go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Samara
14 года

Как нас "кидают" и обманывают; любители дискусов , защитите свои кошельки!

Уважаемые форумчане! Думаю, что тема, которую я решила открыть, заинтересует многих… А вопрос состоит в том, что кидают нас часто и многие: продавая совершенно ненужные аксессуары для аквариума, некачественные корма, а самое главное рыбку…такую желанную, но не всегда радующую нас . Многочисленные болезни, несоответствие цветовым вариациям, размерам, да и просто уродов с кривыми мордами, недоразвитыми плавниками, жабрами, выпученными глазами, т.е. просто брак - вот неполное перечисление той «прелести», которую мы получаем за свои деньги. Заводчики, а иногда и просто зарабатывающие на перепродаже дискусов, ведут между собой активную борьбу за лидерство на рынке , но как только угроза исходит не от коллеги, а от покупателя, объединяются в едином порыве против нас , тех, кто собственно и создает им заработок. Наверно это тема не появилась бы никогда, так как человек я терпеливый и спокойно иду на компромисс, но появилось желание обезопасить других людей от непорядочности продавцов. Странно, но в нашем обществе ты не только должен отдать денег, но и получить за свои ! деньги максимум «положительных» эмоций.
Тот, у кого я покупала рыб удалил мои сообщения со своего форума ( портило общий вид темы- там же одни благодарности), может быть здесь моя история кому-то поможет не попасть в такую же ситуацию. В августе 2008 г. У Шилова ( Naf) была приобретена рыба. Предварительно (как он сам говорит « пошел на встречу» ) видео файлы были выложены на одном из ресурсов ( цвет виден, размер приблизительно тоже).Вот мы народ странный….еще и хотим фото товара, эх, нет бы сразу деньги бежать отправлять…..Заказывали у него второй раз, надо отдать должное в первый раз рыба была неплохая ( цена кстати тоже – 4 500 за 8 см хвост), вот и понадеялись на то, что в этот раз все будет хорошо. Эта правда была дешевле, но и поменьше 6-7 см 2 000. Из всех рыб 3 были явно с браком, фото прилагается
http://www.10pix.ru/...
http://www.10pix.ru/...
http://www.10pix.ru/...
( ну кто скажет, что не красавцы?Смайлик :)) ). Дискусами занимаюсь около 5 лет, так что разговоры о том, что это такая порода «азиатская», крап…да ничего страшного - это вода у вас грязная, глаза размером с 5 коп. - зато посмотрите какой хвост красивый о мной вести не надо, о чем я предупреждала Nafa еще до приезда таких вот «красавцев». Выбрал как для себя, сказать больше нечего…. Решили -таки вопрос об обмене этих, явно бракованных, на две другие….. И я терпеливо ждала…. до сегодняшнего дня. 2009 год однако уже, а ни денег, ни рыбы нет. Хочу заметить, что все переговоры телефонные велись только за мой счет, да и деньги за это время «слегка» обесценились. Сегодня выяснилось, что забирать рыб должная я сама, ( здесь же закон о защите прав потребителя не действует, увидел брак-сам виноват, доплати еще и за это), хотя доставку оплатили еще в 2008 г…нда….денег то уж тех нет, а за свой счет собственные ошибки исправлять г-н Naf видимо не любит. Мне уже не нужно от этого человека рыбы, я хочу свои деньги, но и это не так просто: в форуме темы удаляются, на письма в почту не отвечает, телефон не берет - ну чем не «кидок»? Почему люди забывают, что это мы- покупатели обеспечиваем им безбедное существование, а не они делают нам одолжение? Почему им надо сочувствовать ( такая тяжелая работа), а мы деньги из тумбочки каждый день вытаскиваем, чтобы их дарить? Друзья , будьте бдительны! Многие не могут приехать лично выбирать рыбу, надеясь на порядочность продавца, и бывают жестоко обмануты. Оговаривайте до мелочей все условия покупки и доставки, требуйте качественное фото рыбы, сохраняйте любую информацию о покупке. У нас ведь тоже есть средства воздействия, может быть, общими усилиями мы сможем отстаивать и свои права. Выкладывайте любую информацию, которая может помочь людям не потратить свои, заработанные не менее тяжким трудом деньги, зря.

