go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Moscow
21 года

В черный список. Руслан Дикарев. Изготовитель террариумов и аквариумов (страница 2)

В черный список. Руслан Дикарев. Изготовитель террариумов и аквариумов.
Сайт на http://terratech.boo...

Рассказываю о своей эпопее, чтобы никто больше не попал в такую ситуацию…

Согласование, заказ, предоплата - итог: все сроки прошли - работа не выполнена.
2 месяца переговоров, обещаний, ожиданий доставки в выходные и, такие дорогие, рабочие дни…
Добавьте к этому неустроенных малышей - бородатиков и сцинка - и необходимость покупки временного оборудования (террариумы, УФ-пускатели, тепло), а также жизнь под прессингом бесконечных просьб Руслана войти в его положение.

Подробности.

Еще в августе договорились о заказе стойки из 2х террариумов, 2 месяца назад отдала предоплату $330, через десять дней Руслан сообщил, что "все готово, в субботу привезу...". Потом 1,5 месяца со дня на день откладывалась доставка стойки (ждал возможность бесплатной доставки из Йошкар-Олы!), а я при этом сидела дома в выходные (ждала стойку) и брала отгулы в назначенные рабочие дни (встречать стойку). Теперь ЭТО мне привезли. Вот что называется "все готово" - два полуфабриката - дно + 3 стены, ни передних стекол, ни крышки, ни электрики. А у одного из этих предметов разбито дно. Швы склеяны кое-как. Объяснение - "ошибся размером, пришлось отрезать кусочек, а хорошо отрезать трудно". Стойку из сваренного уголка надо еще красить, а одна дверца перекошена. И весь этот кошмар стоит теперь посреди комнаты, по квартире ходить нельзя, можно "перелезать". А я РАССЧИТЫВАЛА, что уже в сентябре в доме будет порядок: и звери, и люди будут жить в нормальных условиях.

P.S. Мой случай - не единственный. Друзья Славы Юдакова, которым я порекомендовала обратиться к Руслану, тоже приобрели массу проблем и очень недовольны. Вот так.

С уважением,
Катерина Лукашова

2003-11-1111/11/2003 17:58:13
#67677
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30
Russian Federation Moscow
17 года

в черный список (страница 2)

Вообще то Катя подняла весьма важную, но деликатную тему.
Учитывая, что мир маленький, а мир аквариумистики еще меньше, информация о тех, кто предлагает свою продукцию очень важна.
Тем более, что недобросоветсность поставщиков и изготовителей может нанести не только моральный ущерб, но и весьма чувствительный - материальный. Разговоры о том, был или не был заключен письменный договор, были или не были выписаны чеки, лежат (учитывая специфику нашей страны) больше в теоретической, нежели в практической области. Посему представляется весьма целесообразным создать в форуме рубрику типа "книги отзывов" о тех или иных поставщиках аквариумной продукции, включая и магазины. Аналог можно посмотреть на сайтах аукционов, например e-bay - где есть ссылка типа - надежность продавца и покупателя. И люди очень трепетно относятся к отзывам партнеров о своей деятельности. Получить отрицательный отзыв чревато тем, что больше вообще с тобой никто общаться не будет.
Повторяю - это только предложение, а внедрять его или нет решать форуму.
Александр

2003-12-2222/12/2003 12:22:13
#72654
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91
Russian Federation Suvorov
8 года

В FIDO был withe i black log.
Не сделать ли раздел на форуме?

2003-12-2222/12/2003 15:36:44
#72683
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

В черный список.Руслан Дикарев.Изготовитель террариумов и аквариумов. (страница 2)

Мрак.Смайлик :weep:"... я бы этому дяде с большими усами, усы бы открутил.." мне в этом плане повезло, дядя аквариум сделал за 1100 р. - 200л. и с рыбой помог. Так что питерские пишите, банки и африка зер гут... познакомлю...Смайлик :happy:

2004-01-0707/01/2004 13:36:28
#74613
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Saint Petersburg
20 года

Originally posted by -RT-
Мрак.Смайлик :weep:"... я бы этому дяде с большими усами, усы бы открутил.." мне в этом плане повезло, дядя аквариум сделал за 1100 р. - 200л. и с рыбой помог. Так что питерские пишите, банки и африка зер гут... познакомлю...Смайлик :happy:


Оставь, пожалуйста, координаты как с тобой можно будет связаться (е-мейл, ICQ) позже...
Сейчас банку брать средств нету, а через полгодика - вполне вероятно, что возьму.
2004-01-0707/01/2004 14:13:15
#74619
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Pouan-les-valles
11 года

Прототип базы магазинов можно посмотреть на http://www.aquabase.org/shop/ (страница 2)

Весьма удобно французы устроились Смайлик :). 777 магазинов в базе с отзывами покупателей.
777 Magasins dans la base

Originally posted by Smilodon
В FIDO был withe i black log.
Не сделать ли раздел на форуме?

2004-01-0808/01/2004 02:43:58
#74737

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top