пользователь ИгорьС, обратившийся к нам через U2U.



А вообще обычено так и бывает, заходят и отвечают на то, на что удобно. На то, на что можно ответить в общих чертах.
Это сложный вопрос, врятли тетра ответит на него что-то новое, помимо того что Я уже сказал.
Покупайте там, где добросовестные продавцы) Что тут еще ответить.

Если Вы обратите внимание на наш раздел на этом форуме, то увидите, что мы отвечаем на все вопросы, темы не модерируются (за исключением явных нарушений правил - оскорблений и т.п.). Там содержатся в том числе и не очень приятные вопросы. Просто почитайте темы, и Вы поймёте, что мы отвечаем на все вопросы, независимо от того, удобные они для нас или нет.



Сидит на сайте парень посаженный (или девка), оператор (ша) короче. Читает ответы с коробок и буклетов. Никакой конкретной информации не предоставляет, таким образом уважают своих клиентов. Тетра заботиться о своих клиентах, 2 года гарантии! (!!!). )

Ваши домыслы мы оставляем на Вашей совести, но всё-таки советуем не делать выводов в тех случаях, когда Вы не обладаете достоверной информацией. Мы помогли десяткам людей за несколько месяцев работы раздела, причём расположенным в самых разных уголках нашей Родины - от Калининграда до Владивостока (и даже Уссурийска) - расстояние не имеет значения.

Но для того, чтобы получить помощь, нужно за ней обратиться. Причём, желательно, так, чтобы тот, к кому Вы обращаетесь, имел возможность ознакомиться с Вашим обращением, то есть, написать конкретно ему (в данном случае - нам).



А добиваться справедливости через высшие инстанции не имею желания.

Высшие инстанции для того и существуют, чтобы добиваться справедливости. Но если у Вас нет такого желания - они не смогут Вам помочь.


p.s. Выражаем благодарность пользователю ИгорьС за то, что он обратил наше внимание на данную тему.

p.p.s. В ближайшее время в Москве откроется наш официальный сервисный центр, который сможет обслуживать покупателей независимо от того, где они приобрели нашу технику - естественно, в течение всего гарантийного срока.

С искренним уважением,
Команда Tetra

Изменено 3.10.09 автор Tetra
2009-10-0303/10/2009 20:07:46
#927428
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

136 1
Москва
11 года

Не хочу сейчас вникать во все детали и разбирать их досконально, но по главному вопросу скажу.

Если продавец ДО получения денег уже говорит что он не берет на себя никаких обязательств, то идти по пути где после уплаты денег возможно понадобится ВЫТРЕБЫВАНИЕ исполнения этих обязательств захочет далеко не каждый.
(Кстати вот только вчера был в этом магазине (корм) ) и не поленился подойти к продавщице и переспросить - вы ничего не путаете? 2 недели на продукцию этой фирмы даете гарантию, когда она 2 года? Ответ был молчаливый, но утвердительный. Она ничего не путает, хотя и немного смущена была.)
НЕ копеечное оборудование покупать в этом магазине, где не дают гарантии Я не буду (и никому не советую), во всяком случае пока они не пересмотрят свое отношение к своим обязательствам. Если у меня конечно не возникнет желание попрактиковаться в как его? сутяжничестве.
Тетре давно пора обзавестись сервис-центром в крупных городах (хотя бы в Москве).
А пока их нет (сервис-центров).. Можно выпускать в продажу такие какие есть фильтры (как Я уже сказал имею две штуки таких набора "умелые руки"), ну и обогреватели (с ними пока дело не имел, но очень интересно, если буду иметь - обязательно напишу, а про фильтры кстати так и не удосужился написать.. а надо бы). Может быть как появится сервис, так и качество станет повыше..(?)

P.S. Кстати видел как тут кто-то просил о помощи со сломанным фильтром, на что Вы (Тетра) общали помочь. Написал и тому кому вы обещали и Вам, так как интересно какая может быть оказана помощь там (в Москве), где нет сервис центра.

P.SS. Очень надеюсь что СЦ откроется до зимы, тогда возможно куплю именно этот товар)
А покупать товар без гарантии это забавы экстремалов.


И еще, Ваш ответ достоин и сдержанен, но по содержанию.. Увы, опять.
Советовать добиваться справедливости это... Почти абсутрдно) Вернее будет не пойти этой дорогой (не купить это и там). Не тот это риск где ждет шампанское, а лишь неуважение (пока) с двух сторон (магазина и производителя).
Я Вам на это могу в свою очередь только посоветовать добиваться от диллеров и продавцов не портить Вашу репутацию. ВАМ добиваться (до тех пор пока Вы не соизволили обзавестись СЦ).

Изменено 4.10.09 автор Aidan

2009-10-0404/10/2009 03:21:37
#927700
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Volgograd
6 дн.

сообщение Aidan
И еще, Ваш ответ достоин и сдержанен, но по содержанию.. Увы, опять.

Я Вам на это могу в свою очередь только посоветовать добиваться от диллеров и продавцов не портить Вашу репутацию. ВАМ добиваться (до тех пор пока Вы не соизволили обзавестись СЦ).


Уважаемый Aidan,

нам нечего добавить к вышесказанному. Позвольте искренне поблагодарить Вас за то, что обращаете наше внимание на имеющиеся проблемы. Поверьте, мы, как никто другой, заинтересованы в том, чтобы покупатели нашей продукции были довольны (даже если что-то пошло не так, как хочется - такое. к сожалению, иногда бывает).

Можно положить жизнь на то, чтобы убедить всех продавцов (магазины) обслуживать рекламации в течение 2-3 лет после продажи. А можно открыть сервисный центр, чем снять с большого количества людей (покупателей и магазинов) серьёзную проблему. Именно этим мы в настоящее время и занимаемся.

Но, так как мы хотим сделать так, чтобы с самого начала функционирования этого центра всё было хорошо, то мы не стараемся это сделать как можно быстрее, не обращая при этом внимания на качество работы такого центра и удобство для клиентов. Осталось подождать совсем недолго, поверьте.

С уважением и благодарностью,
Команда Tetra
2009-10-0404/10/2009 21:50:40
#928410
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

813 35
Новосибирск
9 года

Лично я стою перед выбором между ягером и Hagen Tronic с электонным терморегулятором.
http://www.aqua-shop...

2009-10-0808/10/2009 14:19:08
#932064
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

Уважаемые форумчане! А кто-нибудь знает производителя терморегуляторов Atman? И каковы отзывы о них?

2009-10-0909/10/2009 12:26:44
#933100



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top