2009-01-2829/01/2009 01:49:51
#737584
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel Tel Aviv
7 года

Samelenka
третей фото нету.нда... это никак рыбой не назовешь, зачем ее выращивали?только для того, чтобы кому то втулить
2009-01-2929/01/2009 02:02:28
#737591
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Samara
14 года
2009-01-2929/01/2009 02:08:56
#737596
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

217 1
Санкт-Петербург
9 года

ну.. на фотках шикарный пример близко родственного скрещивания...
Samelenka спасибо за информацию к размышлению..

2009-01-2929/01/2009 07:27:55
#737638
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14 2
Russian Federation Ufa
14 года

Да уж.....
Красавцы....
Сочувствую.
Обязательно добейтесь замены!

2009-01-2929/01/2009 10:26:36
#737705
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 9
Москва
1 года

Samelenka


"цена кстати тоже – 4 500 за 8 см хвост"


Чел пишет, что занимается дискусами 5 лет.

М.б такая цена за хвост включала доставку на Луну?
2009-01-2929/01/2009 11:27:57
#737761
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Samara
14 года

Все объяснимо очень просто…аквариум у меня не один: в одном жили пираньи (отдали –таки с трудом), а в другом диски, брали их как раз около 5 лет назад. Старички они совсем, да и банка одна пустует, вот и появилось желание приобрести подростков. Цена совсем не бюджетная, но за эту цену и ждешь соответствующего качества. Тем более, что рекомендации о разводне Шилова были не плохие (где-то тут темка была о разводчиках), на его сайте только благодарности (да и быть по-другому не может -весь негатив он удаляет). Этот человек очень много говорит, но очень немногое из этого делает. И большая часть рыбы привозная и подрощенная (меня теперь трудно убедить в обратном). Ведь та, которая его- с уродствами, собственно ее вы и видите на фото. Странно, что за такую цену человек не несет никакой ответственности за качество. К сожалению название этому есть-барыга.

2009-01-2929/01/2009 11:48:11
#737787
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel Kiryat Ono
7 года

Samelenka
Смайлик :clever:

Изменено 29.1.09 автор yegor17
2009-01-2929/01/2009 11:52:12
#737792
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Samara
14 года

это толковый словарь)) название в наше время подразумевает - перепродажу, с целью наживы...

2009-01-2929/01/2009 11:54:08
#737797
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Samara
14 года

друзья, я не хочу в этой теме ни с кем спорить)) . Цель-действительно помочь друг другу не попасть в ситуацию: без рыбы и без денег.

2009-01-2929/01/2009 11:55:55
#737799
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 9
Москва
1 года

сообщение Samelenka
где-то тут темка была о разводчиках



Темка была, мнения-то как раз сильно разделились. Не больше десяти минут занимает, чтобы обзвонить разных разводчиков и выяснить уровень цен.
В аква лого (в демпинге не замечен) 11 сантиметровый туркис около 2000. Легко можно сделать вывод, какая цена может быть не там.

Сейчас вот людей разводчики заводят на малазийцев, фото классные конечно, но вот если кто-то бросится покупать от этих малазийцев 3 сантиметровых мальков по 6000 - это его личные проблемы и можно только посочувствовать и ждать очередной темы, как нас обманывают.



сообщение Samelenka
Странно, что за такую цену человек не несет никакой ответственности за качество. К сожалению название этому есть-барыга.


Это не единственная странность. Странно, что человек за такие деньги не удосужился приобрести рыбу и значительно получше и покрупнее, а теперь предупреждает интернет сообщество о чем? Я с грустью думаю о своем кармане, теперь, когда я обращусь к разводчикам или барыгам, не факт, что не услышу: "Да здесь все 8-ми сантиметровые хвосты по 4500 сметают не глядя". И как выясняется, это не стеб.
И вот в таком контексте, мне становится вас совсем уже не жалко. Думается поплачетесь еще немного, объявится Шилов и получите вы свой новый хвост, да еще м.б. с довеском.
2009-01-2929/01/2009 14:00:52
#737937
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Samara
14 года

За какую цену брать товар-это личное дело каждого. И дело не в том, что для меня это дорого или дешево. Я не хочу брать рыбу кривую, больную, неоднократно близкородственно скрещенную за любые деньги, даже за 10 рублей! Мне она не нужна! Странно, что из всего текста вы выдернули фразы о деньгах). Если что-то стоит дорого, оно должно быть и соответствующего качества ( в нашем государстве это не действует). Вопрос темы в другом….за 6 месяцев я не получила ни денег, ни рыбы!!! Когда это переходит в разряд мошенничества))) ?. И речь о том, что в случае заказа из другого города, мы не можем обезопасить себя от обмана. А те же продавцы требуют 100% предоплату без каких-либо гарантий с их стороны. При этом им совершенно все равно, пострадает их репутация или нет ( на смену павшим, придут другие).

