go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Samara
14 года

Как нас "кидают" и обманывают; любители дискусов , защитите свои кошельки! (страница 2)

Уважаемые форумчане! Думаю, что тема, которую я решила открыть, заинтересует многих… А вопрос состоит в том, что кидают нас часто и многие: продавая совершенно ненужные аксессуары для аквариума, некачественные корма, а самое главное рыбку…такую желанную, но не всегда радующую нас . Многочисленные болезни, несоответствие цветовым вариациям, размерам, да и просто уродов с кривыми мордами, недоразвитыми плавниками, жабрами, выпученными глазами, т.е. просто брак - вот неполное перечисление той «прелести», которую мы получаем за свои деньги. Заводчики, а иногда и просто зарабатывающие на перепродаже дискусов, ведут между собой активную борьбу за лидерство на рынке , но как только угроза исходит не от коллеги, а от покупателя, объединяются в едином порыве против нас , тех, кто собственно и создает им заработок. Наверно это тема не появилась бы никогда, так как человек я терпеливый и спокойно иду на компромисс, но появилось желание обезопасить других людей от непорядочности продавцов. Странно, но в нашем обществе ты не только должен отдать денег, но и получить за свои ! деньги максимум «положительных» эмоций.
Тот, у кого я покупала рыб удалил мои сообщения со своего форума ( портило общий вид темы- там же одни благодарности), может быть здесь моя история кому-то поможет не попасть в такую же ситуацию. В августе 2008 г. У Шилова ( Naf) была приобретена рыба. Предварительно (как он сам говорит « пошел на встречу» ) видео файлы были выложены на одном из ресурсов ( цвет виден, размер приблизительно тоже).Вот мы народ странный….еще и хотим фото товара, эх, нет бы сразу деньги бежать отправлять…..Заказывали у него второй раз, надо отдать должное в первый раз рыба была неплохая ( цена кстати тоже – 4 500 за 8 см хвост), вот и понадеялись на то, что в этот раз все будет хорошо. Эта правда была дешевле, но и поменьше 6-7 см 2 000. Из всех рыб 3 были явно с браком, фото прилагается
http://www.10pix.ru/...
http://www.10pix.ru/...
http://www.10pix.ru/...
( ну кто скажет, что не красавцы?Смайлик :)) ). Дискусами занимаюсь около 5 лет, так что разговоры о том, что это такая порода «азиатская», крап…да ничего страшного - это вода у вас грязная, глаза размером с 5 коп. - зато посмотрите какой хвост красивый о мной вести не надо, о чем я предупреждала Nafa еще до приезда таких вот «красавцев». Выбрал как для себя, сказать больше нечего…. Решили -таки вопрос об обмене этих, явно бракованных, на две другие….. И я терпеливо ждала…. до сегодняшнего дня. 2009 год однако уже, а ни денег, ни рыбы нет. Хочу заметить, что все переговоры телефонные велись только за мой счет, да и деньги за это время «слегка» обесценились. Сегодня выяснилось, что забирать рыб должная я сама, ( здесь же закон о защите прав потребителя не действует, увидел брак-сам виноват, доплати еще и за это), хотя доставку оплатили еще в 2008 г…нда….денег то уж тех нет, а за свой счет собственные ошибки исправлять г-н Naf видимо не любит. Мне уже не нужно от этого человека рыбы, я хочу свои деньги, но и это не так просто: в форуме темы удаляются, на письма в почту не отвечает, телефон не берет - ну чем не «кидок»? Почему люди забывают, что это мы- покупатели обеспечиваем им безбедное существование, а не они делают нам одолжение? Почему им надо сочувствовать ( такая тяжелая работа), а мы деньги из тумбочки каждый день вытаскиваем, чтобы их дарить? Друзья , будьте бдительны! Многие не могут приехать лично выбирать рыбу, надеясь на порядочность продавца, и бывают жестоко обмануты. Оговаривайте до мелочей все условия покупки и доставки, требуйте качественное фото рыбы, сохраняйте любую информацию о покупке. У нас ведь тоже есть средства воздействия, может быть, общими усилиями мы сможем отстаивать и свои права. Выкладывайте любую информацию, которая может помочь людям не потратить свои, заработанные не менее тяжким трудом деньги, зря.

2009-01-2829/01/2009 01:49:51
#737584
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Samara
14 года

Да что ж такое-то(((( Может конечно я не очень разборчиво и понятно написала в первом сообщении, хорошо повторю….Что вас смущает в этих фото? У всех троих ассиметричные морды и глаза на разных уровнях. Фото только такие ( я их делала , когда получила рыбу и отправила ему в «мыло» с соответствующими вопросами о качестве) . После препирательств о том, что или он забирает всех, или оставляйте и этих тоже( с его стороны), моих объяснений, что остальных я оставляю -они меня устраивают…и вообще мне не понятно, почему надо получать партию рыб с частью бракованных, Шилов этих кривых забрал, с договоренностью обменять ( изначально цели забрать денег у меня не было, мне нужна была рыба) Оказалось, что этой расцветки остались только кривые( почему бы сразу не сказать об этом?).Хорошо, я подожду, пришлите взамен 2 красных :дыни или мальборо. Тут возникает вопрос, что 2 должны быть явно дешевле, а вам это зачем? Деньги- для нашего человека-это стимул))) присылай пусть дороже, но нормальных…..Результат –созданная тема….с начала августа 2008 я жду обмена, вернее уже не обмена, а денег. Мне не хочется брать у этого человека никакую рыбу.

2009-01-3030/01/2009 16:08:52
#739172
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 9
Москва
1 года

Samelenka


Ну нет фоток, так нет. К чему такой напряг от вовсе безобидного вопроса?
2009-01-3030/01/2009 16:42:52
#739203
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Samara
14 года

Стас! Это все словоблудие))) Есть какие-то конкретные предложения или размышления- хорошо, интересно будет послушать, да и не только мне. Просто так засорять сайт и тратить время на бессмысленную переписку желания нет. Кстати тут одна девушка из этой партии тоже приобрела рыбу, обратитесь к ней с вопросом, может у нее фото в профиль есть)) ( где-то в начале темы ее сообщение).

2009-01-3030/01/2009 16:53:51
#739219
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Samara
14 года

сообщение Котя 495
Samelenka Брала рыбу там же, и одна рыба один в один как у Вас на фото! Если кому интересно могу фото рыбы разместить.
2009-01-3030/01/2009 16:54:56
#739220
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

138 9
Москва
1 года

сообщение Котя 495
Samelenka Брала рыбу там же, и одна рыба один в один как у Вас на фото! Если кому интересно могу фото рыбы разместить.


Катя, интересно посмотреть на эту рыбу в профиль.

А вот цитата с diskus1
"Если вы хотели получить дискуса высшего качества, то сделали правильный выбор, обратившись к Discus1. Ведь только у нас, всегда в наличии более 15 цветовых вариаций дискусов от элитных дискус производителей, полученных как путём нашей селекции, так и приобретённых у наших партнёров в странах Юго-восточной Азии, США и Европы."

Изменено 30.1.09 автор stas_lep
2009-01-3030/01/2009 17:19:10
#739235
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Russian Federation Samara
14 года

Смайлик :D столько слов....еще бы соответствовали действительности. Вот мы и клюем на рекламу. Только забыли добавить, что кинут вас тут тоже качественно....

Изменено 30.1.09 автор Samelenka

2009-01-3030/01/2009 20:09:28
#739424



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top