go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50 2
Кумертау
10 года

еллоу чешутся

Аквариум - 130л
Внутренний фильтр, освещение - лампы накаливания.
Запущен неделю назад, но 2/3 объема залито из другого аквариума с абсолютно здоровой малави.

Купленные неделю назад 2 молоди еллоу ведут себя очень подозрительно - поведение возбужденное, плавники по большей части сжимают, движения странные - как бы "мотыляются", часто начинают чесаться, причем вроде головой, может даже жабрами. Корм берут, хотя не очень активно. На коже и плавниках никаких изменений нет. Рыбы пережили 2-х дневную перевозку в мешке с кислородом. Хотя мог купить больных рыб - покупал у частника на птичке.
Подскажите, что с моими рыбами, как лечить. В аквариуме есть идругая молодь - бриллиантовые цихлозомы (потом расселю).

Изменено 26.1.09 автор Alban

2009-01-2626/01/2009 21:53:39
#735204
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Tosno
15 года

также вели себя мои рыбки за неделю до проявления других симптом ИХТИКА, срочно читайте про эту болезнь, покупайте лекарство, чтобы быть во всеоружии, тогда, возможно, обойдетесь без жертв.
удачи!

2009-01-2929/01/2009 05:41:52
#737628
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2616 150
Дедовск
9 года

сообщение Alban
Купленные неделю назад 2 молоди еллоу ведут себя очень подозрительно - поведение возбужденное, плавники по большей части сжимают, движения странные - как бы "мотыляются", часто начинают чесаться, причем вроде головой, может даже жабрами. Корм берут, хотя не очень активно.

Им не нравиться ваша вода, возможно многовато нитратов.



Рыбы пережили 2-х дневную перевозку в мешке с кислородом.

Как проводилась адаптация к вашей воде???


Подскажите, что с моими рыбами, как лечить.

Лечить пока неотчего, а вот частая подмена воды литров по 20, должна помоч.


В аквариуме есть идругая молодь - бриллиантовые цихлозомы (потом расселю).

Как они себя ведут?




*FISHKA*

Я сегодня чихнул.... мне уже пора бежать в аптеку покупать лекарство от Гриппа?Смайлик :)))....

Изменено 29.1.09 автор Vlad74_ru
2009-01-2929/01/2009 11:39:28
#737772
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

По всей вероятности аквариум не запущен.
Почитайте Что делать, если аквариум запущен неправильно?
Желательно сделать тесты воды пока на аммиак, нтрИты.

2009-01-2929/01/2009 13:27:21
#737902
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50 2
Кумертау
10 года

На одной из бриллиантовых появилось около 4-х маленьких белых крупинок, 3 на плавниках, одна в районе лба. По размерам, наверное тропич. ихтик. На остальных этой гадости не обнаружил. У самца еллоу начал укорачиваться хвостовой плавник подумал, может доминантный брюлик обкусал. У всех брюликов мутные беловатые пятна на хвост плавниках размером 1-2 мм. Думаю, м.б. последствия травм перевозки? Короче первый раз так влип. Всех рыб брал у одного продавца, в другой раз буду посерьезней.
Отсадил всех 6-х в 18-литровую банку. Добавил 2 полных ст.ложки морской соли. раз в сутки - Антипар. Температура 28. Фильтр AQAEL. Чувствуют себя нормально, жрут, доминантный самец брюл загнал всех в угол. на 3-й день у белые крупинки пропали, зато у самца еллоу хвост почти разрушился - понял, что это болезнь. НА 4- пришлось отправить на тот свет еллоу, т.к. понял, что его не вытащить, а других перезаражает. завтра планирую вернуть всех в аквариум, с лечением закончить. Предлолагаемая самка еллоу вроде чувствует себя очень неплохо, почти не мотыляется. Но не понял с пятнами на хвостах у брюлов.

2009-01-3131/01/2009 21:54:04
#740272

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top