2009-01-2929/01/2009 14:22:27
#737964
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
15 года

Samelenka Брала рыбу там же, и одна рыба один в один как у Вас на фото! Если кому интересно могу фото рыбы разместить.

2009-01-2929/01/2009 14:48:41
#737994
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

195 3
Москва
3 года

То, что Шилов - барыга, - известно уже очень и очень давно, - потрудиться перечитать форум с его сообщениями - можно даже с налету определить одно: в непорядочности и барыжестве его обвиняют очень и очень многие, чего не скажешь ни про Самвела, ни про СКАТ..
Что можно сказать? Очень Вам сочувствую, может, он и отдаст деньги, дабы не попортить репутацию, - здесь где-то были темки, как Сережа отдал классных алмазов взамен порченных, - Pr, словом.
Спасибо, что создали темку - новички хоть не обожгутся)

2009-01-2929/01/2009 15:06:18
#738017
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 9
Москва
1 года

сообщение Samelenka За какую цену брать товар-это личное дело каждого.


Безусловно.
Но с той же степенью безусловности у других эта цена может вызывать и некоторую степень недоумения, насмешки или подозрения, что здесь что-то не так.


сообщение Samelenka Странно, что из всего текста вы выдернули фразы о деньгах.


Странно другое, что за такие деньги из продавца все жилы не вытянули. Я, например, брал один раз рыбу из другого города, далеко от Москвы. И не глядя. Но за такую цену, что грех было даже торговаться. Если б не понравилась, то тупо унитазировал бы без претензий. От 8-ми см. с хвостом рыбы за 4500 так просто не избавишься. Здесь уж нужно обоснование цены. А пока, как результат, призыв всем вместе отстаивать ваши права на форуме, против разводчика у которого на этом же форуме неоднозначная репутация. При том, что вы вашими правами на этапе продаж даже не озаботились. Так бухнули деньги не малые.



сообщение Samelenka Если что-то стоит дорого, оно должно быть и соответствующего качества ( в нашем государстве это не действует).


Это закон вы сами придумали? По опыту моих родственников в Америке, этот закон не действует даже там. Разница в том, что все проблемы потребителей там легко и быстро решаются с помощью адвоката и суда. Как у нас - не знаю, вы, например, в тоже общество потребителей за шесть месяцев не обращались же.


сообщение Samelenka И речь о том, что в случае заказа из другого города, мы не можем обезопасить себя от обмана.


Это ж в каких розовых очках надо ходить, что до момента покупки думать по другому.


сообщение Samelenka А те же продавцы требуют 100% предоплату без каких-либо гарантий с их стороны.


Про гарантии: это ж, как обсудить. Принцип: любую прихоть за ваши деньги – не отвергают по-моему многие продавцы и ... многие врут. А если все на словах, а не в договоре, то врут без вариантов.

Так что же выходит, вы же купили и вы же виноваты? Конечно тяжело признать реалии, но ведь это так. Ведь еще на этапе начала переговоров с нереальной ценой 4500 вас фактически культурно послали, но вы настояли, напросились – так вас обманули и еще раз. Где здесь противоречие?
Конечно все очень скверно, но слышали мы только одну сторону, а другая сторона забанена, поэтому можно бесконечно рассуждать о мошенничестве. А смысл?


сообщение Samelenka На смену павшим, придут другие.


100%




А можно еще вступить в общество обманутых вкладчиков

Изменено 29.1.09 автор stas_lep
2009-01-2929/01/2009 16:57:45
#738109
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

217 1
Санкт-Петербург
9 года

stas_lep

я не знаю как в америке, но в финке закон "Если что-то стоит дорого, оно должно быть и соответствующего качества " кроме дня дурака =)


Так что же выходит, вы же купили и вы же виноваты? Конечно тяжело признать реалии, но ведь это так. Ведь еще на этапе начала переговоров с нереальной ценой 4500 вас фактически культурно послали, но вы настояли, напросились – так вас обманули и еще раз. Где здесь противоречие?

