go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Yekaterinburg
15 года

Помогите мне пожалуйста!!!!

Смайлик :( помогите мне пожалуйста я держу рыб совсем недавно, рыбки болеют ихтиофтириузом.Мы купили лекарство называется SUPER ICK CURE это лекарство от ихтиофтируса.просто надо знать у нас есть стеклянные сомики можно ли их лечить этим лекарством??????ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

2009-01-2323/01/2009 17:54:37
#732793
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

ирина!

1. Читаем - Как ПРАВИЛЬНО задавать ВОПРОС в разделе БОЛЕЗНИ! - и подробно отвечаем на все вопросы.

2. Читаем - Тема на форуме
Если с водой у вас всё в порядке, а стеклянные сомы взрослые, то они нормально выдержат полную дозу SuperIckCure в жидкой форме.

3. Читаем п.2.9 Правила форума (от 22.03.2016) и не нарушаем впредь.
2009-01-2323/01/2009 22:01:57
#732808
Новичок

Аватар пользователя

6
Ukraine
15 года

Бактериальные болезни(дискус, скалярия)

Привет всем, кто откликнулся. Я имею небольшую рыборазводню дискусов и скалярии, недавно столкнулась с проблемой бактериальной инфекции, с которой никак не могу справиться. Предположительно и по описанию подходит колумнариоз, но так как нет возможности сделать точную диагностику, то это лишь предположение. Ссылаясь на брошюру Кочетова "Дискусы - короли аквариума" рыба была пролечена левомицетином из расчета 40 мг/л при температуре 29-30 градусов, по истечению двух суток дискусам была включена протока, а у скалярий произведена значительная подмена воды, после чего последовала вспышка в виде бактериальной "мути"(вода похожа на молоко), процесы происходят стремительно быстро, что у апистограм буквально за час началось выпучивание глаз, у скалярий возобновился прогресс в виде ран наспине, что саое интересное - в основном у черных особей, а полосатые практически не были повреждены, по крайней мере зрительно. У дискуса было явное воспаление кожного покрова, особенно видно при просмотре вдоль тела, ощущение, что рыба пытается постоянно стряхнуть плавниками что-то с себя. Ершение чешуи отсутствует, но луска стала более выразительной и поднятой. После внесения очередной дозы левомицитина болезнь притормаживалась, но не проходила, после малейшего внесения свежей воды начинала прогрессировать. Дискусам после вспышки был вневён ципрофлоксацин из расчёта 500 мг на 50 л воды, вспышка исчезла буквально за два часа, а через сутки у апистограм начали восстанавливаться глаза, дополнительно вместе с ципрфлоксацином был внесён фурадонин из расчёта 100 мг на 50 л, в такой дозе препараты вносятся каждые сутки. Создаётся впечатление, что кроме того, что убралась вспышка в виде бактериальной мути, восстановление глаз у апистограм процес выздоровления дальше не продвинулся, даже после внесения третьей дозы у скалярий сохранился прогресс с восспалением кожного покрова до образования ран. В чём проблема???? В неправильном диагнозе или выборе антибиотика????
Помогите, если можете, заранее благодарна!!!!! ))
Картинка с форума

Изменено 26.1.09 автор lena123

2009-01-2626/01/2009 11:34:15
#734561

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top