go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 11
Мытищи
13 года

Аквариум картина под креветочник

Всем здравствуйте. Хочу аквариум картину сделать под креветочник. Как вы думаете стоит или нет?
Как ухаживать за таким креветочником?
Что необходимо из аэрации, фильтрации и температурный режим? (понятно что нужно все, что посоветуете по фирмам и т.д.)
Свет? Какой, сколько?
Хотелось бы разнообразный видовой состав. К примеру: красные и черные кристаллы, вишни, амано.
Возможно ли их совместить по видовому составу?
Либо лучше видовой?
Растения и грунт?
Проблемы креветочников?
И еще вопрос интереса: если рассплодились креветочки, куда вы их деваете?

Спасибо
С уважением Смайлик :smart:

2009-02-0404/02/2009 21:20:30
#744628
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

442 14
Russian Federation Moscow
12 года

Предполагаю).
Идея прекрасная, имхо.
Какие планируемые размеры аквы?
Грунт черный и различную растючку.
Можно совмещать.
Многие девают избыток в большой акв на съедение/новое место жительство/выживания методом партезанства.
Света соответствено много и не нужно, для точности надо знать размеры аквы, особенно высоту.

Проблемы - черезмерное каканье всех ракообразных, поэтому сифонить придется часто, либо иметь много травы.
Опять же зависит, на мой взгляд, от размеров аквы-картины, если она метра в полтора и высотой в см 50 и креветок там тьма, то без аэрации точно не обойтись - вообще ее жалуют все ракообразные.
Можно и не большой фильтр-помпу для движения и фильтрации воды (для креветочника советовал бы акваэль - дешево, надежно и аэрация в комплекте).

2009-02-0505/02/2009 20:06:23
#745651
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 11
Мытищи
13 года

Аквариум картина, типо вот такого варианта http://www.redseafis...
Очень пока нравяться креветки красный кристалл...
Грунт должен быть лучше черный и окатанный, либо нет особых пристрастий у креветок?
Растючку я хочу поболее, но наименее прихотливую к свету...какую посоветуете?
Спасибо
С уважением
Смайлик :smart:

2009-02-0505/02/2009 20:22:32
#745666
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

442 14
Russian Federation Moscow
12 года

Имхо.
Из растючки нравится чередование валлиснерии (спиральной) и анубиасов и то и то растет вполне не плохо.
Например от боков ровные ряды валлиснерии переходящий в анубиасы.
Можно яванский мох, кладофору - их очень любят, в первом рыться и размножаться, по второй ползать, как по природному фильтру.
Можно любую траву переднего/среднего плана (многих названий пока не знаю, не спец, наглядно представляю)).
Прирастить мелкие растения/мох к не большим камням (лаве), коряжкам.

Про грунт, им без разницы. На черном хорошо смотрятся и видны краски зеленных растений и цветных обитателей.
В одно акве у меня с кревами лежит смешанная морская галька, черная, белая, мелкие осклоки ракушек.
В другой мелкий черный кварц от зоолюкса, им без раницы, они больше любят сидеть на траве или во мху, хотя по грунту тожо бегают.

Света думаю вполне хватит.
Для разнообразия (креветок) цветовой гаммы можно взять зеленых, мандаринок и тд.
Где-то на форуме валялся топ про их совместимость, поищите через поиск.

Можно завести и мелкую рыбу (например неонов), креветки все равно будут сидеть на растениях или шарить по дну, оствляя пространоство в середине и у поверхности практически пустым, если вы конечно не засадите весь аквариум с низу до верху травой).

2009-02-0505/02/2009 22:58:56
#745839
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

170 11
Мытищи
13 года

Спасибо всем за советы-ответы!!! Теперь осталось дождаться возможности всё это осуществить. Думаю ближе к лету - осени заведем. Если будут вопросы я уж тут позадаю ...можно?Смайлик :smart: Если все получиться обязательно тут фотоотчет.
Спасибо.

2009-02-0708/02/2009 01:26:58
#748035

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top