а почему такая увереность что послали? может рыба юыла типо "эксклюзивный" рисунок вы на сайты немецких разводчиков зайдите! там рыба вся номерная, и малек одной и тойже категории стоит от 35 до 250 евро в зависимости от прокрашивания...
2009-01-2929/01/2009 17:42:06
#738168
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Samara
14 года

Можно по великому желанию и прикрыть шарашкину конторку))) благо оснований (кстати , вполне законных) масса. Только вот этим человека не научишь тому, что вкладывают еще с детства. Какую надо другую сторону при наличии фото? Вы случайно не друг семьи?….Шилов тут практикует массовую поддержку родственниками. Я открывала тему , не для комментирования моих денежных трат))). Людей, которые приобрели не то, что ожидали очень много, но не каждый из них готов поднять эту тему. Поэтому сидят и смотрят на своих «животинок» в надежде, что со временем они превратятся в красивую рыбу, и ругают того, кто им это втюхал….но! молчат. А я предлагаю им высказаться))).Ведь не все здесь твердолобые ( сам виноват, куда смотрел, думать надо и т.д.), кто-то искренне примеряет на себя эту же ситуацию т-т-т. Вы думаете те, кто идет в магазин сам, а не заказывает по интернету, не покупает таких же? Покупает, т.к. объясняют им, что все поправимо, тяжело рыбкам –стрессуют они, а вот у вас дома засверкают всеми красками. Есть уродства, которые не выправятся никогда! Фото в этой теме один из примеров. Кстати, когда я заказывала рыб, видео было выложено одно, а результат пришел совсем другой…И говорить о том, что надо смотреть за что платишь тут не уместен)) За тех мне было не жалко денег. Очень бы хотелось, чтобы риски при покупке через интернет, делились поровну между продавцом и покупателям ( например, 50% до получения рыб, 50% после).Почему же с покупателя требуют сразу всю сумму, автоматически отправляя его в категорию потенциально неблагонадежных?

2009-01-2929/01/2009 17:47:30
#738175
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6132 150
Москва
1 мес.
Раздел "Дискусы" предназначен для обсуждения вопросов касающихся непосредственно дискусов и их проблем. Т.к. рыборазводня может быть причислена к магазину или рынку, а у нас на Форуме есть соответствующий раздел для их обсуждения - PETSHOP (ЗооМагазины), данная тема переносится туда.
2009-01-2929/01/2009 17:54:26
#738181
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 14
Russian Federation
6 года

сообщение Samelenka
Заводчики, а иногда и просто зарабатывающие на перепродаже дискусов, ведут между собой активную борьбу за лидерство на рынке , но как только угроза исходит не от коллеги, а от покупателя, объединяются в едином порыве против нас , тех, кто собственно и создает им заработок..
Тот, у кого я покупала рыб удалил мои сообщения со своего форума ( портило общий вид темы- там же одни благодарности), может быть здесь моя история кому-то поможет не попасть в такую же ситуацию. В августе 2008 г. У Шилова ( Naf) была приобретена рыба.



Вообще то , прежде чем покупать у указанного Вами , стоило почитать не только рекламки о себе "великом", но ((
Хотябы здесь на форуме , не видел чтоб его в едином порыве все "старожилы"обьединились защищать, а вот забанили его-это да. И хотя бы это должно было насторожить.
2009-01-2929/01/2009 19:13:39
#738255
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 9
Москва
1 года

Katrinel

да не у немцев она брала то. Какие 250 евро?

вот вам цены, например, во Флориде, мин. заказ 4 хвоста:

http://www.wattleydi...

Ну и трансфер будет 70$

В РФ цены ниже т.к. реально много дешевого Китая и не так он уж и плох. Передержанный "китаец" будет конечно несколько дороже.
2009-01-2929/01/2009 19:49:20
#738286
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17 4
Russian Federation Saint Petersburg
6 года


Вы случайно не друг семьи?….Шилов тут практикует массовую поддержку родственниками.

