go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Latvia Riga
15 года

У золотой рыбки белые разводы на хвосте - это болезнь или адаптация к новому месту жительства?

- Объём аквариума 170 литров Aqua Szut
- Его возраст 10 дней (новый)

- Пока 1 золотая рыбка купили 3 дня назад
- Интенсивность и длительность освещения - 10-12 часов в сутки
- Температура 20 гр.
- Внутренний фильтр, компрессор, грелка
- Грунт размеры 5мм толщина слоя 2 см

- Воду налили из водопровода после укладки грунта, декора и искуственных растений. Добавили кондиционер, в фильтр положили таблетки с бактериями, всё запустили аква работал в таком режиме 7 дней без рыбы.
- Корм Тетра Energi для золотых гранулированный крупный, кормлю 1 раз с сутки 1-2 гранулы.

Сегодня заметила что у рыбки на хвосте в конце по краям белые разводы, плавники и гребешок чистые, ведёт себя нормально, активно, ест. Сама рыбка размеромм 6-7 см с хвостом, окрас ярко рыжая кочик хвоста и плавников прозрачно белый. Купили 3 дня назад, когда привезли с зоомагазина этих разводов не было.
Сегодня прочитала в нете много статей на тему болезни рыб по виду похоже на манку, но она выглядит немног иначе, дело в том что когда у рыбки манка она вся усыпына будто манной крупой, а у нас белые разводы по краям хвоста!
Очень надеюсь что кто то сталкивался с данной проблемой, посоветуйте как быть? Можно ли запускать в акву ещё рыбу? Мы хотим поместить 8-9 золотых разных видов (телескопа, комету, красную шапку и тд.), не опасно ли это для новой рыбы или стоит переждать?

2009-02-0910/02/2009 01:13:07
#749778
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

Marisabell

Сфотографируйте рыбу, пожалуйста! "Белые разводы" - это никак нельзя списывать на адаптацию, тут смотреть надо.
У Вас аквариум еще практически не запущен. Внимательно прочитайте соответствующие статьи про запуск аквариума на форуме.
"Таблетки с бактериями" нужно класть тогда, когда этим самым бактериям будет что покушать, т.е. органика должна быть в акве. А органика - это что? Рыба!
8-9 рыбок в 170 л критически много. На этот объем от силы 4 штуки. А если раньше золотых никогда не содержали - сначала справьтесь с тремя. При этом комета ну уж никак с телескопом не сочетается. На досуге почитайте: http://www.aqa.ru/go...
Пока не выяснили, что с рыбой, никого больше не подсаживайте. И кормите совершенно по минимуму, с голоду 6-сантиметровый подросток не помрет. Да и если потом решите подсадить еще рыб, то не залпом всех, а примерно по одной в неделю.
И озадачьтесь живыми растениями. Искусственные растения не помощники в поддержании экологии в аквариуме.

Изменено 10.2.09 автор Alex-diletant
2009-02-1010/02/2009 06:54:44
#749850
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Latvia Riga
15 года

Alex-diletant

Спасибо за совет, фото у меня есть только вот не могу разобратся как сюда его поместить. Вы думаете что на 170 литров можно только 4 красавиц, я читала в книге про золотых что на 1 взрослую рыбу требуется 20-25 литров воды. С растениями решили ставить искуственные так как золотые живые едят и выглядит не очень эстэтично. А почему кометы и телескопы не сочетаются это же то же из серии золотых.
Да если можно подскажите какие рыбы ещё живут с золотыми? Кроме сомов они мне не нравятся.
2009-02-1010/02/2009 14:04:08
#750178
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

Marisabell

Я Вам ссылку выше дал. Там посмотрите и про живые растения в аквариумах с золотыми (с фотографиями), и кто с кем совместим, и сколько (и почему столько) литров воды на одну рыбу приходится...
А как фото поместить? http://www.aqa.ru/ph... , далее нажимаете "Добавить фотографию", выбираете соответствующий раздел, грузите фото из компьютера. Когда фото загрузится, нажимаете на ссылку "Получить код для форума". Далее следуете инструкции. И все.
2009-02-1010/02/2009 14:12:28
#750188
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Latvia Jelgava
15 года

Marisabell

Прочитала ссылку про золотых, узнала много нового полезного, с нашей красавицой поступили следующим образом, вчера была в зоомагазине показала им фото рыбки, дали таблетку SERA антибактэриальную, дома сделала ванночку 2 литра воды из аквы на 1 таблетку размешала, поместила рыбку туда на 30 минут, сегодня уже лучше разводы почти пропали, осталось чуть чуть совсем. В зоомагазине сказали что через 2-3 дня должно полностью пройти всё.
У меня ещё вопрос есть ли какое нибудь средство что бы вода в акве была прозрачной, а не с жёлтоватым оттенком? Просто вода из водопровода не совсем идеальна, фильтр у нас работает постоянно, кондиционер который убивает хлор и снимает стресс рыбкам тоже добавляем. Может есть что то ещё что делает воду лучше? У нас дома ещё есть установка Zepter которая фильтрует воду, мы её даже пьём не прокепетив и используем для приготовления пищи, можно ли в акву наливать эту воду при подмене? Эта вода более прозрачна, лучше очищена и не имеет жёлтого оттенка совсем. Или такая вода непригодна для аквы?
2009-02-1111/02/2009 14:52:43
#751329
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

49
Latvia Jelgava
15 года

Marisabell
Золотушка Анжелина

Вот фото моей золотушки ещё до лечебной ванночки.
2009-02-1111/02/2009 15:01:09
#751335
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
6 года

Marisabell

Значит, Sera Bactopur Direkt посоветовали? Ну да, по фото очень на бактериальную гниль плавников смахивает...
По воде сказать не могу - лучше обратитесь в раздел "Вода" нашего форума, там специалисты подскажут.
2009-02-1111/02/2009 19:04:08
#751593



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top