Не красивый прием.
У stas_lep, вполне осмысленные аргументы.
Вы Samelenka, хотя эмоции ваши мне понятны и знакомы, сначало поддержали деньгами продавца, а теперь хотите всем доказать что он плохой.Ну сделали ошибку.Сообщили об этом всему форуму, кинули "камень" в продавца, но на остальных то зачем накидываться?
Ранее, на дискусином сайте, был несправедливый(ИМХО) наезд на Самвела, от одной из покупательниц.Так он (Самвел) по крайней мере мог сказать что-то .Здесь же игра в одни ворота.
2009-01-2929/01/2009 19:52:00
#738287
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Samara
14 года

Убогий российский менталитет(((( Я не продавца поддерживаю деньгами!!! Да и с какого….я должна думать о его поддержке? А хочу за свои деньги получать товар соответсвующего качества.А если по каким-то причинам товар этому качеству не соответствует, хочу иметь гарантии на обмен, или возврат денег.За хлам я не хочу платить ни много, ни мало….Мне понравилось видео рыб, прислали не то! Моя вина в том, что я купила по такой цене, а не торговалась? Могу и за 800$ купить, только вот не в России и не по интернету. А поддерживаете таких, как Шилов, вы! Потому как оправдываете его действия ( действительно, что с него взять-он же забанен, несчастный; постоять за себя не может). Фото вам недостаточно….что ж есть еще платежные документы, кто ж знал, что надо еще и телефонные разговоры записывать)))).Наверно забанен не просто так, только к сожалению это все произошло после начала моей истории, иначе может и не узнала бы я кто такой Naf. И мне стыдиться нечего: с моей стороны (покупателя) все условия были выполнены. А если вы такой умудренный опытом, то рассказали бы, как человек может безопасно получить то, что покупает через интернет? Этот бизнес основан на « из рук в руки», нет ни документов о деятельности предпринимателя, ни вет.справок ( везут неизвестно откуда с заразой), ничего нет….и еще долго не будет…. От этого и безнаказанность, безответственность. Кстати для меня тема оказалась очень полезной)) Лишний раз убеждаюсь, что многие увидев слово деньги, сумма ( а еще и цифры этой суммы) , забывают прочитать и уловить основную мысль))) грустно….

2009-01-2929/01/2009 20:37:18
#738325
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 9
Москва
1 года

сообщение Samelenka
У нас ведь тоже есть средства воздействия, может быть, общими усилиями мы сможем отстаивать и свои права. Выкладывайте любую информацию, которая может помочь людям не потратить свои, заработанные не менее тяжким трудом деньги, зря.


Вот такой вот менталитет. Русский говорите. Ну допусти. Еще чуть-чуть базара и обвиним ВВП и Кремль. Здесь и про деньги тоже и труд, весь набор дежурных фраз. И цель очевидна: мы призваны помочь вам отстоять ваши права. Я попытался объясниться, почему это выглядит неуместным. Родственник - говорите, ну-ну.

А все, что выше вашей последней фразы: все вольны принять к сведению, думаю так и сделали. Или думаете воодушивились идеей создания общества защиты прав потребителей дискусов?
2009-01-3030/01/2009 13:48:13
#739030
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Samara
14 года

Нет у меня цели вас оскорбить)) Хочется заставить людей задуматься….и не только тогда, когда дело коснется непосредственно их. Конечно, при полном безразличии к окружающему нас, трудно даже представить, что люди будут совместно защищать кого-то, да даже себя)). Лучше помолчать, следуя тому, что якобы ничего нельзя изменить. "Выкладывайте любую информацию, которая может помочь людям не потратить свои, заработанные не менее тяжким трудом деньги, зря", -я написала не ради «красного словца», а для того, чтобы выкладывали фото, рассказывали о похожих ситуациях. На сайтах выложена только положительная информация, красивые фото, благодарности….и мы надеемся, что будет то, что хоть как-то похоже на фото… У людей нет возможности проанализировать и сравнить ( цена в нашей стране не критерийСмайлик :((((( ). Пусть смотрят и знают, что (звучит смешно , но тем не менее) у какого-то конкретного продавца, шанс быть обманутым значительно выше. Вот тогда не будет фраз подобной той « а вы что не знаете, какой он?» Люди будут представлять свои риски, прежде чем заказывать рыбу в том, или ином месте.
Например: заказал такую рыбу, пришла вот такая, фото прилагается.

2009-01-3030/01/2009 14:50:20
#739090
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 9
Москва
1 года

Samelenka


Если сильно не затруднит, выложите хоть одного кривоносенького в профиль.
2009-01-3030/01/2009 15:19:49
#739124



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top